ОВХ "Дружба"
Ходили пешком втроем.
На месте практически не сидели постоянно передвигались с интервалом 5-10м.
Но так ничего хорошего и не увидели. Хотя Были на всех перспективных пятаках прошлых рыбалок.
Итог 4-1-0.
Ходили пешком втроем.
На месте практически не сидели постоянно передвигались с интервалом 5-10м.
Но так ничего хорошего и не увидели. Хотя Были на всех перспективных пятаках прошлых рыбалок.
Итог 4-1-0.
Были сегодня 14-го с коллегами по работе на ОВХ.С 8-00 до 12-00 заходили от Сибири. Лично я поклёвок не увидел.Уехали в Морской к Ёлочкам.Там пробыли с 13-00 до 16-00 примерно,глубины от 10 и по спадающей до 4м. Я видел одну поклёвку со сходом.Коллега взял двух зачётных.В толпе ловили в основном одиночных с лунки.Но не все. Вывод ..сегодня рыб не активировался,но подо льдом он есть,жаль что не ест.Хорошо что тёща моя позаботилась и просчитала весь ход сегодняшней моей рыбалки...Тупо Купила рыбки на базаре и угостила меня свежежаренной камбалой.Спасибо ей за ужин.Фото камбалы с (ОВХ) прилагаю. Всем Н.Х.Ч.
На конец выполнел свое обещание свозить ребенка на рыбалку. Выбор пал на самое доступное место реки Карасук. На льду были уже около 11-00 .первый инструктаж ребенку и в бой. Полосатый разбойник сразу обозначил свое присутствие. Поклевки частые с подсечкой проблемы. Брал только на игру, стоячку игнорировал полностью.
Опекая ребенка и рыбача между делом на двоих было выловлено более десятка окуней. пара едовых и стандартная матросня.
Оба довольны на уху хватит. К трем часам свернулись.
Месные говорят проскакивают и горбачи .бывают выходы не плохого чебака.
Всем привет!
Сегодня, 14.02.16 бороздили просторы ОВХ. Далеко было решено не ходить. И вот около 8-00 мы на льду. Заходили от клуба и влево. примерно 1-1,5 км от берега. Посидели, посмотрели - поклевки реденькие и в основном мелкие одиночки. Мне удалось одного поймать в толпе. Папа решил пытать счастья на косе, ну а я постепенно стал перемещаться в другой край, в сторону бора. Там и гулял до 16-25. надышался свежим воздухом до кашля. На льду вода, бурить тяжко.
Ну и про рыбалку: поклевывал в течении всего дня, то тут, то там. Но как уже говорил одиночки. Видел много незачетных, и только двух видел чтоб отпустили за родителями. У меня за день пять штук и один сход. От удара об лед наверное рот раскрыл и ушел домой)))
У папы два, но один отправился подрастать. Ловил на две удочки, сегодня у меня работала только эта блесна, шестигранник и прочий арсенал молчали(.
Передвигаться можно в любом направлении, дорог накатали во все стороны.
Погода замечательная, в воздухе уже чуствуется весна.
Фото к сожалению только дома, там было не до этого. Да и телефон отпотел в кармане и стал глючить.
Всем натянутых лесок!!!
С 8-00 до 18-00. Клёв без перебоя. Ловил на Мормыша, глубина 3-3,5 м. Оторвали 4 мормышки, 2 крючка и одна удочка сломалась по палам:), на другой удочке 2 раза рвали леску при выходе из лунки, успевал схватить либо леску либо рыбу! Но это всё ерунда по сравнению с удовольствием которое получил от рыбалки! Настроение отличное! Рыбалкой доволен!
