kazanec-viktor
kazanec-viktor
625 Новосибирск
3 января 2013, 19:43

боровое

всем привет.были сегодня в боровом катались бурили, где только могли.результат 19 шт рыбалкой довольны отдохнули замечательно после новогодних попоек.только в разочарования вводит картина мародерство молоди судочка.что же вы делаете с голоду вроде не дохните!!!!!!!!!!куда смотрит на это все рыб инспекция ведь в скором будущем ловить то будет нечего?!Подумаите!?

dubasib
dubasib
383 Новосибирск
3 января 2013, 18:34

овх, боровое.

овх, боровое. с утра не заладилось в тумане проскочили поворот на боровое,вернулись..выехали на лед и в сторону насоски. опять в тумане проскочили немного дальше.береговые ориентиры не было видно.долго искали свал с 10 метров на 3. нашли на 2метра. сели. окунь клевал слабо.подойдет,одного,двух вытянеш и тишина минут на сорок,потом часам к одиннадцати плотно ловилось минут тридцать, в итоге пятнадцат штук,окунь от 250 грамов .в 100ку бур еле проходил, народу там было мало,в целом доволен..после завтра опять поеду туда.

vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
3 января 2013, 17:14

Пичугово

Сегодня была возможность впервые в этом году выйти на лед.

Рыбачил на мормышку в районе водохранилища за Пичугово.

Результат не очень - 3 окуня+2 ерша...

Ну да ничего, будет возможность реабилитироваться.

Вот вспомнил летнюю рыбалку в районе Спирино - очень хорошо лещ все лето ловился.

Интересно, где зимой найти леща или хотя бы подлещика?

Если у кого есть конкретный опыт ловли зимой леща на Оби - очень интересно узнать.

sergant
sergant
2240 Маслянино
3 января 2013, 17:06

р.Суенга.Маслянинский район.

всем добрый вечер. сегодня открыли сезон 2013 на р.Суенга. рыбачили хоть и не долго, с 12 до 15.30, но рыбалкой все довольны. день как по заказу, тепло, солнце.в итоге 29 окушков и 1 ёрш. всем натянутых лесок.

Serega36
Serega36
118 Новосибирск
3 января 2013, 13:28
Козак
Козак
46 Новосибирск
3 января 2013, 12:00

Открытие сезона на ОВХ в Пичугово

Приехал на место к двум часам. Итог два десятка сьедобных окуней.под вечер на крупную налимью мормышку с подсадкой червя три судака общим весом 2700 и два налима оба по 800грамм)

Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
3 января 2013, 11:37

ОВХ-Боровое.

Вчера был в Боровом в р-не о.Сапожок.С утра на 3-х метрах поклевал ерш на мотыля,после 2-х немного поклевал окунь на железо(блесна)на 5-и метрах.Дорога норм местами переметы.

Дата рыбалки
02.01.2013
Время ловли
С 10-30 до 16-00.
Место ловли
ОВХ Боровое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль,Окуневая блесна.
Улов
3.9
Погода
Хорошая
oska
oska
485 Новосибирск
3 января 2013, 08:01

Первая рыбалка нового 2013 года

Всем доброго времени суток и наилучшие пожелания в Новом году! 2 января затон, что возле Дмитровского моста. Глубина 3 - 4 метра, мормышка, мотыль. Время с 12.00 до 14.00, сначала поклевывал небольшой окунь, затем подошел ерш. Результат: полтора десятка ершей, шесть окуньков, пара наносудачков и огромное удовольствие. На фото промежуточный результат, тлф замерз и в конце фотографировать было нечем.

Кстати может кто знает: кто и зачем закрыл въезд на платный карьер в районе озера Алферово (Северный объезд)?

Всем удачи на водоемах!!!

Пашок
Пашок
257 Новосибирск
2 января 2013, 23:47

Немного приключений на ОВХ ( береговая )

Еще не за долго до нового года, мы собирались небольшой компанией съездить на рыбалку, примерное число у нас было 02.01.2013 и вот оно свершилось!=)

