Всем здравствуйте. Сегодня был на оз.в Барлаке. На месте в 5.00 ,первый карп в 5.20. и потом с интервалом 10-15 мин.До 7.00, дальше все реже ,но берет. Теперь о грустном. Подходит комне один мужчина и говорит,что рыбалка платная и за рыбу нужно заплатить .Я спросил на каких основаниях,что мне было отвечено -Это оз . Часная собственность,рыба в нем моя,я хозяин. Я попросил дать мне доказательства,что ВСЯ РЫБА его,на что получил ответ-(это румынский карм и он мой вес в этом оз.) Я не согласился с этим доводом и стал собираться дальше,так как мне нужно было срочно до14.00домой. На что он мне сказал ,что я снимаю вас на видео ,как вы меня грабите и подам на вас в суд. А тем временем , подошла женщина и стала кричать чтоб я немедленно оплатил пойманую рыбу или иначе мне будет плохо. Женщина по имени (Лера),так её называл мужчина,каторый подошел комне представившись хозяином оз. пришла со стороны машины ,где находились еще два человека,( мужчина) и ( женщина). Я попросил предоставить мне документы подтверждающие законность на взымание платы за рыбу . После чего мужчина попросил эту женщину принести из машины документы. Он мне предоставил корочку председателя (Карпового клуба), санитарное удостовирение,что рыбвыращенная в питомнике который находится в Кемеровской области и договор аренды из Барлакского сельсовета на (Гидротехнические сооружение р. Большой Барлак, находящейся в федеральной собственности).Я спросил,что вчера были ВЕСТИ НОВОСИБИРСК,было собрание,на катортм сказали,что рыбалка для всех бесплатна,что они ответили,-это не повод тут ловить бесплатно. Я сказал,что платить я не буду,так как не нарушил ничего и мне не предоставили расценки на вылов рыбы и стоимости рыбалки в сутки. На что мне было тогда предложенной рыбу выпустить обратно в оз.Я согласился и поинтересовался а до какого веса я могу забрать рыбу ,мне ответили сначала до 1,5 кг,потом до1,3 кг,потом1 кг. После чего я взял кантрик(ручные весы) и взвесил каждую рыбо отдельно и выпустил в оз Одну рыбу я забрал с разрешения мужчины,вес рыбы составил (1 кг). Все время от того какда пришел мужчина и до того момента какда я выпустил последнюю рыбу в оз ,мужчина снимал все на видеокамеру мобильного телефона. Всем хорошего клёва на водоемах. ДУНАЕВ на конкурс.
Бардак. Все не так ,как хочется нам рыбакам.
ПрЕЛЕЦно и ОКУНенно...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Первый Белый...
Фото Художественное фото Новосибирская область
Копчёные дни
Новосибирская областьДоброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!
На последней неделе отпуска, по красивому обычаю сложившемуся среди меня, съездил погостить к приятелю в деревню, расположенную в Болотнинском районе вблизи реки Обь. Был в деревне с четверга по воскресение (30.07-02.08.2026).
Установившийся режим дня в обязательном порядке включал в себя следующие позиции: Разговоры о важном, калорийное, но в тоже время здоровое питание, напитки, в т. ч. о чрезмерном употреблении которых предупреждает Минздрав, непродолжительный восстанавливающий сон. После сна, превращение предварительно пойманной бледной, холодной рыбы в горячую и загорелую, с помощью процедуры известной в народе как Копчение.
Рыбачили с берега, только на спиннинги, в среднем по три часа утром и три часа вечером. Погода все дни стояла очень жаркая, днем не менее +30 градусов. Уже к десяти часам утра солнце нещадно припекало. Вода в реке Обь, как парное молоко. Возможно, это обстоятельство повлияло на активность щуки, а точнее на отсутствие этой самой активности. Тем не менее после каждой рыбалки были с уловом.
Особое удовольствие доставила суббота. Утром приплыли проверить «щучье» место. Различные воблеры, колеблющиеся и вращающиеся блесны, а также джиг результата не принесли. Проверили без результата еще несколько мест и в районе десяти утра с грустным видом поплыли в сторону дома. Но на обратном пути приятель предложил проверить одну интересную косу, разделяющую фарватер и протоку, на предмет окуня.
