Результаты поиска в вестях: 1
Varenik
Varenik
159 Яшкино
20 мая 2013, 13:35

Пруд на реке Сосновка д. Литвиново и база отдыха "Белая береза"

Приглашаю Всех на отдых и рыбалку с семьей или с друзьями, как на хищника с 25 мая так и на мирную рыбу! в будние дни на жилье скидка до 30%.

ПРАВИЛА

ловли рыбы для рыбаков и посетителей на пруду реки Сосновка

РАЗРЕШАЕТСЯ:

1. Ловить рыбу с 5-00 утра до 23-00 вечера.

2. Ловля рыбы на рыболовную снасть следующего наименования: поплавочная удочка, спиннинговое удилище, спиннинг.

3. Костры разводить только в специально отведенном месте (либо на месте старого кострища).

4. Ставить автотранспортные средства: автомобили, мотоциклы не ближе 20 метров от уреза воды.

5. Ловля рыбы с лодки без мотора только по специальному разрешению (квитанции) с количеством рыболовных снастей не более 2 (двух).

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Ловить рыбу с 23-00 вечера до 5-00 утра.

2. Ловить рыбу с лодки без специального разрешения (квитанции).

3. Ловить рыбу следующими рыболовными средствами: закидушками, переметами, сетями, бреднями.

4. Охотиться на водоплавующую птицу, ондатру, бобра, норку, барсука, зайца, лису в пределах охранной зоны водоема.

5. Ставить автомобили, мотоциклы на плотине, а также от уреза воды ближе 20 метров.

6. Использовать любые плавательные средства (надувные матрацы, круги, лодки).

7. Рубить и ломать деревья, оставлять мусор, топтать покосы и т.д.

8. Мыть автомобили, мотоциклы.

9. Использовать звукоусилительную аппаратуру, установленную на автотранспортном средстве.

Примечание: После отдыха убрать за собой мусор в контейнер, либо в специально отведенное место.

Купание строго запрещено!

НА ПРУДУ МОЖНО ПОЙМАТЬ:

1. ЗЕРКАЛЬНОГО КАРПА

2. СЫРБАЯРСКОГО КАРПА

3. КАРАСЯ СЕРЕБРЕННОГО И ЕГО ГИБРИДА

4. ЛЕЩА

5. ТОЛСТОЛОБИКА

6. ЩУКУ

7. ОКУНЯ, КАК НА ПОПЛАВОК, ТАК И НА БЛЕСНУ

8. ЧЕБАКА

9. ПИСКАРЯ

ПРЕЙСКУРАНТ

«рыбная ловля»

на оказание платных услуг населению на пруду реки Сосновка

(прейскурант временный)

1.Право ловли рыбы одной рыболовной снастью на 1 сутки (удочка поплавочная, спиннинговое удилище, спиннинг)- 300 руб.

2. Право ловли рыбы одной рыболовной снастью на 1 сутки с лодки без мотора (удочка поплавочная, спиннинговое удилище, спиннинг)- 400 руб.

3. Зимняя рыбалка – право ловли рыбы одной рыболовной снастью на один день -100руб.

Примечание:

- Разрешение на проезд и нахождение на водоеме(пруду) является оплаченная квитанция в кассе, согласно утвержденного прейскуранта цен.

-Ветеранам и труженикам тыла ВОВ разрешается использовать до двух рыболовных снастей бесплатно.

-Инвалидам 1 и 2 группы разрешается использовать 1 (одну) рыболовную снасть (поплавочную удочку, спиннинговое удилище, спиннинг) бесплатно при наличии удостоверения, оплата производится только за квитанцию – 100 рублей.

Оплата на получение разрешения ловли производится в кассу.

Рыбалка дневная.

Ловля рыбы разрешена с 5-00 утра до 23-00 вечера.

