Результаты поиска в вестях: ит
kostan
kostan
0 Новосибирск
16 сентября 2011, 01:31

всем привет !Кто собирается на Северный Байкал могу сдать рыбные места

всем привет !Кто собирается на Северный Байкал могу сдать рыбные места! Был там в конце июля-начале августа На самом Байкале ловится елец прямо под ногами хоть на пляже .р.Тыя (протекает в Северобайкальске)-мелкий хариус. р.Кичера(60 км от Северобайкальска)-Щука проезжал мимо-3 заброса-2 щуки 3-4 кг каждая р.Дзелинда(100 км от СевБайкальска)-Супер хариус!Все видно ка в аквариуме лично ловил 1кг. клюет на мушки и на мелкого овода с желтыми пятнышками -открываешь дверь в машине и ловишь на стеклах. Говорят хорошо клюет на червя, но там найти его трудно Местные не брезгуют окунем и ельцом еще был случай на Верхней Ангаре остановился-зашел по колнено в воду-бросил воблер.Намотал травы-следом выскочила некрупная (но не мелкая)щучка -стоит -я снимаю траву -просто опускаю воблер -сразу бросок. Фотки есть кое какие, но можете поверить на слово Есть еще Ярки-это самая Северная точка Байкала-коса ширинойпримерно 100м и длиной 37км но без моторки там нечего делать

piknik
piknik
154 Новосибирск
15 сентября 2011, 21:48
kostqn
kostqn
59
15 сентября 2011, 20:39

Суббота с 8-00 до воскресенья 12

Суббота с 8-00 до воскресенья 12-00 Здвинский район река Чулым недалеко от деревни Нижний Чулым, карась на донку гр. 400-500, в кормушку кашу, на червя шел дуром поймал 4 десятилитровых ведра, мелочь недолбила, редко попадался карась грамм по 200, было несколько экземпляров от 1 кг до 1,5 кг. Рыбалка очень понравилась, есть желание съездить еще раз в эти выходные.

каряк
каряк
5088 Новосибирск
15 сентября 2011, 12:31

054.45.668 - 082.46.515

054.45.668 - 082.46.515. Стоит сеть. Посадка сети не меньше 4 (!) метров. Длину не знаю, но по эхолоту от этой точки не меньше 600 метров в направлении Бурмистрово. В сторону насоски тоже уходит не хило. Звонился рыбникам: судя по интонации - че ты вообще хочешь? Сейчас сижу пишу в прокуратуру (может так что изменится). Буйков с положенными на промысле бирками не увидел.

Алексей360
Алексей360
614
14 сентября 2011, 19:14

Вчера рыбачил напротив о

Вчера рыбачил напротив о.Рыбачий с 16-00 до 24-00 снасти: спиннинги с кормушками 7 шт, прикорм в кормушки черный хлеб,перловка с пшенкой. Итог: Язь-1 шт(около кг), чебак-1(150 гр,отпущен) и щучка на живца карандаш то же отпущен подрастать и ВСЕ!!!Больше ни одной поклевки.На спиннинг(на проводку) перепробовал весь свой арсенал ни одной поклевки,ни одного выхода.Где рыба,не понятно!!!!Зато оставил там 4 кормушки, 3 джига и 1 воблер.

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
14 сентября 2011, 00:29
Дубровский
Дубровский
1533 Новосибирск
13 сентября 2011, 19:35

сегодня с7-14 ч.был на с

сегодня с7-14 ч.был на с. чемском рыбалил возле моста итог две щучки 500-600.фото будет позже. всем удачи!!!!