Как оказалось это место, с достаточно сильным течением, для окуней санаторий-профилакторий, где все включено, шведский стол, у нас «можно со своим!», различные акции, типа съешь пять мальков – получи ещё десять с собой, СПА и аквапарк до кучи, и на текущий момент там БОЛЬШОЙ заезд отдыхающих)) и мы тоже решили присоединиться к этому празднику…
Высадились на косе. Приятель ставит поппер Kyoda, заброс, пара плюхов и мощная атака отличного окуня. Я ставлю поппер Gorn от TsuYoki, заброс, проводка, есть атака! сильное сопротивление и отличный окунь! Грустные физиономии начинают растягиваться счастливыми улыбками. Веселье пошло! Адреналин, яркое солнце и голубое небо, хрустальные брызги воды в разные стороны, резкие атаки окуней на каждой проводке, промахи, повторные атаки, сходы, ненормативная лексика, сопротивление на течении, и это всё в темпе, в два спиннинга, это просто нереальный кайф!!!)))
По прошествии времени активность окуня снизилась или он сместился дальше по течению, поэтому остатки «отдыхающих» в санатории долавливали на отводной поводок. К полудню усилием воли прекратили рыбалку, искупались и вернулись в деревню.
Ну, а вечером, конечно, нам захотелось продолжить банкет. На импровизированном пляже, где спускают лодки, многолюдно. Народ отдыхает с напитками, собаками, детьми и женами, с традиционным репертуаром музыкального сопровождения, купается в теплой реке. Мы спустили лодку, загрузили снасти и поплыли к заветному перекату. А между тем жаркий субботний вечер набирал обороты. Когда уже добрались до места, со стороны пляжа нам в след, мощными раскатами громыхала над широкой сибирской рекой Обь композиция «Highway to Hell» австралийского вокально-инструментального ансамбля AC/DC. Улыбнувшись, подумал про себя - а ещё говорят, что не умеет наш народ культурно отдыхать...)))
На месте, после одиночных поклевок на поппер, опять перешли на отводной поводок. Банкет с поверхностными приманками похоже отменили или мы уже посуду помыть приехали...) На отводной окунь клевал неплохо. На закате клев совсем утих, и мы вернулись в деревню.
Приятель с легкостью посчитал, что с вечера четверга и по утро воскресения у нас получилось шесть рыбалок, и я ему верю, он в институте старательно учился. В целом рыбалкой и проведённым временем доволен. Накоптили рыбки на яблоневой щепе, сами закоптились на солнце) Свежий речной воздух, красивые пейзажи, купание в теплой реке, практически полное отсутствие нормального интернета, опять же…)
Два раза на одном и том же берегу видели черного аиста. Красивая птица. Сфотографировать из далека оптика в телефоне не позволила, а приблизиться, даже немного, к ней не получилось, сразу улетает, очень осторожная. Зато в деревне, на грядки с горохом, за своей долей приходил бурундук. Полосатый рэкетир вставал на задние лапы и как бы говорил: «А теперь хватит пустому базару греметь… Ничего не говори… Много у тебя не попрошу…» (ц)
Тому кто дочитал до конца низкий поклон, здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!
И это… Берегите Природу – Мать Вашу!
P.S: Копчёные фотографии в первом и втором комментариях.
Обь 02.08
Новосибирская областьБыл на реке с 19 часов, рыба клевала плохо, прошёл много, прежде чем нашёл место. Всего поймал штук 6 окуней и пару недосудаков. 2 самых "крупных" на фото. Вода очень теплая.
p/s вся рыба отпущена.
Юго-Западный котлован.
Новосибирская областьВ восьмом часу на знакомом мне месте. Замешиваю 4 кг примерно земли, 2 пачки прикормки+ кукуруза и печеньки. Подготавливаю место и снасть и ок 8 начинаю ловить. Поначалу только опарыш немного работал на 12 крючке. После девяти рыба сменила вкусовой приоритет и ловилась на перловку. В улове плотва, парочка подлещиков и по паре уклеек, один подъязок. Уловом в жаркую погоду доволен. На жарешку пойдёт. Ловил на 6 мах. В 11.30 к дому.
Два.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Привет Вам, ребята, с речки "Издревая".
Новосибирская областьРыбакам, моё приветствие!
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание.
Вот и 2 августа сего года я на мгновение вернулся на симпатичную речешку "Издревая". Есть маленько время пройтись, по рыбалить в тиши на перекатиках и омутах в дебрях речки.
Находился "в сказке" недолго, около трёх часов. Поплавочная удочка с глухой оснасткой леской 0,14 с одним крючком, и червячок на нём. Вот и весь набор.
