Результаты поиска в вестях: клев
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
5 мая 2013, 22:05

Устье Тулки и привет st-an.

Пришёл с ночного дежурства,терпежа нет,хочется удочку в руке подержать,как на работе так солнышко,как выходной так дождь и ветер.Ну думаю,пофигу на погоду поедем.В рюкзачёк ложим бутылочку Кагорчика,яичек и вперёд...На реке были с 12-00 до 16-00.Клевало ровно,но чё то мелочь одна=))но тоже результат,итог:25шт сорожек или чебачков,не сильно я разбираюсь в такой рыбе.Мимо проходил st-an c 2 друзьями ,видел вас(поздравил с праздником).Даже побыл понятым у Рыбнадзора при задержании брака. и езьятии 2 экранов и сети.День удался,рождение Ийсуса отпраздновали,рыбку на крючке подержали,короче много позитива=))Всем удачи,натянутых шнуров и лесок и кучи адреналина!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
5 мая 2013, 21:00

Ирмень, сорога и карась

Сегодня с 8-00 до 13-00. Река Ирмень. Карася не мог разловить до 11 часов, до этого поклёвывала сорога 100-200гр. Потом всё-таки нашёл ключик к карасю, поймал 9 штук от 150 до 400гр. Вся рыба на опарыша. Кстати поймал сегодня там небольшого сазанчика, чуть больше ладошки... Наверно с озера уплыл. Отпустил его обратно :) Всем удачи!

Ramil
Ramil
751 Новосибирск
5 мая 2013, 19:13

р. Каргат. Здвинский район

Вчера. Погода очень ветренная, дождя не было, клев был. С 14 до 18 часов на три с половиной удочки 57 сорожек калибром грамм 150-200. Под одну из поплавочек приспособил тенкариный бланк. Ощущения при вываживании непередаваемые.

з.ы. Свежая жареная сорожка - объеденье.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
5 мая 2013, 18:47

Беловский стандарт.

Всем привет! С приятелем Максом поехали сегодня на Беловское. Ветер, дождь, мутноватая вода. Я ловил на отводной (классику), Макс на дроп-шот. Окунь капризный, клевал в основном на темную резину с паузами, заставлял менять цвета виброхвостов и твистеров, а так же игру. Но тем не менее мы отлично отловились. В улове окунь стандарт для БВХ - 50-200 гр. Заехал на открытие сезона Денис - отличился в номинации "самая маленькая рыбка"! Неподалеку рыбаки -соседи ловили на блесны - поклевочки редкие, но всё же и на железо клюёт.

P.S.: Окунь в Белово в большом кол-ве поедает икру других более ценных рыб, поэтому нужно помочь разнообразить в водохранилище видовой состав ихтиофауны во время нереста, отловив немного полосатиков.

Всем пока и натянутых лесок!!!

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
5 мая 2013, 14:47

ИНЯ_Устье р. Крутихи (о.п. Геодезическая)

Приветствую дорогие любители рыбалки!!!

После неудачного, но все же приятного с точки зрения процесса выезда за карпом и карасем в Коченево, решил попытать счастье на реке Иня. Сезон открывал тоже на ине, правда дело было 27 апреля 2013г. - (отзыв есть в разделе) однако вода была мутная и ее было много, одним словом рано. Ну вот очередная поездка на дачу, как же не поробывать))) Вода сошла, посветлела, ну и температура само собой тоже +++ Течение правда сильное. Взяв одну удочку,упаковку червей и остаток прикормки с жмыхом отправился на каменный пляж нашего дачного общества, местечко для рыбалки река ИНЯ_Устье р. Крутихи (о.п. Геодезическая), т.е. это то место где в Иню впадает маленькая речушка, вот на этом самом месте хорошо прикормив и поняслась душа в рай с рвением и топлением поплавка -прям как летом в +20 - рыба есть идет на прикормку, правда размеры от нано-мальков, которых и не подсечешь толком, до вполне приемлемых стандартов Ини которые в течении 1,5 часов по возможности оказывались на берегу с переходом в садок. Конечно совсем уж мелочь отпускалась (3 чебачка и 2 пескаря и 2 ерша) а оставшейся улов (НА ФОТО) пошел в благородную ушицу в небольшой кастрюльке)))

Рыбалкой доволен - на следующих выходных повторю выезд!

