Результаты поиска в вестях: ит
алекс0778
алекс0778
395 Новосибирск
22 августа 2011, 20:13

Всем привет. с 20 на 21и 21 на 22 Правый берег

Всем привет. с 20 на 21и 21 на 22 Правый берег. По времени приблизительно с 19-до 2 часов. В первый день один судачек на грамм 500,один чуть поменьше, кокунь и карандаши. Одного пришлось забрать - он оказался без жабер. Второй день мелочь -отпущена. В первый день малька привозил с собой. На второй день времени было мало и я решил,что раскошелюсь и куплю там в магазинчике. Да хочу предупредить - малек там продается окуневый, а на берегу за два дня ни одного малька не не поймал,да что там не поймал-не видел даже. Второй день рыбачили на подлещика рубленного на кусочки. Опять одна мелочь.

eda.4791
eda.4791
860 Новосибирск
22 августа 2011, 19:58

Всем привет!Вчера в 5

Всем привет!Вчера в 5,00 были на маяке.Затемно три судачка,один отпущен,на черный твистер.У друга на живца один обрыв,щучий.Дальше до 11 полный ноль.Поставил вертушку ,одни мелкие судачки,все вон.Окуня и щуки нет.Собираемся на след.выходные в Ордынский р-он.Может кто подскажет куда конкретно ехать и на что можно половить.Машина,лодка.эхолот есть.Заранее огромное спасибо.

fyl111
fyl111
2 Новосибирск
22 августа 2011, 17:06

Озеро Кривое, рядом с Красноозеркой

Озеро Кривое, рядом с Красноозеркой. Хоть и не близко, но оно того стоит. Особенно для тех кому рыбалка не только добыча рыбы. Природа, сервис и отдельно сказочный воздух стоит тех денег, которые заплатили за два дня проживания в благоустроенном домике. Из озера 12 карпов в районе 0,6-1.2 кг, из речки Карасук (пять минут хотьбы) 5 таких же щук, а больше нам и не надо было. Да еще карась с 2\3 ладошки на червя клюет так, что пулемет отдыхает. Замучались отпускать и избавляясь от соблазна отпустили червяков. Жена рыбу не фотографировала, а природу при желании увидите сами. С разрешения хозяина базы его сотик 89139374295, зовут Володя.

МАВ67
МАВ67
2064 Новосибирск
22 августа 2011, 17:06

Был вчера в Спирино.Лодок

Был вчера в Спирино.Лодок - полно,с рыбой похуже.До одинацати часов ни одной поклёвки.Потом,как попёрло примерно по паре поклёвок в час ((( Всё судак, да такой крупный,что не вытаскивая из воды отцеплял и отправлял за родителями - обманули.Видимо полохо просил.

den15.05@mail.ru
den15.05@mail.ru
0 Новосибирск
22 августа 2011, 16:50

21 августа с 23:00 до 8

21 августа с 23:00 до 8:00, вниз по течению оби от дмитровского моста первый островок, 8 судаков грамм по 300-400, 1 щука на 500 грамм, ещё штук 5 судаков отпущены подростать всё это поймано на трёхступенчатый воблер, красноголовик. всем натянутых лесок.

p.s. в 12:00 несколько щучьих поклёвок, (одна откусила зелёный твистер).

Sanfish
Sanfish
2436 Новосибирск
22 августа 2011, 16:14

В субботу 20.08 собирались ехать искать щуку

В субботу 20.08 собирались ехать искать щуку, но дождь спутал планы. В итоге ловил мирную рыбу: с 12 до 16 на озерце в 20 минутах езды от площади Ленина (расчетное время взято из ДубльГИСа;-)) - три карася весом от 200 до 240 граммов на червя на донку с кормушкой.

В воскресенье 21.08 после обеда поглядел за окно, полюбовался погодой - и рванул на вечерок на платник - озеро "Глухое" в надежде поймать сазанов. ) Увы, с 16 до 20 на донку и поплавочку - только четыре красивых оранжевоглазых красноперки весом от 100 до 200 граммов...

Omigo
Omigo
3
22 августа 2011, 15:00

Ездили с товарищем в ТО в районе соколовки

Ездили с товарищем в ТО в районе соколовки... сначала планировали в молчаново, приехали туда..к нашему удивлению там оказалось РПУ, 100руб в день с человека. Т.к. по дороге с нашей машиной случился маленький инцидент и денег осталось только на обратную дорогу, постояли, подумали, посмотрели карту, и поехали ниже их(рпу) границы в соколовку. Там же оказался паром на озера. Опять же из-за отсутсвия средств остались рыбачить на оби. Ожидал большего... за 1,5 дня 6 щук самая большая была примерно 2,5 кг, остальные примерно по 1кг. С утра был пойман подъязок, после обеда хорошо оторвались на окуне... Окунь хороший был до 600гр. В целом понравилось, но ожидалось большего...да и без мотора тяжеловато.. мы на резинке были.

