SERPT
SERPT
884 Новосибирск
17 апреля 2012, 21:35
Shaman
Shaman
4323 Обь
17 апреля 2012, 21:33

Йаааазь!!! Обь

В связи с низкой водой, решил поискать новые места на Оби ниже дач на левом берегу. Немного покопал, немного подомкратил.. Нашел таки выезд к реке, (все перегорожено дачными шлагбаумами)! Поставил две донки, насадка - червь, пошел бросать спин.. Итог 2-х часовой рыбалки - один язь на донку (на фото), одна оставленная в реке блесна и сломанное удилище при попытке ее выдрать.. Так как язик не трофейный, отправлен был подрастать до нужного размера! Сезон открыт! Всем удачи на водных просторах!

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
17 апреля 2012, 19:21

Угрюм река

Вчера бороздис спиненгом просторы "Угрюм реки". Воды практически нет. Обошел её всю, и только одна поклевка на ВАСХНИЛОВСКИЙ воблер, с которым я распрощался, был выход щюки, и для неё он оказался удачным. Думаю пластиком она удачно закусила. Итог, пойман один ельчик, сам удивляюсь, вроде мирная рыба, а попался на воблер, который чуть позже был удачно проглочен щюкой. Наверное в этом году рыбе нереститься негде. Думаю лето будет бедным. В субботу сново попытаю удачу на указанной речке с выходом на Обь. Надеюсь на удачу.

арнольдыч
арнольдыч
288 Новосибирск
17 апреля 2012, 09:59

Открытая вода

Два дня отводили душу с товарищем на подходном канале. Глубина всего 60см. Чебак клюёт как из пулемёта. Лучше всего на мотыля. Размер вполне едовой.

Sania41
Sania41
603 Барабинск
16 апреля 2012, 22:41

Сегодня Чаны за Лежаном.

Сегодня был за лежаном, окунь клевал весь день на балансир, окунь всякий 100-700г. наловил 30 кг. Заезжали на снегоходе с Квашнино прямо с пирса ёщё по льду а выезжали вечером уже по воде, страху натерпелись просто жуть но Скандик рулит!!!! Наверно это была последняя поездка по льду. Забереги отъело метров семьдесят, на лёд попасть проблематично.

xob
xob
6674 Новосибирск
16 апреля 2012, 22:12

Устье Тулки

"Во субботу чуть не плача..." выехали на первую рыбалку по открытой воде. Объехав по сухому песку угодья остановились на стрелке у впадения Тулы в Обь. Донки не дернулись ни разу, промер глубин дал от 3,5 до 5 метров, вода достаточно прозрачная, течка средняя, участок с обратным течением. Кормили "конкурсным" "Спортивным рыболовством" - фидер в желтом пакете, добавляли перловку и чеснок с укропом, опарыши и черви тупо отмерзали в воде. Результатом можно считать пяток средних сорожек пойманных на поплавок в "тульской губе". Тем не менее, сезон открыт, снасти проверены, настроя на неделю хватит! Всем удачи и Рыбалки!!!

P.S. будьте осторожны при заезде за остров, на глазах пара машин сели на пузо без всяких на то оснований.

Дата рыбалки
14.04.2012
Время ловли
06:30 - 14:50
Место ловли
Обь и Тулка
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Донка, пикер, фидер, поплавок в проводку.
Улов
мало однако
Погода
прекрасная, солнечная, ветер слабый Ю-З
URLIK
URLIK
288 Новосибирск
16 апреля 2012, 21:28

С почином!)

В этом году решил освоить джиг, сегодня поехали на Обь, в черте города.

Оторвали кучу джиг головок, но результат того стоил.

Поймал вооооооооооооот))))) такуууууууууую щуку)))

Смотрите какая громадина)))

Дата рыбалки
16.04.2012
Время ловли
13-14
Место ловли
Обь (в черте города)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг головка 18гр., зеленый твистер
Улов
1 щук
Погода
ветрено
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
16 апреля 2012, 21:10

15.04.12 Река Карасук. Открытие сезона!!!

Всем доброго вечера! Вчера 15.04.12 открыл сезон спининговой ловли на реке Карасук. До обеда ни одной поклевки. В 14.00 собираясь домой и уже было расстроился, как вдруг удар и тут началось 5 минутное противостояние с противником, и первая щука этого сезона на берегу. Вес ее примерно 1 кг не взвешивал. Рыбалку продолжил до 17.00 и еще поймал 2 небольшие щучки грамм примерно 350 и 500. Открытие сезона удалось!!! Всем натянутых лесок!!!

