плохой
плохой
14977
13 апреля 2016, 08:56

Очередное закрытие)

Вчера решили уже во второй раз закрыть сезон твердой воду.В 16;00 на льду у плотины напротив 4-ой опоры.Первые 2 лунки в течение 20 минут не приносят ниодной поклевки. Буримся в 10 м от них,глубина около метра со льдом. Сразу поклевка на мотыля, но берет ерш не более 3 см))вешаю мормыша и дело пошло! Ерш нормального размера не давал скучать.

В 19:00 собрались домой,не поленились посчитать улов))105 ершей на двоих!

Думаю закрылись

Энский
Энский
14955 Новосибирск
13 апреля 2016, 02:12

Попытка открыть летний сезон...

Сегодня, с 6_00 до 9-00. Одна из набольших проток в Нижней Ельцовке. Освободились 3х3 метра воды у берега. Скорее - туда. Поплавочка, 4-х метровая удочка, обычный карасёвый крючок (брал только 1 удочку). 8 поклёвок, 6 карасиков. Общий вес - 1400 граммов.Поклёвки очень вялые, еле заметные... В прилове - 2 окунька граммов по 250 и 4 крупных чебака. За 3 часа. маловато, конечно. Но - сезон открыл, снасть помочил, поклёвки увидел, рыбку повываживал, хоть и не крупную. А главное - подышал воздухом, открыл летний сезон. Всем - Здоровья и НЧНХ.

C.A.M.74
C.A.M.74
534
13 апреля 2016, 00:42

Сартлан. 12.04.16.

Странная получилась рыбалка,рыбачили везде и на все виды рыб, в итоге поймали по 5 кг. Начали с Черной речки,поймали по 15 шт. белой ,устали снимать с крючка мелкого окуня. Переехали на Барабайку,за 2 часа я нашел четырех 300 гр. окуней, после обеда поехали в Малышево на карася.И здесь нас ждал сюрприз: пилот пасадил наш болид на мосты,копали и домкратили три часа,в 16.00. все-таки вышли на лед. Под камышем рыбачили ,как в аквариуме-видимость отличная,вода прозрачная,если появлялся мелкий окунь,то отгоняли от мормышки,карасю,наоборот настойчиво предлагали... Поймал трех,но пришлось потом выпустить, у друга из девяти рыбин -все девять фаршированные,так что карася ловить совсем не стоит.(один рыбак с утра поймал 40 шт.,вот дома удивится!).Проплывала мимо стая 500гр. сазанчиков из 10 шт.,на мормышку совсем не обратили внимание..Сидели на льду допоздна,но вечернего выхода не было. Вот такое получилось закрытие,всем удачи!

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
12 апреля 2016, 22:35

Береговое.

Первая же поклевка привела к обрыву, за пару лет разучился рыбачить на тонкую леску(011). Ставлю 015, но только зря потерял время, снова тонкая и дело пошло, но приходилось каждого окуня выводить по нескольку минут, да и обидных сходов было немало, но обрывов больше не было. Многие жаловались, что не было такого клева как в воскресенье, но я сегодняшним уловом очень доволен. Пять самых крупных потянули на 2405гр. Ледовая обстановка пока в норме.

apn
apn
584 Новосибирск
12 апреля 2016, 22:23

Обь, за северным объездом

Всем привет, сегодня на воде с 9 до 18. На основном русле сильный мутняк + течение, клева нет. В протоках поклевывает щука вперемешку с судаком. Работают твистера, виброхвосты зеленые, белые и красные 5-10 см( часто откусывает хвосты), лучше всего небольшая мандула с твистерком на хвосте. Трофеев не было. Общий улов 7,5 кг.

leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
12 апреля 2016, 22:19

Северный оъезд

Пытались ловить с 19 до 23-30,сам покидал спининг (сьедобка,мандулы) тот ,что по меньше это мой трофей))) , жене поставил две закидушки (в кормушку пшонка ,на крючки белый опарыш) , поймала лещя , вот как то так!!! Всем удачи!!!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
12 апреля 2016, 21:29

Кратковременная рыбалка на Оби в Матвеевке.

Буду краток. Сегодня открыли сезон спиннинга, в вышеуказанном месте. Рыбачили с 17: 45 до 19:20. Народу для буднего вечера прилично. Предлагали рыбе съедобку и мандулу на чебурахах от 26 до 40 грамм, но чешуйчатые обитатели Оби отказались от данных угощений. Течение сильное, местами приманки сносило. За всё время на двоих 5 обрывов. При мне поймали двух судачков на классику. Мне, к сожалению, рып поймать не удалось, но это не главное. Зато новый комплект обкатал, осталось проверить на рыбе. В общем сезон открыт, пускай пока и без улова. Всё впереди!

Всем удачи и успехов в ловле по открытой воде!

slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
12 апреля 2016, 20:56

Канечка 45

Привет всем, рыбачил в далике от берега, 5 поклёвок а 4х только поймал и то ещё одного из них выпустил - мелкават. Судак есть но не хочет он клевать, видимо погода на него так влияет. Вдали от берега лёд нормальный, хоть боком катись , а вот на выходе , метров 150 от берега уже много промоин , лёд промыло копитально так что кто завтра - после завтра поедет будте особенно внимательны. Я свою рыбалку по твердой воде завершил. Успехов Вам и НХНЧ.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
12 апреля 2016, 20:24

Утренняя зарядка со спиннингом.

