Обь, маяк
Сегодня с отцом были на маяке, поймали пару судачков по 400 гр и одного толи язя, толи головля на 2 кг. Все поймано до 9 часов, вообще рыб плохо клюет, от живца отказывается. Судачков не фотал.
Сегодня с отцом были на маяке, поймали пару судачков по 400 гр и одного толи язя, толи головля на 2 кг. Все поймано до 9 часов, вообще рыб плохо клюет, от живца отказывается. Судачков не фотал.
Вчера вечером бороздили БЗ.Результаты не порадовали- мелкий судак, отпущен весь с наказом лет через 5 встретиться.
Спасли двух горе-рыбаков- перевернулись на весельной деревяшке.Жилетов нет, одежда из серии-"Помоги быстрее утонуть" и , как показалось, на приличной кочерге.Подошли, вчетвером с двух катеров подняли их на борт и доставили к их деревеньке.
Мужики, будьте аккуратнее на воде осенью.Это не шутки!!!
Берегите себя!
Два дня назад рыбачил на пересохшей протоке Оби с 8:00 до 16:00. Улов ни как не порадовал... Около 15 экземпляров окуня и карася(к стати карась попадался как золотой, так и серебряный)размером с палец... Несколько карасей, размером с ладонь, ни как не приукрасили рыбалку. Вся рыба выпущена обратно за ненадобностью. Буквально недели две назад, там же, улов составил около 70-ти карасей "ладошечных" - которые меня порадовали! А сейчас... То ли погода, то ли... Пару раз наблюдал выход щуки, довольно таки не плохой, но безрезультатно. Ни колебалка, ни воблеры, ни виброхвосты её не заинтересовали. Карасей ловил на червя(поплавок). Картина такая - поплавок стоит неподвижно, а вокруг по воде будто ливень идет... И не клюет... В общем не очень приятно. Извиняйте что нет фото, но фотографировать было нечего. Хорошего всем клева, несмотря ни на что! :)
Ездил вчера по работе в поселок Карачи и конечно решил половить карасика. Поймал пару килограмм с половину ладошки отборного карася, размер равен ячеи сети. Отдохнул на природе, подышал воздухом. Озеро, как и все озера Новосибирской области, не зависимо от отдаленности, перетянуто сетями.
Поболтал с местными по этому поводу. Все оказалось очень просто. Сейчас в каждом доме, где живут мужчины, есть: лопата, топор, тяпка, ……….. и сети. Поэтому, решил для себя (как рыболова любителя) рыбачить на ближайших озерах, для удовольствия. Если спиннинг,- то УЛ, рыбку конечно отпускать.
Похоже рыболов с удочкой вымирающий класс, а промысловик с сетью доминирующий. В очередной раз хочется сказать большое «СПАСИБО» Новосибирским властям за убийство нашей природы. Ведь это с их молчаливого бездействия торговля завалена сетями.
На сетевиков нет не обиды, не злости,- они всего- лишь марионетки в чьих-то безжалостных корыстных руках.
Вчера выдался час свободного времени,решил съездить помочить леску. Река Омь ,Куйбышев. Между ДОЛ Гайдар и д.Сартаково. С10-30 до 11-45,блесна "громыхало" CONDOR 18гр. Щука 1 кг.
Всем прив. пытаясь осваивать Джерковую ловил в сикретном месте - река чаус. научился оставаться "безбородым" забросов 50-60 , увеличил дистанцию заброса, а также более менее начал точно кидать. ДЖерковая ловля получилась трудовая.
рыБа взвешена (вес 1530 гр), проведена фотосессия (фото прилагается) и отпущена... джерковая ловля с берега, как проба пера, получилась...
в чаусе еще не все выловлено, хотя видел сетевика, пытался вразумить, да куда там. видел как он из сетки достал щук примерно 1,5 и что-то около 3 кг, так что с рыбой в реке Чаус не все так радужно в будущем...
чуть не покалечил 36 граммовой приманкой - ВЫДРУ, которая мирно умывалась на другом берегу под самым камышом, если бы после приводнения рядом с ней приманки не рванула на утек, то и не увидел бы ее...
зы фото с телефона, так что качество не "айс"
всем удачи...
Чтобы не пропал последний день отпуска в 4-30 выехал на озеро Холодное (53-55км в сторону Сузуна от Черепанова). Местные всё перегородили сетями и постоянно их проверяют. С 7-00 до 11-30 использовал всё что было, кроме джига. Итог: 2 щучки на попер + грибы+отдых. Из разговоров с местными узнал, что это озеро каждую осень спускают, но не полностью.Всем удачи.
26 сентября,утром перед докапыванием картошки,не знали,куда поехать-в околок за груздями,или на рыбалку?Время свободного было не много,но выбрали рыбалку!Недавно я наткнулся на карте около деревне на неизвестный водоём,это за нашим грибным околком...Это оказалась запруда реки Ермачиха...Туда мы и отправились!Ловили на попл. уд. 6 и 5м.На крючке жирный деревенский червяк,время ловли 08-20-10 00.Итог рыбалки 6 средненьких карасиков(70-100г),и (о ужас!!!) 3 ротана,которых видимо какие-то умельцы запустили.ПОГОДА СУПЕР(около +15,лёгкий ветерок)!!!
Фото прилагаются(прилагается и фото нашего "Тушканчика" после полевых(ещё грязных) и грунтовых(ещё с лужами) дорог !
Ездили вчера со Stradivari за гостиницу Обь, справа от лодочной станции... Рыб вообще есть не хочет(((
Итогом всей рыбалки стал один (!!!) наносудакер, забагренный за бок, отпущен подрастать после реабилитации в садке (думал, если не выживет, забрать придется, но он выжил).
