Евгений_82
Евгений_82
406 Новосибирск
7 января 2016, 02:10

Малетино-Соколово

Всем привет! На льду с 10 до 16. В Антоново оставили машину, дальше на снегоходе. В 10 на месте, народ сидел, вблизи Малетино, активности рыбы замечено не было. Пробурились недалёко от толпы, на втором взмахе- удар- щука на 1,7! Ну думаю, щас попрет!!! А, нет!))) небольшие перемещения результата не принесли. Решено выдвинуться до Соколово. По пути заметили интересный коряжник, пробурились в 4-5 м от берега, глубина 4 метра, минут через 5 удар- щука 700 гр. ))) настроение поднялось, но опять не на долго, далее тихо! Доехали до Соколово, народ сидит кучно, полавливает Судака и щучку, размер хороший. Пробурили, судак 800 гр. по пути назад народ сидел кучно возле малетино, был небольшой выход Судака, глубина 10-12 метров и очень сильное течение. Друг выудил пару судаков на джиг головку 36 г с виброхвостом примерно по 800 грамм. Надо учиться ловить в таких условиях и пополнить арсенал соответствующими приманками. В общем выездом довольны, погода отличная, места очень красивые! Рып пойман))) с Рождеством всех православных !!!)))

kotiara23
kotiara23
417 Новосибирск
6 января 2016, 22:33

По "Тройке" троих.

Ездили сегодня с отцом, чтоб побродить по бескрайним просторам нашего ОВХ, поискать судака. Заходили с Бердска, так называемого "По тройке". Двигались перебежками от лунки к лунке в сторону Тайваня. Вся рыба поймана на одном пятачке с глубиной 8м. Был один сход. Итог у меня 2 шт, у отца один судачок.

Дата рыбалки
06.01.2016 - 06.01.2016
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
Ветренная
rybakruslan
rybakruslan
771 Междуреченск
6 января 2016, 20:22

Рыбак рыбака поймёт всегда

Вчера созвонился с другом для того чтобы поехать порыбачить. Он сказал что к нему приехал знакомый и хочет порыбачить на зимнюю. Когда я увидел этого друга, то удивился - он оказался с Камеруна и звать его Элвис. Так как он никогда не рыбачил зимой,не имел представления о рыбалке на льду, я его обучал,объяснял,показывал наглядно. Русский язык Элвис знает не очень хорошо, поэтому приходилось общаться и на жестах. Ведь рыбак рыбака поймёт всегда. Но рыбачить нам это не мешало. Водоём был выбран такой, где всегда клюёт мелкий окунь. Элвис поймал штук 25-30 окуней.Был в восторге, ему всё очень понравилось несмотря на то, что замёрз поутру. Улов на фото .Всем пока и до встречи на водоёмах.

rybakruslan
rybakruslan
771 Междуреченск
6 января 2016, 20:18

Рыбак рыбака поймёт всегда

Вчера созвонился с другом для того чтобы поехать порыбачить. Он сказал что к нему приехал знакомый и хочет порыбачить на зимнюю. Когда я увидел этого друга, то удивился - он оказался с Камеруна и звать его Элвис. Так как он никогда не рыбачил зимой,не имел представления о рыбалке на льду, я его обучал,объяснял,показывал наглядно. Русский язык Элвис знает не очень хорошо, поэтому приходилось общаться и на жестах. Ведь рыбак рыбака поймёт всегда. Но рыбачить нам это не мешало. Водоём был выбран такой, где всегда клюёт мелкий окунь. Элвис поймал штук 25-30 окуней.Был в восторге, ему всё очень понравилось несмотря на то, что замёрз поутру. Улов на фото .Всем пока и до встречи на водоёмах.

Бывалый76
Бывалый76
712
6 января 2016, 20:17
Энский
Энский
14955 Новосибирск
6 января 2016, 20:08

Неожиданности Инструментального.

