Шарап
Будьте благоразумными! Ни какая рыба не стоит загубленной техники и тем более Жизни Людей.
Будьте благоразумными! Ни какая рыба не стоит загубленной техники и тем более Жизни Людей.
Довольно много вестей с этого места, но я все же напишу пару слов. Был в затоне всего пару раз, в прошлом году и вчера после обеда вырвались с друзьями порыбачить, На этот раз обрыбился с первых двух лунок,что нельзя сказать о прошлогодней рыбалки здесь. Окунь брал до темна на мормышку и на блесенки с глубины.3.5м, результат короткой рыбалки на фото. У друзей чуть меньше. НхНч.
Привет всем рыбакам! Прибыли на место в 7-45, свободных мест для парковки-как у супермаркета в день скидок) Мужик "звонил" ногой сразу в две припаркованые авто, вызывая хозяев..- видимо досадуя,что те заняли его место. Привычный одинокий джип дежурит на "блатном" месте у самого льда- сегодня третии раз наблюдал вечером- заедет внедорожник с экипажем на горку и нет...- ) На протоке у берега особый пресс рыбаков- основная масса прибилась к берегу,выдавливая воду из лунок..В кучу не пошли, забурились на выходе, где клевал мелкии ершик - не целевой..) Целевого окуня пришлось искать. У противоположного берега удачно нашел стайку окуньков (см фото) Клевало нестабильно, много мелких отпускали. На одном месте сидеть не стал- пошел в толпу, посмотреть, чем живут, отчего веселы ...- как оказалось, улов тоже добавил градуса настроению, мы уже поставили нашу красную палатку, но пришедшие рыбаки с "телевизором" (фото номер 4)- эхолотом, все обломали- ибо один из них изрек " Здесь рыбы НЕТ!-пустое поле"...))) А мы веря технике 21 века, ушли подальше от толпы искать рыбу старым дедовским способом! Отдельное спасибо рыбаку, который поделился опарышем!) Итог - 2.1 кг спортивного окуня,и примерно столько же отпущено в родную стихию. Рыбалкой доволен! Всем удачи и хорошего улова!
Приветствую всех, кто даже во сне ловит рыбу). На слушавших рассказов о том, что в среду, четверг, пятницу на Томи бешено клевал окунь приличных размеров, решаем с товарищем посвятить субботу именно ему. В 8 – 00 славливаемся и на реку. На лед вышли еще по темну, но пока дошли до точки, стало светать, фанатиков уже было прилично. Бурим сразу по пять лунок, и начинаем искать полосатого. Я пробовал на блесенку- столбик (серебристая), товарищ на мормышку с подсадом опарыша. Минут через 30, Серега вытащил первого окунька, после него вытащил, и я своего первого и как оказалась последнего.( Искали до 12- 30 из бурили огромную площадь, но все без результатно, не фартило и другим. После того как наелись бурением, решили передвинуться ближе к берегу, половить чебака. Ловил на мормышку с подсадкой опарыша, клев был волнами, 2 – 3 подряд, потом минут 5 затишье, и опять поклевки. Но чебак, был хороший (отборный), брал жадно. За 1,5 часика я наловил 1,5 кг, Серега 2,5 кг. Серега отобрал мелких на живцов, завтра хотим съездить на курью, поставить жерлицы и половить окуня на балансиры. Всем хорошей рыбалки)
Всем привет, сегодня был на данном водоеме. От лагеря уходил на глубину. Улов пополам окунь и карась+3 чебака. Топ окуней 500, 650, 750 гр. Карася не вешал, в среднем 5-ка. Ловил на мотыль. Если надо фото могу завтра добавить, только правда "в тазике"
всем доброго время суток дорогие друзья!! сегодня 28 ноября в 7-00 был на льду, искал матросика , но увы бурил просторы овх , один сход и один вывод грамм 300 матрос думал щас попрет ,но увы !! бурил ,бурил , искал искал но матрос походу был умней))))) мармышка уралка золото , посадка мотыль !! ребят будь-те осторожны на льду!!! улов на фото ! не судите строго всем респект !!!
Сегодня в субботу 28.11 решили совершить семейный выезд на рыбалку вместе с ребёнком. Выбор пал на озеро Белое . Объясню почему: поехали вместе с ребёнком, поэтому дорога должна была быть без экстрима, не такая как на озеро Зимняк. Почитав вести, решили, поехать на озеро Белое за деревней Скала налево. На месте были около 9-00. Дорога-- можно проехать на пузотёрках. Клевало как из пулемёта со всех пробуреных лунок. Брал ротанчик на сало, говяжью печень , мясо судака, куриное мясо, но на игривую проводку и маленькую блесёнку (чёртик подходит идеально). Время рыбалки с 9-00 до 12-00 . Итог 6 кг. или 114 шт. Вся моя семья осталась довольна. Из пойманного ротана сделали котлеты (муж устал чистить пойманного ротана 5.950, отходы 3.780) , котлеты получились ОБАЛДЕННЫЕ.
