Тестирование съедобной резины от Lucky John

ALEX80
ALEX80
2346 Новосибирск
25 августа 2019, 09:28

Добрый день всем. В начале июля я получил на тест три вида съедобной резины от Lucky John:

1.Рак от Lucky John BAG 3,5 дюйма вкус креветки

2. Виброхвост от Lucky John Minnow 4,4 дюйма вкус креветки

3. Жук от Lucky John Alien Bug вкус креветки

Для начала общие характеристики приманок которые хотелось отментить для всех трех видов.

Плюсы:

1. первый и наиболее важный для меня плюс это качество резины и устойчивость к поклевкам. Резина в меру жесткая и просто отлично держит удар от зубов хищника. Окуня и Судака хватало до 15-20 поимок рыбы при этом резина выдерживала как поклевки в тело приманки так и промахи в хвост. Откущеных хвостов, как это бывало например на Tioga, гораздо меньше. Для сравнения Tioga лично мне показалась помягче. Да, Щука уничтожала приманку гораздо быстрее, но и как мы знаем зубов у нее побольше :)

2. Запах и наличие соли. Здесь производитель оказался на высоте. Учитавыя описаный плюс выше, он смог сделать запах достаточно активным и стойким. Наличие соли никак не сказалось на резине и не придало ей рыхлости.

3. Интересные формы приманок. Рак в своих ножках имеем не только плоскость, но и перпендикулярные пересечения, которые позволяют создовать более активную вибрацию. Жук, не просто жук, он имеет хвост виброхвоста. который привлекает внимание рыбы как на класической джиговой проводке, так и на поводковых остнастках.

Минусы:

1. Резина красится если смещать между собой диаметрально противоположные цвета. Хотя данный минус есть практически у всех производителей. Рекомендация, не мешайте разные цвета вместе.

2. Мне показалось, что полежав на солне приманка становится более жесткой, как бы дубеет. Лучше при смене приманки хранить её в упаковке.

Больше минусов я не увидел.

Если посмотреть отдельные виды приманок.

Рак от Lucky John BAG 

Начал я именно с него. Первый вопрос который возник при раборте с ней ,это монтаж. Сам практически в 90% случаев использую двойник, но здесь двойник не совсем актуален, так как приманка имеет плоское тело, идеальным для данного вида стал офсет размера 2/0. Одинарный крючек возможен, но при этом есть сложность в монтаже, так как цевье должно быть достаточно длинным.

По проводке и огрузке. Использовал как на классическом джиге ступенькой с весами 20-26 гр. В этот момент работет все тело приманки и на данную проводку отлично отзывается судак и окунь. Так и на проводку волочением  с анимацией удилищем в виде небольших подбросов с весами 10-16 гр. При этом у приманки активно работают "лапки" на эту проводку отлично отзывается окунь.

Мое мнение приманка может работать как по активной рыбе, так и по пассивной, что бы раздрожить её активной и не обычной игрой всех состовляющих приманки.

В 70% случаев что судык, что окунь на поклевке съедал приманку полностью.

Виброхвост от Lucky John Minnow

При монтаже особых вопросов не возникло. Двойник прекрасно подходит для данной приманки, единственное но, лучше использовать удлененное цевье! Так же неплохо подходит и офсет.

Изначально при первых забросах приманки был нацелен на судака, но первым кто отозвался на приманку 300 гр. окунь. Который активно атаковал приманку. По судаку, крупный размер приманки 4,4 дюйма позволяет отсечь мелочь, что очень актуально сейчас на ОВХ. Все судаки пойманые были более 1 кг. самый большой на 2,0 кг. 

По щуке большой статистике не получилось, но она так же активно отзывалась на приманку.

По проводке. Классическая ступенька, иногда с перегрузом по весу. Приманка отлично работает как на стоячей воде и не сильном течении ОВХ, так и на достаточно сильном течении реки. Во время проводки приманка отлично дерржит горизон не заваливаясь с боку на бок, но при этом создовая интересную игру в виде покачиваний.

Жук Lucky John Alien Bug

Монтаж для этой приманки лучший вариант это офсет в размере 1/0, варианты с одинарником и двоником так же имеют право на жизнь, но офсет все же лучше.

Плюс этой приманки это круглое тело жука с лапками которые создают вибрации, а так же хвост в от виброхвоста который начинает работать на самых медленных проводках.

Статистике по данной приманке меньше всего, поэтому дополню отчет позже, но 100% приманка показала себя по окуню на классической джиговой ступеньке с весами 12-16 гр. а так же на каролине.

Хочу сказать спасибо нашему сайту и компании "Рыбалов Сервис" за возможность протестировать новые приманки и поделиться своим мнением о их работе.

    

 

Комментария4
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
25 августа 2019, 09:38
Статья отличная,++++
ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2384 Новосибирск
28 августа 2019, 12:14
Вот как приманки тестировать надо, и писать про это!
ALEX80
ALEX80
2346 Новосибирск
28 августа 2019, 22:19
FishingSib.ru, спасибо!
noook
noook
3664 Новосибирск
23 ноября 2019, 22:39
FishingSib.ru, да, хорошо, понятно написано. И главное коротко с фото.