В результате: 78 Окуней на 3665 гр. (4 ёршика с утра)
Всем привет!!! Пишу весть впервой. Вчера и сегодня были в Морском я и мой напарник. По вчерашнему дню: Приехали в 8, пошли от берега правее примерно под 45 градусов относительно берега 2 км., глубина 8 метров в течении часа у меня 2 поклевки один 600гр. второй сошел прям под лункой у напарника 0. Посмотрев по сторонам увидели кучку около берега на против спуска на расстояний 500-600 метров, двинулись к ним. Народ полавливал, но не систематично и по одному с лунки у нас поклевок не было в течении часа и мы решили удалиться проч от берега к двоим далеко и долго сидевшим на одном месте рыбакам) шли минут 40, дно ровное как стадион, везде 9 метров +/- пара сантиметров, куча лунок и мокание разнообразных приманок результата не дало, в прочем и мужики которые там сидели тоже не ловили. Расстроившись потопали обратно в кучку, которая тем временем отдалилась на 1 км от берега, а время неумолимо иссекало, как впрочем и шансы на приличный улов, было 15. Добрались и видим ловят то тут то там, кто одного, а кто и четыре с одной лунки. Вообщем покрутились, побурились, поймали таки еще, я одного, напарник два. Время 17, пора домой, а так не хочется, еле собрались. Итог 2 и 2.
Сегодня было сразу решено идти на вчерашнюю вечернюю точку которая в километре от берега прямо напротив спуска, пришли еще темно. С рассветом я взял двух с одной лунки в течении 10 минут, граждане вновь прибывшие начали ловить то тут то там, клевало у всех и на все и у нас в том числе к 11 часам у меня 4 у напарника 1, размер стандарт все как один 500 гр. После я достал еще одного малыша, грамм на 50))) конечно же отправил его домой. После как обрубило и в 2 часа мы решили закончить. Итог у меня 4 в рюкзаке общим весом 1940 грамм.))) у напарника 1 и 7 досадных сходов. Хороших особей, замечено не было, самый большой на вскидку максимум 800 грамм. Ловили на шестигранники витые, прямые, крашенные. Если клевало то клевало на любой, разницы не заметили ни какой. Фото осталось у на парника в телефоне... Да и трофеев не было... Всем удачи!!!!
Всем доброго времени суток!) В этот, по весеннему сияющему солнцу, день Я и LeXXXuS отправились за рыбкой в Затон. После креативной высадки нас водителем автобуса, на две остановки раньше, мы добрались до места назначения и были ошеломлены плотностью наших единомышленников. Свершилось это в 8:30. Найдя свободный пяточёк, мы принялись за дело! Ловля происходила на мормышку с насадкой мотыля, опарыша, мормыша. В поисках более плодотворного места мы наткнулись на знакомых нам лиц, и принялись за активно дружественный диалог!! Которым видимо заинтересовалась рыба, и начался небольшой клёв. Ловля рыбы осуществлялась в основном у дна . Таким он продолжался до 15:00. И как общая масса рыбаков мы потихоньку двинулись домой. Результатом стало: приблизительно по 1 кг. Окуней на человека. Всем НХНЧ!)
Вечер добрый.Сегодня были на ОВХ врайоне верх-Ирменя экипажем из 5 человек.на пузотёрке накапались вдоволь.немного паймали (2-3-1-0-0)моих,2 всем удачи.
Приветствую Всех рыболовов!!!
13.02.15
Экипажем из 5 человек выдвигаемся из Аван- порта в сторону Сосновки на 2-х снегоходах. Проехав Тайвань и Умовский, решаем пробить точку, на которой в прошлом неплохо отловились. Забурились, расположились и ......тишина. Собираем манатки и прем дальше. Доезжаем до Бурмистрова, впереди небольшая толпа, садимся метрах в 150- ти от нее и продолжаем дело, ради которого мы сюда приехали. К слову были приятно удивлены отсутствием в толпе рыбаков на моноприводных машинах, значит есть еще сознание и инстинкт самосохранения у людей, потому что ситуация для авто на льду становится печальной и причем дело тут не только в этом. Во- первых если утром еще все вэдовые спокойно ездят по морю, то уже после обеда рыбаки начинают менять удочки на лопаты, ну и самое интересное это во- вторых!!! Нарисовались 2 катера на воздушной подушке и как давай писать протоколы. Позади нас закопался очередной рыбак, они подъехали к нему, написали штраф и.......уехали. Может именно эти сотрудники и не должны заниматься спасением и т.д., но издалека было неприятно наблюдать, как выписывают протоколы и не помогают людям. Когда они уехали, мы пошли и выдернули этот экипаж. Далее представители нашей власти попытались подъехать к очередному "нарушителю", но к сожалению не смогли воспользоваться его обездвиженностью, как с предыдущем. Мужик сел в машину и надавил на газ, умчавшись в сторону берега, они за ним. Через 10 минут мужик вернулся уже без "хвоста"))). Сидим дальше, рыбачим, ни кого не трогаем. Подъезжает снежик с тремя персонажами, 2 парня и девушка и идут с планшетником под мышку в нашу сторону. Когда выяснилось, что у них промоутерская акция компании Филипп Морис, мы все просто легли со смеху. Естественно никаких анкет мы заполнять не стали, но одному члену нашего экипажа все таки удалось обменять свою пачку с четырьмя штучками на целую)). Клев затих, двигаемся дальше. Где то напротив Тулы обнаруживаем толпу и решаем бурить около нее, ну и далее подвергаемся броуновскому движению, перемещаемся, бурим, ловим/не ловим, и так до вечера. Обратно ехали еще по светлу, но воткнулись в полосы густого тумана. Однако, скоро долгожданная весна ....