Прошёл по речке с километр, на одном из перекатиков рыбка обнаружена визуально. Вода чистая, как слеза, и глубина сантимов 50 показывало наличия ельца.
Ельчик клевал резким окунанием поплавка, сопротивлялся бойко. Поймал десятка полтора хорошего ельчика, в садок не опускал, сразу возвращал в родные пенаты.
Значит, живёт речка, и рыбка ловится малость, и это уже хорошо.
В общем, погулял по дикой местности со знанием дела), посмотрел на природу и подышал тишиной и чистым воздухом.
Рыбакам, НХНЧ и возвращайтесь время от времени к своим местам которые запали в душу!
P.S. Чем старше становишься, тем больше хочется быть там, где зарождалась увлечение рыбалкой.
Детское счастье.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Птичий корм))
Фото На рыбалке Новосибирская область
Деревенские кругляши.
Новосибирская областьВсем привет. Рыбачил в Сузунском районе на одном из деревенских прудов. С берега возможности рыбачить практически нет, всё заросло ёлочкой. Зашёл в забродном костюме прочистил прогал, с вечера закормил пьяной кукурузой а утром отправился проверять наличие рыбы. В качестве орудия лова удочка Херабуна 4,8 м. в 19 строя. Глубина около метра, делаю первый заброс, оснастка ещё не коснулась воды, как стартанет торпеда, волна как от катера, сазан стоял кормился, спугнул его. На 5-м забросе поплавок вылетает из воды, секу, есть. Не плохого размера карась попался, круглый как блюдце, обычно прогонистых ловлю. Пару штук поймал, тишина. Пошли ройки сазана, карась отошёл. Что я ему только не предлогал, попробует а дальше нет поклёвок. Рыбачил на три вида теста: моллюски 2-ка, клубника с крилем и 3-ка от старого призрака. Перестал бурунить, пошли карасевые поклевки, лучше клевал на клубнику. Поклевки вялые, но когда попадется бой дает до последнего.Клев как начался так же быстро и закончился. На жареху наловил а больше и не надо. После рыбалки съездили в лес, набрали лисичек, только пошли. Вот такое продуктивное утро получилось.
Еще и фитосанитарное свидетельство какое-нибудь с собой таскать для солидности.
Это хорошо, что хоть воочию показали этого шута горохового.
Бардак в другом-на это озеро нужно людей впускать через шлагбаум, только после того, как клиент ознакомится с правилами под роспись.
Бардак в другом-на это озеро нужно людей впускать через шлагбаум, только после того, как клиент ознакомится с правилами под роспись.
вот пущяй котлованчик роют заранее огоражывают и зарыбляют
а так пусть свои притензии на деревню бабушке пишут)
Кроме этого данный товарищ является еще учредителем ряда компаний и директором другого ряда компаний http://xn--c1aubj.xn--80asehdb/%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8/433117-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87/
Кроме него в НРОО НКК еще 2 учредителя - http://xn--c1aubj.xn--80asehdb/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/9756059-%D0%BD%D1%80%D0%BE%D0%BE_%D0%BD%D0%BA%D0%BA/
Короче говоря как то все мутно и непонятно.....
Еще и фитосанитарное свидетельство какое-нибудь с собой таскать для солидности.
Это хорошо, что хоть воочию показали этого шута горохового.
Если поставить шлагбаум так же не законно, как и запустить рыбу в федеральное озеро, его снесут и хозяина тоже
Никакой Закон не запрещает кому-бы то ни было за свой счет приобрести и выпустить в какой-нибудь водоем каких-нибудь мальков. Хотя и тут, помнится, есть ограничения (виноват, не помню). Но после такой акции у этого субъекта не появится никаких прав требовать с граждан платить за рыбалку на данном водоеме или отпускать пойманную ими рыбу. Данный водоем находится в федеральной собственности и все граждане Российской Федерации имеют право... (см. документ выше).
Юридический аспект: он приобрел мальков, стал их собственником, и оставался таковым до тех пор, пока эти мальки сидели у него в бидонах. Потом он распорядился своей собственностью по своему усмотрению: выпустил в водоем, находящийся в федеральной собственности. Для того, чтобы предъявлять свои права собственника, нужно доказать эти права. Случайно могут выпадать любые комбинации, это бесспорно. Но если мне кто-нибудь скажет, что какой-то суд при описанных обстоятельствах признал права собственности такого "претендента" на рыбу, пойманную другим гражданином, я и пальцем не пошевелю, чтобы найти это решение суда и ознакомиться с ним.