Примерно часов в 21.00 с острова на резинке приплыл мужичек. По его словам, на донку подъязки и подлещики и ни одного выхода хищника...
З.Ы.: Что с рыб происходит, не понятно....
вчера ездил на рыбалку под мост,результата ноль,примерно с 16.00,видел как один рыбак поймал судака грамм 400,и после того ни чего,ловил на твистер,на дальняк побоялся кидать блесны так как зацепы.
Знаменитые фразы я не случайно написал в кавычках, дабы не подумали, что я тут сейчас разведу демагогию на тему профессионализма рыболова и т.д. Сия весть скорее забавна и наводит на размышления.
Итак, водоем – участок оби от Матвеевки до места впадения Ини.
Время лова – позавчера и вчера с 17.00 до 20.00.
Способ лова и орудия – с лодки по всем потенциальным местечкам на спининг, а в последствии и обычная закидушка с червем и кашей… Результат - практически по нолям…
Совещания с коллегами на берегу по прибытии, развеяли мои мысли о том, что я теряю навык конкретно и безвозвратно или попал в полосу тотального невезения – непруха у большинства, уловы крайне редки и не радостны. И это не смотря на то, что погода «шепчет». Пришли к общим выводам «рыбы нет», «потравили», «уровень воды», «взрывы» и т.д.
Так бы и разошлись самоуспокоившись, если бы ни одно «шоу»… Рядом с берегом, метрах в 3-4, чуть выше колена в воде, идет мужичек. В одной руке фонарик, в другой острога. На ироничный вопрос «и как оно там ?», ответ – «ну, меньше 10 кг. не притаскиваю. Щучка налим…». Провожаем в недоумении взглядом этого охотника наблюдая как он выудил очередную рыбёху…
Очень прошу, не разводить здесь обсуждение того, насколько этичен или не этичен такой способ лова. Считаю это не более чем охотой и трудовой рыбалкой… Вопрос в другом… Получается, что рыба есть и совсем немало и особо искать не надо – под ногами буквально… А чего брать-то не желает, зараза ?
Сегодня кидал твистера в Ельцовке. Что интересно, после поимки двух небольших судакеров, вытащил за час рыбалки три длинных куска лески с грузами, крючками и судакерами на них, один грамм на 600, причем лески много, такое ощущение что забросили и ушли. Всем натянутых лесок ! С нетерпением ждем зимней рыбалки !
вчера, 25.09. я и san54san c 19:00-21:00 прыгали по камням на перекатах..безрезультатно. Поймав по паре говнюков пошли на яму, что чуть повыше. Здесь, около половины одиннадцатого, Саша и отличился щучка 3кг без 40грамм)))
Занесла меня нелёгкая сегодня за Академ,изначально было желание заехать в Морозово по делам,но незнание местности завело в Каменушку,где и был встречен рыбак-поплавочник.Из разговора выяснилось,что в окрестностях есть,как минимум 2 озерка,где есть ЩУК.На ближайшем,до которого мне позволила совесть добраться(в рабочее время),было выловлено 2 экземпляра,грамм на 400 первый,и грамм на 700 второй,на красноголовый YO=ZURY 55F crystal minnow,и YO-ZURY tiny tip(поппер)44,без хвоста.В кроссовках к воде почти не подойдёшь+полоса камыша.Имею желание повторить вылазку туда ещё раз,но уже целенаправленно.P.S.Вышеуказанные дамы были отпущены до следующей встречи
На месте в 5 утра ,30 минут тишина ,потом судак г 500 ,опять тихо .джиг заменив на классику с верхушкой .брал хороший окунь,прицепом хватал язь.наловил сполна.всем удачи.
Также был на маяке в ночь как и автор отписавшийся передо мной вестью.Были с другом с 20.00 до 24.00.Выловили я 1 пиписачного судака на сильвер стримовсгкого воблера,после чего он был отпущен.У друга 2 штуки на васхниловского,один на 1кг другой на 500гр.
Были втроем на Маяке сегодня в ночь. Приехали - народу как на Красном проспекте.Судак кушать не практически не хотел, если не считать иногда проскакивающих "писюнов", которых некоторые "рыболовы" все же складывали в садки.Результат такой:один товарищ по нолям + два оторванных воблера, я и второй товарищ по одному едовому все же замучили и по одному сходу у обоих. Все поклевки до 24-00, после ни тычка.Ловили на страйков.
Я вчера приехал с рыбалки. Посмотрел на нашем сайте вести и понял рыбы в черте города больше. Был я на самых рыбных местах остров Каменный ниже деревни "Вятский камень".Обычно осенью здесь рыба жирует ,отьедаясь ручейником .Так вот даже этого ручейника глубоко в воде нет. Оказывается не только рыба гибнет от электро- удочек ,но и зелёнка ручейник. В отвес прорыбачил утро- вечер 0 .Встретил двух парней, в отвес они поймали две щучки по 800гр. Ребята Беда!
Сегодня на Оби в р-не Васхнила. С 19-00 до 23-00. Я и мой товарищ по рыбалке полоскали очень упорно воблеры. Но мне опять не повезло... Поймал около 10-ка подростков судачков 200-300гр. (все отпущены подростать) Причем клевали на 10 см. страйковский воблер. А вот товарищ поймал хорошего налима! Вес не знаю но фотка с ним есть. Всем успехов на рыбалке! ;)
всем привет.приехал в полный штиль,в 21-00 реализованная поклевка и в садке судачек под кило. В 22-00 погода испортилась порывы ветра и волна,пришлось удалиться домой ,хотя народу осталось много.Рыб был пойман на Воблер Yo-Zuri R467-GB Crystal Minnow ., В 23-30 уха готова.Всем удачи!