nikola7801
nikola7801
831 Новосибирск
6 июля 2013, 09:55

Соколово.

Всем здравия желаю! Среда четверг были на море Соколово. Вода грязная,большая, затопило весь берег, маленько поймали на удочку. На спин брал мелкий судачок, весь отпущен, Взял одного грамм на семьсот а он из садка ушёл, а и не жалко, хай растёт. Всю ночь дождь поливал ели выехали, хорошо дорогу объездную знал, дык и там чуть не встряли, WD рулит...

Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
6 июля 2013, 08:17

Матвеевка-Н.Ельцовка

Вчера ночью в данном месте охотился как всегда на вобы.Погода прелесть но мошка под утро з-ала.Рыбалка не очень порадовала,один зачетник примерно на полкило и дюжина наников.Да,не обошлось и без приятного сюрприза.На очередной проводке 77суспендера Гриди гатса произошел зацеп,отцепить вода не позволяла,решил потихоньку рвать.С трудом зацеп пошел и пришел он виде ветки с засаженым на ней еще не покоцаным 80храпом от Рапалы.Вот както так.

Carbon
Carbon
11995
5 июля 2013, 22:34

05.07.13. ОВХ.

Заехали сегодня выше насоски на 31км в ельниковую лесную полосу где всегда народ палатки любит ставит, спиннинг мечтал покидать там..., первый заброс сразу в сеть...., подтянул отцепил, отошёл метров 80 второй заброс опять в сеть...,крикнул подруги чтобы нож принесла, она сказала не связывайся, вот такая мля рыбалка..., назад поехали в два околка заехали наловили на вечер с грибами будем ужинать....

turin
turin
736 Новосибирск
5 июля 2013, 21:46

обь.пос. ягодное

здраствуйте. сегодня с 4-30 до 8-ми рыбачил на даче, два фидера, прикорм перловка с пшеном, добавка карамель жидкая. клев отличный поймано 5 подлещиков 500-1000гр, штук 8 или 9 подъязков 500-700гр. клевало только на перловку, хотя был и опарыш,червь,кукуруза,пенопласт.в итоге 9кг. был один сход, фрикцион аж завизжал, минут 5 пробовал выкачать рыбу, но не выдержал поводок 0,2 метрах в20-ти от берега. мошка заедает, не помогает ничего.фото есть не получается пока загрузить.

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
5 июля 2013, 21:41

Ордынка

Ловил около моста с 18:20 до 20:00 .Очень много воды стало.Начал клевать крупный язь,но как на зло забыл подсак.

Крупных 2 язя сорвались на блесну,а этот поменьше пойман на небольшой воблер кренк.

Щука и Окунь тоже на блесну(вращалка №2).

Ближе к вечеру тоже было много сходов(так всегда когда крупная рыба клюёт подсак дома лежит).

Был в забродниках.

Решил ехать домой так как смысла нет много сходов,завтра затемно приеду уже с подсаком там посмотрим кто каво=)

Всем удачи и тёплой погоды!!!!

Taho
Taho
1296 Новосибирск
5 июля 2013, 19:45

Обь, Сузун

Здравствуйте! Собрались с друзьями съездить на разведку в Лесниковский на своё место, подъезжаем к месту, спускаемся с горы проехали метров 10 и обалдели. Воды сантиметров на 30 меньше чем было весной( с весны остались белые полоски на деревьях от воды). И думаем не ворачиваться же домой и начали искать место где можно остановиться, ехали вдоль Оби и заезжали в каждый поворот. В итоге нашли пяточок спустя 1,5 часа, видно было деревню Нижний сузун! На удочку клевал карась, окунь на закидушки(всё на червя). На спининг не было поклёвки пока я не перевезал снасть, обычный крючок с червём, поводок и грузик ,медленная проводка поймал так 2 окуня. Улов скромный за 2 дня у меня 3 карася гр.300 в среднем, 5 окуней с лодошку, на уху хватило))) Думаю ещё месяц там делать не чего! Всем удачи на водоёмах!

NIKITA1994
NIKITA1994
56 Новосибирск
5 июля 2013, 17:43
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
5 июля 2013, 17:29

05.07.На просторах реки Обь ловили окуня.

Новые места,новые перекаты-это сегодня нас порадовало неплохим уловом.С погодкой тоже повезло.А вот мошки на берегу очень много,просто заедает.Ловили на "Каролинскую оснастку".Груз 14гр(Оливка).Виброхвост и червь от LUCKY JOHN(cъедобная)5см.Медленная проводка с остановками по 3-5сек.Активный клёв и самый крупный был после 10 часов,с раннего утра было плохо,поклёвки редкие.Окунь от 150-350гр.Итог:5кг.Закоптили на даче рыбку,сейчас поедем родителей угощать=)).Всем удачи на водоёмах и дрожащих спиннингов в руках.

Дата рыбалки
05.07.2013
Время ловли
с 6-30 до 13-00
Место ловли
Просторы нашей красивой реки.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг класса L , "Каролинская оснастка".Червь и виброхвост(съедобная резина)
Улов
Окунь(5кг)
Погода
Рыбацкая.
Андрей_В54
Андрей_В54
18 Новосибирск
5 июля 2013, 15:53

Рядом с с/з Морской

Сегодня, в 05.30, в районе нас.станции пытались погонять окуня. Ноль. Товарища два раза уе**** статикой. Это норма?(статика)Удилище уголь.