По итогам дня 5/3/2/0
14.02.15
Снова тем же маршрутом, едем в Сосновку. По дороге опять туман. Народ есть, бурят, ловят. Садимся, делаем то же самое. Толпа перемещается, а мы решаем остаться на месте. Так и просидели на одних лунках до конца рыбалки. Поклевки были подходами с интервалом 30-40 минут, сидим втроем, тишина, а если клюет, то сразу у троих))). Решил взять с собой сына, так как погода просто шикарная. Упорно бурил (осилил 7 лунок), но к сожалению поклевки так и не дождался. Это его первая рыбалка, ему понравилось, а это значит что первое впечатление человека о рыбалке не испорчено, а это уже хорошо)).
По итогам дня 6/6/5/1/0
Сегодня в очередной (четвёртый) раз в этом сезоне посетили одну из малых рек Колыванского района - Оёшку. К дальнему омуту (ближе к устью) приехали около 10:30. На реке уже было достаточно много рыбаков. Омут облавливали мормышкой с мотылем и балансиром, в результате на мормышку папа поймал всего 2 ерша, а я на балансир увидел только 3 тычка. Осмотрели десяток лунок с камерой на омуте и возле него, увидели только некрупного единичного окуня. Переехали на другой омут выше по течению. Там народ ловил мелкого окуня. В попытке поймать окуня на балансир получил зацеп за корягу, в общем минус один. После на мормышку с мотылем на этой же лунке возле дна (глубина около 2.5 метров) вытряс двух окуньков. У папы на мормышку были только пустые поклёвки. Под конец рыбалки поставил другой балансир и на казалось бы чистом месте (смотрел по камере) вновь зацеп и обрыв. В некоторых лунках на этом омуте было много мелкого окуня, но брать он не хотел. Глухозимье, однако. Рыбалку закончили в два часа дня. Погода обрадовала: на солнце припекало, ветра почти не было.
Итог рыбалки: 2 окунька и 2 ерша.
Всем удачи и скорого окончания глухозимья!
Вчера ломали головы,куда поехать сегодня и вот решили на родные просторы Оби.Забегая вперед,скажу не пожалели.В 7 старт.В 7-40 на льду,бурим и началось,казалось,что окунь тоже ждал этого момента.Первое фото в 9-20,клёв продолжался до конца нашего прибывания,до 17-00,одно но,после 10-00 приставал ёрш,разного калибра.День пролетел,как один час.Всем удачи,бодрости,ЗДОРОВЬЯ.P.S.Фото всего улова не делал.
Сегодня 14.02.2016г. рыбачили на насоске правее.Проехали примерно 10км.Буду краток,ловился судачок на катмастер.В итоге на четверых 9 сидачков.
Рыбалил на плесах с левой стороны от моста через Карасук, недоезжая Жуланки. Время лова с 9 до 14. Проверено было четыре плёса, глубины от 1 м до 3.5 м. Первый плёс - 5 лунок - 1 спортивный окунёк и четыре незачётных чебачка для котика)) На 2 и 3 плёсе - по три лунки - ни одной поклёвки. Четвёртый плес - 7 лунок - результат на фото. Насадка - мотыль.