Сегодня решили попытать счастья на ОВХ.Выбор пал на насоску,на берегу на рассвете,далеко не первые,двинули в море.Пришли под острова, в народ не пошли,стали бурить и искать своим коллективом.По мере приближения к острову 4,3,2 метра, рып молчит.Очередная лунка, глубина со льдом около 1,20,проводка и вот она, долгожданная поклёвка,подсечка, леска звенит сматывая пару оборотов,аккуратно вываживаю и ...сход у самой лунки,адреналин шкалит,поклёвка у соседа и вот он первый морской на льду.Следом поклёвка у меня и уже мой морской, изогнувшись и ощетинясь не желает лезть в сотку,достал рукой.Аккуратно начинаем разбуривать меляк, то там, то здесь следовали поклёвки,обрывались мормышки,но постепенно рып появлялся на льду.Но всё хорошее быстро заканчивается,налетевшие "друзья рыбаки"так издырявили меляк,превратив его в решето,что подо льдом стало светлее, чем над ним, поклевки сошли на ноль и мы отправились искать счастья.Оббурив остров,поклёвок мы так и не увидели,2,3,4 метра,то ли слом погоды,то ли наш лимит на сегодня был выбран,рып нас игнорировал.Погода и впрямь испортилась и мы потянули на берег.Выходили с чувством лёгкой, но приятной усталости, лишь не значительная капелька обиды от назойливых"пингвинов" добавила полынный привкус в чай,который выпили на берегу.Открытие удалось,всем НХ НЧ,на фото улов всей компании,всё поймано исключитель на мормышку,железо у нас не работало,леска от 0,1 до 0,125, топ 670,583 и 541,мой с черпаком 463 в топ не попал,но от этого удовольствия меньше не стало,да ловили на мотыль, глубина 1,20-1,30 со льдом,всем настоящих "морских"!
Всех, приветствую! Были с Виталей, друганом. Зашли прямо, на 12, и ушли на 15, по местному времени)) Много времени потратил.. на подбор "железа"... Уже, то тут, то там, вытаскивали, а я, на мормышки рыбачил)) Потом друган, подсказал, дал глаз) и я тоже, увидел поклевку)) Врать не стану. В фаворитах оказалась, дешевая блесенка, на 7гр. Судак, не крупный, но съедобный 450 - 500гр, линейкой не измерял. Клюет не часто, но с ударом, садится на весь тройник. Были, и с пиявками.. Гнали толпой, в низ к Туле., по 7-10 м. Народу, доффига... сарафанное радио работает, не хуже инета!)) Сам, поймал 9шт, еще отпускал.. Виталя, 6 шт. У народа, видел уловы и по солидней. Ну и без 0-ей, похоже не обошлось.. Крупняка, не видел. Ну а так все на фото. После фото... насобирал еще 3шт, по халявным лункам. Как то так... Всем добра!
Доброго времени суток.
Пока все гоняются за клыкастыми я уделил время на отдыхе любимому делу....
Наживка хлеб, прикорм хлеб...
Озеро где-то в городских джунглях Паттайи...
после дежурства поехал на Обь. вниз от Дмитровского моста. С 12 до 16 елец хорошего размера 56 шт. Вес 6 кг.Лучше брал на опарыш,глубина 0.80. Фото загрузить не могу.
Добрый уже вечер коллеги!Сегодня ногами истоптали просторы ОВХ в указанном месте(спина с ногами вообще никакие)))Рыбачили на клыкастого с 8.00 до 16.00,народу просто пресс,просверлил лунок 50,прокола просто супер(весь день без перчаток)только к вечеру ветер поднялся,рыбалкой остался доволен,Всем удачи и до встреч на родных водоемах!
P.S.Спасибо огромное Сергею и Иванычу(ников здесь к сожалению незнаю)за то ,что позавчера научили меня ловить судака как положено)кстати ловил на витой шестигранник 8-50мм(другое ничего не ставил)
всем привет ! был сегодня на 72 км между островами народу мало было !!! мы с другом поймали пять судочков грамм по 400-500 до обеда, после приняли решения ехать на фарватер и там тишина полная уезжали потемну последние как то так всем удачи!!!!
Всем добрый вечер!Начну с того ,что начиная с понедельника ,подхватив жёсткую ангину,печально думал"ну всё звездец,накрылись выхи!"И вот наступает пятница,-звонит один человек,второй,-говорю:"Ни куда не поеду,короче педалю,но вечером думаю да какая на хрен разница,дома на диване или тепло одетый на льду,смотаюсь на пару часиков,хреново будет уйду в машину,да и Алёнка три недели не была,-соскучилась по поклёвкам.Вообщем далеко решили не ехать,половили не плохо в черте города Бердска,ну или почти Бердска)).С утра полоскание горла,таблетки с собой и в путь.Что касаемо самой рыбалки,-половили от души! Рабочая лошадка мормыш,на мотыля откровенная мелочь.Балансир не в почёте,бьёт снизу в верх (подкидывает),но "ротом"ни одной поклёвки!Глубины 1,5-2метра,пока морозы не ударили возможно ёщё половим в след.Выхи.