ПРЕЙСКУРАНТ

«Турист на отдыхе»

на оказание платных услуг населению на пруду реки Сосновка

(прейскурант временный)

1. Туристический отдых 1 человек в сутки

(разбивка палатки, пользование беседкой)- 50 руб.;

2. « Дом туриста» красная крыша (до 10 чел.), в ней есть: Гостиница 1 этаж, Спальня 2 этаж-2500руб. сутки, 1400 руб. ночь;

3. «Дом рыбака» зеленая крыша(до 4 человек) -800 руб. сутки, 500 руб. ночь;

4. Баня «Кувшинка» на правом берегу с выходом в воду – 700руб. 2часа;

5. Баня «сосна» - 500 руб. 2часа;

6. «Чум» с очагом( до 8 чел) – 500 руб. сутки;

Дрова костровые охапка 50

Прокат мангала 4 ч 50

Прокат лодки 1 ч 100

Ночная стоянка автомобиля с 23.00-5.00 50

Пони для детей 10 мин. 100

Квадрацикл детский поездка 200

Конная прогулка 10 мин. 50

Прокат катамарана 1ч 200

ИП Варенников В.Ф. 01.05. 2013 г. д. Литвиново

lexaskor
lexaskor
296 Новосибирск
20 мая 2013, 12:00

Рыбалка на Оби около плотины .

Добрый день всем.19. 05 с 7 до 12 рыбачил на платнике. Спининг лайт ,наживка красный виброхвост с двойником. Итог :10 кг на двоих отборных окушар от 300 до 500 г . Погода только утром была хорошая ,потом ветер и небольшой дождик. Фото выложу позже

плохой
плохой
14977
20 мая 2013, 11:28

Обь,Поплавок

Вчера (19.05.2013) в 16:00 выбрался на берег мутных вод р.Обь)...Рыбачил до 20:00 на поплавочную удочку, наживка опарыш.

За 4 часа улов составил 10 сороги и два подьязка грам по 500...Фото нет, по причине отсутствия достойного улова...

Всем натянутых лесок:)

smolin70
smolin70
196 Новосибирск
19 мая 2013, 22:36

Устье р.Тулы (18.05)

Добрый вечер! В субботу с 5.00 уже на месте. Погода до 9 была отличная, затем как обычно дождь, ветер. До дождя клев был не очень редкие поклевки подлещика, да несколько чебачков. Уклейку не ловил принципиально, хотелось чего ни будь посерьезней. Прикорм использовал Лещ(с кровью) + семечки. Ближе к 12.00 когда стало ясно, что дождь не прекратиться начал собираться домой, ну и дождался того ради чего и приехал, классическая поклевка на подъем, подсечка... и минут 7-10 перекачивания то в одну то в другую сторону( леска осн 0,14, поводок 0,10, 6-ти метровый карбон). Тест драйв удилища провел))) Эмоций на неделю, до следующей рыбалки. После фото вся рыба отпущена. Всем удачи!

На конкурс

ivan_vx
ivan_vx
913 Новосибирск
19 мая 2013, 22:15

19.05 Иня

В 17-00, как закончился дождь, решил-таки поехать на Иню (протоку у разъезда).

Рыбачил с 18 до 20-30. Фидер + СР Лещ + опарыш. Часть улова на фото. Один подлещик удрал в воду, другой оторвал поводок. Ерши до фото сессии не допускались. Рыбалкой доволен, чего всем желаю !)

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
19 мая 2013, 22:01

рыбалка на Оби.

Сегодня в районе Кудряшей, дачный берег с 11 до 15ч, дождь и ветер в спину. Вода потихоньку светлеет. Поплавочная удочка по затопленным отмелям между кустов. Прикорм "Фаворит" с глиной. Червь, опарыш, тесто. Поклёвки слабые и осторожные с частой сменой приоритета насадки. Только что клевало на опарыша и вдруг стоп - подавай червя или тесто. В улове елец, сорожка, подлещик(отпущен). Много сходов. Прикорм реально помогал активизировать клёв. Оставил около 1кг на ушицу. Всем удачи!

