"Старый Новый Год на рыбалке"!

ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
14 января 2015, 23:01
Всем Привет! Вчера, в канун Старого-Нового Года решили с Антонио попытать счастья в ловле рыбёхи , тем более, что все праздники был не выездной, и весь мой рыбацкий организм извёлся от желания увидеть поклёвку, и почувствовать на тонкой снасти, сопротивление достойного соперника! И этому желанию, НА УДИВЛЕНИЕ, суждено было сбыться! Всё таки ЧУДЕСА сбываются, если в них верить!
Но обо всём по порядку!
Выбор водоёма пал, как ни странно, на любимую "Белку"! Изначально были планы ехать с ночевой, но почитав неутешительные отчёты за последние несколько дней, решили сгонять на день, так сказать "отметится"! Ещё по дороге, до последнего думали, КУДА, ну и по накатанной припёрлись в ГЗ. Темно, не видно ни зги, сидим в маФынке, рассуждаем, куда двинуть, на право или влево. Народ прибывает, и большинство прут на право, при чём совсем не далеко.
Удивительно было видеть такое скопление народа на одном небольшом пятаке. Видимо на днях там "раздавали" чебака. Поговорили с людьми, и сделали вывод, что это простой "стадный" инстинкт, ну типа," куда все, туда и я". Забегая вперёд, скажу, что в обед уже многие от туда рассосались. Походу клёв был не очень. А влево, на "Горелый" как рассвело, увидели, что опять "тёплая" языком идёт. Туда далеко идти не вариант, тропу замело, по снегу тяжело, опасно да и "очково".
Ну а мы с Антонио не поддались на провокацию, и продолжили месить снежную целину в направлении "Даманского" острова. Тормознули на 8,5-9 метрах глуби. Я дал 5 "дыр", по кругу, метров 40-50 друг от друга, щедро бухнул в каждую по большой кормухе сухаря, и по большой кормухе мормыша, быстро собрал свой передвижной "вигвам", и пошёл поспрашАть у ночников, как они отловились. Результаты были не шибко! По паре тройке фанеры, и только у одного чуть по лучше. Самый на 800 гр. Глухозимье, мать его!
Вернулся к своим лункам, настроил БН "уралку", и сверху в 50 см. привязал поводок с крючком № 12 (овнер), на который насадил мормыш. Так как тяга была приличной, то по моим наблюдениям, при таких условиях ловли, не плохо берёт на верхний крючок. Видимо его колышет течением в толще воды, и провоцирует рыбу на поклёвку. Ну по крайней мере, я так думаю. И как показала ловля в этот день, я не ошибся в своих рассуждениях. Вся рыба была поймана именно на верхний крючок!
В итоге результат у меня был, лучше, чем у других рыболовов, рыбачивших рядом.
Ну а как, и на что я половил, подробно показано и рассказано в моём очередном Видео-отчёте. Кому шибко интересно, милости просим к просмотру!
Комментариев5
Ру
Ру
1413 Новосибирск
25 января 2015, 13:10
Здравствуйте, постоянно смотрю Ваше видео, большое спасибо. Расскажите,а лучше покажите как Вы привязываете крючок с поводком на основную леску - каким узлом, какой диаметр лески , если можно нюансы , никак не могу научиться этому . Спасибо . С уважением Евгений
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
25 января 2015, 14:15
И я всегда смотрю Ваши видео. Все никак не доходит написать, что видео классные, очень многое от Вас беру себе на заметку. Не останавливайтесь и спасибо )
ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
27 января 2015, 13:29
Ру, Спасибо за отзывы!Да всё очень просто и доступно! Основная и поводковая леска складывается вместе и вяжется простой тройной узел". Один нюанс! Поводок прикладывается к основной леске крючком вверх. После привязывания он будет висеть дугой. Леска по сечению и там и там одинаковая, на поводок можно ставить чуть по тоньше, но я не замарачиваюсь, вяжу из этой же (основной) лески. Длина 3-5 см.?
ПашАсУралмашА
ПашАсУралмашА
864 Екатеринбург
27 января 2015, 13:30
Shakespeare, И Вам спасибо, что смотрите!))
Ру
Ру
1413 Новосибирск
27 января 2015, 13:40
ПашАсУралмашА, получается , что узел - это слабое место в конструкции и может рваться именно здесь. На плотву у Вас леска 0,14?