Сегодня с 9-00 час. до 15-30 рыбачили на Инструментальном. Погодка - класс! Но - не лещёвая. Однако, кое что поймано. Препод, Виталий и я поймали по 6 подлещиков разных размеров. Были и крупненькие. Виталий поймал приличного окуня, а у меня в прилове... - щука. На мормышку, маленькую, чёрную с золотом уралочку. Немало времени мы с ней искали консенсус. А лесочка - 0,1! Удалось-таки её вывести на свет Божий. Увидев её пасть, я обомлел и чуть не упустил её. Нырнув лавой рукой в реку, удалось быстро её вытащить. Фотография - здесь. А дома взвесил на весах (!), потянула на 1кг.370 граммов! Раньше мне приходилось ловить щук на мормышку, но таких размеров не было. Считаю, что рыбалка удалась! Вот уж будет фаршированная с яблоками! А подлещики поджарятся и будет рыбный стол! Самый первый подлещик секгодня удрал во-свояси, прямо со льда! Выскользнул, кргда снял с него мормышку и - сделав двойной кульбит, головой (!) - прямо в лунку. Вот его-то было жаль. Был весьма крупный. Но - оказался не мой.Домой шёл в прекрасном настроении, хотя ноша была - около 4-х кг. Как сказал Виталий - "своя ноша не тянет". Всем - огромный привет и поздравления с наступающим Рождеством Христовым!

Дата рыбалки
06.01.2016
Время ловли
с 9-00 до 15-30час.
Место ловли
Инструментальный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Леска - 0,1. мормышка - чёрно-белая уралочка. Все пойманы на игру
Улов
6 подлещиков +1 щука
Погода
Мороз и срлнце-день чудесный.
Carbon
Carbon
12000
6 января 2016, 19:45

c/х Морской или с. Ленинское... кому как удобней!!!

Сегодня пробежался по морю если считать от горизонта до горизонта то получается километров 8, а если по времени от точки до точки 1час 20 минут ходьбы , наст прекрасно держит, лунки сверлить одно удовольствие, погода терпимая с утра а к обеду воОще распахнул верхнюю одежду после рюмки чая..., судачок поклевывал подходами или если найдёшь..., рыбацкий народ разбрелись по всему Овх, на машинах штурмуют и с "Насоски и с Гуменки" и под берегом сидели это те кто не хочет время терять...

Ну открыл я кажись сезон 2016..., хотелось бы чтобы он не закрывался до весны до запрета....

Удачи всем!!!

snegas
snegas
1360 Искитим
6 января 2016, 19:09

Устье Коёна

В общем результат на фото.

Клевал в основном на мели.

На глубине мелочь.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
6 января 2016, 19:02

05.01-06.01.2016 между Морским и Бердском

Вчера хоть и холодно было, но результат был 10-6-6, глубины 9,5-10 метров, на чистом месте, без толпы. Сегодня на тех же самых местах, но результат на двоих 6-2. Вчера еще было около десятка сходов, сегодня всего 2, хватал жадно, но толи ветер поменялся, толи еще что, но сегодня скромнее. Хотя по разговорам с мимо проезжающими, считаю, что у нас далеко не худший результат, многие и поклевки не видели. Всех с наступающим Рождеством.

ПВ2020
ПВ2020
4516
6 января 2016, 18:46

ОВХ Пичуги

как всегда поймал маленько.глубина 5- 6 метров. с лунки 1 и перебуриваешься и так весь день.

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
6 января 2016, 18:35

Крутиха

Ездил к другу в Крутиху, ну и конечно не обошлось без рыбалки.

Дороги по водоёму прекрасные, мы ездили на стареньком снегоходе, но и для передвижения на пузотёрке, проблем бы не возникло. Рыбачили два дня, собственно у меня улов более чем скромный - 1 судак на 700 грамм и щука 2,4 кг. Однако видел и серьёзную рыбу - щуки более чем 4 кг, мясистые судаки и даже сазана видел. Глубины от 10 см от льда, до 13 метров.

