Томская область,от Колпашево
Томская область,от Колпашево,на пароме , по реке Кети 3 часа,на УАЗе 110 км по тайге,озеро Б.Окунево,в основном окунь,от 300 до 1500гр,МНОГО....а так же белый гриб и море брусники,красота...
Томская область,от Колпашево,на пароме , по реке Кети 3 часа,на УАЗе 110 км по тайге,озеро Б.Окунево,в основном окунь,от 300 до 1500гр,МНОГО....а так же белый гриб и море брусники,красота...
озеро Хорошее, НСО,последняя неделя августа.Кукуруза, перловка с добавками-все тщетно.Сазан бил в близстоящем камыше как из 42х-миллиметровки и игнорировал любую насадку. Вместо него на кукурузу конкретно присели местные окунь и подъязь (прям устала правая-работай левой!..), так что коптильню все равно включил. Карась вяло и не часто поклевывал на червя, размер от 100гр до 1200..Раки тоже попадали.
На соленом озере, что рядом, масса рапы (красный минирачок), лечебные и вода, и грязь, увожу в Новосиб который год и то , и другое
Дождей не было всю неделю, так что ездил на своем недоприводе по прилегающим к озеру дорогам как хотел и куда глядел глаз невзирая на все солонцы))
04.09.10 с 6-30 до 16-00. Платник "Озеро Линёвское". Чистый берег, несколько оборудованных стоянок, удобные подходы к воде. Приветливый хозяин попросил 200р. с человека за световой день. В итоге с собой забрали около 7-8кг. щуки. Две около двушки, остальные- 600-800гр.
Пару карандашей пришлось забрать- сами себе порвали жабры. Ещё отправились подрастать штук пятнадцать щурят и пять окуньков грамм по 200. Всё поймано на сомопальные вертушки примерно 4-5 номер. Цвет- серебро и золото. Короче, место очень понравилось, поеду туда ещё. Фото выложил. Всем удачи!
Чаны в выходные, результат по ведру доброго окуня, сазана нет в близи остравов и берегов, были в восточной части озера, сазан был куплен у местных 75р за 1кг, местные места не показывают, улов у них никакие, озеро сильно меняется появился голубой берюзоватый оттенок очень прозрачное, очень соленое, на глубине 1,5 метра видимость вперед составляет 6-7метров, т.е. можно смело подводной охотой заниматься....
Сегодня с утра сгонял в колыванский район на курью, перед постом гаи, спининг покидать... выбили там голодающие всю шурогайку видимо... ни одной поклевки за час не увидел... а вот сети вытащенные кем то на берегу валяются и на кустах...
Переехал на другую сторону дороги - на озеро с кувшинками, но и там рыболовный пресс велик, итого 6 поклевок шурогаечек грамм по 100 примерно на воблеры, работал воблер похожий на карасика...
Двинулся дальше к сломанному мосту через чаус перед охотхозяйством - там местное население в составе 5 человек фильтрует воду бреднем - берут всё что зацепят, в основном канеш мелочь гребут... переехал ниже по течению- там мужики на газели приехали - сети ставят вдоль кувшинок... походил ниже них по реке в забродках метров 100 туда - сюда - поймал штук 5 шурогаек грамм по 300...
Всех представителей ихтиофауны отпускал за мамкой или папкой :)
Вот у меня и родился вопрос - неужели народ у нас такой голодный - типичная картина на берегу: человек с горящими глазами собирает щучку 50 граммовую в пакетик...
Озеро москвичево за морским совхозом , ротан ,его там просто ужас сколько , попадаются приличные экземпляры под 300грам.
в принципе бычок и бычок .
Привет всем!!! 16.08.10. Был опять на Сара-Балыке, клюёт так- же, Кстати озеро называется Сара-балык специально смотрел табличку у озера ))
Вечер 14 и утро 15 августа-озеро в степном.Вечер-ни одной поклёвки при Ю/З ветре-ловил на поплавочную.Утром картина меняется-ветер переходит на С/З холодно,в дело идет фидер.Испытал китайскую болтушку-работает! Но мне показалось,-брал на то,что предложат-и червь и кукуруза и болтушка,только очень осторожно,все трудовые.Фото в галерее
Всем доброго времени суток.
Решил продублировать свой комментарий про озеро в Раздольном на Вестях.
Потому, что реально нужен совет. А в "платники" не все заходят.
Но вначале весть с "водоема".
09.08.10. Место действия - пруд в Раздольном.
