24обрспн
24обрспн
3380 Новосибирск
4 января 2016, 17:45

Котлован Лесоперевалки

Был с 8-00 до 12-00 рыбачил на бытерброд опарыш с мотылем итог рыбалки шт 20 мелких чебачков замерз собрался домой

Дата рыбалки
04.01.2016 - 04.01.2016
Способ ловли
зимняя удочка
Ovcharov
Ovcharov
24
4 января 2016, 16:25

Бугринский мост,котлован

Всем привет! Сегодня с 08 до 13 часов просидел на котловане. Итог с десяток нано чебаков(даже коту стыдно везти) ))) Пробовал на опарыша,мотыля и бутерброд на 3-4 метрах. Прикармливал и манкой,и универсальной для зимней рыбалки.Глубже не пробовал. Народу было много. Результат практически у всех такой... Погодка хорошая)))Вот сейчас думаю куда бы завтра податься))) Всем натянутых лесок!

san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
3 января 2016, 21:14

Левобережка 03.01.2016 г.

Сегодня побывали на Левобережном котловане, в 8 утра зашли на лед были первыми, народ после 10 стал подтягиваться, можно было сосчитать по пальцам. Клев начался с самого утра, у меня с 10-30 и до 12 ловил напротив весовой возле камыша. Потом в 13 часов перешел на глубину 6 метров, вытащив ото дна 3 окуней стал искать на какой глубине находится окунь, поклевки были на 3 и 4 метрах, ловилась мелочь. Результат на фото, без сухого горючего замерзли бы. Весь улов засолил.

Дата рыбалки
03.01.2016
Время ловли
8-00 до 16-00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Погода
Холодно
препод
препод
18117 Новосибирск
3 января 2016, 20:38

Странные танцы на Инструментальном .

Приступил к рыбалке в 12 . Средняя скорость ловли - 1 хв / час. Чем ближе к вечеру , тем меньше в размере. Просто на стояк не брал . От мотыля на крючке воротил морду с закрытыми глазами . Брал из ложечки .Один открывал рот , двое держали голову . Глотать не хотел , по дороге выплевывал . Приходилось танцевать лезгинку , чтобы привлечь внимание и уговорить на поклевку . После такой рыбалки надо к отпуску два дня с сохранением просить у администрации...

АлександрМ
АлександрМ
146
3 января 2016, 20:19

И снова ЗАТОН 03.01.2016

С НОВЫМ ГОДОМ РЫБАКИ!!!!! Сегодня опять побывал на затоне, клев не очень но рыба крупнее. Пришел на свое место, поймал с десятка 2 и тишина 1.5 часа, потом пошел искать, нашел возле ТИХОГО ХОДА без прикорма клювал на две удочки как из пулемета! Потом опять тишина, и снова ближе к 4м пошел клев!! ВСЕМ ОТЛИЧНОЙ РЫБАЛКИ В НОВОМ ГОДУ!!

andinov2016
andinov2016
30
3 января 2016, 19:55

Досадная потеря санок со снастями на 31

Выезжали с Морского,рыбачили на 31,приятель поймал 15 штук,я 10.На обратном пути потеряли санки приятеля,в санках были- стульчик,рюкзак со снастями,рыба.Большая просьба к тому кто нашёл вернити снасти.Мы были на желтом Динго. Тел:89139213704

Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
3 января 2016, 19:14

Совхозная, река Иня и минус 30 за бортом)

Здравствуйте товарищи рыбаки! Всех с наступившим Новым годом!!! Желаю крепкого Сибирского здоровья и больших трофеев в новом году!!!!!

Вчера долго думали куда поехать и выбор пал на совхозную и в 7.00 на месте, приехав на место, никого, за бортом минус 30, хорошо, ну да ладно мороз нам не помеха, пришли на место, забурились, прикормили, поставили палатки, зожгли свечи, провёл инструктаж свояку( он не разу не был на зимней рыбалке) как клюёт, как подсекать и тащить, а мороз чувствуется))) залезли в палатки поставили удочки, рыбачили на опарыш, сидим ждём, слышу какое-то активное движение в палатке свояка, окошко открыл и наблюдаю как палатка ходит ходуном, чуть ли не сложилась, на вопрос что случилось, он кричит клюнуло, начал подсекать и упал со стула, но первую в своей жизни рыбы он вытащил из лунки)))) это был ельчик среднего размера. У меня тоже была хорошая поклевка, думал добрый ельчик, а оказалось сразу два пескаря) клев был слабый и в час мы уже поехали домой) в итоги немного на жареху поймали)))

Да и хотелось бы поздравить с днём рождения нашего коллегу Василия (он же на сайте под ником жены SVETLANA). Василий желаю счастья вот и все, а будет счастье будет все!!!!! Ну и конечно больших трофеев)))

Всем натянутых лесок!