К 7 часам мы уже сидели в стареньком, ушатанном, полуразваливавшемся уазике :D от которого то и дело, можно было ожидать чего угодно..))До борового добрались быстро. Сам я туда ехал в первый раз..Наш, грубо говоря ГИД указал нам дорогу, полагаясь на знания водоема и на нашу русскую рыбацкую интуицию) Сделав стоянку на оговоренном месте, принялись распаковываться. Ну и тут по традиции - кто за рюмку, кто за кружку с чаем, а я сразу за удочки, ибо уж больно хотел на рыбалку)) Забурился в метре от машины, две проводки и НА ТЕ!ЖИРНЮЮЩИЙ ерш на льду =) Ну все, поперло!) Погодка шепчет...тепло, без ветра, почти как весной :) В течении дня постоянно поклевывало, да, пик был утром и ближе к вечеру, но днем тоже не плохо ;)Начали собираться когда уже темнело, так как клев не отпускал. Собирались быстро т.к. уже темно было и подмерзли мы все однако =/ Ну вот и все, рыбалка закончилась, день провили классно, домой!) Но не тут то было... Немного отъехав мы застряли и зарылись в наст, сели на мост. Ну что, толкать. Туда - сюда, в раскачечку и так минут 7. И тут один из нас замечает, что в салоне водилы не видно - ВСЕ в ПАРУ О_О О_О. А дело вот в чем, в уазике недавно была установлена вторая печка, ну а была она установлена не особо то и хорошо, тоесть вообще ппц. От нее идет два шланга с антифризом, один из которых был состыкован, т.е. не цельный, и именно в местестыковки его прорвало, водителю было не до этого, он был занят вытаскиванием железного коня из плена снега и льда, следовательно не заметив громадную утечку антифриза, двигатель закипел, т.к. жидкость вся вылилась нафиг)) Ну да ладно, не долго думая нашли какуюто 5ти литровую бутылку, разрезали её, пробурили лунку, налили воды, залили в радиатор, и вуаля, все ништяк, едем дальше! =) На улице темно, на море куча дорог, и мы заблудились..) Кароче проездили около 40 минут впустую, потом слава богу нашли именно ту дорогу, которая нам нужна...Ну вот и все, трасса, домой... *_*

Улов таков в среднем окуни от 250 - 400гр. Я и отец вместе поймали 11кг окуня среди этой массы оказался подъязок на 550гр ( ух как он шел то круто, упирался :D ) еще один мужичок поймал 4.5 кг ну и еще двое попутчиков по мелочи что то..)

Извиняюсь, что нет фото, не было возможности, не ругайте :DD

Ну что, всем натянутых лесок! и конечно же С НОВЫМ ГОДОМ!!! Всем удачи и хорошего настроения! =)

AcnupuH
AcnupuH
172 Новосибирск
2 января 2013, 21:30

Инструментальный

Сегодня утром и до обеда Инструментальный не одной поклевки, ни на балансир,ни на мотыля, и даже не видел что у кого то клювало. Рып отмечает новый год

Дата рыбалки
02.01.2013
Время ловли
утро
Место ловли
инструментальный
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
-12
SLA
SLA
120 Новосибирск
2 января 2013, 20:44

ОВХ 9 км. от Бердска

С9 до 13 пробурил лунок 20 наконец нашел свою, и тут налетела стая поджопников кругом обурили и рыбалка кончиласьВех с новым годом и хорошего клева

WildGun
WildGun
443 Новосибирск
2 января 2013, 19:44

52 км

сегодня был в петушках, рыбачил с 12 до 17 моей добычей стали рыбки (по другому не назовешь) общим весом чуть более 3кг в большинстве своем это ерши, попали 7 зубастиков грамм по 200 и несколько окушков. надо оговориться что крупная рыба там есть! я оставил три мормышки, сосед четыре! фотать не стал, стоящего ничего не поймал, а мелочь все видели:-) всем натянутых лесок!

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
2 января 2013, 19:13

Боровое

Сегодня решил первый раз в Новом году проехать по косам в окресностях Ьорового. Наместе был уже в 8.30, на первойже лунке поклевка и первый окушок уже прыгоет на снежке, потом тишина, на второй 2 ершика и 2 схода, и опять поиск. Решил проехать до косы, что за сопожком, и сново с первой лунки подряд два окуня, вобщем вымучил я сегодня десяток окушков и 3 ерша. Весь окунь едовой от 400 до 600 гр. После завтра вновь поеду бороздить ледовые просторы ОВХ. Всем удачи.

Ал-Чи
Ал-Чи
6027
2 января 2013, 18:59

Пичуги...

Сегодня первый раз был на овх в Пичугово.Клев окуня неочень,поймал 16 шт.Вся рыба трудовая,приходилось много бурить.Окуня ловил на паровоз из мормышек(уралка золотистая+глазок белый) насадка мотыль.С овх уехали в три часа.Фотоаппорат остался лежать дома на камоде,так-что без фото.

ribak316
ribak316
422
2 января 2013, 17:39

овх 02.01.2013 станция береговая

сидел смотрел телевизор,вот думаю рвануть посидеть часок другой,приехал в 14 30 уехал в 16 30,клев хреновый ,но все же пять рыб словил,мормышка черная уралочка,и мотыль прошлогодний закисший.

