zmei
zmei
5530
4 февраля 2016, 22:45

А казалось безнадега!

Доброго вечера всем! Сегодня Насоска. Сразу пошол ближе к левому берегу,а там воды по колено. Пробурил четыре дырки,по воде бурить жесть. Бросил эту мокрую затею и уехал на серидину в сторону островов. На второй дырке ,ломается бур. Досада до слез. А домой то не хочется. Давай выдумывать "велосипед" короче сгондобил кое как,из того что было. Но уже в одного искать бура не хватит. Пошол в горизонт' на Сосновку там была в вполне приличьная толпа.Ну думаю если бурить то хотябы где рыба. Бура хватило на пять дырок,две из них с рыбой 2 и 3 штуки. В 16.00 домой.

Вывод сделан (блесна,леска,удильник) это хрень в сравнении со сломанным буром.

Всем во всем удачи!!!

Уральский
Уральский
1949 Новосибирск
4 февраля 2016, 22:23

Боровое, 04.02.2016г.

Сегодня съехал на лёд на "Насоске". Сразу вправо, дорога прокатана. До конца "Сапожка" вышло 9,5км. Подъехал, трое пеших местных рыбака уже сидели и потихоньку полавливали. От них встал метрах в ста, --- по нулям. Подъехали ещё человек шесть, прямо к ним. Я тоже подтянулся, метрах в 15 от крайнего пробурился -- один сход. Потом с местными познакомился. Все кто ловил с подсадкой глаза или галстука толк был. Подцепил и я "галстук" ( дал местный рыбак) и дело немного наладилось. В результате -- 4 штуки выловил. Местные рыбаки с Борового очень понравились -- добродушные, общительные. Настоящие Мужчины -- Рыбаки. Выезжал ( если смотреть с моря) правее того места, где прошлые года съезжали ( там блоками бетонными сейчас перегорожено ). Замерил километраж от точки лова до поворота с трассы на "Насоску", получилось почти тоже самое расстояние, что проехал утром, на пару - тройку км. больше. Всех лучше ловил местный товарищ, что интересно, на самоделку из ручки столовой ложки. Вечером рыбка не праклюналась. Уезжал последним, с одним из местных, в 16-30. Как то так.

mikki
mikki
4662 Новосибирск
4 февраля 2016, 21:40

Пичуги

В 8.10 буримся в районе о. Солдатский ищем окуня или сорогу, до 9.00 ни поклевки , гл.от 1.5 до 2.5 м. Решили ехать за торос искать судака. Км. 5 на форватере видим скоплоние рыбаков и жмем к ним, но ничего хорошего приехавши не видим, на сотню чел. может 20-30 рыб. Едем к островам и активный поиск тоже ничего не принес. Примерно в 13.00 едем дальше в сторону Кр.яра, народа мало , кучки по две-три машины , 5-6 рыбаков и не видно , чтобы ловили, но мы не сдаемся и потихоньку по одному по два с 3-5 лунок добываем . В 16.00 решено ехать в сторону дома через Пичуги , не доезжая тороса , останавливаемся в "толпе" из 20 чел. ( спецом посчитал) там мини хапок и мы ловим по одному судаку , все в 17.00 домой, результат 6 . -6. Дома своих взвесил 2кг.100гр. Было несколько сходов, работали витой шест 8 и кастмастер . Рып есть и иногда ест :) Всем удачи!

Даа
Даа
92
4 февраля 2016, 19:46

Всем привет

Был сегодня в районе Морского с 11 до 14. Результат 4 хвоста 400-500гр. ловили на мели 0,5-1м. Все хорошо но потерял правую перчатку черную, жалко подарок. Позавчера потерял багор изготовленный из лыжной палки, не так жалко.

