2050612
2050612
220 Новосибирск
1 августа 2013, 08:27

село светлая поляна

27.07 рано утром озеро от деревни в 1 километре .клюет только на манку.днем местные рыбачить не дают потому что купаются орут бухают.на озере есть карп но не начто не берет

alexei220
alexei220
382 Новосибирск
31 июля 2013, 23:26
Реша
Реша
7838 Новосибирск
31 июля 2013, 23:22

Пристань Почта.

Сегодняшний вечер оказался свободным и провели мы его на реке.Жена рыбачила на фидер,но неудачно,поймала лишь несколько чебачков,ну а я кидал спиннинг.На дне очень много травы и тины,поэтому джиг и классика исключались.Кидал поппер,лишь несколько выходов и один пойманый окунь.Бакулка с окуневой блесенкой тоже почему-то плохо работали,ну а обычную вертушку,второго номера,окушки хватали на ура.Правда окунь мелкий,самый крупный с ладошку.Весь был отпущен,кроме трех штук(гостинец кошке).Ну и бонусом схватила вот эта зубастая хищница(на фотографии та что поменьше).Удачи всем на рыбалке и не только.

29A
29A
57 Новосибирск
31 июля 2013, 23:08

Район коммунального моста

Сегодня вечером выбрались с товарищем на часок порыбачить. Примерно на километр выше коммунального моста, левый берег. Рыбачили с лодки, работал зеленый блюфокс вертушка и маленькая колебалка мэпс циклоп серебро. За час 5 окуней. Поклевки резкие, на первых метрах проводки.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
31 июля 2013, 21:58

Обкатка фидера,или рыбалка в черте города.

В понедельник купил фидерное удилище maximus red devil 3.30 м 60-120гр.,и катуху к ней кондор 4000 с байтраннером(не реклама)),намотал плетёнку и леску и вот сегодня поехали обкатывать фидер).Поставил кормушку 80гр,поводок 0.14 и крючок с длинным цевьём,насадил червя с пенопластом и вперёд!Я поставил самую жесткую вершинку(120гр),но её гнуло течением на пять колец).В общем было много холостых поклёвок и ударов и мне удалось словить лишь одну рыбку( и это был окунёк(14см)!А так фидер обкатал,он мне понравился и буду теперь набираться опыта в ловле этой интресной снастью)

Всем удачи,и более удачных обкаток новых снастей)))

Время ловли
16 30-18 40
Место ловли
Река Обь,район Белых Росс
Снасти, насадки
прикорм китайский с кабаргой),червь,пенопласт
Улов
1 ОКУНЬёк(14см)
Погода
около +20,пасмурно
Конунг
Конунг
868 Новосибирск
31 июля 2013, 21:41

Барлак

Всем доброго вечера!

Сегодня после тяжелого трудового дня выйхал с племянником на р. Барлак, на месте в 18-30!

Подкормили и вперед!Карась брал но не ахти! Всплесков много, играет и кормится! Единственное не могу понять, что с ним? Плавники и чешуя как поедена кем-то! Паразиты?

Весь рыб выпущен в свою стихию ! Всем удачи!

svi50
svi50
890 Новосибирск
31 июля 2013, 19:24

Броня.

В субботу проснулся в 5 утра и в гараж! в 6часов на месте... Окунь клевал исправно на мелкую вертушку (белую) с бомбардой. К 11час собрался домой (хотя окунь ещё клевал).

larek
larek
4049 Новосибирск
31 июля 2013, 13:12

Вечером в кустах на Оби.

Решено было сбежать на час раньше с работы, чтобы съездить порыбачить. Вариантов куда поехать масса, но хотелось ближе к дому. Снасти с утра были собраны, поэтому загрузили все быстренько в машину и приехали на берег. Когда лодка была уже спущена на воду обнаружилось что весла и якорь успешно оставлены дома, ну да когда нас это останавливало. На берегу подобрали пару кирпичей приспособили вместо якоря. Заехали в одни кусты, сделали по 5 забросов не клюет, в другие, тоже нет поклевок. Потом нашли подходящее местечко, с первого заброса- окунь, еще один и еще, удилище лекое 4-15гр, у мужа еще легче 3-10гр тащить приятненько, упирается активно особенно на течении. Даже начавшийся дождь не смог омрачить хорошего настроения. Итог за непродолжительное время на двоих 21 окунь и прекрасное настроение. Фото почему то не грузится.