Fillarett
Fillarett
720 Новосибирск
19 мая 2013, 21:43

19.05. Броня

Сегодня с 6-00 до 12-00 был на Броне, метров 100 ниже по течению после будки с лицензиями. Ловил на классику. Салат, зеленый с блестками, черный с блестками. Берет и на выбросе и у берега метрах в 15. Итог 20 окуней стандартных, 15 наносудаков, 3 пришлось забрать. Встретил двух знакомых мужиков рядом, ловили неплохо судака, по пять, шесть штук на рыло, все судаки на ждиг, судак берет далеко и на довольно крупные приманки.

Рома14
Рома14
217 Новосибирск
19 мая 2013, 21:18

новобибеево,ояш

на водоем прибыл в 7:00 и ловил до 13:00.до обеда мешал дождь,но пару киллограмовых щучек поймать удалось=)

После обеда дождь утих,и начал активно брать нано окунь.

в целом рыбалкой доволен,но промок насквозь

Дата рыбалки
19.05.2013
Время ловли
с 7 до 13
Место ловли
новобибеево,река ояш
Снасти, насадки
спиннинг,блесна ложка.
Улов
щука,окунь.
Погода
дождь
vezdehod87
vezdehod87
1525 Новосибирск
19 мая 2013, 21:17

19.05, вечерок на бесплатном котловане ЗЖБИ

Добрый день!

Думал выходные пропали- ан нет...

Уговорил Семью выбраться- порыбачить. Место выбрал залив ЗЖБИ (шлюз). В 16:00 на месте. Две удочки, три рыбака))) наживка опарыш, вкусный прикорм- пошло дело. Рыбачил два часа, прикорм бросал три раза. Итог: два неплохих подъязка (одного, покрупнее, Жена вытащила- это надо было видеть)))), три оч хороших сороги и остальные сорожки. Дочь во всем этом деле была неким диктором- "это бабушку поймали, это папу, маму, сынишку.... соседа и т.д."))) 2,2 кг за пару часов. Активность клева очень зависит от прикорма- сосед не ловил... "НА КОНКУРС"

Дата рыбалки
19.05.2013
Время ловли
16:00- 18:00
Место ловли
залив ЗЖБИ
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш
Улов
язь, сорога
Погода
пасмурно
sergant
sergant
2240 Маслянино
19 мая 2013, 21:01

Маслянино. р.Бердь.

всем добрый вечер. погода сегодня-жесть, с утра дождь, но разве это нас когда-нибудь останавливало. с 8:30 до 10:30 было поймано:10 чебаков, 4 пескаря, 1 окушок и 7 сорожек. сорога грамм по 150-200, остальное мелочь. за время рыбалки прошёл ливень с градом, но это клёв не испортило, просто пришлось прекратить рыбалку по поводу приезда гостей. вода на Берди очень грязная, в это время раньше такого не было.но всё равно позитива много, успех на лицо. всем успеха и натянутых лесок.

прапор13
прапор13
132 Новосибирск
19 мая 2013, 19:48

на ирмени

с 18.05 по 19.05 был на ирмени погода "благодать"(((.поклевок ноль.приехали малолетки часов в одиннадцать вечера(в машине сети и лодка),представился представителем закона развернулись уехали.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
19 мая 2013, 19:00

Экспресс рыбалка на даче)

Приветствую всех любителей рыбной ловли! Очередной выходной, рабочая неделя после затяжных выходных(((тяжко! Погода с утра - жуть. А тут еще и на дачу...Грядки капать надо, но и без любимой рыбалки никак_работая лопатой, черви автоматически в баночку))) Ветер,дождь, тоже самое и на водоеме: река Иня, с 11.00 до 12.00 насадка червь с дачной земли, поклевки вялые, посему ветер не дает их увидеть по нормальному, благо поплавок с антенной. Вообщем нано ерш берет уверенно, но настолько мелкий, что в садок брать неудобно) + нано пескарь и несколько чебаков! Настроение поднялось, заряд положительных эмоций получен!

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

На конкурс!