super-rybak
super-rybak
98 Новосибирск
4 февраля 2016, 12:28

Мотково 03.02

После малоприятного времяпровождения накануне в помойке, именуемой по недоразумению протокой возле Бугринского моста, душе захотелось природы и тишины. Уговорить друзей особого труда не составило, и в 9-00 мы на месте. Погода - как по заказу для ловли чебака: пасмурно, тепло, почти безветренно. После обеда пошел слабый снежок. Клев начался сразу и без особых перерывов продолжался весь день. В улове, помимо чебака, присутствовали уклейка, пескарь и мелкий окунь, все вместе - не более 5% от общей массы. Итог рыбалки 3 кг 200 гр. , душевный отдых и хорошее настроение, чего и вам желаю. Мои спутники поймали примерно также. Сидели недалеко от последней стоянки а/м по левому берегу. Прикорм решено было не использовать из опасений испортить рыбалку (недавно были прецеденты). Мормышка крохотная вольфрамовая черного цвета. Наживка, в основном, мотыль. На опарыша клевало, но заметно хуже. Успех приносила только активная игра мормышкой сантиметрах в 5-10 ото дна. Глубина в месте ловли 1,3 м (30 см подо льдом). Рыбалкой остался доволен, для глухозимья, считаю, результат неплохой. Приехали поздно, поэтому новость выкладываю сегодня. Фотки с телефона, извиняйте, ездил не на фотосессию.

Дата рыбалки
03.02.2016
Время ловли
09-00 - 16-00
Место ловли
Мотково, Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, опарыш
Улов
3,2 кг
Погода
отличная
ШОН
ШОН
1013 Новосибирск
4 февраля 2016, 11:52

Вчера 31 км.

3.02.16г. был на рыбалке между насосной и Морским. Погода прелесть. Рыбаков много, клёв не активный, без коллектива найти очень сложно. Глубина 8 -9 м. Всю рыбу поймал на одну блесну, весь остальной арсенал у меня, почему то молчит. Из развлекательной программы: гонки по снегу с наледью (пузотёрки всё чаще в роли плюшек), пролет МИ-8 и авиашоу паропланериста. Итог рыбалки на фото, взвешивание крупника показало судачок 880 гр., окунь 370 гр. Лед 70см. для 130 бура уже тяжеловат. Выезд по темноте на гране экстрима.

Дата рыбалки
03.02.2016
Время ловли
9-20 по 18-50
Место ловли
насоска
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
одна блесна
Улов
мой личный рекорд
Погода
отличная
препод
препод
18117 Новосибирск
4 февраля 2016, 11:06

1 к 20 или рыбалка в условиях дефицита времени .

Вчера с 9 до 12 вчетвером посетили Затон на Лесоперевалке. Друзья рыбачили до упора , мне на работу . Взял 18 рып .Остальные пошли на шпроты . Всего поймано 50 шт . Рыбачили в палатках , чтобы не привлекать внимание . Проходящие мимо жаловались на безрыбье . В среднем получается 1 - 200 на 20 - 70 гр . Работает зеленка . Фото уже с работы .

Sergei1510
Sergei1510
50
4 февраля 2016, 10:05

о. Колпачек ... Чаны

03.02.2016 был на рыбалке возле о. Колпачок. Видимо до нас днями раньше проехало прилично а/машин, т.к колея укатанная проехали нормально. Хотя когда поехали обратно, то колея была затянута поземкой. Всего на льду было 5 автомашин. Рыбалка количеством пойманных рыб не осчастливила, но о проведенном времени не жалею. Результат 20 шт. Самый крупный окунь - 200 гр., а самый мелкий 40 гр. Ближайшее окружение рыбаков не далеко ушла от моего результата. Клев был в основном до 11-00, а затем практически прекратился. Практически в этих краях по словам местных бывает почти каждый день по 5-7 а/машин, некоторый проезжают на о. Медвежий и далее.

Парадокс- народу на Чанах бывает много, а вестей практически нет. Интересно чем это можно объяснить? Наверное сайт не пользуется популярностью.

Из зарегистрированных посетителей сайта имеющие большие рейтинги и проживающие в Барабинске, Куйбышеве , который любят очень комментировать, многие были на Чанах, но их вестей здесь нет и не дождетесь.