Загадочное место - это Раздольное. :D
Как в той байке - что рыба хорошо ловилась вчера и будет ловиться завтра. :lol:
Приехал в субботу, 7-го на это озеро.
Ведро прикорма по волшебному рецепту Якута (Анатольевича).
2 карповых донных снасти, наживка: кукуруза "Бондюэль", кукуруза гигантская с укропом и такая же с ванилью,
турецкий горох распаренный с ванилью и анисом.
Был весь световой день. Полный ноль. Ни одной поклевки... Даже сла-а-а-а-а-абенькой.
Насколько я видел - было машин 15-20. Не ловил никто.
Зато в 22.00 по всему озеру слышались и виделись всплески огромных рып...
Охранники (как всегда в глубоком "под-шафе") посоветовали приехать пораньше часам к 5 утра
и ловить на загадочный Фаворит "витазар". который можно у них же и купить "всего-то" за 50 рублей.
Заполночь перелопатил информацию в инете и поняв, что из этих жестких пластинок надо катать мягкие шарики
и прятать туда крючки - приехал с утра на заветное Клёвое озеро.
Полный световой день - результат нулевой. Ни одной поклевки.
Снова байки от охранников, что намедни китайцы и другие лица увозили с озера по 20 кг рыбы за вечер...
и посоветовали приехать не за 1.500 руб. как обычно, а "всего" за 800, с 17.00 понедельника и до заката солнца.
Чтож... Клёвое - это как казино... затягивает. Стоит один раз "замазаться" на полторашку рублей -
потом всё время хочется отыграться... :lol:
Вместо того, чтобы заниматься трудами праведными в понедельник - я взял отгул и весь день потратил
на подготовку снастей. На сей раз в моём арсенале были:
Карповое удилище - 2 штуки, фидерная снасть - 2 штуки, электросигнализатор поклевки-2 штуки,
бойловая снасть - 2 штуки, бойлы "Карполов" (свежие) Тутти-фрутти и Спайс Робин Ред,
бойлы из "Витазара", Прикорм "Фаворит"-Витазар и "Карпуха"витазар. В последний при перемешивании
с землей из водоема (на месте) добавлялось коноплянное масло и коноплянный жмых...
Вот с таким чудесным арсеналом, помолясь на пенек (по совету бывалых)
я приступил к рыбалке... Но толи лыжи не едут... толи я е...тый... :(
НИ ОДНОЙ..... ма-а-а-а-а-а-алюпасенькой поклевочки...
и....... стандартные рассказы пьяных охранников на выезде о том, как за час до моего приезда
чудесные китайцы изловили чудесных сазанов.... Не стал спрашивать - на что поймали - наверняка на рис... :lol:
Вот такая лабуда друзья...
P.S. Охранники снова посоветовали приехать к 5-ти утра....
Типа - клёв будет такой - что ещё в пруд будешь отпускать... :lol: :lol: :lol:
Я бы конечно и приехал... Но на меня жена уже как на недоумка смотрит...
Ползарплаты спускаю на платник и снасти - а рыбы домой не вожу... :(
Хоть в магазине рыбу покупай после рыбалки... А то думает - что всё на баб трачу... :(
Может даст кто дельный совет - где можно НОРМАЛЬНО половить карпа и/или сазана в радиусе 100 км от Новосиба?
Суббота и Воскресенье. Река Чулым перед впадением в озеро Урюм. На спин хорошо клевала микро щучка 200 грамм и окунь от 100 до 200. С утра с лодки в камыше хорошо клюёт карась от 300 до 700 грамм, весь на кукурузу. Был сход сазана, крупного но не судьба. Порадывал язь, 3 штуки на воблер. Итого около 20 кг рыбы. Всем удачи!
7 вечер и утро 8- го , оз.Чаны .. 53 окуня 350-500 г .. на спин!!! в этот раз озеро меня безумно порадовало, давно не было такой рыбалки.
Сегодня сутра. Дернул черт меня на Медвежье (за Медпрепоратами) отправиться за карасиком. Думал "китайскую болтушку" в бою проверить, а то так на форуме разрекламировали... Приехал и офигел! Вонь ужасная, озеро покрыто какой-то пленкой с пеной... Не знаю почему, но ощущение, что туда стали ассенизаторы сливаться. Грустно...