P.S. Эх, любимая Иня!!!

Всем натянутых лесок и удачного клева)))

Дата рыбалки
04.05.2013 - 04.05.2013
Время ловли
с 12.00 по 14.00
Место ловли
ИНЯ_Устье р. Крутихи (о.п. Геодезическая)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
покупной червь + универсальная прикормка + анис+жмых
Улов
окунь, сорога, чебак - вообщем бель)))
Погода
прохладно, +10 ветер, пасмурно
хрыч
хрыч
1274
5 мая 2013, 14:40

иня, возле моста

рыбачил 3 дня на ине.ехал вдоль жд путей сразу после моста через иню.нашел заливчик и на червя с поплавковой удочкой получал удовольствие.сорога клевала исправно, особенно после 18-ти. даже карася около 1-го кг поймал.мусору кругом немеренно.вечером сорга крупнее, рыбаков и рыбачек хватает.фото не знаю как выкладывать.черви покупные и насаживал несколько.сорога хватала уверенно.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
5 мая 2013, 12:53

За карпом с нулевым результатом)))

Приветствую всех любителей рыбной ловли! Долгожданное ожидание схода льда с прудов и озер, наконец-то закончилось. Несмотря на то, что сезон поплавочной рыбалки_2013 мною уже открыт, ностальгия по любимому карасю и не менее любимому карпику заставляет еще активнее и активнее стремиться отправится на любимую рыбалку на уже известное местечко) Как и планировал 3 мая с утра собирался), но получилось только после обеда - отправился на пруд "У озера". С надеждой, что рыбка уже будет!!! Ведь перед выездом созвонился с озером и получил желаемую информацию о запуске сазанчика. Также надеялся на то, что карась то местный по любому остался да и подрос с прошлого года?!(((( Увы 50% - карась остался и даже в воде (у беоега разнокаллиберный(((( замор сделал свое дело..........Итак - прибыл 15.30, хотел занять любимый мосток, но любители карпфишинга, да и просто рыбаки заняли почти все) Думаю наверное клев есть, ведь рыбу запустили пару дней назад -Я РЫБАЧИЛ 3 МАЯ 2013г. Еще по тропинке в поисках свободного мосточка встретил возвращавшегося с утренней рыбалки рыбака и на банальный вопрос ну что???..в ответ клев раз в час т.к. он выловил трех небольших карпиков. А спросив про карася показал береговую лини((( и мне все стало понятно. Рыбалка началась в 16.00 - на червя,кукурузу,опарыша - ноль вдоль!!!! Прикормкой пользовался и целая банка кукурузы тоже) А стайки карпиков плавали совсем рядом и даже ближе к вечеру стали выходить на игру - НО((( ни у кого не было поклевок! Да и погодка была так себе. Да еще и ветер периодически доставал. Одним словом, учитывая прогноз погоды на май, прошлогодний жор на червя возможен не раньше 15 мая - опять же мой взгляд. Конечно что,то осталось и с прошлого года, но видимо пока еще сидит в ямах на глубине, в конце концов в среднем температура воды по области около 8 градусов, нужно подождать хотя бы до 10, а лучше 12 и дело я думаю пойдет. Тем не менее и на карпа в этом году уже съездил, пусть даже и без хвоста, главное процесс, природа, любимое дело)))

Уважаемые рыболовы майские праздники еще продолжаются, так,что если кто из Вас остался без хвоста на каком либо водоеме - не отчаивайтесь - все впереди и все будет хорошо!!!

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

Дата рыбалки
03.05.2013 - 03.05.2013
Время ловли
с 16.00 по 18.00
Место ловли
платный пруд "У озера"
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
прикормка универсальная + корм для карповых+кукуруза+анис+покупной червь и опарыш
Улов
отсутствует
Погода
не очень, облачность, ветерок +12
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
5 мая 2013, 00:03

Ордынка.Ультролайт.

Решил вечерком покидать спининг поклёвок много и сходов много в итоге: 2 окушка и очень много мини-судачат (поймал 5 шт. не считая сходы были отпущены ) окуня до берега дотащишь и сход,очень часто сходы были,в яму упираеться под самым берегом и всё.

Завтра затемно попробую ямку эту обловить так как поклёвок много было чувствуеться что рыба есть но вялая.

