Отзыв пользователя alekfish: Воблер Duel Hardcore Minnow 50 (F)

alekfish
361 Новосибирск
Оценка 8
Моделька 2010 года с обновленной и усовершенствованной системой заброса, которая позволяет совершать еще более дальние броски, и, таким образом, допускает облавливать еще большие пространства, чем его предшественник Hardcore Minnow.
Данная модель "буратинки" бралась для ловли в жестком коряжнике, где нужна точность заброса и не большое заглубление. Приманка полностью оправдала свои ожидания. По истечению двух сезонов в закоряжных озерах, воблерок прекрасно себя зарекомендовал по истреблению капризного окуня который затаился в коряжнике и не хочет выходить на открытые чистые участки. Ловил на данную приманку с ранней весны до ледостава. Проводка жесткий твич с чередованием коротких пауз. Цвет желательно выбирать яркий, так как проще осуществлять визуальный контроль в трудно доступных местах, где обычно побаиваются ловить воблеристы из за большого количества запецов. Работает конечно по хуже чем универсал ZipBaits Rigge 35F, но довольно часто оказывается полезным.

Достоинства:

Хорошие кастинговые характеристики, устойчивое покрытие.Однажды не смотря на не большое заглубление приманки все же засадил ее на ветку под водой. Hardcore Minnow 50 пробыл в водоеме около недели. Потом был благополучно выловлен мною с помощью погруженного якоря-кошки. Крючки не заржавели и покрытию не чего не сделалось. Из оптимальных цветов по окуню и некрупной щуке, есть смыл применять в цвете HHLS (который подходит для любой освещенности в мутной и прозрачной воде) и цвете PHRH (красноголовик). На фото цвет HHLS.

Недостатки:

Выше перечисленные цвета бывают редко в продаже.