Боровое
Зарекался не ездить на море. Не удержался. Избурил все глубины. Поначалу не везло. Нашел в 14 00 - глубина 2 метра. И кругом никого.Вода местами грязная, местами чистая. Поймал, кстати, на лунке, где была грязная вода. Всем удачи.
Зарекался не ездить на море. Не удержался. Избурил все глубины. Поначалу не везло. Нашел в 14 00 - глубина 2 метра. И кругом никого.Вода местами грязная, местами чистая. Поймал, кстати, на лунке, где была грязная вода. Всем удачи.
сегодня хмелевка очень коротко , был хапок на 20 мин. около 11 часов .кому то повезло или нет.
Сегодня поехал разведать это место, раньше там не рыбачил. Котлован недалеко от дома, смотрю карту и через десять минут я уже на льду. Бурюсь от берега, глубины 1-6 метров. Проверяю ото дна, вполводы, подо льдом и тишина. За всё время одного окунька выдернул на 4-х метрах. Поклёвки были, мотыля срывает и убегает от лунки видимо :-). Рядом дедушка сидел с семи утра, поймал 30 окушков спортивных. В общем на раздачу я не успел, но место новое опробовал.
P.S. На берегу всё столбиками с табличками утыкано (см. фото), качество фото конечно неважное, но суть в том, что написано: "Рыбалка запрещена, охраняемый объект и т.д. Штраф от 300-500 рублей!" Кто давно там рыбачит, отпишитесь в комментариях пожалуйста, насколько это серьёзно.
Сидел один-одинешенек, аж не по себе стало. Начал с 4 метров, дошел до 1,5 метров, где и начался равномерный ленивый клев. За весь день поймано около 50 голов обычного ерша с небольшим вкраплением небольших окуньков. Наноособей практически не было, особенно после того, как вместо мотыля на мормышку нацепил опарыша. День был чудный, даже позагорать успел в обед.
Заходил со стороны аванпорта, на месте лова с трудом находил сухое место, так как под толстым снегом стоит довольно глубокая вода. Прочного наста практически нет.
В любом случае рыбалкой доволен: отдохнул, загорел, рыбы наловил кота покормить и себе нажарить полную сковородку!
Клёв никакой,за утро десяток плюс щучка на 400гр,в обед ещё десяток плюс щучка и три подлещика.
Сегодня посетили данную речку.Рыбачили с 8.30 до 11.30.Ловили на мормыша.Погода шепчет.Улов на фото.
7 февраля было решено поехать попробовать половить леща на 52км. На месте около 9, народу практически никого. Сначала ушли под остров, но там лишь проклюнулась одна мелочевка окунька и сорожки, решили переместиться к насоске, там картина была немногим лучше. Пробовали ловить леща на мотыля, опарыша и тесто, использовали тонаровскую универсальную прикормку, но ожидаемых результатов достигнуто не было. В результате рыбалки было поймано около десятка микроокуней, штук 6 микросорог и пару мелких ершей, все отпущены подростать обратно.
Вот вроде и всё. Подробности на Видео.
Всем хороших уловов.
Решили с товарищем посетить Морской. Прибыли рано - ветер бродяга дул не слабо.Но нас не остановить пошли искать окуня.Были на разных глубинах но.....Товарищ звонит что достал не плохого окуня, у меня тишина. И вот на проводке загнулся кивок, тяну и ощущаю удары головой из стороны в сторону-значит окунь. На море в этом году первый, часа через 2 второй.Было 2 схода предположительно судочки т.к. шли не шевелясь. Товарищ тоже взял двух.Кормили мормышем глубина 6 метров, ловили на мотыля.
На шестигранник, два судачка, один- 2.5кг., другой- 600гр. Около "пупа"
Ордынка,Каменка,Хмелёвка- как много сказано и виртуозно написано об ловле рыбы в этих местах. Давно там не рыбачил,пока бился с болезнетворными бактериями и вирусами,пропустил,аж пять ходок на рыбалку в эти места. Вчера и сегодня рыбачил в тех местах. Обстановка на льду средней тяжести,снег плотный и тяжёлый,колеи затянуло. Проще местами пробиться рядом. Рыба как и прошлые разы одна на десять лунок,а то и на двенадцать. Зато буришь не торопясь как на окладе,наблюдая за движением по кругу чёрной лавины авто и снегоходов,ищущих свои уловистые места.Рыба разного калибра и не много,зато как хорошо мужики на свободе на воле. Ловил на самодельную блесну - колебалка,сделаную из технического серебра. Пробурил лунку,опустил блесну,три четыре раза качнул,если рыбка здесь, то поклёвка незамедлительна и опять поиск.Ходите,бурите,отдыхайте,здоровья набирайтесь,мальков отпускать не стесняйтесь.Всем удачных ледовых рыбалок.Фотку сброшу в галерею.