Ловил на спининг(тест от 0.3g до 5g) маленькая катушка и плетёнка 0.10, снасточка-КЛАССИКА с белым твистером хвостик разрезан на 3 части другие цвета и приманки категорически игнорировал.Всем удачи на воде!

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
4 мая 2013, 23:40

Обь

Сегодня вечерком , на холявом месте выше Матвеевки. немножко поклевал окушок. Пока подобрал ключик солнышко село и клёв прекратился. А так долбила на каждой проводке. Весе окуни самцы. малоки так и прут с него. рыбачил на Джиг груз 20г.

Прогресс
Прогресс
1599 Искитим
4 мая 2013, 23:25

Карась на р.Черная (Чернодыриха) в Искитиме

Доброго всем вечера дошёл слух от местных рыбаков , что зашевелился карась на чернодырехе решили с сыном проверить приеали к мосту железнодорожному ширина водоема метра три-четыре размотали заранее приготовленные удочки трех метровые одели огородных червей салазанов первый заброс и сразу поклевка сами не ожидали удочка согнулась пополам хорошо сачек под рукой был расправленный пока я подтягивал сынишка сачком орудовал выволокли красавца на берег фото делали дома на берегу не было фотика, мы рыбачили минут 30 местные рыболовы выловили штук по пять таких-же с утра говорят клюёт активнее, хотя мне говорили , что такие караси здесь клюют в сезон как сорога один за одним , но видно ещё рановато надо подождать пока вода прогреется градусов до 10, ну будем ждать а пока результат на фото.

burn...
burn...
2110 Новосибирск
4 мая 2013, 22:48

Тулка рыбалка на спин

Сегодня тулка рыбачил на спин 2 судачка гр.200-250 отпущены.Брал на зеленый твистер,говорят как всегда было клево вчера)Общался с мужиком так вот говорит вчера на 5кг.взял судака!говорит отпустил типа самка была с икрой такие вот новости ребята!!!

Реша
Реша
7838 Новосибирск
4 мая 2013, 21:40

Арфы нет-возьмите бубен или На безрыбье и ротан-рыба.

Сегодня мы с женой решили попробовать,хотя конечно рановато,половить белую рыбу,в смысле лещ,язь,чебак.Копнули в огороде червей,купили опарыша и прикорм(СР).Приехали на очистные часикам к двум.Просидели до пяти-ни разу бубенчики не звякнули.Пожарили мяса,покушали,да поехали домой.По дороге остановились у озера.Названия его я не знаю,но если кому интерестно могу объяснить как туда добраться(можно даже и без личного автотранспорта)Удочек у меня нет.Закинули фидеры,но только без прикорма.Первый ротанчик не заставил себя долго ждать.Потом придумал такую снасть-к спиннинговому шнуру без всякого поводка привязал крючек,а ниже джиг-головку с твистерком.На оба крючка червей и в отвес,метрах в двух,чуть больше от берега,потихоньку подергиваешь.После прикормки они клевали один за одним,иногда и на два крючка сразу.Наловили их,наверное,полсотни.Плохо одно-размер.Рыбка реально мелкая.Но кошке наш улов,а она сейчас кормит котенка,очень понравился.Все.На этом закругляюсь.Всем пока.

TADGEK
TADGEK
130 Новосибирск
4 мая 2013, 16:21

Быковское озеро

вчера был на быковском озере ! Поклёвок за 2 чеса не видел , а карасики стояли возле берега , грелись !

andrei.R
andrei.R
1185
4 мая 2013, 14:08

р. Шилово-Курья Карасукского р-на

03.05.13. Пробовал ловить на донку, на речке Шилово-Курья, около моста. Приехал в 6.00, закинул спиннинг и минут через 10 сработал фрикцион. Вот оно , думаю "моя рыба подошла".

Оказалась не моя.

Минуты 3 борьбы и карась затянул мою кормушку в водоросли, второй крючёк напрочь засёкся за камыш. Ждал минут 20, вдруг отцепится.

Нихрена.

Пришлось оторвать снасть вместе с карасем.После ремонта на скорую руку, закинул опять и примерно через пол часа снова поклевка. Следующий карась хотел выкинуть тот же финт, что и его собрат, но я наученный горьким опытом, на сей раз прицепил один крючёк и после некоторой борьбы вытянул таки енту не виданую рыбу. Этот первый оказался на 1.1кг.