Женя-Бердск
Женя-Бердск
253 Бердск
13 сентября 2011, 01:58

Был на рыбалке 9, 10

Был на рыбалке 9, 10, 11 в Сузунском районе, все три дня менялась погода, итог: 2 судака 1,5 кг., 1 судак 2,5 кг., 1 щучка 0,5 кг., 9 лещей от 0,8-1,2 кг., 1 сазан 1,2 кг., 2 схода, на фидер непонятно чего, но по весу как минимум за 3 кг. С учетом, что мы рыбачили с берега, у нас результат успешнее, чем у некоторых рыбаков на моторках. Понравилось вытаскивать сазана. Подскажите пожалуйста, на что лучше ловить сазана на Оби, а то я все как-то на хищника, да на хищника... Заранее благодарен. К сожалению фото нет, так как сломался объектив.

omega-c
omega-c
0 Новосибирск
13 сентября 2011, 00:40

Пятница 9.09 Каргат с 7

Пятница 9.09 Каргат с 7-до 20-00 кое как смог изловить на белый твистер одну щучку на 2.700 рыба есть но брать отказывается перекидал весь свой арсенал в том числе и онетен. Грешу на погоду в 7-00 было 0 градусов а днем 20 да еще и полнолуние.

РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
12 сентября 2011, 21:31

Пристань Почта.Обь.Вчерашний вечер

Пристань Почта.Обь.Вчерашний вечер-сегодняшнее утро.Рыбалка в четыре спинна-дрына...Итог плачевный-три щучки и один окунь.Клевало,если так можно сказать,все на тот же секретный воблер и немножко на спиннербейт по коряжкам....На джиг -нуль..Северо-восточный ветер...полнолуние...)))И уху вечерком поели...)))

рыболовв
рыболовв
1128 Новосибирск
12 сентября 2011, 21:04

Сегодня с утра не торопясь собрали лодку в районе 9 часов

Сегодня с утра не торопясь собрали лодку в районе 9 часов, на воде были уже 10. Проход по местам ловли не дал не каких результатов, полный так сказать АП. Решил проверить "болото" много поклёвок нано судака, все отпушены, переходим на другую точку там-же на болоте, заброс, зацеп? коряга?! наченает шевелиться, спининг в дугу, верный товарищ с подсаком. Итог налим 4.1кг. Фото в галерее.

PavelNSK
PavelNSK
14 Новосибирск
12 сентября 2011, 17:59
Svjat
Svjat
78 Новосибирск
12 сентября 2011, 17:41

Вчера район карьера "Борок"2 щуки

Вчера район карьера "Борок"2 щуки - 1.5 кг., 2.3 кг.; 2 налима - 0.6 кг.,0.8кг.; 2 судачка - 0.2кг., 0.4кг., на секретную приманку на джиг, и далеко ходить не надо :)

Г.К.В.
Г.К.В.
497
12 сентября 2011, 17:35

Суббота 10-го, Сузун

Суббота 10-го, Сузун, клева практически не было, но надо сказать, что и техника ловли была не на высоте. В плане заброса и качества проводки наиболее эффективной оказалась поролонка с грузом 24гр. Меньше по весу просто сносило, больше шла по дну. Но упомянутая снасть оказалась очень не эффективна в плане засечки рыбы в ее стандартной магазинной комплектации, три очень хорошие поклевки закончились сходом у берега, рыба была достойных размеров, вытянул судака за 1кг, и тот на берегу свалился с крючка, но не ушел. В следующий раз планирую поролонки комплектовать тройниками большего размера и отводить от груза на 3-5см.

Если у кого есть дельный совет по снасти. -обсудим.

al104
al104
554 Новосибирск
12 сентября 2011, 16:19

Пока краткий отчет: Дата

Пока краткий отчет:

Дата: 7 сентября 2011 г.

Место: Обь за Каргаском от протоки Тымской, Васюган, протока Казлинская, протока Киндал,

Прошли троллингом около 10 км в р-не тымской протоки с нулевым результатом. Но надо сказать что и на эхолоте рыбы не было заметно. После этого я решил что раз по простому не получатся, будем искать рыбу. В конце концов стало ясно что рыба концентрируется в ямах за перекатами на глубинах около 10-15 м причем на течении. Заглубление воблера 5 м. В принципе она может подняться к нему. Но увы, косяки ходили под нами, но клевать не хотели. Другие места концентрации рыбы наблюдались в ямах и коряжниках возле яров. Глубины от 15 до 25 м. Как достать на таких глубинах рыбу непонятно. Пробовали на якоре в отвес. Приманку сильно сносит. Клев не зафиксирован. Сплавом в отвес нереально - сносит течением и ветром на коряги.

