Мой рабочий инструмент

DavidRST
DavidRST
2343
14 августа 2019, 17:45

Sprut Black Stream Renzo 244 ML

 

            Этой весной я стал обладателем спиннинга линейки BLACK STREAM  флагманской и самой дорогой серии - RENZO. По поводу цены не пугайтесь, стоимость данного спиннинга на самом деле очень бюджетная до 5-ти тысяч рублей, просто в линейке спиннингов у данного производителя она самая дорогая. 

            Мне это удилище стало интересно изначально для ловли с берега на озерах и карьерах с глубинами 5-10 метров, и конечно же с лодки на реке с небольшим течением в спокойные погодные условия когда теста спиннинга будет достаточно, для более сложных условий есть палочка с тестом до 35 грамм, этого производителя.                     

            Начинал я соответственно свои первые рыбалки как раз с озер, использовал по началу груза 8-12 грамм, и скажу что 8-ми граммовой чебурашкой уже комфортно работать как по тактильным ощущениям так и визуально по кончику спиннинга, при условии стандартного дна средней твердости, а не полнейший ил, с плетенкой #06. Чем больше ловил в разных условиях тем больше нагружал спиннинг,  он нормально справляется с весами как 8 грамм так и выдерживает перегруз веса 24 грамм но уже не такой хлесткий заброс. Самый комфортный вес в диапазоне 14-18 грамм и приманка до 10 см, тут уже и удилище загружается хорошо и соответственно бросает далеко. При ловле джигом проводку можно осуществлять и удилищем делая подбросы пассивных приманок, рачков и мандул когда нужно играть на небольшом участке дна,  удилище очень хорошо анимирует в такой ситуации, но без перегруза в данном случае. 

            Так же этот спиннинг подбирал и для универсальности чтобы можно было использовать всего одно удилище как для ловли джигом и отводным, так и твичить воблеры, попперы и иногда глубоководные крэнки. Ведь не очень хочется держать в лодке сразу 3 удилища под все условия. Пробовал дергать 130-ки но из-за длины этого сделать не получилось, нет резкой игры, мягкий твич получался, а вот воблеры с заглублением до 1,5 метра весом 15 грамм и длиной до 105 мм, что были в арсенале, очень даже хорошо играют, с поверхностными приманками все прекрасно.  

            По работе при вываживани пока что не получилось оценить работу спиннинга на трофеях 5+ кг, но хорошо отрабатывает на щуках и судаках весом 1-1,5 килограмм и полукилограммовых окунях. Спиннинг не дубовый, любая поклевка четко в руку и по кончику фиксируется,  ощущения при борьбе с рыбой очень приятные, иногда казалось что в воде очень крупная рыба а по факту все намного скромнее.  У меня это главный инструмент для ловли джигом 10-18  грамм на различных водоемах. 

            Конечно это удилище не из дорогого сегмента, как к примеру японские спиннинги известных марок, у которых все ТТХ идеальные, фурнитура титановая. Этот инструмент скажу так "рабочая лошадка" в своем ценовом сегменте,  для тех у кого бюджет ограничен или в принципе рыболов не готов платить большие деньги, данный спиннинг подойдет под многие условия.  Как и подходит под мои условия и задачи.