Дата рыбалки
30.07.2013 - 30.07.2013
Время ловли
с 20-00 по 21-50
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера L-Minnow 5гр
Улов
окунь
Погода
мелкий дождь
st-an
st-an
17383 Новосибирск
31 июля 2013, 10:42

26-27.07 В поисках щуки: Уень, Чаус, Оровская протока

26-27 июля катались по Уени, Чаусу и Оровской протоке в поисках щуки. Пытались ловить как с берега, так и с лодки. Рыбачили на джиг и тяжелые вертушки. Результаты следующие: Уень(штаны) всё сильно заросло кидать спин невозможно, ни одной поклёвки; Чаус(устье) две щучки (обе на джиг) одна на 2 кг, вторая 200гр. отпущена обратно; Оровская протока на тяжелую вертушку по кустам по нолям, около берега мелкий окушок на классику. Грибов полно)))

Процесс и результаты на Видео.

Всем удачных уловов!

Военный
Военный
313 Новосибирск
31 июля 2013, 10:05

Ордынка 30.07.13

Утро порадовало, рыбы наловил и грибов насобирал. Язь в этом году какой то супер голодный, клевал так , что за час наловил полный садок рыбы.

стрелец1
стрелец1
2695 Бердск
31 июля 2013, 09:54

На утренней зорьке.

Мы тут с Бердским утреннюю зорьку встречали, и большого клыкастого поймали.

На кило пятьсот пятьдесят потянул. Весьма приятно пободаться было.

Бердский правда сфоткать забыл для истории.

Взяли на ярко желтый с блестками виброхвост, глубина 3-4 метра.

evgen72
evgen72
698
31 июля 2013, 06:00

Бурмистрово

Рыбалил в устье Мильтюша,не сказать что и клев был отличный но все-же пару десятков поймал,все сетями опутано проверяют регулярно утро- вечер есть фото пускай знают их в лицо,если что за фото извиняйте далеко было.

Жадина
Жадина
1014 Новосибирск
31 июля 2013, 00:49

Ирмень

На Ирмени в районе Козихи ночью прорвало дамбу, уровень воды около 30см и стремительно падает,по устью сильное течение.При проезде 68км по ордынской трассе видно как под мостом хлещет вода в сторону обского, прям как весной (((

В самой козихе насчитал 16сеток и шестерых агрессивно настроенных их хранителей нерусской национальности

П.сы Одну сетку изнечтожить таки успел, карасики были отпущенны )))

boarder
boarder
2172 Новосибирск
30 июля 2013, 16:30

Бугринка

Решил ночь с29 на 30 провести на берегу,посидеть у костра,половить рыбу и не пожалел.Ночь выдалась тихая и тёплая,рыба скучать не давала и не донимали мошка и комарьё,так что посиживал у костерка,попивал чаёк из термоса и не спеша вытаскивал то подлещика,то подъязка.Пробовал так же половить судачка на малька и на воблер,но брались такие экземпляры,что решил прекратить избиение младенцев и ограничится мирной рыбой.К утру у меня было кг.15-16 подлещиков и подъязков,попались три язя,на этом решил на сегодня закончить,рыбалкой остался доволен,чего и всем желаю.

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
30 июля 2013, 16:03

Бердский залив порадовал))

Были на лодке в бердском заливе ближе к речкуновке. Окунь шёл как из пулемёта, но увы не долго( Итог: 15 окуней от 200-250 гр.

мехханик
мехханик
1045 Новосибирск
30 июля 2013, 11:05

Симан

Вчера приехал с Симана из Еловки. Хищник не клюёт а мирная рыба на бортовые удочки с кормушкой берёт не плохо лещ до 1 килограмма язь до 0,5 кг сорога и ёрш задолбали. Ловил на манку и червя пробовал на кукурузу и перловку берёт плохо. Вода высокая к тому же уровень постоянно меняется берега осыпаются у меня на глазах рухнуло в воду и уплыло огромное в 3 обхвата дерево. Мужики дайте совет у меня на лодке ПВХ уключина отклеелась где можно качественно отремонтировать. За ранее благодарен. Всем хорошего клёва!

Varenik
Varenik
159 Яшкино
30 июля 2013, 09:10
ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
29 июля 2013, 23:22

" Вихри " враждебные... Кон курс

Почему забросил охоту? Потому что надоело. Всегда всё одно и то же. Имея мастерский разряд по стрельбе я всегда знал, что если мимо летит, значит возьму. А тут не так. Рыбалки одинаковой не бывает.

Вот и в этот раз… Договор был давно, что чуть вода упадёт, поедем вывозить « Казанку « на воду. База в Верх-Сузуне. В пятницу Сэму 14 стукнуло, не мог, поздравлял сына. В субботу утром я был в Черепаново. Загрузили в « Люсю « ( так зовут мою газель ) лодку, 2 « Вихря «, барахло и в путь. Решили доехать до Мерети, перегрузить всё в лодку и до протоки. Пара часов и мы на месте.