Для информации: Несколько дней назад в районе с. Староярково, якобы было много рыбаков и половили неплохо, но вестей нет, кроме сообщения за 29.01. 2016г. Про Сартлан вообще тишина, хотя в прошедшие года вестей было в избытке.

ae92
ae92
1614
3 февраля 2016, 22:44

Зимний спининг.река "Угрюмка"

Всех приветствую!Сегодня решил впервые посетить речку "Угрюмку",чтобы опробовать свой долгожданный новый комплект. Подъём в 6-40,на автобусе с двумя пересадками собираюсь до остановки ПМК. Спустившись вниз к реке, смутил водопад,посещает мысль идти по чьим то следам,20мин. ходьбы по сугробам, следам, привели к первому омуту,остановился на против двух домиков,недолгая сборка спининга, начал ловить на вибрики от "Рыболова" , кидал в течение, подтягивая к берегу,с раза 3-го замечаю, как окунек стал обращать внимание на приманку,ещё несколько запросов - вот он долгожданный стук в руку,подсекаю, вытягиваю и окунек уже дышит воздухом .Сразу же поднялось настроение,шёл вдоль берега с улыбкой на лице, продолжаю движение,периодически останавливаясь на различных омутках, выловил еще 3-х, таких же размеров окуней. Думаю,где же тот самый Затоновский щук ,ставлю купленный летом восхниловский воблер, делаю заброс на противоположную сторону, тут же чувствую резкий хапок,оказалась мелкая щучка. Больше удачи не видно было. Итог:все пойманные обитатели отправились обратно в свою стихию, а я хорошо прогулялся, освоил новый комплект,открыл для себя что-то новое, рыбачив на зимний спининг.Немного уставший, но все таки счастливый, еду домой.Всем НЧНХ и Крепкого сибирского здоровья!

Дата рыбалки
03.02.2016 - 03.02.2016
Время ловли
8-30 до 14-50
Место ловли
Река "Угрюмка"
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Виброхвосты "Рыболов",чебурашки(4-6гр),Воблер восхниловский.Спининг:Aiko lanzar II 230L,Катушка:Shimano catana 2500fc
Улов
Остался плавать
Погода
Отличная
колпак
колпак
235
3 февраля 2016, 21:10

быстровка -тула

борт 460 метались туда суда как веник,бенза 35 литров в трубу.было весело итог на фото. один на 1.5 кг всего 6 штук.у кого десяток но мелкие. всем зачётной рыбалки,год нас радует.

maksim1976
maksim1976
1778
3 февраля 2016, 20:49

Вездесущий 31 км

Всем доброго время суток! Вестей с этого места уже предостаточно , но после сегодняшних -решил написать. Были с супругой с 9-30 до 14-30 . Хотели пробиться на лево, около км от берега, проезда на "дуплете" нет . Не беда полтора км пешочком и мы на месте ! Первые поклевки у жены на " полусиний "кастмастер" Первый ,второй ,третий, порадовался за неё! Уже не зря приехали, пробурил вторую лунку не далеко от супруги, полчаса пустого макания, но терпение и труд ,как известно..... в 10-45 с промежутком в 10 мин. 6 хороших поклевок с одной лунки. Ни одной мимо, блесна "Судачья" с красной голограммой ,сходов не было к 12-00 поклевки сошли на нет , не этично но пробежался по брошенным чужим лункам , выудил ещё одного и на этом всё! У Супруги 5, у меня 6-рыбалкой очень довольны прогулялись пешочком , согнали жирка немного, прочистили легкие и рыбки поймали! Чего Всем желаю!ДА И КОНЕЧНО ЗДОРОВЬЯ !!!!

Carbon
Carbon
12000
3 февраля 2016, 20:40

Морской

Шесть поклёвок трех поднял, вокруг меня 2 человека в приделах видимости в пределах 2-3 километра... на 31 народ весь кучкуется... кучковались до 12-30 а потом испарились...

Пробивал свои точки на которых рыбачил после нового года две недели назад, задумался я что случилось что народ пропал с этих огородов?, ладно будем искать народ... а где народ там и судак....

Погода прелесть рыбачил без перчаток...

Удачи Вам всем народ!!!....

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
3 февраля 2016, 20:23

Ельцовое ЭЛЬДОРАДО .