Дата рыбалки
03.01.2016 - 03.01.2016
Время ловли
7.00-13.00
Место ловли
Совхозная, река Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Пшенка, ванилин, опарыш
Улов
6 ельцов, 3 ёрша, 19 пескарей)
Погода
Минус 30)
ПВ2020
ПВ2020
4516
3 января 2016, 18:53

ОВХ море пичугово

весть за 2 дня.вчера 6 штук.сегодня на вчерашнем месте намного веселей .4 лунки 4 кучки.клевал весь день уезжал в 16 00 еще поклёвывал.по морю в любую сторону наст крепкий воды нет. на фото первая лунка и первая кучка. глубина 5.5 метров

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
3 января 2016, 16:47

Нас мало , но мы рыбаки!

С вечера с отцом готовились к рыбалке, хоть и погода не радует, но мы рыбаки!

Решили съездить на Ремикс по проверенным местам. Сначала посидели на глубине около 4-5 метров , где закономерно клевал ерш. Потом пошли к берегу где нас ждал окунек и чебак. Рыбачили увы недолго из-за отсутствия времени(

Но все же рыбалкой остались оочень довольны :)

Всем натянутых лесок)

Улов за 2,5 часа.

Время ловли
с 9:00-11:30
Место ловли
Ремикс. Бердск
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормышка капля.
Улов
Мелочь, а приятно :))
Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
3 января 2016, 16:06

Сегодня Морской.

Мороз за -30 утром и около -22 днем. На двоих 3 поклевки. 2 судака. Вес 400 грамм(каждого) Активность почти нулевая. Ходили пешком 20 мин от берега.

a-nasonov1954
a-nasonov1954
1188 Новосибирск
3 января 2016, 12:37

О.П.Береговая

Ловля ладошечного подъязка и чебака с ноября2015г. по 02 января2016г. Найти глубину 4.5-5м., пробурить 4 лунки квадратом в 1.5м. и две посередине квадрата для ловли, закормить все лунки кормушкой(сухарь-семечки-чеснок). Примерно через час начинаются поклевки на "стояк" и на игру. Ловится " подходами" от 3 до 5 шт. После начала клева необходимо помаленьку часто докармливать с руки. Проскакивает ерш и окушок.

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
2 января 2016, 21:23

Верх Чумыш.2.01.2016.

Привет всем!Всех с наступившим Новым годом!В 9.00 я на речке.Рыбаков не много.Морозец -30.Прошел с 1 км. вверх-ни поклевки.Вернулся к мосту.Пошел вниз.На третей лунке поклевка.Вымучил 5 окуньков,самый большой гр. 100.Поклевки вялые,почти не заметные.Потом еще выловил 4 рыбки.В 14.00 домой.Ловил на б/м с зеленкой.На мотыля ерш.Щук не клевал.Знакомые ездили на Бунгарап-итог 10кг.белой рыбы.Хариуса нет.Были на Убике-несколько сорожек.Окуня нету.Все!НХНЧ!

препод
препод
18117 Новосибирск
2 января 2016, 19:53

Вечерний клев.

С утра выйти не рискнул . На остановку вышел уже в 14. На Речном беру мотыль и на Инструментальный . Закидываю кашу . Поклевку долго ждать не пришлось. Пока расправлял вторую удочку, качнуло вниз . Отсчитываю 2 сек, дергаю - есть ,сильный, сопротивляется,стравливаю 2 раза ,принимаю- хороший. Затем ряд пустых поклевок. Решил вызвать клев . Царапаю по дну . Подъем кивка подсечка - есть поменьше. Снова ряд пустых поклевок . Фокусы с царапом не проходят. Темнеет. Домой. С порога кошка чуть с ног не сбивает. На фото первое знакомство малого .

sobol2503
sobol2503
848 Новосибирск
2 января 2016, 19:41

р ИНЯ

Вот тут съездил маленько по рыбачил .Мормышка ,опарыш ,Клёв был слабый еле .На реке было всего четверо .НО отдохнул хорошо .Чего и всем желаю .Н Ч Н Х .

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
2 января 2016, 19:17

В поискай окуня, в новом году)))

Приехал на речку ещё было темно. Сразу начал бурить знакомые места, но хорошего окуня не где не было.

Избурил глубины от метра до трёх... Странно всегда сдесь был окунь.

Решил пройтись по мелякам, и вот наконец в камеру увидел хороших полосатых.

Оказывается окунь стоит на глубине 50-80 см и на дне очень много травы...окунь стал перемещаться приличными стаями.

На балансир было много поклевок, но поймал всего три штуки, на безмотылку вообще не брал....только мормышка+мотыль.

До 12:00 поймал 46штук , в час решил закругляться....

