Обращения к руководителям Новосибирской области

виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
8 мая 2012, 13:42

ОБРАЩЕНИЕ К ПОЛПРЕДУ ПРЕЗИДЕНТА В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ТОЛОКОНСКОМУ В.А., ГУБЕРНАТОРУ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЮРЧЕНКО В. А., МЭРУ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ГОРОДЕЦКОМУ В. Ф.

Обращаюсь к Вам от себя лично и от имени многих рыболовов любителей Сибири.

В связи с аномально низким уровнем воды в реке Обь, ее притоков и других водоемах Новосибирской области нормальные условия для нереста рыбы практически отсутствуют. На этом фоне происходящее в рыбохозяйственной сфере нашей области нельзя назвать просто,- нарушения и ошибки.

Торговая сеть заполонена браконьерскими снастями.

Водоемы, в том числе платные в нерест опутаны сетями.

Продажа свежей рыбы выловленной в запретные сроки является узаконенной нормой.

Только Вы получившие волею судьбы власть в свои руки можете это остановить! Если понятия "выгодно и невыгодно" не стерли до конца смысл слов,- ДОБРО, СОСТРАДАНИЕ, СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ,- ПОМОГИТЕ ПРИРОДЕ. Наведите порядок в торговой и рыбопромысловой сфере.

1. Запретить торговлю свежевыловленной в запретные сроки рыбой.

2. Прировнять орудия промыслового лова, являющиеся опасными для природы при необдуманном использовании, к охотничьему оружию и ввести лицензированную куплю-продажу.

3. За выявленные, выше перечисленные, нарушения и браконьерство кроме уже имеющихся предусмотренных законом мер, ввести приостановление предпринимательской деятельности до окончания запрета на нерестовый период.

4. Для физических лиц нарушающих законодательство ввести обязательные принудительные работы в виде изготовления нерестилищ, собирания мусора по берегам и т. д., до окончания нерестового периода.

Зарегистрированные пользователи могут поддержать его плюсами.

Комментариев20
Le)()(
Le)()(
0 Новосибирск
8 мая 2012, 15:36
Но Виталий!Судя по Вашей не многочисленной деятельности на сайте Вы - браконьер! Вы в запрет берете спиннинг (а он, не смотря ни на чей протяжный стон сейчас запрещен) и идете браконьрить. Сравнивать использование запрещенной сегодня снасти с ловом сетями не буду - это для затравки.
А по существу: большая часть Ваших инициатив является предметом рассмотрения законодательной властью. При этом не муниципального уровня!
Теперь задача усложняется: направьте запрос своему депутату с просьбой его законодательной инициативы по этим вопросам (ну это уже чуть сложнее движения на сайте, но значительно более результативно).
И это,.. в запрет запретными снастями не ловить!
catterpillar
catterpillar
2490 Барнаул
8 мая 2012, 16:29
Как представитель общественности, сообщаю. Все чиновники к которым Вы обращаетесь в курсе сложившейся ситуации и проявили достаточную озабоченность по этому поводу. Последнее совещание было об этом 4 мая в департаменте природных ресурсов НСО http://dproos.nso.ru/Pages/default.aspx?mode=1&category=10.
Аналогичная тема затрагивалась и на рыбопромысловом совете области 19 апреля http://dproos.nso.ru/Pages/default.aspx?mode=1&category=22.
В связи с этим, предлагаю начать с себя - это раз. Второе - вносить конкретные предложения. А для этого нужно изучить существующее законодательство, проекты планируемых законодательных актов. Иначе всё очень похоже на популизм и элементарное критиканство.ИМХО... Поставил минус.
BANNERO1964
BANNERO1964
189 Барабинск
8 мая 2012, 18:14
Совещания прошли,а воз и ныне там.
Абориген
Абориген
12472
8 мая 2012, 20:45
Популизм... И ничего больше...
Как будто эти люди что-то смогут сделать конкретного... ;=)
ОНИ, что только вчера заступили на свои посты...
Просто смешно...Уж "новому" Президенту бы лучше написал...
Без оценки...
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
8 мая 2012, 21:57
Абориген, для жителей Европы и не писалось. Простые рыболовы Новосибирска меня поймут. Даже если на сайте это не отразится.
Абориген
Абориген
12472
9 мая 2012, 00:36
виталий69,
Ну, это ты зря так...
Когда нет аргументов, обычно говорят: "А еще шляпу надел..."
Ты сам-то веришь в то что написал??? Но это твое право, конечно...
Насколько я понимаю, на этом ресурсе полная демократия и никакой дискриминации нет... ;=)
Может быть ты еще про половые признаки намекнешь...;=+)
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
9 мая 2012, 06:34
Абориген, чтобы писать комментарии, нужно хотя бы видеть своими глазами уровень воды водоемов нашей области в этом году.
bozman
bozman
393 Новосибирск
9 мая 2012, 15:29
ребята!тут многие пишут о законах,обращаются к властям....А у нас просто не работает рыбнадзор!!!!!Автор ты выпрашиваешь у властей-то что она обязана делать!и то что ты просишь и предлагаешь-есть в законе
Абориген
Абориген
12472
9 мая 2012, 16:31
виталий69,
Уважаемый Земляк, мне это не нужно, так как я несколько раз в неделю общаюсь по Скайпу со своими друзьями и знакомыми из Нвсб и Томска ... Комментарии, ИМХО, может делать каждый зарегистрированный пользователь, это ты знаешь... Другой вопрос, насколько они актуальны...;=)
Смотри выше комм. bozman

