Результаты поиска в вестях: ит
Кот_Рыболов
Кот_Рыболов
265 Новосибирск
16 мая 2011, 03:48

16 мая. Иня (около с

16 мая. Иня (около с.Мотково). С 9.00 до 12.30 рыбачили на попловочную снасть с лодки. Встали за островок, за перекатами. Ловили сначала на червя. Чут позже попробывали на опарыш (с начала рыбалки не брал ни в какую). Закидывал удочку выше по течении и сплавлял попловок ниже, нашёл таким образом один из свалов, и как раз в начале свала, когда половок доходил до него - происходила поклёвка. Общий улов на двоих 1 кг чебака. Средний размер 50-100гр. В конце рыбалки пошёл дождь, и поскольку удочка из карбона, меня начало слегка бить током в руку. Рыбачить стало не возможно, пришлось сворачиваться и плыть на "базу".

Сделал для себя вывод - на воде да ещё и в дождь, лучше рыбачить стеклопластиковым удилищем, как это делал мой дед, его током не било. А я просто забыл что карбон хорошо ток проводит. И ещё тем кто ловит на Ине с лодки - будьте осторожны, очень сильное течение.

Wladislav1
Wladislav1
1425 Новосибирск
16 мая 2011, 03:16

Сегодня, Дача, Иня, Льнозавод с 8

Сегодня, Дача, Иня, Льнозавод с 8-11 на двоих с братом чебак около 10кг клюет на каждом забросе удочка поплавочная 0,08 маааленькое перышко дробина примерно 2г и крючок заглотыш( это относится к ребятам с саропулки ставте крючки поменьше и леску потоньше и ловить будете однозначно) ловили размеры разные, крупного мало во всем улове примерно 1кг остальные средние 50-60г мелких не брали(и тут в коментариях надо написать "а мелкие тогда сколько весили 5гр?"), все на опарыша, но так как воды много, голимые круговороты то заброс делали таким образом чтобы груз тонул как можно дольше а если тупо закинуть полавок встал и все, то ждать поклевки придется около минуты а то и больше а тут закинул до пяти не упеешь досчитать клюет, фото выложить не могу а похвастаться хочется......

PS всем ним хвоста ...

Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 мая 2011, 03:01

Сегодня, за Матвеевкой

Сегодня, за Матвеевкой, на протоке. Поплавочка. Червь, хлеб. Клёв отвратительный. Хлеб снимают, а на червя вообще не клюёт. Поймал за утро 1 карася (граммов на 200), 1 чебака и 1 ротана. Всё. Дождь не мешал. Видимо, карасю по-настоящему клевать ещё рановато здесь. Подождём. Но сезон-то открыт!

vityanya
vityanya
0 Новосибирск
16 мая 2011, 01:13

Всем доброго времени суток

Всем доброго времени суток! Сегодня с 8 до 9. 30 устье Тулки пробовал на спин, все насадки - 0. Народ сидит с поплавочками и фидерами, но у всех тихо. Потом один рыбаль выхватил при нас одного из рып на вид грамм на 400. (не видно какую, смотрел с другого берега). После этого переехали на устье 2-й Ельцовки, там попробовали на фидер половить до 14.00. За все время 1 чебак, уклейка и подъязок. Народ ловит понемного окушков и подлещиков. На спин также - 0. Всем удачи!

@Victor@
@Victor@
0 Бердск
16 мая 2011, 00:55

13 мая поехали вдвоём на Койниху

13 мая поехали вдвоём на Койниху, собрали удочки, добрались. Ветер ужас. Приехали в девятом часу, пытались порыбачить, но ничего не вышло. Собрались и двинули на бердь в Бердск (район жд моста). Только забросили удочки клёв попёр. Ловили на червя, использовали прикорм. С 12 до 17 наловили с пол сотни чебака, пару ершей и с десяток окуня. Половина чебака были отпущены в родную стихию, а остальные на сковороду.)) Всем успехов и хвостов разных.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
16 мая 2011, 00:45

Всем доброго времени суток

Всем доброго времени суток! Весть из река Чулым, р-он Верх-Урюм. Приехали в пятницу вечером, но рыбачить начали в субботу, закончили сегодня в 3 часа дня. Карась пошёл, и это радует. Клевало как на фидер, так и на поплавок, одинаково. Народу очень много, поэтому найти место небольшая проблема:(

Истратили всех червей, всё ведро которое накопали в Новосибирске. Итог рыбалки 40 КГ карася на троих, из которых лично я поймал 28 КГ. размер от 300 до 500 грамм. Проскакивали караси по 600 грамм. Сазан пока не клюёт, но у местных на подъемник изредка он попадался. Всем удачи!

Artum
Artum
396 Новосибирск
15 мая 2011, 23:54

Привет Всем. Сегодня Демитровский мост

Привет Всем. Сегодня Демитровский мост, правый берег с 17 до 19. Фидер на червя было глухо, насадил перловку-потихоньку начал брать чебачёк, словил десяток.