Сегодня открыл для себя сезон зимней рыбалки на озере Белом ,что в с. Скала колыванского района.Дорога до озера отличная,можно и на пузотерках добраться.Рыбачили с 9-00 до 13-00.Итог у меня с сынишкой 75 шт.ротанов,у друга 40.Остались бы подольше,было бы больше.Ловил из пяти лунок на все что было,на козу,на блесну,в общем на что попало.Клевал безотказно на все,лишь бы сало висело на крючке)))По сравнению с недавним клевом кто ездил пораньше,то клев не ахти.Видно ротан впадает в спячку.
Были сегодня в береговой, клев не ахти . Вспышек и хапков небыло, судак весь трудовой! Заезжали в толпу между боровым и береговым в километре от берега там тоже поклевывало.
Пытался поймать судака с 8-30 до 15-00, глубины от 5 до13м, но ,видимо, не там и не так.Когда уже приготовился катить домой баранку ,он таки клюнул.530г
Регулярно просматриваю сей сайт, но что-то не видел вестей про рыбалку под Северным мостом. Вот и решил восполнить этот пробел, может кому-то будет интересно. Сегодня с 9 час. и примерно до 14час. был там на котловане (залив). Рыбаков немного, человек10-12, на противоположной стороне было раза в 4 больше. Поначалу сел на глубину 9 м. на мормышку, но кроме пары наноершей ничего. Перешел на 3 с хвостиком метра. Сказать, что клевало буром не скажу, но постепенно к обеду расклевалось- только сорожка и довольно хорошего размера, на сковородку что надо. Потихоньку надергал около 2 кг. Остальная братия в большинстве своем "дергали" балансирами. По моим наблюдениям (что сам видел) было поймано 5 щучек весом от 300 гр. до 3кг и один судачек примерно 300гр.Может и другие отловились не знаю.
Всем привет. Состоялся ещё один выезд на реку Тоя,экипаж из трёх человек,стартуем в пятницу в 18.00 на Штаны за живцом в 11.00 вечера собираемся и выезжаем на Тою с живцом. В 1 час ночи мы на месте,ставим жерлицы и в 3.00 бай. Подъем в 8.00 утра и думаем,щука есть,но увы до 12.00 дня не одной сработки,сидим думаем ехать домой и тут на флажок,мчимся к жерлицы и тут есть щука на берегу 1.500 кг спустя ещё 30 мин опять взмах флажка и опять бежим и щука на берегу 2.кг . Ещё часок и паклёвка и увы щука в этот раз выиграла. Решено ехать домой. Собрались и поехали домой!!! Рыбалка удалась,природа изумительная,отдых отличный!!! Всем удачи и натянутых лесок!!!!!
Поля между о.Солдатским и Лысой. Ближе к Солдатскому ( в сторону Пляжного) на глубине 3,5-4 м.( при сегодняшнем уровне воды ОВХ это летние поля, не доходя до косы). Народ гонял понемногу судака. Клевало с 8.00 до 12.00. Потом до 14.00 разовые вспышки небольшие в разных местах. Обрыбились все. Кто 5, а кто и 25 . Судак зачётный, средний гр. на 800-900. Видел и на 2 кг. Проскакивал хороший окунь часто, на 600-700 гр, мелкого не было. Даже кто-то умудрился леща на 2 кг в лунку высунуть, а у другого наоборот что-то не прошло в лунку, сорвалось. Клевало в основном на склоне ямок(бархан), если можно так назвать. У рыб видать свои дороги какие-то между этими "холмами" . Перепад буквально в 30 сантиметров на склонах. Что удивительно на "дне" не клевало ) Короче , кому как повезёт ) Можно сидеть под "жопой", а косяк рыбы пойдёт своим лабиринтом мимо тебя в каких-то может-быть сантиметрах.
Катаются по льду все уже, кто во что горазд, на всей мототехнике (кроме машин). Ну и через торосы аккуратнее пока надо. Одного на квадроцикле сегодня пришлось выдёргивать с тороса. Провалился немного.
Проезжать Солдатский с какой стороны ? Без разницы - до места везде торос. Он тянется наискось от правого островка(если смотреть с Берегового) ( напротив которого рыбачили) о.Солдатского к о.Лысой(му) каждый год почти. Будте благоразумнее, не рискуйте ( на снежике можно пролететь, а вот на более тихоходных средствах не очевидно). Хотя, если проезжать возле Пляжного левой стороны( между островов смотреть от Берегого), там нет торосов.
зы. Выезд на берег через кочегарку в центре деревни. Снега мало пока. Машины встают без проблем на берегу. Съезд для матарасов и собак правее метров 100. Для снежиков прямо сразу можно( только потом подъём для умелых на газах и без корыта, в горку 65-70 градусов по кирпичам)
зы.зы. Если деревенские с умом, то опять расчистят площадку на въезде в деревню, за весовой для машин рыбацких. Иначе опять деревне покоя не будет всю зиму-весну