Решаем идти на Васюган через протоку Киндал. По пути несколько раз останавливаемся и пробуем на ямках троллингом и на перекатах спиннингом на блесну. Смена приманок результата не дает. Выходим из протоки в Васюган и поднимаемся наверх на несколько километров. Там встречаем мужиков с бреднем. У них все тоже печально.

Возвращаемся на Обь и идем в протоку Казалинскую. В протоке рыбы полно, вся стоит у коряжников. Снова пробуем все способы ее оттуда выманить. И снова не удается. Поднимаемся по протоке до впадения речки. Там рыба ходит кругами, выпрыгивает, но ни на что брать не хочет! Пытались там ловить до темноты. Увы...

Саныччч
Саныччч
19
12 сентября 2011, 14:35

Всем привет. Вчера начал рано утром

Всем привет. Вчера начал рано утром, на правом берегу, в черте города, итог 1 окунь, 1 наносудак.

Ближе к обеду решил прокатиться за Скалу, на любимые речки. Начал с уени, итог одна шурогайка, перемистился на чаус и тут началась вокруг меня суета. Стая окуня гоняла малька, аж вода кипела:)) В итоге штук 6 окуней и столько же шурогаек минут за сорок. Как вышло солнце этот жор резко прекратился:)) В итоге, достойных забрать домой экземпляров так и не дождался, надеюсь к следущему году подрастут:))

SBADDAY
SBADDAY
0 Новосибирск
12 сентября 2011, 12:04

Всем доброго времени суток

Всем доброго времени суток.

В пятницу с 20.00 до 02.00 правый берег, спин. Поклевки наблюдались в большинстве на струе, у берега стучит мелочевка. Тяжелым слоном отсек мелочь. Ощутил 3 хороших поклевки-потяжки с чем-то животным на том конце снасти. В итоге поймал дежурную щучку в районе килограмма. В качестве бесплатного проезда к берегу, попытался привести слова президента про бесплатную рыбалку в течение месяца до принятия закона. Словесная перепалка с билетером ни к чему не привела - хозяева берегов плевать хотели ........

Да они и правы, слова к делу не пришьешь. А мало ли что по телеку люди, похожие на руководителей страны, говорят .......

Всем - ни хвоста, ни чешуи!!!

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
12 сентября 2011, 11:44

Вчера Чемской,С 19,30 ДО 23

Вчера Чемской,С 19,30 ДО 23,30-скучно,неодной паклевки если несчитать счучки на килоху и наносудачкев чтоб их разарвало,вобщем разачарован был там первый раз.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
12 сентября 2011, 05:27

Приветствую всех рыбаков на сайте

Приветствую всех рыбаков на сайте. Осень наступила, а рыбалка, ка все говорят - не очень-то. Да, и на маленьком озере тоже самое. Но в последние 3 дня клёв оживился - попадают хорошие ( до 700 - 800 гр.) карасики, щучка, коих поймал за 3 дня 4 штуки, каждая около 1,5 кг. и всё - на поплавочную удочку. Да, щук - тоже. На живца не берут, а на полавочку - свободно. Да каждый день - с сходами. количеством до 4 - 5. Сегодня утром, окло 9-30 час., на поплавочку поймал щуку кг. на 2,5, упала, стерва, около ног моих, да на обрыве - и поминай, как звали, несмотря на мой героический прыжок вниз, аж в воду. Прямо из руки ушла. Жаль, конечно, но в таких случаях говорю внукам - значит, была не моя. Чужая. А чужое брать не гоже. Дай Бог, на следующей неделе будет Погода - половим. В то же время, уже очень хочется зимы. Тоска по подлёдному лову и всем приключениям при нём. Всем - туго натянутых лесок!

1967
1967
318 Новосибирск
12 сентября 2011, 02:28