P.S. наконец открыл сезон )))

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
15 мая 2011, 23:37

сегодня верх-ирмень,полная опа

сегодня верх-ирмень,полная опа,народу тьма!!! поймал пару карасей. приехав к 4;20 утра и прорыбачив с часик,вылазят два опухших мужика из камри,и говорят-мы проспали,щас сети соберем!!!!и такая картина,с двух берегов стоят рыбаки жопа к жопе,а эти два га...на плывут и снимают сетеху!!!!битком карася гр. по 700-1000 ,собрав сеть не могли поднять лодку на берег!!!килограмм 50-60 взяли!!!где рыбники???почему не следят???только могут бабки собирать и штрафовать за 5 чибаков ,пойманных без путевки!!!а эти на камрюхе походу голодают!!!!

замкомпоморде
замкомпоморде
205 Новосибирск
15 мая 2011, 22:45

нЕ. Канал. Сегодня с 13

нЕ. Канал. Сегодня с 13.30 до 17.00. Обловил фидерную палку - в итоге два с половиной кило, самый большой подлещик на 900 грамм. Вначале шел дождь, потом распогодилось - получил массу удовольствия:) Ах да, ловил на опарыша.

Фото тут: https://www.fishingsib.ru/photo/section1/62000/

karavan
karavan
347 Кольцово
15 мая 2011, 16:21

С 9 до 12 на Быковском

С 9 до 12 на Быковском. 12 карасиков и окунь. Фидер, червь и опарыш. Говорят карпуша начал поклевывать, но проверить было нечем :)

61NATUBO
61NATUBO
6278 Новосибирск
15 мая 2011, 12:44
Mars-3000
Mars-3000
2735 Бердск
15 мая 2011, 11:47
serega.z1
serega.z1
0 Новосибирск
15 мая 2011, 03:39

Сегодня озеро глубокое

Сегодня озеро глубокое.

Блесна, серебристый твистер,

Преследует до самого берега но хватать не хочет.

Итог 4 шурагайки и 1 клещ. Будьте внимательны.

Kumar
Kumar
447 Новосибирск
15 мая 2011, 01:45
Poruchik
Poruchik
1866 Новосибирск
15 мая 2011, 00:42

Заезжал сегодня на разведку на Шебаргэс (пруд на Шебаршихе в районе

Заезжал сегодня на разведку на Шебаргэс (пруд на Шебаршихе в районе Морозово) - карасик проснулся, берет бодро, видно как гуляет в 20-40 см под водой. За час надергал штук 20 (30-50 гр - он там почти весь такой). Похоже можно уже выезжать за нормальным карасем по Искитимскому району.

4474
4474
898 Новосибирск
14 мая 2011, 21:43

Только что с рыбалки

Только что с рыбалки. Здравствуйте!

На поплавочную удочку на реке. Пешком от Краснообска.

Улов 1.6 кг. Елец, иногда проскакивала плотва и мелкий малек-подъязок.

Ельчик мелковат, но раз пять были сходы "бревнышек". И, вообще, были сходы. Часто рыба просто падала в воду т.к. неглубоко (30-40 см) заходил. А так, 62 шт.

Прикорм: отруби, овсяные хлопья, перловка. Запарено в кипятке с добавлением растительного масла. Была булка хлеба, но воспользоваться не пришлось.

В некоторых традиционных местах рыбачить нет смысла, т.к. вдоль берегов расставлены сети.

Удачи всем!

Прадовод
Прадовод
510 Новосибирск
14 мая 2011, 21:14

сегодня Ирмень. народу много

сегодня Ирмень. народу много. с 6-00 до 14-00 по нолям, не считая десятки наноершей с утра. видел двух карасей добытых с утра местным аборигеном и усе. хотя кто-то червя подъедал.

lexa-ru
lexa-ru
773 Новосибирск
13 мая 2011, 22:32

11.05.11 Устье тулки

11.05.11 Устье тулки, время 19-00.

обещали вечером налимий клев, приехал: налаживаю донку, и вдруг- местная синева,

перегородила сетями все устье, на мои доводы о совместном проведении рыболовнрго досуга был дан ответ: Видишь вода поднялась, все равно не чего не поймаешь, а нам семьи кормить надо.

собрался и уехал. Браков было 8 человек, а на берегу Тулки сидело человек 12, но все засунули языки в жопу и усердно пялились на поплавки.

вот так и рыбачим.

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
13 мая 2011, 03:11
djoni
djoni
2227 Новосибирск
13 мая 2011, 01:49

сегодня с 18:30 - 22

сегодня с 18:30 - 22:00 Ягодный. Воды почему то оч мало, с пол метра уровень меньше нормы..

карась весь на поверхности, толи грееется толи из за уходящей воды. Итог 10 карасиков 150-200г, и штук 15 окунят. вот.