Михалыч_1
Михалыч_1
0 Новосибирск
22 августа 2011, 14:28

Несмотря на непогоду

Несмотря на непогоду, как и планировалось, рванули на рыбалку за Батурино. На место приехали, побуксовав немного, в субботу вечером. Весь вечер тихо накрапывал дождик, немного покидали до темна, костер, ужин и спать... Ночью дождь начинался еще один раз...

Утренняя зорька встретила нас пасмурно но сухо... Итог прокидывания протоки с лодки и берегов воблерами и джигом - 3 щурогайки грамм по 300 - 400 и всё... Было еще несколько выходов на поппер, красивых но не реализованных...

На берегу было несколько машин с новосибирскими номерами, люди ловили все, но результаты примерно такие же...

Р.С. В итоге рыбалки имеем: 3 щучки, пару гигантовских пакетов кедровых шишек из Базоя, расколотый на ручье бампер, сбитую ворону :) и массу положительных, в основном, эмоций...

Dobryk
Dobryk
409 Новосибирск
22 августа 2011, 11:40

20.08.11. Огурцово..

20.08.11. Огурцово...с 21.30 до 00.30.,поклевок 5...реализована 1...итог судакер на 1,1кг...пойман на страйковского тупорылова слона, окуневого раскраса.

llllllllll
llllllllll
73 Новосибирск
22 августа 2011, 02:28

На Чаусе сегодня взял шурагайку на 600гр

На Чаусе сегодня взял шурагайку на 600гр.(схватила октивно,красиво),а в 50 метрах на лодке спин кидал один резиновый напальчник.Посоветовал ему кидать к корягам (мой попер не долетал до них).Оказывается эта тварь спин кидал для отвода глаз,он ставил сети.Мы насчитали его сетей 4.Отрезал нас и с лева и с права.На этом рыбалка закончилась.А так всё круто начиналось,за 15 минут,счучка.

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
21 августа 2011, 23:15

Добрый вечер,Рыбаки!был сегодня на Чике с 12 до 16ч

Добрый вечер,Рыбаки!был сегодня на Чике с 12 до 16ч.ноль!было три выхода(два схода)"шурогаек".щука пассивна-ни каких всплесков.скорее всего слом погоды.но был неприятно поражен наличием "китаек"-две снял,а одну не смог достать(стояла вдоль противоположного берега).сети все в дырах и пустые.кого они собирались ловить?но всё равно удивлён был не приятно.не ожидал,что"сетевики" доберутся до таких заветных мест.

ЗУНЯ
ЗУНЯ
212
21 августа 2011, 21:05

Был в Чулымском р-не на речке Сума

Был в Чулымском р-не на речке Сума,рыба есть разная удача всётаки нам с Супругой улыбнулась,она рыбачила на поплавок,2 линей гр по 300 и окушка 3кг, но мелкого много был весь отпущен,крупный окунь берёт на гальяна,я со спинингом бродил по речке,итог 1 на 2кг200гр,и 2 по 800гр,а окунь железяки брать нехотел,зато на мизерный попер кидался,такойже малой но весь был отпущен.

savavovan
savavovan
97 Новосибирск
21 августа 2011, 14:41

Вчера был на ине погода Г

Вчера был на ине погода Г.... и рыбалка Г...., в итоге 6 лещей и один чебак, только промок и уделался в грязи, хорошо с собой пивка взяли, хоть что то утешело :)

al104
al104
554 Новосибирск
21 августа 2011, 11:29

20 авг. Район Белоярки

20 авг. Район Белоярки. Весь день дождь. Клев очень слабый. Пара мелких щучек (до 50 см в длину) отпущены на вырост. Возле Успенки одна трофейного размера на воблер на отмели. Подвел ее к борту, начал подводить сачек и... в этот момент она сорвалась. :(

pa-vel
pa-vel
0 Новосибирск
20 августа 2011, 17:57

Сегодня утром с 5, 3 мост

Сегодня утром с 5, 3 мост, 4 окуня и шурогайка(отпустил) + нереализация 2 поклевки на перламутр джиг, 3-й мост - объездной. в 6 пришел мужичок прогонять, после передал номер машины она стояла у воды на незапроволоченной территории (прямо по дороге по съезду у залива) за ухо богром цеплять и посылать .. не стал.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
20 августа 2011, 16:55