В общем новый сезон 2016 размочил, доволен...цель достигнута-окунь был найден:)

Всех ещё раз с прошедшим праздником и побольше трофеев в новом году!!!!))))

leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
2 января 2016, 18:14

,,Ежевичка,, Курья и Обь

Всех приветствую! Был сегодня на даче ну и соответственно решил помочить балансиры пока выбрался на природу , на оби один ершик и два окунька за два часа, вдоль берега сети! Вот думаю оборзели , но это можно сказать не о чем по сравнению с тем , что я увидел на Курье , она просто перегорожена вдоль и поперек сетями , словами не передать это нужно видеть!!! Походу скора рыбы и вовсе не останется!!!

san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
2 января 2016, 17:58

Первая рыбалка в новом году

В этом году начал с 6 котлована, подъем в 5-30, пока туда сюда + замки примерзшие отогрел на льду в начале девятого. Пробурив лунку прикормил манной крупой вперемешку с панировочными сухарями (прикармливал так первых раз) и минут через сорок сел в палатку, стал потихоньку таскать чебаков. Первых двух пойманых чебаков поставил на жерлицы, так увлекся клевом, что проморгал когда сработал флажок жерлицы, итог пустой крючек, в итоге жерлицы забросил. Было поймано 26 шт. и одна щучка на 100-150 грамм, которая у лунки сорвалась и ушла в свою стихию. Таких чебаков впервые таскал, Рыбалкой сегодня остался доволен, завтра левобережку опробую.

Дата рыбалки
02.01.2016
Время ловли
8-00 до 13-00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
манная крупа + панировочные сухари, мотыль
Улов
чебак 0,850 кг.
Погода
отличная
masy242
masy242
4156 Новосибирск
2 января 2016, 17:25

Насоска

Всем доброго дня.Сегодня открывали сезон 16 года в районе насоски.Машину оставили в Морском,а сами на снежик и вперед.Приехали в район фарватера-тишина,машин 20 стоит,кто дергает,кто даже не вылазит.Решили ближе к Насоске двинуть-там народ.По пути-бурили-бурили,но тишина.Подъехали к народу-вроде ловят.Наледи море.Местами буриться как весной.Малость половили-у кого пусто-у кого густо.В 2-х метрах одну за одной,а тут-борода.Первого-лифтера-домой,в родную стихию.Через пару минут пришел дедушка,в 100 с 3 раза завел.Видел что и в 130 с багром вытаскивали.В 13,30 двинули до дома.Норму выполнили.Фотал в гараже,т.к.там холодно.Утром было -31.Всем Н.Х.

lat06
lat06
219 Новосибирск
2 января 2016, 17:12

Криводановка.Котлован.

Сегодня было решено продолжить, ибо вчера обрыбиться не получилось. Решено было поехать поискать рыбу вне моря, думал я на Оеш или Уень, но поздно встали и поехали в Криводановку на котлован. Приехали в 11, пробурились и сразу с первого раза поклевка, да дикая такая, достаю там малек, прям вот в 3 сантима. В общем и целом на лед подняли около 60 штук размера от нано до пивного, из них штук 30 выбрали более ли менее на вялку под пивко. Я рыбачил на мормышку с мотылем, не знаю чья мормышка, взял где то на сдачу. Жена рыбачила на балансир kuusamo один в один как окунь. На мормышку брал раза в два чаще, у дна и в треть воды, с паузами минут на 15.

uDachnik
uDachnik
374
2 января 2016, 12:45

ОВХ, о.п. Береговая

01.01-го. ходил по судаку между указанной станцией и Тайванем. В 9-00 был на льду в обозримом пространстве уже пятым, потом ещё двое появились. На судака - трое (бровка русла и Малиновая), остальные - у берега. У меня два схода грамм по 300-400, у соседа в палатке видел двух незачетных, третий упорно разбуривал найденный "пятак", как и я, но как ловил - не видел. Под берегом остановился на выходе около 3-х час - у рыбака с утра с десяток окуньков спортивного размера и куча ершей, у меня за полчаса 2 ерша и один солидный "царап". Короче, скучно.

Везде см 5-7 сверху наст, хорошо держит человека, потом 5-7см воды, лед, в основном сырой насквозь, я впервые в сезоне ходил с 100мм буром. Мужики зовут завтра выехать на лед, а у меня появились вопросы, может, кто просветит:

1) Есть ли какой-то нормативный акт от властей наших, запрещающий выезд на лед ОВХ на авто. Если есть, предлагаю начать борьбу за свои права. Сибирь нельзя равнять под гребенку густонаселенных районов России с развитой инфр-ой. Здесь лёд водоёмов во все времена и на всей территории является зимой "проезжей частью", А рыбалка в Сибири во все времена, в основном, не развлечение, а доп источник высококачественных продуктов питания. И так вымираем: в 1990г было 15-16млн населения в Сибири, а сейчас - ??? Думаю, меньше. Нас-рыбаков в НСО - десятки тысяч: выбирающих здоровый образ жизни с пользой для страны, в итоге, ибо 11-го янв мы на работу выйдем не "спохмелья" и не разнеженные и обожравшиеся "всего включенного" на солнечных курортах, а бодрые и действительно отдохнувшие. Насчет экологического загрязненеия - тоже бред, см. комменты к вести SARAND от 31.12. По Байкалу вон ездят. И насчет опасности тоже: сколько за год гибнет на дорогах НСО (сотни человек), и сколько - на льду (в этом сезоне четверо слышал утонули в Ниве - ну они в тот день одни на всё ОВХ и выехали, этот случай исключение). Ну так запретить выезд на дороги!?

2) Кто вчера-сегодня выезжал на лёд - как обстановка: наледь держит или нет? Где съезды проезжие для "Паджеро ИО"?

Всех с Новым годом. Удачи!