Поэтому твой "намек" на Европу считаю некорректным... Тебе желаю Успехов в "благородном" Деле... ИМХО, повторюсь, Власть озабочена совершенно другими вопросами, чем те, которые ты пытаешься поднять... И тем более, что они прописаны в Законе... Всех Благ...
makarovkosmos
makarovkosmos
72 Новосибирск
9 мая 2012, 17:05
Я за то, чтобы весной вообще запретили рыбалку и охоту всеми видами и орудиями лова и истребления дичи.Как бывший охотник и рыбак со стажем более 30 лет скажу, что весенний промысел только ухудшает ситуацию в природе во всех ее проявлениях.
bozman
bozman
393 Новосибирск
9 мая 2012, 18:08
Абориген, я в чем-то не прав?у нас нет службы рыбнадзора....нет совсем.! можно приехать на любой водоем и творить там все ,что угодно
basaev
basaev
182 Новосибирск
9 мая 2012, 19:05
Я вчера приехал с Барнаула. Так вот ниже барнаула в деревеньке живет "Рыбак в законе". Единственные разновидностей снастей- СЕТИ. И его не могут никто тронуть, т.к. он снабжает всю верхушку властей. На моих глазах к нем приезжал деятель МЧС на крузаке с номерами 222. Все просто- идет имитация кипучей деятельности, все пилят бабло. Нет никаких властей. Есть безпредел.
Все плевать хотели на запрет и правила. Типа на их век хватит, а дальше трава не рости.
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
9 мая 2012, 19:34
И популизм, и критиканство, и браконьер. Плохо работаете ребята. Люди то не купились. Подтягивайте подкрепление. Не забудьте попугать, как вы обычно делаете.
Абориген
Абориген
12472
9 мая 2012, 20:54
bozman, С тобой солидарен на 110%, ты прав без сомнений...

виталий69,
С тобой прекращаю дискуссию, много "+" ты не получишь, ИМХО...
Продолжай в том же духе...

basaev,
Тясячу (или много больше) примеров приведет каждый... Я тоже без проблем... ;=)
Это ответ Виталику... ;=)
Абориген
Абориген
12472
9 мая 2012, 21:07
makarovkosmos, Игорь Анатольевич, дорогой...
Может быть ты и прав в чем-то... Можно все запретить... Но нужно, ИМХО, учитывать местную ситуацию...
В Европе практически весенняяя охота запрещена, но Европа отнюдь не Россия...
Меня вообще никогда не возбуждала охота на водоплавающую дичь, за исключением на гусей и боровую...
Возьмем тот же Сахалин (просто про него я больше знаю, т.к. был одно время предс. райного охотрыболов об-ва) Очень длиннная зима, поздняя весна, практически никаких положительных эмоций... Весенняя охота, ИМХО, не бывает успешной, просто это Праздник весны... Ухудшает ситуацию, ИМХО, совершенно другое... Когда бьют лебедей весной на тушенку и различных уток тоже, у меня нет комментарий... Действительно, таких "охотников" нужно бы просто топить сразу...

А когда охотник рад паре крякашей, которых можно употребить для "чюлюма", это ИМХО, совершенно другое... Сожалею, что ты себя причислил к "бывшим"...

Бывших Охотников или Рыбаков по-моему не бывает... ОНИ на всю Жизнь... ;=)
BORBOZ
BORBOZ
46 Новосибирск
10 мая 2012, 11:52
Давно посещаю этот сайт. Решил поддержать обращение. Пора остановить торгово-промысловый беспредел. Уровень воды в реках уже можно назвать ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФОЙ.
цукер
цукер
17 Новосибирск
10 мая 2012, 12:40
Вот именно - потрындели и все тут. Надо заставить их работать уже. Сам написал бы по другому, но НЕ НАПИСАЛ. За инициативу +.
ЗЫ. Начните все-таки с президента.
igore45
igore45
322 Новосибирск
10 мая 2012, 19:37
И так каждый год,вам самим-то ненадоело.Я уверен наследующий год такие же дискусии проводиться будут,а што толку?
Новичечек
Новичечек
573 Новосибирск
11 мая 2012, 19:52
Отличный ТРОЛЛИНГ!
piknik
piknik
154 Новосибирск
21 мая 2012, 09:44
один из главных браков это гэс а сетевиков мы сами можем искоренить не дожидаясь какойто там милости от властей -поэтому не согласен с данным обращением-мое убеждение что браки это потрава промышленная гэс и трал-если я буду уверен что с этими браками покончено то ни один сетевик не сможет рыбачить там где я рыбачу