Считаю, рыбалка удалась, только вчера мороз в 25 градусов и ветер, выгнали с моря раньше времени.

Эх... Из всех фотографий не получилось ни одной(((. Вот только фото страшного снегохода прилагаю, остальные совсем никудышные.

slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
6 января 2016, 18:24

Морской 06 01 2016.

Привет всем, у меня сегодня рыбалка удалась, я так считаю. От берега шол примерно час , рыбачил на чистом не избуренном месте , глубина лова 8 метров, за день набурил уйму лунок - 9 штук, 7 штук судаков поймал и ещё четыре схода . Приехал друг на "динго -150" с боровова -не видел ни одного тычка, у его женщины днюха, так сказать хотел отличится , поймать судака, но не судьба, зато я её поздравил и подарил трёх судачков

Всем удачи в этом году и со старым новым годом. Успехов Вам.

.

Лёха54
Лёха54
954 Карасук
6 января 2016, 13:17

озеро Красное Карасукский район

Всем привет! Четвертого января решил съездить куда нибудь недалеко, размяться после праздников. Выбор пал на Красное. Мороз и умеренный ветер - красота. Бурился почти посередине озера. Сделал примерно пятнадцать лунок, рыба брала на последних трех. Итог рыбалки семнадцать карасей, двадцать окуней и один чебак. Первого января был там же, поймал тридцать карасей и четыре окуня. Всех с наступающим Рождеством, и НХНЧ.

parabellum
parabellum
101 Новосибирск
6 января 2016, 00:40

Река Чулым, Доволенский район

Всем доброго времени суток и с праздниками!

На Новый год уехали к родителям жены в Довольное! Вчера и сегодня 5.01. ездили с тестем на речку Чулым в районе деревни Хромово. Ловили окуня. Погода 4.01. -22 -24 св ветер. Приехали около 13.00. Раньше не получилось так как тёща с женой решили на праздниках провести курс массажа, ну и нас с тестем привлекли. Массажист (она) приезжает с 10 до 11, раньше не уедешь, а пропускать тоже вроде нельзя)))) Клевало активно в течение часа, полутора. Потом редкие поклёвки. В 15 часов начали собираться домой, т.к. надо было ещё родственников встречать с автобуса. Результат у меня 10 окуней. У тестя 20. Ловили на мотыля, безмотылку. Сегодня 5.01. Получилось выехать пораньше. Так как заправились с вечера и за мотылем заезжать не надо. К 12.00 были на месте. Погода та же, только ветер посильнее и сменился на восточный. Даже подмёрзли чуток. Ловили на том же месте. Результат на двоих около 60 шт. окуней на мотыля, безмотылку + один чебачок. Также разловил балансир 3 см "под окуня". Соседи рядом выловили щучку на мормышку. Проходящие мимо рыбаки говорили, что вчера клевало лучше. Результатом доволен. Так сказать, отвёл душу) Всех с наступающим Рождеством! Ни хвоста ни чешуи! P.S. фоток почти нет, руки мёрзли и айфоня на морозе быстро "устает")))

2525
2525
65 Новосибирск
5 января 2016, 23:42

Северный объезд

Был сегодня на правом котловане если ехать из города. Рыбаков почти нет. На левой яме палаток 12. Искал судака - не нашёл. Пробовал блёсны, балансиры всё напрасно.

Дата рыбалки
05.01.2016 - 05.01.2016
Время ловли
день
Место ловли
Северный объезд
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
-
Погода
Днём - терпимо
borisich
borisich
674 Новосибирск
5 января 2016, 23:19

Благодатка.

Наслышался.как у рыбаков с Благодатного щуки по нескольку раз в день срезают мормышки и решил эту щуку изловить.Но -30 третьего числа ,это жесть.Было на озере пять машин.все ловили штучных карасе.Мной в результате до 12 дня была изловлена одна щучка на 800 и все,дальше пришлось эвакуироваться.Но по рассказам местного приятеля щуки там полно и окунь встречается под кило.надо караулить погоду и ловить.