Решил сегодня поискать счастья в данном месте, нашел коряжник и впуть, пробурил 4 лунки и тут поперло. В итоге 5 судакеров один из них на 900 грам потянул. Настроение сразу улучшелось, а вокруг ни одного рыбака, только в далеке возле ремикса. Кстати рыбалил на белый виброхвост, остальное игнорировал. Всем удачи
Здравствуйте рыболовы сегодня звонил деду в деревню.Он сказал что по подводной видео камере видел большую стаю окуней но они отказываются клевать.Только он вытащил камеру как у него произошла поклёвка.Дедом была выловлена щука чуть больше килограмма.А вчера он поймал десяток среднего размера ершей .
всем привет 8-го был на чанах заезжал со стороны Тюменки проехал на заячий поймал около сотни окуней поклёвывал весь день но лучше на отвесную блесёнку
вчера хотел наловить ершей на уху,мне там показали заветное место,но это место в течение часа не выдало ни одной поклёвки,пришлось походить по реке в поисках другой рыбы,наловил около 4 кг ельца,но что удивило- не было пискаря,хотя в тех местах его было полно,ловил на мотыля,на глубинах 1-1,5,на течении не пробовал,тк пользуюсь только лёгкими мормышками,а на течении было довольно много народу,всем нхнч
После неудачной поездки в те выходные в Каргаполово на Старую Обь,когда мы за два дня едва на жидкую ушицу наловили,хотя перед холодами окуня мы половили очень хорошо,решили,мы с супругой,эти выходные порыбачить недалеко,ну а конкретно на Оешке.Итак суббота.(см.две первые фотографии).Ловили только балансирами.Много ну уж совсем мелкой щучки,раньше в таких количествах,никогда ее там не было.Рыбке без малого год а в ней и сто грамм нету.Покушать ей там летом хватает.Почему не растет?Чудеса.Таких монстеров мы,понятно дело,отпускаем.В районе обеда собираемся домой.Около импровизированной парковочки у отъезжающих рыбаков жена узнала страшную тайну про омут в котором они наловили крупную сорогу и не менее крупных окуней.Рыбу,правда,не показали.И все.Жена запросилась в воскресенье туда.А ребята,похоже,просто пошутили.Хотя бывает,конечно,что сегодня густо,в завтра пусто.Но все по порядку.Воскресенье.В семь утра мы в магазине.Покупаем мотыля,мормыша,какую-то прикормку для каповых рыб.И еще добрый-добрый продавец дарит нам хорошую горсть уже плохинького,но вполне пригодного для прикормки мотыля,за что ему еще раз спасибо.Ну,думаю,с таким арсеналом мы и мертвую рыбу клевать заставим.Куды там.До обеда штук пятнадцать ершиков,самый крупный с мизинец,один окушек,да два чебачка.Балансир на этом омуте,а так-же повыше и пониже молчал напрочь.Но микрощучки на мормышку попадались.Ну а сегодня,то-есть в понедельник,порешав до обеда все дела на работе,звоню жене,что-бы собиралась и в три часа дня мы на месте,где были в субботу.Все щучки пойманы в течении какой-то вспышки за пару минут(см. два последних фото)такого на Оешке никогда не наблюдал.Ну а когда начались сумерки и мы шли к машине,Ксюха моя сказала что мол состоялся,таки,матч-реванш.Да.Ты права,любимая,как всегда права.Ну и удачи всем на рыбалке и не только.
08.02.15 с товарищем решили съездить на данный водоем. На месте были в 15.00. Д. Миша (местный хозяин) подсказал место лова. Если честно впервые увидел и почувствовал ловлю под лещика и сороги на игру с мотылем. (Может это и нормально). Уехали в 17.30. Результат на фото.
А ведь сегодня Быстровка опять стрельнула.Трофеев не было, но зачетных хватало: кто хотел и старался, тот неплохо обрыбился. При выезде на берег у народа вырисовался геморрой. Не удивлюсь если кто-то остался на льду на ночевку, ну или до понижения температуры.
Здравствуйте сегодня были на рыбалке судачек клевал по сравнению с субботой не очень хорошо улов составил 4 судака 2 которых отпущены назад в лунку 2 чуть меньше зачета и налимушка 2,100 с реки уехали в 4 часа
Здравствуйте,поведую о своей небольшой вылазке. Пишу коротко!
И так в 16:20 на месте с пишней по старым лункам пробил около десяти штук на глубине делать нефиг - лишь микро ерш,потом сместился на глубину 1.5 м. кивок поднялся - есть ,но что-то мелкое - мелкая плотвичка и так еще 2 подряд,потом 3 микро ерша и небольшой окунь,подошел к отцу -он ловил на спин , у него по нолям ,потом решил сместится еще ближе - на глубину 1 м. ,кинул маленький шарик прикорма,через 5 минут попался елец грамм на 50 ,потом под конец рыбалки окунек на 120 гр. И домой!
Всем НХНЧ!
Кто подскажет.Хочу съездить с жерлицами с ночевкой.Днем ставил на "заливе Красный яр"-ноль.Возьму одного попутчика.