Отзыв пользователя Евгений.сибиряк: Варежки Norfin 303107

Евгений.сибиряк
10200
Оценка 10 Опыт использования: несколько месяцев
Приобрел себе в октябре, для рыбалок при низких температурах ( -20 и ниже). Материал: NORTEX BREATHABLE; Утеплитель : Натуральный пух.
От рыбачил в них за 4 месяца на озера в ТО, многочисленно на реках (Обь, Томь, Каип и др.), прудах и озерах, очень хорошо себя зарекомендовали, руки находятся в комфорте, когда за бортом -32 или холодный пронизывающий ветер. Проводить в них разные манипуляции (бурить, переносить вещи, чистить лунку половником, ловить балалайками и блеснилками и многое другое), очень удобно и тепло. При необходимости легко скидываются. Имеют утягивающею резинку в районе сгибания кисти и регулируемые у тяжки на конце варежки , что позволяет защитить кисть от ветра который может задувать в манжету.
Для тех кому интересно информация о технология применяемые при создании данных варежек.
BREATHABLE 300“ДЫШАЩАЯ” – способность мембранного материала пропускать через себя пар, образуемый телом человека. Измеряется в г/м? в течение 24 часов.
DOWN - Утеплитель из натурального пуха, сочетающий в себе непревзойденные свойства: малый вес, высокие теплоизоляционные характеристики, небольшой транспортный объем и долгий срок эксплуатации. Эти свойства объясняются его структурой: легчайшие пушинки заполняют весь объем, а при давлении легко сжимаются.
WINDPROOF - «Дышащий» материал с PU мембраной, защищает от ветра, холода и осадков.
NORTEX BREATHABLE - Отлично сохраняет изолирующий, теплый воздух и удерживает тепло тела. Благодаря дышащим способностям материала, одежда, которая пошита из NORTEX BREATHABLE, приятна и удобна. При активном движении лишняя влага и пот выводятся на внешние слои одежды, однако тепло тела сохраняется, благодаря термоизолирующим особенностям одежды.
Комментарий1
volf13v6468
volf13v6468
79 Новосибирск
13 февраля 2017, 12:48
Хорошие и очень теплые варежки (шубенки кому так приятнее))) Проверил на Таймыре в командировке когда температура опускалась ниже 50-ти градусной отметки плюс сильный низовой ветер. С уважением Ихтиолог.