Ps. Читаю на странице сайта справа от новостей : "подписаться на новости".а новости такие "Посмотрите что натворил Путин" "Пенсии исчезнут" и тдд.Смотрю,а это все проамерикосовские сайты! Вопрос к админам:Это спам?Или вам за деньги все равно,что размещать? Или вы может того,симпатизируете америкосовским прихвостням?

Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
5 января 2016, 21:55

31км - Морской.

Сегодня, с рыбой значительно хуже.. чем вчера. Народу много, рыбы много не видел. За весь день, на 3-их, 3 поклевки... Или на рыбу не попали, или день не рыбный. А правильней сказать.. день, на день, не приходится. Зато сегодня, показал сыну Егору, что такое ОВХ, зимой) "Крещение" прошел достойно! Не ныл, рыбу искал, домой не просился. Остался рад. Маме сказал, еще поедет! Огромная благодарность Олегу /Змею/ за тех-средство и за проведенную экскурсию, по нижней части ОВХ!)) За рыбой поедим, в другой раз! Всем Всего!

alexd
alexd
1111 Новосибирск
5 января 2016, 21:42

Открытие сезона 2016 г. ОВХ-Пичуги.

Привет, всем рыбакам! Наконец-то, закончились корпоративы, празднование Нового года и день рождения моего любимого тестя! )))) Сегодня с товарищем открывали сезон 2016 г. на ОВХ. Утро встретило нас хорошим морозцем - 27, поэтому стартовав на снегоходе с Берегового, решили на дальняк не ехать и проверить места в районе Пичугов. До места напрямик минут 15, проезжаем не останавливаясь не большую толпешку из 10-15 машин, буримся на запланированном месте. С четвертой лунки-первая поклевка, ну а дальше в час по чайной ложке!!! Судак стоит разрозненно, размер его тоже не радует. Не обошлось и без курьеза! На очередной лунке- резкая поклевка с потяжкой, ну думаю точно щука!!! Дальше-бурное сопротивление, масса трепетных переживаний при вываживании, долгое заправление трофея в лунку и в итоге судачек гр. 350, взявший блесну анальным отверстием!!!))) Клевал до 14 часов, глубины лова 4,5-6.5 м. Мой результат 7 шт., товарищ так и не обрыбился! Фото не делал, т.к. телефон замерз на прочь! Всем НХНЧ и с наступающим Рождеством!!!

brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
5 января 2016, 20:51

Шарыпово-Труба.

Всем привет!Были на Трубе три дня ,02 по 04 Погода-25,но безветренно,что сказалось на клеве рыбы.Первый день клевало отлично,последующие два дня приходилось уговаривать.мой улов 20кг,у других поменьше,завтра попробуем еще разок сгонять.

fgg
fgg
1054 Новосибирск
5 января 2016, 20:33

Курская битва на ОВХ.

В 8 с копейками были на берегу у Насоски.-31 км. Всё как обычно-кто отливает,кто наливает.Чуть рассвет забрезжил-на лёд! Одна дырка во льду, вторая, третья-и ти-ши-на! Переехали в другую толпу-кто-то ловит, но не мы с товарищем.Как по щучьему велению недалеко от Сапожка выросла стена из машин-ну как-же не проверить .Проверили-с 2-х лунок у меня 4 штуки , причём все подряд.У товарища пара клыкастых там же.Потом ближе к дому, то биш к берегу.На крайних лунках я одного, товарищ двух.в 16-20 к берегу по колее от джипа по насту.Это было что-то. В одном месте проскочил свёрток на накатанную колею и чуть не сел, но пронесло-проскочил. В общем рыбалкой доволен-чистый воздух, поклёвки и рыба к домашнему столу-чего ещё желать