По утрам кто то делает зарядку, кто то кроссы бегает, а я люблю перед работой на речку заскочить на пару часиков. На реке был несколько часов с рассвета. Несмотря на отличное утро и отсутствие ветра, хищник как то вяло проявлял свою активность. За все время у меня было с пяток поклевок. 1 судак около кила, + 2 схода. Мне больше и не надо было, на тарелочку Хе поймал, заряд бодрости получил и на этом спасибо реке. Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

Время ловли
Утро раннее
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 20 - 28 грамм, Kosadaka Osa и Buggy
Улов
Судак
Погода
Айс
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
12 апреля 2016, 20:08

Затон.конечная остановка.

Рыбачили почти на выходе в Обь на поплавок.Один сход какой-то крупной рыбы,при чём с первого заброса . Потом полнейшее бесклёвъе. Встретили двух доночников с кормушками =у них еще хуже. Кто знает когда там возможна какая нибудь перспектива....

alexfish
alexfish
1402 Новосибирск
12 апреля 2016, 19:48

Насоса 12.04

Были с 8 до 14.Дорога нормальная даже для пузотёрок.Я по нулям,товарищь одного судачка,рядом на такой же 6 гр по 5-6 с одной лунки.Пробовал на мормышку ,даже лунку мормышил,тишина.С утра у ребят ловился хороший ёрш,гр по 100 ,мне не досталось.В общем всё как всегда,находился воздухом надышался,на берегу вербочки нарезал,мусору пакет набрал.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
12 апреля 2016, 17:19

Как мог,подвёл итог!

11.04.16 года завершил ледовую страду на нашем славном море ,Обском водохранилище. В эту ледовую страду 2015-16 года выдалась очень хорошая и доступная рыбалка по судаку. Только маленько месяца по клёву рыбы перекинулись ,в январе и феврале клевал как в марте и апреле и на оборот. Весной порадовала рыбалка на мелях от 10 см до метра , только огорчает одно, ну не могут наши люди ловить на такой глубине. Причина простая и не в снастях дело, а в шуме и гаме создаваемой моторами , да и не только моторами, но и действиями некоторых рыбаков. В общем половили судачка нормально ,все довольны, даже самодельщики по блеснам оживились и во всех магазинах их изделия появились, вот, что значит рыба зашевелилась на море. Были крайний раз в Морском, двое искупались и рыбалка на судака закончилась. До этого были в морском несколько раз , уходили в сторону насоски , пешкодралили по час двадцать в один конец , в общем км по 15 наматывали , хотя всем за 60 и более лет. Все ловили по разному, но ноль никто не прикатывал. С сухим напарником погуляли до Тайваня и обратно ,трясли мормышками, смотрели в камеру, попили чайку, а кто и коньячка. Звонили другой бригаде что к лысому поехала,тоже они понервничали , встретили рыбаков , все мокрые, тащат сани с собакой на берег. Хорошо собаку вытащили, да и сами живы остались. Окуня половили нормально, окунь весь крупный. Обловил в этот сезон шесть самодельных блесн, одна специально сделана для лова на мели, весь нижний ряд блесн для лова на мели. Скинул фото блесн, которыми ловил всю зиму. Всем здоровья и до встречи на спининговой рыбалке!

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
12 апреля 2016, 16:45

Комунальный мост!

Всем привет! Сегодня встав в 4 утра и затем опять лёг до 8))) подумав что погода дрянь но уж больно хочется покидать спин, было решено идти. На месте где то около 10, народу нет ямка свободная думаю ну дай бог хоть одного да дерну(размечтался) но увы одна поклевка и тишина,попался один окушок. Затем двинул к мосту на пляж там была поклевка судака и вот он уже на берегу и усё....

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
12 апреля 2016, 14:42

Матвеевка. "Обмандулились"

Доброго дня, вчерашняя рыбалка оставила много вопросов, которые мы поехали решать сегодня в пять утра. Думаем - вторник, раннее утро, значит народу не много. Ага!-))) Около шести на берегу а там люди с фонариками-))) Ни кто работать не хочет-) Но обо всём по порядку.

Итак начнем, Руся сразу начинает с мандулы, я же, как обычно с разной резины. Буквально с пятого заброса. мандула доставляет судачка грамм на 700, немного погодя еще.

У меня не тычка. меняю приманки цвета, веса. Руся тащит леща....и немного погодя его SGP сворачивается в дугу (кто в теме поймёт), протащив метров 30 - сход. Матерки по берегу, моя ухмылка-)) (добрая). Через какое то время, та же картина и опять сход, да лещ это, злорадствую я.-)) Но Руся опытный рыбак и может отличить богренку леща от рыбы зубастой.

