оп.52км.
сегодня побывал на Берди в Петушках.С9.30 до12.20.Много поклевок мелкого окуня но брать толком не хочет.Итогом рыбалки стали17 окуней и 2ерша.
сегодня побывал на Берди в Петушках.С9.30 до12.20.Много поклевок мелкого окуня но брать толком не хочет.Итогом рыбалки стали17 окуней и 2ерша.
Всем привет. Решил проверить как дела в Морозово ( КОЁН ). Русло проявилось, в некоторых местах под снегом вода, на мокрые сапоги снег налипает и сразу замерзает, ходишь потом как терминатор. До обеда 3 окушка и 2 мормышки кто то оторвал, были микро-ёршики ( меньше мизинца ). Пока делать там нечего. Удачи на рыбалке.
Уважаемые братья-рыболовы! Я не был здесь писателем в прошлом и не буду в будующем, но знаю точно, что весть мою, пусть не радостную, поймут многие здесь, а модераторы простят за то, что я не нашёл соответствующую тему на этом форуме (((. Вчера остановилось большое, доброе сердце замечательного человека и Рыбака с Большой буквы - Антонова Игоря Владимировича. Он, по моему, и не был здесь зареген, и не стремился к личной популярности, но я уверен, что многие здесь были с ним знакомы и просто по рыбалкам на берегах, и по магазину "Буревестник" на Красина 74, и по походам на Алтай, Монголию и т.п. А кто не был знаком - просто посмотрите на этого замечательного человека и помяните добрым словом.
P.S. Модераторам- Если я не увидел соответствующей темы- извините и перенесите моё сообщение в нужное место.
с 8-00 до 16-30 на кромке с глубиной 70 см подо льдом , 8 подлещиков и 2 окуня , на мотыля клевать почти отказывается, только с подсадкой опарыша или вообще на опарыш, из лещей аж мормыш лезет, он реально закормлен уже.Народу довольно много, но даже не слышал,чтоб кто-то сорогу поймал или язя, только подлещик.Не интересно там стало вообще.У меня все поймались на стоячку, дергать было бесполезно.Ловился и на голый крючок и на любые мормышки.
По порядку. На место прибыли в 8-30, было принято решение ехать влево, проехали 1.5-2 км решили пробовать "купать" мормышки, пробурились,- тишина... пробовали глубины от 10 см до 7 м итог один,- полный АП! Народ гуляет, рып не клювает) благо погода отличная) Напарник пошёл пытать счастье вдоль берега по мелям, я же остался на глубине, нашёл таки клёвое место! примерно 10 сходов и 6 мелких зубастиков отправились подрастать, более поклёвок сегодня небыло( к слову сказать многие вообще их сегодня не видели...
один ерш на двоих!4 схода!у соседей также!
Ловили с 09:00 до 16:00 вот итог: 1-900гр., 2-1300гр..
18.02.13 на место прибыли в 08:20, ловили с начала в малетино: судак брал хорошо, был отрыв блесны видимо подошла щука так же были не однократные сходы, с 08:40 до 12:00 вытащил 3 шт. 1-930гр., 2-1700гр., 3-1350гр., потом клёв затих и мы приняли решение съездить в соколово : поймали немного едового окуня и вот уже15:00 мы едим в масляху, было несколько поклёвок но холостых вот немного погодя я вытащил пару карандашей и сразу же отпустил. В 16:20 позвонили моему другу, мол клюёт судак, и мы поехали на первое место ловли. С 16:40 до 18:30 я поймал еще пару по 1200гр.. И на этом мы решили закончить нашу рыбалку ведь до дома еще 160км. вот такая у меня была рыбалка.