Ага-аааа, думаю, не вся то рыба этой зимой подохла. Такие оковалочки оказались покрепче мороза сибирского.

Потом были еще и еще поклёвки. Некоторых вытаскивал, а один особо резвый, исхитрился сломать кручок. Благо у меня рыбацкий ремкомплект всегда с собой, и крючья разного калибра, там ждут своей очереди. Перевязал и вперед за рыбой в воду (в смысле крючек в воду).

Около 10 дня поднялся ветер, заходили тучки и клёв прекратился. В результате я поймал 5 карасей весом 1.1кг. ,два по 1кг. и два по 800гр.

Так и я открыл сезон "жидкой воды" в этом году.

Фото прилагается. Фоткал дома,т.к. забыл взять с собой фотик.

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
4 мая 2013, 13:49

Белые Росы.Крупный Лещ

Сегодня с 8-00 до 12-30.Фидер.Прикорм:Пшено+Фаворит+Печенье+Активатор клёва(для холодной воды).Насадка:Шарик пены+2 опарыша(красный и обычный).Итог:9 Лещей от 800 до 1.500.3 Подьязка по 500.Пока было тихо,клевало ровно,1 поклёвка в 10-15мин.Начался ветерок,пошла рябь клёв отрезало.Всем удачи,натянутых шнуров и адриналина.

арнольдыч
арнольдыч
288 Новосибирск
4 мая 2013, 11:14

Три водоёма - три оьлома.

Прокатился сегодня на матвеевскую протоку , подходной канал и аванпорт. Везде тишина и люди уезжают не видя поклёвок. Но самое интересное то что на подходном канале по правому берегу стоят аншлаги " рыбалка запрещена" а на левом исправно работает шлагбаум. ??????????????????????????

matin
matin
470
4 мая 2013, 10:33

Чернышевский спуск

03.05. с 10 до 13час донка с одним крючком, прикорм каша(сам варил) насадка опарыш, на червя и пенопласт ноль поклевок, рыба на фото.

плохой
плохой
14977
4 мая 2013, 04:11

И снова Налим...

Сегодня (3.05.2013) днем посмотрев в окошко (неплохая вроде погода )было принято решение ехать опять на ямку половить налима.Уговорив ехать со мной товарища мы в 19:00 выдвинулись в сторону маяка.

В 21:00 2 донки были закинуты в коричнивые воды Оби)Первая поклевка произошла после 20 минут ожидания- и вот Он первый в жизни налим у товарища!В районе 23:00 мощная поклевки и после борьбы сход у самого берега((( (как обычно самые крупные сходят;))В общем до 0:00 счет составил 3:2 в мою пользу)До 2 ночи больше ни одной поклевки(

2-ух маленьких налимов не получилось отправить обратно к родителям из-за их жадности - очень сильно заглотили крючок, чего не скажешь о крупных - цеплялись за самый край губы...

Всем удачи и натянутых лесок;)

Дата рыбалки
03.05.2013
Время ловли
21:00-2:00
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
налим
Погода
хороша,не считая ночного дождика
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
3 мая 2013, 23:05

Устье Тулки

Сегодня с 16-00 до 21-00. Устье Тулки. Сорога не клевала... Клевала только уклейка. Ловил на 7м удочку, на опарыша. Итог 4 КГ уклейки + несколько сорожек. Надеюсь завтра будет лучше. Всем удачи!

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
3 мая 2013, 22:57

Ордынка

с 11 до 15 ловил около моста на яме,клевало не важно но после 14 и до 15 как из пулемёта клевала реально морская плотва.Ловил на маховое удилище на опарыша и червя(разници не было) прикорм покупной.Итог 58 чебаков 5 подъязков 5 окуньков и 1 подлещик.Вечером в 19:00 поехал китать ультролайт так как с сутра мужик на класику полавливал окуня и вечером я приехал он тоже ловил я пробовал,но не чего не вышло,один Щурёнок откусил микроджиг.Потом пошол под мост,как начало смеркаться начал поклёвывать мини-судак 5 поймал(все были отпущены) и 7 сходов под берегом,хоть мелкий но удовольствие на ультралайтовую палочку получил.Завтра снасти прикуплю и вечерком тоже на класику попытаюсь поймать окушка.Вечерний рыбалкой доволен хоть и пришёл без рыбы.Всем удачи на воде!