Время к девяти (к этому времени шандоры закрыли и вода начала убывать), ну ладно , уговорили. Поставил мандулу (желто-зеленую), производитель всем известен и груз 18 гр. Долго мокал и параллельно вспоминал чей то комментарий про данный дивайс (паузу подольше). Буквально подумал, ступенька, считаю...раз..два..три..четыре...кончик всколыхнулся, подсечка. Недолгое сопротивление и судакер на кило в руках, заглотил всё вместе с чебурахой-))) Было ещё пару не зачётных и конечно ёрш на тиогу-))

Вода по берегу ушла на метр, стала ещё мутнее чем вчера. Выводы: самый смак с утра пораньше, мандула интересная штука, буду дальше юзать. Спасибо автору-)

P.s Чуть не забыл, кончились у нас сигареты (как то не рассчитали), спс всем кто выручил нас на берегу, а особенно Сергею и Оксане Григорьевым, которые подтянули пачку сигарет на лодке-))) Вот так доставка никотина по воде до берега-)) Отпишитесь хоть потом. Фото прилагаю.

SEP
SEP
534 Новосибирск
12 апреля 2016, 13:37

Открытие сезона .

12.04.2016г. Матвеевка . Воды много , народу тоже. Пробовал все , результат один откушенный хвост . Вспомнил о прошлогоднем подарке от ipsum2003 Андрея стримере с двумя крючками . пару забросов и вот попался налимчик 69см длинной на задний крючек .

У соседа сход щуки возле берега , кто то ловил судачков ,окуней . Учитывая количество людей поклевок мало.

Дата рыбалки
12.04.2016
Место ловли
Матвеевка.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Стриммер.
Погода
Нормальная , к обеду небольшой ветерок поднялся.
st-an
st-an
17383 Новосибирск
12 апреля 2016, 12:38

Сартлан заключение.... О белой рыбе

03-04 последний день, а точнее утро на озере Сартлан. В 6 утра на льду опять решено идти за окунями, но к 8 стало понятно, что клевать более менее крупный окунь отказывается и я решил попытать счастье в поимке белой рыбы. Для этого переместился под берег, глубина около 1,2м со льдом, прикормил мормышем, насадил мотыля на черную мормышку и поклевки не заставили себя долго ждать. Подробности на Видео.

Всё сезон закрыл, теперь будем пытаться ловить по открытой воде.

Удачных рыбалок.

DonRaffik
DonRaffik
1237 Новосибирск
12 апреля 2016, 00:45

Заельцовский парк!

Трижды в течение 4 дней посетил данное место. Два раза без рыбы и сегодня наконец-то повезло. Рыбачил с 17:00 до 20:30. В начале периодически багрился лещ и отправлялся в родную стихию. Хищник себя никак не проявлял. Пробовал кидать мандулы, виброхвосты, твистеры разных цветов. В результате в районе 19:00 был пойман первый налим (не взвешивал), минут через 10 вторая поклевка, но результатом стал стянутый на крючки твистер. Еще минут через 15 поклевка и второй налимчик (поменьше) на берегу. Снова сработал эта же приманка (на фото). Последняя поклевка была на мандулу. На том конце лески село что то приличное затрещал фрикцион, но рыбина проявив явное желание еще поплавать в родной стихии, сошла. Рыбалка удалась. :). Всем удачи и хорошего настроения!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
11 апреля 2016, 23:20

Лазурное, чебакер

В воскресенье ездил на озеро, рыбу нашли/стало клевать часа в четыре, глубина 8.5 метров, ловил на манку, улов полсотни сорожки с одной лунки. Кому интересно лед еще стоит, завтра возможно после обеда туда поеду.

rustop0578
rustop0578
95
11 апреля 2016, 23:09

Сезон жидкой воды открыт!!!

10.04.2016. Лужа за шлюзами Юргинского моря (Кемеровская область), с 8 до 15, поплавочная удочка, опарыш. Погода конечно подвела - дождь, снег, опять дождь и так до обеда. Клев очень вялый, на стоячку практически не брал, только с подергиваниями и подъигрываниями. Поклевки очень осторожные, некоторые просто не заметные) Результат – 13 карасиков, общий вес 1500 гр. Доволен как слон, хотя и замерз как цуцик. Так рано, за 32 года рыболовного стажа, жидкий сезон еще не открывал. Поплавочку распечатал, на очереди спиннинг и фидер.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
11 апреля 2016, 23:03

Матвеевка. Тьма наступает.

Доброго вечера. Сегодня во второй раз в этом сезоне посетил данное место, в компании Руслана (он же руслик) Примерно в 11-00 на берегу уровень воды значительно прибавился. Ветер в лицо, и дождь заставляет поставить 22 грамма.

Итак начнём, кидаю приманки разных размеров и цветов, и дошла очередь до тиоги 3,4 дюйма, любимый цвет. На первом же забросе ловлю малыша, который в галерее-)) Далее поклёвка и проношу на хвосте пару десятков метров кого - то, откусан-) Ещё заброс и на второй ступени тяжесть,но после недолго сопротивления...сход. Резина рабочая умерла в зацепах и оторванных хвостах. Далее в ход пошли мандулы, были тычки, но не смог. Руся всё таки поймал своего, с чем его и поздравляю-)