Но не домой же в 5:30 утра :) Поперся на протоку карьера на горском (за Ж/д). Еле всунулся с удочкой - все ловят на хрень типа резинки, но вместо крючков сеть. Так самое интересное, что обловил всех! ( а не надо было так скептически ухмыляться :)))) у них в основном окушки, иногда сорга да шурогайки стограмовые в сумме по кило-два на чела, а я полсадка нормального подлещика. Маленьких подлещиков не было вообще! Наверное эти "рыбаки" своими хренями всего выцедили. О "китайской балтушке": вся зачетная рыба поймана на нее (1:1 с манкой чтоб держалась лучше), при переходе на болтушку из чистой манки начинал клевать чебак размером с палец.
Всем удачи и не бойтесь экспериментировать!
Суббота 31.08.10 , озеро Ворнажкино .. с 14.00 до 17.30 , устойчивый клев карася на паплавочку ... карась хороший грамм по 300-400 , были экземпляры по килограмму!!! В итоге за три с половиной часа 10 кг . В основном ловля на тесто и хлебный мякиш, на последний лучше всего..ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ!!!
01.08.10. Озеро пос. Барлак. До 12 часов 4 карася на червя... с 12 и до 18 две туристочки, один водолаз и ондатра... :( Сильный ветер северо-восточный, давление 747 мм. рт.ст., температура за бортом от 18 до 22 град. Цельсия. Одно хорошо, шашлык и загар.
Сегодня решил опять прогуляться с УЛ-ом до горского карьера(того, что слева от моста коммунального)...сначала двинул на протоку...во время часового жора спымал 16 окуней..но ОЧЕНЬ много сходов и промахов...щипет твистер за самый хвостик.. потом отрубило..решил обойти и обкидать все озеро...в итоге наткнулся на стайку...после каждого заброса окунек:) азартно).. размер вполне едовый и спортивный..до 130 г..иногда попадались и совсем карапузы.. клевал на все..но лучше на микроджиг. В итоге 50 наиболее приличных окуней с ладонь..(ловил с 6 утра до полудня)
искал правда щуку, все испробовал - нету!..а вообще она там есть? или окунь не дает? и где можно недалеко от города или в черте половить щуку? любую:)
в общем всем удачи)
Понедельник. Обь на Ягодной. На спин и на малька ноль. На червя клевала плотва и подлещик.
Все рыбы отпущены.
Вторник. Озеро на Ягодной. За полтора часа 35 ротанов, от 30 до 80 грамм. Всем удачи!
всем привет. недавно приехал с алтая за камнем на оби есть озеро где пустых проводок нет. щука окунь
В субботу Быковское озеро. С 6 до 10 на двоих с лодки поймали 30 карасиков с ладонь и меньше. Изыски ввиде трех разных ароматизаторов к манке: земляника, чеснок, укроп - явно перебор, клёв пулеметный. Приобщал друга к рыбалке, хотелось обойтись без АП ))) Озеро платное, лицуха - 200 р. Оправдать бы затраты поимкой карпа, который нагло и повсеместно бесновался, но увы - кукуруза торговой марки бондюэль на фидере в тот день была ему не интересна. Молодеж с берега часов в 10 утра потащила какого то поросенка с средины, но от восторженных матов, криков и шаманских плясок вокруг спиннингодержателя, поросенок передумал вылазить на берег и ушел расти дальше. По словам надзирателей за озером, курсирующих на лодке с целью сбора дани, в озере 1300 кг карапа весом от 1 кг. На выхи народу прилично.
Был в субботу с утра на криводавноском платнике. Лицензия 100 рублей. Был в надежде поймать щуку, но в итоге не поймал (перепробывал весь арсенал примано). Рыбы как будто нет, кроме чебака, которых поймали соседи на удочку, размером чуть больше спичечного коробка. Больше ни у кого ни чего не видел, хотя сторож рассказывает байки про хороший клев и крупную рыбу (хотя сам сидел с удочкой и ни чего не поймал). Все рыбаки плевались на это озеро, так что делайте вывод.
В субботу решил сьездить на протоку Луговую, заранее отметить день рыбака-но не доехал-ложки все затоплены водой-не стал суваться -развернулся и к озеру примыкающему к чаусу-не доезжая озера понял,что луг по которому еще метров пятьсот до озера не луг-посреди травы в панораме блестела вода-не стал искушать судьбу и поехал на знакомое озеро подальше от чауса где раньше ловил карасей. Туманное утро предвещало клев,тем более единственный рыбак на озере подтвердил и накачав лодку я встал на место. Какое же было мое удивление когда вместе с карасями стали попадаться ротаны, да еще упитанные такие. В прошлом году их там и в помине не было. Попадались экземпляры довольно неплохие. Первый раз ловил эту рыбу-до этого только в вестях читал. Всех с днем РЫБАКА!!!