есть предложение кампанией там порыбачить
и посмотреть как етот клоун с филькиной грамотой против толпы покукарекает)
А вся остальная это еще при царе батюшке была. И даже если он её туда запустил,то это Оз в собственности государства ,а значит все ,что в нем водится-ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. И пусть дома у себя рыбок разводит и продает их жене и родственникам.
.
Полагаю в суде ещё букет правовых нарушений, упоминаемых здесь в коментах арендатору навесят!
Если не прав, юристы и люди имеющие опыт в этих делах подправят.
Общественный резонанс очень сильный и это только начало.
А для любителей бесплатных помойных луж и любителей сидеть в дерьме, существует много альтернативных вариантов.
НЕ КОРРЕКТНО!
МИНУС вам за комментарий!
Да, рыбакам всегда хочется побольше и на халяву...
Надолго тех карпов, такими темпами, хватит?
Потом опять у пустого озера сидеть будете.
Людям предоставили возможность ловить крупных карпов бесплатно недалеко от города. Раньше на этом озере один из 100 рыбаков ловил сазана, ну мелкий карасик поклевывал еще. Поставили туалеты, мусорные баки и делают парковки. И вы еще возмущаетесь???
Надеюсь, что арендаторы сделают приятный для посещения водоём.
Ребята, возьмите в аренду ещё озеру между Сокуром и Смоленкой пожалуйста. А то сральник, а не озеро(
Повторюсь, ещё не вечер!
Снимите пожалуйста недовольство простых рыбаков, слабо?
пы.сы. прейскурант в студию!
У "простых рыбаков" вижу одно недовольство - "кто-то" не дает им просто так забрать домой рыбу, которую они тут отродясь не ловили.
При чём здесь ВВП, на местах масса всего, и больше негативного, и не в соответствие с ФЗ.
Ты первый из нас, на мушке у ЕР)))
Лясы можем и здесь поточить ;)
Всех благ!
Просто, думаю, что если бы Барлак взяли в аренду без такого масштабного зарыбления, протестов было-бы меньше )
Если за три часа было выловлено рыбы больше, чем за прошлые три (как минимум) сезона.
Вам это о чем-то говорит? Мне говорит о том, что рыба там появилась.
Есть факты, не оспоримые!
Ждем"с прейскурант на услуги с их стоимостью от арендатора или от вас спортсменов, активистов в форумах ;)
Начал ты..
Сам разбирайся с хохлами и евреями..
Уважаю и тех и других!
Не забывай, где живём ;)
Пару слов напиши нам - как у тебя дела? В суд на арендатора подал по ст.151 ГК РФ?
Главный вопрос, тебя запугивают, поддавливают?
Нам не страшно, нас много и главное у нас есть "Карлсон с не пробиваемой крышей" :) - https://www.youtube.com/watch?v=mbnmqnjC4U8
1) На что в основном клюёт
2) Где сидит охрана
3) Откуда лучше рыбу тырить,где не просматривается территория
4) Как дорога,если сваливать от сторожей.
Ответят ли только ..?)
Ей Богу, "детский сад на выгулке"))))
там и телефоны есть, всё тебе расскажут и покажут... и пятихаточку с собой не забудь... ;)
http://www.fishingsib.ru/forum/forum13/topic23290.html
пы.сы.
Летом 2015 года, аквариумисты, старожилы мечтали в коментах...;)
А вот ссылка уважаемого коллеги Леща немного позабавила..... Если я правильно понял, то некая организация якобы зарыбила водоем карпом и сазаном (ну по крайней мере они так говорят). А теперь внимательно читаем правила по ссылке -
3.3. Разрешен вылов следующих видов рыб, в общей сложности до 3- х килограмм на одного человека: карась, окунь, щука, плотва, ерш, пескарь, верхоглавка.
3.4. Вылов сверх нормы оплачивается дополнительно
Т.е. зарыбили карпом и сазаном, а плату будут брать за щуку и окуня? )))) Ну круто, что..... Следующим этапом, думаю, будут тарифы на выкопанного на берегу червячка, собранные дрова и найденные грибы....
Вот тут могу ошибаться, поправьте если что - 3.1. Бесплатная рыбалка разрешена с берега на спиннинг без катушки. А такой вообще бывает? Спиннинг без катушки?
Ну и так, чисто по-придираться - 2.2. Стоимость путевки - 500 рублей . Каков срок действия данной индульгенции? Я не нашел в описании..... День, час, год?