Недели три назад мы уже были на разведке, вода была чуть не по крест. Если кто знает. Теперь речка вошла в русло и мы быстренько спустили лодку на воду. Притащили 30-ку, 20-ка осталась в кузове. Ну на запас типа…Заводи – поехали!! ….Обана, а помпа-то и не работает. Ну не понимаю я в лодочных моторах. Моё дело собачье – довёз, прокатился и всё. Славка командует, чтоб тащили 20-ку. Ну ладно, этот в машину ( 40 кг , если чё ), тот на лодку. Заводи – поехали!! ….. Обана, а помпа-то и не работает! Короче , вот так раза 4. Ну нафиг, надо ремонтировать, тем более, что в 20-ке не работает 1 цилиндр. Давай они разбирать…Нашли они причину на четвёртом часу вот этой всей колоброди, мать их… Я успел и чебака наловить , и пива попить, и назогарался… Слава Богу, допёрло до них, что чёт надо повернуть, чтоб струя воды всё-таки побежала через их мотор.

Часов в 18 мы были на Глубокой протоке, сразу за Меретью. Ехать на лодке минут 15, честно!

Вода упала здорово, но по суше пока не проехать. Да и сушей это назвать можно только условно. Палатку ставили чуть ли не в грязь. Одно хорошо, что дров с большой водой нанесло в достатке.

Чай, по соточке и на рыбалку… Слава с Андрюхой стали фидерить, а я кидать на резинке поплыл. Час – безуспешно. Сажусь в коряжник и на « Волжанку « давай таскать сорогу. Клёв, ребята, не поверите!!! Не успевала, буквально, наживка опускаться. То в полводы, то тут же со дна! В садочке так уже весело заплюхало! Ближе к темну рыба поднялась и брала только по верху. Сорога попадалась всякая. В основном средняя, но и по 120-100 г была не редкостью. Мелочи не было. И окунь тут же. Вот на блесну не берёт, а на опарыша – нА тебе!

Утро началось в 5. Парни на фидер вечером тоже хорошо поймали. Подлещик до кило, язик тот же, и по кило, так что рыбка ловилась. Утром я сразу поплыл на прикормленное место, поставил поплавочку и по совместительству вяло покидывал. Но после того, как в третий раз попалась на крупную вертушку прошлогодняя щучка, я кидать перестал. Надоело. Зато на удочку…!!! Ляля! Язик на кг БАЦ!! Сорога крупная, просто песня!

Слышу, Славка орёт ,мол, Андрюха подсак давай! На живца поймал судачка на два с полтиной! На блесну нивкакую!

Пока был опарыш, шла нормальная рыба. Только он кончился и мы перешли на червя, то на фидер клёв прекратился, а на поплавок полезла мелочь. Стало не интересно и мы в 15 собрались и уехали, помахав ручками заветному и любимому месту.

Не помню, отмечал ли я точку, ща проверю, поставлю. Без рыбы мы оттуда не уезжали, а красота этой протоки тянет меня всегда. Милости просим, может и вам понравится!

Дата рыбалки
27.07.2013 - 28.07.2013
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
опарыш, кукуруза, червь, на живца
Улов
Судак, сорога, язь, лещ. окунь
Погода
понравилась. давление 722
bbc
bbc
1473 Новосибирск
29 июля 2013, 21:53

Каракан

После неудачных, безрыбных поездок на грузовой причал Зеленый мыс, 26 и 28 июля довелось вновь побывать на р.Каракан. Начал с уже привычного yellow stimulator, который оправдал свое название, перешел на новую для себя мушку pheasant tail, связав на 16 крючке, и был приятно удивлен её безупречной работе. Почти каждую пойманную мной рыбу при вываживании сопровождали окушки, причем за частую своим размером меньше чем сама рыба. И самое смешное было когда при вываживании маленького чебачка все таки у меня на глазах вырвал с крючка окушок среднего размера! Вот так я накормил окуня))

Дата рыбалки
26.07.2013 - 28.07.2013
Время ловли
вечер
Место ловли
р.Каракан, у платного мостика
Снасти, насадки
Нахлыст, pheasant tail
Улов
плотва, красноперка и даже один песарик
MTab
MTab
10386 Новосибирск
29 июля 2013, 21:10

оз.Песчаное, Алтайский край

Приветствую всех! 28-29 июля, оз.Песчаное. Приехали в 17 часов, до 20 часов перед дождем отменный клев чебака и сазанчика, потом до темна зарядил ливень с грозой, на этом вечерняя рыбалка закончилась. С утра погода восстановилась и рыбка по немногу ловилась. Сазанчик хоть и небольшой, но на поплавочную удочку потаскать приятно. На очередном сазанчике сломалось мое любимое удилище, наверное уже была трещина, попробую починить. Прикорм СР(карп карась)+пшено, ловили на кукурузу, перловку и мамалыгу. Очень много раков, моментально обьедают насадку, поставили раколовку и результат на фото. Рыба уже пожарена, посолена, раки ушли под пивко:)На конкурс;)