В понедельник проезжал по берегу, видел троих с "палками", подойти узнать, не было времени. Воды чистой много,стояли вроде на кромке
Сегодня около 8-40 на берегу.Кто влево,кто вправо,а мы прямо.Пошли по вчерашней колее,вернее сказать,мы были третьими,прямо перед нами пошёл харёк,а раньше прошла нива.Когда дошли до нивы,глубина около 9 метров,хорь направо в целик,мы дальше по колее.От съезда ушли около 3 км,остановка,буримся,4-5 метров,поиск,нашли свал 2-7 метров(все глубины со льдом).Около 10-00 первая поклёвка,ёрш(6 метров),далее окунь(2 метра), серия поклёвок у всего экипажа-итог на глубине 2-2,5 восемь окуней от150 до 250 грамм на троих.С11-00 плотное разбуривание просторов,около 12 поднялся ветер(палатку удерживал с трудом).В14-00 решено двинуть домой.Утреннюю тропу перенесло напрочь,сунулись по колее и сразу сели, выкопались.Дальше-разгон и по целику,главное не закрывать глаза.Воду сильно сбросили,косы и пупы проявились,под них набило много снега,главное вовремя объехать.Дошли до берега без остановок.Выдохнули.Метрах в 100-150 от съезда поспрошали рыбаков,говорят и ерша не видели.Итог:на троих 8 окуней и ёрш,судаки(10-15 см)не в счёт,обратно.Дороги практически нет,если на себя надёжи нет,лучше пешком,ветер со снегом забивает тропу махом.В14-30 в Боровом, двинули домой,тоже хорошо.PS(Не реклама) Прошла непроверенная инфа авто со льда эвакуируют снегоходами цена вопроса 3-10 т.ублей,хороший бизнес,однако:):)Всем удачи и хорошей погоды,ну ,а рыбу-найдем!
Сегодня примерно в 7:40 были у сьезда на лед двинули вправо дорога была более менее накатаной с накатаной 1км по целику и мы на месте.Поклювало до 12:00 потом тишина до 14:30 и опять клюёт.Итог 6кг окунь в перемешку с ершом на двоих.Выехали в 17:30 накатаную за день задуло проехав 50м сели откопались и до выезда по целику ездили на субару форестер
12.00 – 16.00. Вчера ловил ерша, и в прилове проскочила парочка окуньков. Сегодня решил целенаправленно уходить с ершиных лунок и искать окуня. Пробовал балансир, блесёнку – поклёвок нет. Но всё-таки удалось подцепить одного едового окуня на маленького чёртика возле берега на 1.5 метрах. Вывод простой – если уходить от ерша, то можно либо попасть на другую рыбу, а можно и вовсе без рыбы остаться.
На обратном пути поговорил с рыбаком-ветераном. Говорит, сидел в одного метрах в трёхстах от берега на набуренном пятачке. Поймал на блесну 4 мелких судачка.
Обещанного синоптиками потепления не дождался. Наоборот – было ветрено и холоднее, чем вчера.
всем добрый день.опять- таки пишу не про свои успехи.сын сегодня снова посетил стреленский пруд. погода отличная, народу мало, так как последние две недели клёв был слабый и желанием буриться впустую ни кто не горел.но сегодня активность окуня порадовала тех, кто решил испытать судьбу. основной клёв до обеда, затем неактивные хапки .итог- 53 окушка, хорошее настроение и масса эмоций и разговоров-у кого, сколько и как. всем удачи, натянутых лесок.
сегодня с 9 до 15 клева практически нет голимый ерш и тот выделывается то на игру то на стояка проверил где прошлой весной окуня ловили ни поклевки наверное еще рановато поймал всего 14 ершей у немногочисленных соседей спрашивал про окуня у двоих по одной голове и опять эти разговоры вот вчера вот позавчера еще раз убеждаешся что мудрость правильно гласит клюет вчера и завтра все удачи и терпения без него в нашем нелегком рыбацком деле никак
16,17 февраля на троих 31 рыбка, но мелкая. Окунь 8шт до 150гр, ёрш 11шт до60гр, судачек 12шт до 200гр (весь отпущен). Пробиты глубины от 0,2 до 9,0 метров. Сожгли по льду 30 литров бензина. Передвижение со звоном лопат, треском сухожилий и спин и реальной потерей живого веса участников.Вывод - рано ещё там рыбу искать, несмотря на начавшуюся там аэрацию воды.ИМХО. Ждёмс до марта.