Иллидан
Иллидан
540 Новосибирск
5 июля 2013, 13:56

Обь между метромостом и Тулой

Сегодня утром решил пройтись с новым спиннингом. На участке с песчаным дном около 10:00 был выловлен окунь, весом грамм 100-150. Использованы: джиг-головка 4гр + фиолетовый червь Fox Leech 5см. Особая радость в том, что это первая рыба, пойманная мной на спиннинг. Сезон наконец открыт:-)

Время ловли
8:00 - 13:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Окунь, 1 особь
Погода
Отличная
Kosty1978
Kosty1978
468 Бердск
5 июля 2013, 12:54

Где то на море.

Был сегодня на море, решил бобросать спининг, после очередного заброса удар, думал судук или окунь,а оказалась она, подробности на фото.

Fillarett
Fillarett
720 Новосибирск
5 июля 2013, 09:43

c 4 на 5 на Броне.

Приехал часов в восемь вечера, половил до темноты окуня на классику с твистерами и вертушками. Поймал три штуки)). Мелкий судак как обычно оправлялся обратно. Ночью пытался на джиг поймать судака но не удачно. Часа в три ночи пошел спать в машину. Оставил садок в воде промотанным к тычке. Полтора часа поспал, вернулся половить окуня утром а садка нет )) Вот ведь люди уроды, Кому то наверное нужнее.

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
5 июля 2013, 00:26

р.Орда 04.07.13

Планировали ехать на щуку,но не вышло поехал к мосту.Когда приехал окунь бил молька,его просто очень много было.

Но что я только не бросал поклёвок ноль.Когда начало темнеть взял этот красавец,приятно на лайтовую палку тащить=)

Пойман на воблер.Ловил с 21:00 до 00:00 окунь попался в 22:15.Потом начал клевать судакер(все отпущены) сразу поехал домой.

Извените что фото делал дома(первый раз) так как телефон дома оставил,знакомый фотал завтра в галерею выложу,пока тока так.

И еще написал коротко и быстро так как надо спать завтра рано на щуку поедем надеюсь погода будет.

Если есть вопросы пишите.

Всем удачи и хороших трофеев

antonio777
antonio777
921 Черепаново
4 июля 2013, 23:48

Броня 04.07.2013

Был сегодня на броне.первый раз летом.где клюёт окунь рыбаков как шпрот в банке.окуней немного наловил.нано судаков небыло не одного.

max333
max333
34 Новосибирск
4 июля 2013, 22:33

С неделю назад на Оби

С лодки, на оби. Не ожидал такого улова, хотел взвесить, но весов не оказалось. Вся рыба закаптилась там же на берегу...

Laz964
Laz964
68 Новосибирск
4 июля 2013, 21:37
Яга
Яга
794 Новосибирск
4 июля 2013, 18:32
maksimstepanov
maksimstepanov
346 Новосибирск
4 июля 2013, 17:23

Иня.

Здравствуйте в июне спрашивал как поймать леща на что лучше и тд. ну так вот поймал 400гр ну все же мой первый лещ и на Ине, теперь можно половить карасика. 1 карасика вытащил,в общей сложности получилось чебаков и плотвы 3кг. Всем натянутых лесок)

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
4 июля 2013, 17:01

р.Орда 03.07.13

Вчера была задача проверить речку в самом её начале(исток).Там бегут ручейки и примерно через каждые 200 метров ямы.

Ямки в ширину меньше чем их глубина,сильно заросшие(камышь,трава,очень много кувшинок).

Цель была разведать место на наличие щуки.Знакомый в конце мая на 6 кг вытащил,а 1-2 кг частенько попадались.

Я не разу там не был ,но места очень понравились на фотках немного видать речушку.

Ловили на воблера,но сильно много густого камыша,собрал блесну и овсетный крючок с твистером(приманка была вне конкуренции)

Ловилась мелкая травянка (так не одну и не забрали),но выход крупной щуки около кг был.

Половив около 2-х часов в 21:30 поехали к мосту(который в Ордынке) и не зря проклюнулся неплохой окушок(фото 5).

Итог дня немного приличных окуньков.

Приманку использовал достаточно крупный виброхвост.

В последние время стал в кипящий воде резину отваривать в раза 2-3 эластичней становиться

(доволен приманками очень подвижные)

Сегодня снова с родственником туда поедем может удастся что ни-будь повесомей поймать

Всем удачи и хорошей погоды!!!

MuXaHuK
MuXaHuK
1020 Бердск
4 июля 2013, 15:54

Без названия

Повезло.Удалось откосить от работы и заехать на пару часов в Боровое.С собой фотоаппарата не было,поэтому на снимках только конечный результат.Всем удачи.

Дата рыбалки
04.07.2013
Время ловли
Приблизительно 09,00-11,00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Съедобная резина
Улов
Окунь.
Погода
Отличная