Дата рыбалки
19.05.2013 - 19.05.2013
Время ловли
с 11.00 по 12.00
Место ловли
ИНЯ_Устье р. Крутихи (о.п. Геодезическая)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м. удилище, червь из дачной земли, прикормку не использовал
Улов
нано ерши,пескари и чебаки
Погода
плохо, пасмурно,дождь,облачность, ветер +7
Реша
Реша
7838 Новосибирск
19 мая 2013, 15:58

Зеленый мыс.

Сегодня с 10.00.до 14.00.провели с женой время на реке.Основной задачей поставили для себя сварить уху на берегу.Все для ухи(кроме,разумеется,рыбы)предусмотрительно взяли с собой.Снасть-фидеры.Насадка-опарыш,пенопласт,червь.Прикорм СР.Скажу сразу что крупной рыбы мы так и не дождались.Поклевок было много,но увы только чебачки.Но какая из них получилась уха!А на природе,как известно,все вкуснее,ну а уха тем более.Незря в народе говорят-"рыбка мелка-уха сладка".Ну в целом со своей сегодняшней задачей мы справились полностью,а теперь топим баню и готовимся к новой трудовой неделе.На этом закругляюсь.Всем удачи на водоемах,и не только.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
19 мая 2013, 13:41

И я открыл летний сезон.

Сезон открыл номинально 2 недели назад. Но тогда совсем не было клёва, вода в озерке (на даче) - мутная, как болтушка. Хвастать было нечем. Да и погоды не было. Впрочем, как и ныне. Но вчера, просидев на берегу с 6 час. утра до 9 час., поймал 16 штук белых рыбок. Из них 12 сорожек и 4 подъязка. 4 рыбки пришлось отпустить, т.к. ещё не доросли до нормального, рыбацкого размера (для сороги - с длину ладони, для подъязка - полторы ладони). Но, говорят, это - колоссальный успех для нынешней обстановки. Во-первых, даже в нашей луже дачники-неудачники, "голодающее поволжье" на джипах - ставят сети. Мало того - электроудочник прошёлся, сволочь, по нашему озерку. Результат. конечно же, плачевный. Вот, не менее 3-х недедель рыба и заходила из Оби. Ладно, уровень воды ещё достаточно высок. Хочется самым строгим образом спросить этих ярых добытчиков рыбы за то безобразие, которое творится у нас на водоёмах. Ну, почему этого нет в других странах, уважающих себя? Почему тамошние рыбаки даже мысли не допускают о том, чтобы поставить сеть или ещё какую-либо штуковину, губящую в массовых масштабах всё живое? Когда я с ними разговаривал на эту тему, они смотрели на меня, как пришельца с другой планеты, которого необходимо срочно изолировать от всей природы на Земле. Ну, далеко не только из-за боязни наказания за нарушение, в частности, правил рыболовства, они не допускают использования незаконных средств и методов рыбалки! Они мне сами говорили, что им не нужно напоминат о необходимости сбережения природы. Они ТАК ВОСПИТАНЫ!. Сигарету американец в своей стране никогда не бросит в реку или озеро. Есть, конечно, отщепенцы. Но их - буквально единицы! Да я сам их и не видел. В других странах - то же отношение к природе. Там даже грибов собирают ровно столько, сколько им нужно сейчас, а не кузовами, как это делается у нас. Много об этом говорим. а воз - и ныне там. Дай Бог, может быть, хоть какой-то стресс массовый заставит наших людей задуматься и не только, но и делать так, чтобы не губить природу. Как бы уже поздно не было!!! Желаю всем рыбакам и рыбачкам Здоровья, удачи, быстрого восстановления нарушенной ПРИРОДЫ!