Рыбачил на глубине 7 метров,мормышка,мотыль.Итого 1,4 кг
Самое интересное началось сразу по приезде на место-забыл черпак и стулку!Со злостью и психом на самого себя попер в темень.Заехали со стороны Петропавловки,ориентиром направления были огни д.Кармакла.На глубину вышел по светлому,оказалось местами уже настраивались рыбаки.Часов до 11 тишина,пара поклевок на балансир-без последствий.И вот среди этих просторов меня находит друг и товарищ по партии Владимир, с единственной целью-уберечь мои руки от обморожения.Спасибо ему большое!А сама рыбалка к этому времени только началась.Но трудновато,2-3 возьмутся и переходишь на следующую лунку,предварительно подкинув мормыша.С балансиром не получилось,пришлось на мормышку с красной резинкой,иногда добавлял мотыля.Тем не менее одного выхватил приличного-леска 0,12-на весу не стал вытаскивать,руками вытащил.В общем ради его одного стоило так страдать(пальцы все таки прихватил).Улов 30 штук,у друга тоже 30,третий компаньон Иван 20 и помельче,но он и был поближе к берегу.В итоге рыбалкой доволен,чего и Вам желаю!
12.00 - 17.00. За пиковой у гаража увидел троих рыбаков. Говорят, с самого утра до 12 часов на троих поймали 4-х ершей. Мелькнуло сомнение - не вернуться ли домой? Но целью было не наловить мешок рыбы, а опробовать новую удочку и нового чёртика. Удочка «Фаберже» с рукояткой в форме яйца (фото 1). В руке удобная, но катушка туго вращается. При размотке леска травмируется. Смазал WD-шкой, стало немного лучше. Но всё равно подклинивает.
Чёртик (фото 2, вольфрам, 0.6 г, 19мм,кембрики на тройнике флуоресцентные) сработал отлично. Но только на глубине до 2,5 м. После 3-х метров быстрой игры не получается. Веса не хватает. Итог: с пяти лунок 20 ершей + в прилове 2 матросика. Уловом доволен.
Погода – класс! Днём солнышко припекает, сидел без капюшона и перчаток.
Всем уловистых снастей!
Всем доброго времени суток. Хочу и я поделиться своими похождениями в субботу (16.02.13). В Боровом был, уже в 7,50. Попив кофейку и посмотрев на первопроходцев, решил двинутся в путь, с надеждой прорваться к своему заветному месту. Проехав 1,5 км., надежды стали угасать. В общем на пути следования догнал девятку, которую выталкнули в ручную, потом сам сел, и те, которых выталкивал из плена, помогли мне. Потом опять сел на оба моста, спасибо экипажу НИВЫ ШЕВРОЛЕ, выдернули, потом опять я им помогал. Было решено двинуться с ними вместе, но проехав с километр, моя опа засомнивалась в возможностях моего авто, и я решил остановиться и сойти с колеи. Выйдя из своего авто, хотел проверить снег (целину) как он на ощупь ногами, но экипаж ШЕВРАЛЕ пролетев мимо меня, дал понять, что рыба не стоит того усилия. Было решено остаться там где остановились. Стал накатывать калею для обратного старта, и это окончалось для меня плачевно. Вобщем, было решено плюнуть, временно, на откапывание, и начал буриться. Из 10 пробуренных лунок, сработала одна, и то, кого прокатил незнаю. После чего было принято решение поехать на котлован, что находиьтся за Марусино. Но УВЫ, и там фиаско. У напарника один окунек гр., на 100, у меня 2 ерша. Но я ни капельки не растроился, на то она и РУССКАЯ зима, настоящая и не предсказуемая. Завидую тем кому повезло, и это не черная зависть, а от душевной доброты. Ведь кому то должно было повезти. Всем натянутых лесок, чистого льда, и легкой дороги. Берегите мормышки, и не жалейте мотыля. В общем, всем большой удачи на наших водоемах.
Только-что вернулся с моря, с отцом на двоих 41 штука хорошего ерша,окуня не видел даже, глубина 3 метра,было человек 8 в поле видимости,вроде как все с рыбой по разговорам, от 15 до 30 у каждого, в палатке лето,можно без перчаток сидеть.Ловился только на мотыля,мормышка любая, я менял 4 разных и на все клевал.Леска 0,08 не выдержала кого-то и лопнула, перешел на 0,1-0,14 под тяжелую мормышку.Хорошо работала уралка, желтый глазок и простой крючок с мотылем.Лунку 2 раза маленько кормил мормышем. На о.п Береговое вроде как помимо ерша полавливали окуня и подлещика , инфо не проверена , так как рыбаки рассказывали..а рыбаки они такие рыбаки..))