19.08.2011 года решили с братом сделать вылазку на язя и леща

19.08.2011 года решили с братом сделать вылазку на язя и леща посредством фидера с лодки. Рыбачили с 20.00 примерно до 0.30 в районе матвеевской протоки. Итог около 16 язя весом от 800 до 1.200. 10 леща весом от 600 до 1.5. С десяток подлещиков отпущены подрастать до килограмма. Фото в галерее.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
20 августа 2011, 04:56

Добавляю. Карась, более крупный

Добавляю. Карась, более крупный, клюёт только (за редким исключением) после 8 час. утра, только у берегов, метрах в 7-10 от них, а нередко - и в 1,5 - 2 метрах от ног рыбака. Вот такие нынче новости "малой" рыбалки. Слава Богу, нет там ни сетевиков, ни "электриков". В прессе и политике вновь разворачивается спектакль про любительскую и спортивную рыбалку. Как на днях сказал Руководитель - платной рыбалки не избежать. Посмотрим. Скоро зима и вопрос снова заострится. Хотя районы для любительской рыбалки вроде бы выделены. А насколько дорого будет она? Не сказано. Да и как определить мне, простому любителю, на сколько точно метров я ушёл "в море", нарушаю я закон, не зная ширины и длины разрешённого участка или нет. Опять, как обычно - нет чёткой конкретики. Что ж, посмотрим, на что, в конечном счёте, способен г-н Крайний, наша дума, чиновники от рабалки.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
20 августа 2011, 04:42

Вот уж по истине - РНИ

Вот уж по истине - РНИ! В маленьком озерке, размером где-то 30 на 50 меиров, водятся такие щуки, что от их всплесков (если это можно назвать так - бухают, как брёвна!) сидишь мокрым, и от досады, что не берёт приманку живую, и от воды, которую они поднимают на несколько метров. Правда, одну, около 1-го кг, поймал-таки, причём - на обычный крючок - попалась за верхнюю губу, да и не успела дрыгнуться, как оказалась с моих руках. Четырежды брала на червя, унося с собой крючок с грузилом, которыё я в этот же день и выловил (случайно, коечно). Больше не попадала, хотя бросал и спец.снасть щучью. На живца. А карасей разных размеров - вполне достаточно, чтобы 3-м рыбакам, наловившим их, хватило и на уху, и на жарёху, и заморозить несколько штук впрок. Всё это происходит в маленьком, как я уже сказал, озерке около Матвеевки. Названия-то у него - и то нет. Оно из протоки образовалось. А на Оби, на уровне Матвеевки - слабо. Леща крупного нет, всё - около 1 кг., язя - тоже очень мало. Да и воды-то осталось - на раз... Кстати, карась, довольно крупный - около кг. и более - клюёт на озере в основном на хлеб. Причём, лучше - на хлеб "на сыворотке". На червя брал летом. Ни на опарыша, ни на зерно - не клюёт. Фотографий не делал, т.к. осбо выдающихся уловов не было. Всем - тугих лесок, знатных уловов, отличного настроения.

овт
овт
2 Новосибирск
20 августа 2011, 03:20

Привет всем рыбалям. С 15

Привет всем рыбалям. С 15.08. по 18.08. ездили с кентом в ТО,на заливные озёра близь Колпашево . Итог :2 счуки по 7 кг, 2 - 5кг , 5 - 3кг , и остальные по 2 - 1.5 -1 кг . Всего 19 штук общим весом 60кг. Отдых удался, котлеты тоже.Всем ни хвоста ни чешуи.

шурик78
шурик78
124 Новосибирск
20 августа 2011, 01:39

Вчера,четверг, Бибиха

Вчера,четверг, Бибиха, пески, с 4-30 до 10 утра. Приехали затемно, малек еще спал где-то. Червь- ерш, опарыш, пенопласт-ноль. Рассвело,появился малек, изредка начал клевать мелкий судачонок, в основном отгрызать хвосты у малька. Поставили ерша на щуку, в итоге отпустили его живого. Не хочет, похоже, ерша. Швыряли в реку посредством спиннинга все что было, один сход окуня, и все. Часов в 9 стало совсем скучно, рядом дед- тоже почти никак. И тут на тебе: идет бичеватого типа мужик, в руках палка (из тальника) метра 3, на конце кусок лески и какой-то воблер с облезшей краской, водит этой снастью за корягами и вытаскивает щуку около 2-х кило, причем это уже вторая! "Эту, говорит, пропью, а ту пожарю!" Во как!