Плюс к этому на 4 плёсе 3! оторванные на рыбе мормышки... По характеру обрывов похоже на щуку.. Блёсна и балансиры - в игноре. В 14 уехал, т.к впереди ждал тесть,банька, шашлык и пиво)).
Всем удачи и до встречи на водоёмах!
Привет всем!В 9.00 мы в д. Михайловка.До плеса по речке метров 300.Идем первые.Бурим по 3 лунки.Один ерш на двоих.Пробуем по прямой -0.Через пару часов решаем поехать в д Верх-Чумыш.Идем от моста вниз.Рыбаков много.В основном все ловят на балансир,блесну.На мотыля -ерши.На б\м -окуньки до 100 гр. и ерши,на оч. тихую игру.Под снегом вода.Бурить тяжело,ходить тоже.Погода супер-солнце,штиль.Итог по 0,5 кг мелочи коту.Всем НХНЧ!
Доброго времени суток!!! Был сегодня на Яринском затоне напротив лесенки с 7.30 до 14.00. Окунь клевал вяло, но по мне лучше, чем вчера(вчера за это же время 10 шт). Рыбачил на зеленого чертика. Глубина 2-2,5 м., прикармливал мотылем и мормышем. Поклевки были в разных горизонтах воды, как у дна с утра, так и прямо подо льдом ближе к обеду. Не ходил, не искал, как сел на первую лунку, так и сидел на ней (судя по опыту соседей от постоянного поиска тоже толку мало). Окунь, конечно небольшой, но совсем мелкого не было, весь спортивный, попадался и покрупнее. Итог-34 головы весом 1,9 кг. Очень много сходов, на подъеме. В целом рыбалкой доволен - отдохнул нормально!!! Погода - супер!!! Всем добра и натянутых лесок!!!
С 8-00 до 15-00. Примерно 1 км от берега. Глубина 8-9 метров. Рядом человек тридцать. За весь день "раздали" на всех 3 штучки очень не зачетных. Смена арсенала успехов не принесла. Полный 0. Много мест с водой. Бурить очень тяжко.
Всем добрый день. Сегодня решил никуда не ехать, а посетить Иню, благо от дома 3 улицы до неё! Рыбалка как и вчера на Бугринском выдалась трудовая, клевало ровно весь день... Размер от мелкого до среднего, очень много Ерша, маленько Сорожки, пару Уклеек и штук 5 Окуньков.. Погода отменная, солнышко пригревает)))) народ ловил плохо... Часам к 11 начали расходится.. Я пробурил 2 лунки с них и ловил с 9-00 до 15-00. Лёд около 90см. Общий вес 2800г, штуками не считал. Сидел бы подольше, но жена иззвонилась звала на праздничный обед. У нас сегодня годовщина 4 года совместной жизни. В общем рыбалкой доволен. Всем НХНЧ.
Всем здравствовать! Долго выбирали направление рыбалки, и решили двинуться в сторону Алтая. На полпути заехали на одну речушку, но только так, в целях расширения кругозора. Наверное зря, т.к. потеряли 3 часа. К 12-00 были на пруду. Окунь потихоньку просыпается, но как всегда нужно искать. Хорошо показали себя безмотылки. Одна с дисками из бисера, другая (поменьше) с флюрокембриком. Толщина лески роли не играла. Погода - курорт: солнце, ни ветерка, тишина. Всем удачи.
Вчера ходили на лёд, напротив клуба от берега с километр около 25 лунок итог 2 зачётных и 2 схода ,"2 напарника по нулям . Очень много мест с водой на льду,130й просто не прокрутишь.
Всем привет! Были сегодня на границе Алтайского края и КО на затерянной в тайге речушке (остановились по дороге в Троицкое). Были впервые, обследовали плесики. Очень высокое давление (780мм), приятная погода, практически безветрие. Клев 1-2 окуня с лунки, а чтобы пробурить лунку требуется 300 ккал, 10 матерных слов и выдвинутый под завязку бур. В общем наловили немного! Ставили жерлички - итог 1 щучка (500-600гр). Потраченные ккал восполняли перенасыщенным кислородом воздухом и горячим чаем, чему и были рады! Всем пока и НХНЧ!