Всем привет.Муж был сегодня в Катково с 9.00 до 15.00. Был мини хапок с 9.00 до 10.00 много сходов .Минус одна мормышка.Всё было поймано на опарыш и тесто мотыль игнор .Итог общий вес 3.375 кг, самый большой 125 гр остальные от 50 до 80 гр .Фото прилагается.Давайте жить дружно.Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
03.02.2016
Время ловли
с 9.00 до15.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш ,тесто
Улов
еле унёс
Погода
супер
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
3 февраля 2016, 20:20

Мотково

Сегодня с 12 до 16, ловил на мормыш, на течении, без прикорма, 75 штук ельцов, размер хороший.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
3 февраля 2016, 20:19

на 31-м 03.02.2016

Народу не много(если сравнивать с выходными), но машин 50 было, мы решили сразу на место,где заканчивали в воскресенье, это метров 500 от толпы на чистом. Там к нашим старым лункам прибавилось еще пара вчерашних,но это не критично,все остальное поле чистое. Решили остаться на весь день, и не прогадали. Спокойно сидели за машиной,руками не махали, рыбу сразу убирали. Итог 6/5 в личном зачете, по несколько хороших поклевок и по 4-5 сходов на каждого. Лучше сегодня сработал "шестигранник", у него 4 головы, на "пинцет" 2, и все сходы и поклевки тоже на "шестигранник". Глубина 9 метров, в процессе уже ловили вшестером , но друг другу не мешали. Вся рыба поймана с 9-30 до 14-00 , дальше тишина. Фото чуть позднее закину,а то,если рыбу не почищу, то кирдык будет и никакой рыбалки в выходные))) жена атакуе!!

Забыл сказать, Ниву подкапывали сегодня 4 раза, наст проваливается, садится на морду, едет плохо, но ездили только по целику, у 31-го под снегом много воды, аккуратнее.

Danya
Danya
15309 Новосибирск
3 февраля 2016, 20:09

Маршрут 45

Были с другом по 45-ому, пешком. Улов на фото, уже дома, т.к. темняло. Клевать начал с обеда, в толпу не лезли. Незачёт - топили, немного:всего по паре штук. У каждого по 2 обидных схода. Работал касмастер. У друга 6 штук, у меня - 5.

Дата рыбалки
03.02.2016
Славян0202
Славян0202
306 Колывань
3 февраля 2016, 20:05

что за рыба?

Совсем забыл про данную рыбку, выловленную мной в Сентябре месяце 2015 года , на поплавочку с насадкой глаз окуня, рыба размером около 12 сантимов, похожа на судакера, но зубы как у окуня, ну кто во что горазд?

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
3 февраля 2016, 19:57

По Берди от о.п. Морозово до Коёна.

Сегодня с товарищем ходили от о.п. Морозово до Коёна. На самом Коёне окунь весь мелкий, поэтому надолго там не стал задерживаться. На одном месте почти не сидел, весь день ходил, бурил, искал рыбу. Более-менее приличный экземпляр всё же нашёл. У товарища тоже клюнул кто-то серьёзный и оборвал мормышку. Часть рыбы поймана на безмотылку (в том числе и сорожка). На глубине около 7м клюнул трофейный судак (на фото) :)

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
3 февраля 2016, 19:55

От НАСОСКИ до Быстровки.

Всем доброго времени суток. Буду краток. Еще вчера планировал что поеду в Красный Яр, но мой друг, которого я забрал утром, уговорил меня сегодня свернуть на 31 км, в 7.20 выехали на ОВХ, проехали км 5 прямо, повернули в право и проехав еще с километр в сторону Сапога и стали искать рыбу, за два часа я увидел только четыре поклевки и был один сход, у друга в обще по нолям. Затем решили двинуться в сторону противоположного берега к Быстровке, и еще проехали 5 км, где увидели большущую толпу жаждущих рыбы. Близко к толпе не поехали, остановились в метрах 300 от толпы и стали искать свою удачу. Первая поклевка в 11.40, потом следом вторая, но сорванец был отпущен подрастать. Ну дальше все монотонно. Буришся, поклевка, вытягиваешь, опять буришся и т.д. Про рыбачили до 16.00. Итог рыбалки, у меня 5 шт, у друга 3. Погода супер, тепло, хоть и не было солнца.

Всем удачи и трофеев мечты.

P/s Фото улова делал дома, так как фотик забыл взять с собой.

holland123
holland123
414 Новосибирск
3 февраля 2016, 19:21

31

Сегодня были на насоске. Сами рыбу не искали. В8 часов остановились около тороса. Толпа но рып не видел. Пробурились порыбачили около 1 часа без поклевок.Решили двинуть на ту сторону. Опять толпа.Народ по маленьку ловит. Рыбачили до 15 Игог 4 3 3 2.Дорога для Нивы терпимо. Кое_где вода. Не заметил разницы по блеснам.Угадал где пробурить поймал.