Алёха713
Алёха713
548
2 января 2013, 17:18

"рыбалка 2013" сезон открыт.

Сегодня ОВХ. Боровое. Машин - как на параде. всяких и много. в процессе было словлено 3 пиписечнык судаченка. окуня не нашел, поехал в сторону бурмистрово. там на свале таки словил десяток окуней. вес составил 2700. окунь 2-3 с лунки. рыба есть - но не ест. погулял. подышал. доволен.

влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
2 января 2013, 15:45

Карасук Чебачье

Вчера был на Красном. После встречи н года просто поехал подышать свежим воздухом и отдохнуть от выпивки и закуски. Клев был слабоват, но отдых хорош. Сегодня поехали на Чебачье осознанно с утра половить рыбки. Заезд через деревню Александровку нормальный, рыбачили на двух лунках- просверлили и поперло!!! Клев был постоянный, попадались приличные экземпляры окуня и чебака- 158 шт за 2 часа,можно было продолжать но решили хватит. Всем удачи и еще раз с Новым годом!

Дата рыбалки
10.01.2013
Время ловли
10.30- 12.30
Место ловли
оз Чебачье
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
158 шт
Погода
хорошая
andrei.R
andrei.R
1185
2 января 2013, 12:34
влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
1 января 2013, 18:29

в КАРАСУКЕ НА КРАСНОМ

31 декабря приехал на Родину в Карасук. Встретили Новый год ,хорошо отдохнули почти всю ночь не спали, а 1 января 2013 года я поехал на озеро Красное что рядом с Карасуком. Заезд на озеро прекрасный. Удивило полное отсутствие рыбаков, или продолжали встречать Новый год или спали после встречи.Клев слабый, наверное рыба тоже встречала Новый год. Но удовольствие получил громадное, погода супер!!! Всех с НОВЫМ ГОДОМ, УДАЧИ и всех благ

Дата рыбалки
01.01.2013
Время ловли
15.00 17.00
Место ловли
Карасук оз КРАСНОЕ
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Небольшой
Погода
Супер
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
1 января 2013, 17:46

31.12.12 закрытие рыболовного сезона 2012 на ОВХ в Пичугово.

Всем доброго времени суток! И с наступившим новым годом!!!

Вчера навеяло немного...

Всех с новым годом

Поздравляем,

Удачи на воде желаем

Пусть в наступающем

Году

На свою крепкую уду

Рыбешку каждый з вас

Поймает,

Такую, о какой мечтает

Желаем крепкого всем

Льда

Дороги по нему всегда,

Пускай не задувает.

Весной всем карася

Желаем,

Что на озерах обитает.

А летом спином помахать

Да нам трофеев показать...

На жор осенний чтоб

Попали

Про тонкий лед

Не забывали,

Уж сколько пишут там

Да тут,

Что дома нас РОДНЫЕ

Ждут.

Ну в общем что еще

Желать?..

Трофейных фото лишь

На пять

Вестей приятных и отчетов,

Да чтоб поменьше

Недочетов...

Еще здоровья

Лишь на пять!

Всех с Новым Годом!!!

Всем справлять!!!

Семья Лушковых

Ну а теперь собственно о закрытии зимней рыбалки 2012 на ОВХ.

Вчера 31.12.12. С утречка решили с другом закрывать сезон на ОВХ в Пичугово. В 10.00 были на месте. Рыбачили за Окуневым островом.

Окунь не оч активный, но мы своего нашли на 4 метрах. Рыбачили на чертика. Погода класс! Окуня нашли к 11 часам, размер 200-300гр. Друг перед отъездом достал одного грамм на 600. В и тоге мой улов с 11.00 до 13.10 составил 16 окуней. Друг изловил 19 штук. На фото половина моего улова, вторую половину отдал товарищу-рыбаку из г.Новосибирска, которому на этой рыбалке с клевом не повезло, и он не поймал ничего, и попросил продать ему несколько окуней (вроде как без улова домой возвращаться не удобно). Я сказал что рыбу не продаю. А вот по брацки поделюсь. И поделил улов пополам. На жарешку обоим хватит... Вот как-то так вот закрыл сезон 2012 на ОВХ. К 14.00 вернулись домой, так как нужно было готовиться к встрече Нового Года.

Весть вчера не смог написать, так как у друга комп збои выдавал.

Всем натянутых лесок!!! И отличных трофеев в 2013году!!!