Antoshka
Antoshka
112 Бердск
19 мая 2013, 13:15

открытие поплавочной рыбалки на койнихе

Сегодня с приятелем решили поехать на рыбалку спонтанно сбор занял 10 мин максимум и мы в пути решили ехать не далеко от дома и поехали на койниху в ленево бежит етер сильный поклевок слабых не видно но всетаки утопил поплавок в первый раз и сход я растерялся забыл как и что делать но примерно мин через 30 еще одна такая же поклевка и карась на берегу дома взвешал контариком примерно 600гр первая поклевка не реализованная сорвался.фото нет так как не планировал ни чего поймать да и сидели не долго примерно с 10утра до 12 дня

st-an
st-an
17383 Новосибирск
19 мая 2013, 13:04

Сегодня ГЭС, огурцово

Сегодня с 7 до 10 утра, попытка №2 открыть сезон на лайт спин, как ни странно удачная))))

Приманка твистер оранж два дюйма с чебурашкой в 6гр.

Улов: Два окуня и наносудака все отпущенны в родную стихию.

Погода по-настоящему Сибирская)))

Подробности на видео......

Shaman
Shaman
4323 Обь
19 мая 2013, 11:10

Суббота, 18 мая, овх,

Погода ужас! Ветер с моря, дождь такой что идет не только сверху, но кажется сбоку и снизу.. Закидушки, насадка червь, и усилия вознаграждены - брат вытаскивает первого на своем счету язя около 600гр. Радость на лице )))Весь улов составил 4 язя, 2 окушка и 2 лупоглазых, посланных за счастьем в море!

Spinningist
Spinningist
2603 Новосибирск
19 мая 2013, 09:28

Ирмень.

Вчера утром подумал,что синоптики,обещавшие накануне дождь на весь день ошиблись. Оказывается нет-промок насквозь,не спас даже плащ. Болотники были полные воды. Но зато щука клевала отменно-поймал пятнадцать штук на Бализонга 130. Вся,кроме двух мелкая. Очень много холостых поклёвок и сходов из-за того,что шнур постоянно выдувает сильным ветром.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
19 мая 2013, 09:22

Своего взял или вояж по коченевским озерам)))

Доброго всем дня!!! Весть с опозданием - простите, но обстоятельства сложились так, что ранее не мог написать. Буду краток - майские праздники с 8 по 9 мая погода была супер, а вот с 10 уже полный аут) Изначально отправился на оз.Кумысное, оно же Коченевский бесплатник и как я слышал Васюхинское - вообщем в разделе карты Коченевский бесплатник. Погода ветреная, поклевок 0. Вдоль берега дохлая рыба - мелкий карась. И под конец - серьезный зацеп и оборвана снасть, настроение в минус, а вот 9 мая - Победа!!! и полная реабилитация: поклевки и на червя и на кукурузу на пруду "У озера"!!! Рыбачил вечером, с 17.00 до 19.00. Взял на червя. Рыба есть, аж прыгает из воды, вот только карася так и нет, но сказали скоро запустят, так,что пока сезон открываем карпом)))

Всех с прошедшими праздниками!!!

Всем на водоемы друзья и поиск рыбы!!!

Всем натянутых лесок и удачного клева!

НА КОНКУРС!!!

Дата рыбалки
08.05.2013 - 09.05.2013
Время ловли
вечер
Место ловли
Коченевский бесплатник и платный пруд "У озера"
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь, кукуруза, прикормка универсальная+карповая спортивное рыболовство, макуха
Улов
карп 600г.
Погода
не очень, облачность, ветерок +18
Tretyak
Tretyak
36 Новосибирск
18 мая 2013, 23:19

Первый раз на станции: "Обской залив"

В Четверг поступило предложение поехать на дачу к товарищу, родителям вскопать огород ну и все в этом духе... После нескольких часов работы не сдержавшись беру удочки и на залив. Погода не ахти, ветер, дождик ну вообщем для последнего времени обычная погода! За три часа рыбалки было поймано один окунь грамм 300 и чебак 150, несколько поклевок но впустую... Воды нет, а та которая есть и та очень и очень мутная. Отпуская этих залетных бедолаг, одно радовало что рыбка в хоть и в непогоду и при маленьком количестве воды клюет, но опять весь берег усыпан сетями... Может Ёе и больше, но такое ощющение что вся в сетях, их там очень много! Удачи всем!!!

Дата рыбалки
16.05.2013
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Местный червяк
Погода
Пасмурно, ветер, дождь