Минаков
Минаков
222 Бердск
16 апреля 2012, 14:29

р.Тальменка

После Бийска решили поехать на Тальменку погода была хорошая и надо было открывать сезон.Поставили закидушки и стали ждать поклёвок и вот первый чебачок грамм на 100.Ловили на мотыля с опарышем.Итого:10 чебачков от 100-200 гр.

Mails
Mails
1047 Новосибирск
16 апреля 2012, 09:54

На Чанах 13-14 апреля

Всем привет! Решил поделиться..Мы с другом и местный рыбак 13,04 с утра были в районе Новоярково, окунь стоял недалеко от берега, метров 300 заход в костюме вполне сностный , на льду воды нет. Клевал исключительно на балансир в течение всего дня, иногда были вспышки, ловили все, но были особо одаренные(по 30-40 кг окуня),в основном 300-400гр. Итог около 10 кг. на брата. На след. день поехали в Староярково, заходить было сложнее,клевал редко и мелкий окунь,стало грустно но погода радовала.И тут позвонили, мы потеряли много времени пока переехали в Квашнино, пока договорись с местным байкером ( Андрей на урале, ОГРОМНОЕ ему СПАСИБО) чтобы увез в нужное место, дорога заняла около часа по льду(уже есть трещины)и к 17были на месте и вот оно....Поклевки в каждой лунке,но поймать много не удалось но адреналину хапнули от души. К вечеру местные рыбаки грузили окуня мешками 40-60 кг.на чела и все на балансир.. редко попадался судачек и чебак, но в основном окунь 300-600гр. Особо хотел отметить: местные приловчились с одной-двух лунок ловить по сотне шт.как бы разгоняя лунку у нас так не получалось 2-3 схода и лунка замолкала. Итог: около 15кг крупного окуня за 3 часа. За два дня около 25 кг. Лед еще неделю точно стоять будет.Всем удачи и натянутых лесок!!!

P.S. На фото не вся рыба, раздал пока доехал..

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
15 апреля 2012, 23:24

Ирмень!!!!

Привет всем,на месте был 7 30 утра,рыбачил до 15 00 итог 2 карася грамм по 300,2 рака и штук 30-40 ерш+окунь+сарога,воды очень мало рыбалил у насоски....будем ждать прилива с моря,мож карась зайдет позже......а да чуть не забыл...смыкари су...и карася долбят на смыки(рыбохране тонкий намек)

valera1963
valera1963
473 Новосибирск
15 апреля 2012, 22:41

закрытие подледной рыбалки.

были чуть выше устья каракана,ловилась сорожка,окунек проскакивал.порыбачили просто для души.а сегодня с утра побрала сорожка,а потом как задул ветер,погода дрянь,но всеравно сезон закрыли нормально,всем удачи.денька думаю еще можно там порыбалить,привет мужикам на форике,2 или 3 ночи там ночевали на берегу,заядлые рыбаки ++++++

Дата рыбалки
14.04.2012 - 15.04.2012
Место ловли
завьялово
Способ ловли
зимняя удочка
sergei73
sergei73
197
15 апреля 2012, 22:07

Яровое

14.04.2012 год.

Краснозёрский район,озеро Яровое.

рыбачил с 7 утра до 5 вечера.

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
15 апреля 2012, 21:56

Бердск

Заехали с другом с Чайки. Спустились на авто на пляж. доехали до Умовского. Побродили немного вдоль косы. в заливах лёд ещё около метра, на течении гораздо меньше. клёва не было, выудили по паре окушков с 10 метров. Переехали на конечную тройки, сходили в залив. Там тоже не ахти. Немножко сорожки, немножко ершей-окуней. Лёд в заливе терпимый, ещё недельку простоит.

Сезон закрыл.

bbc
bbc
1473 Новосибирск
15 апреля 2012, 19:08

Открытие водномоторного!

Сегодня на Почте объехал все знакомые точки ни одной поклевки, вода уже мутная как и в прошлый год опоздал

Дата рыбалки
15.04.2012 - 15.04.2012
Время ловли
в 8-19 на воде
Место ловли
район Почты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг. джеркбейт
Улов
нет
Погода
с 12-00 сильный ветер
КоТоПеС
КоТоПеС
532
15 апреля 2012, 19:01

район Матвеевки, 15.04

Пытался попасть на МК, уехал с дачи, но не попал - он был вчера)))

Итог первого выезда со спином: забагренный килошный лещ, пара окуней с ладонь, полиэтиленовый пакет.

Джиг, твистеры зеленых оттенков с блестками и без (пакеты, наверное, ловятся вообще на все)

Сергей777
Сергей777
243
15 апреля 2012, 18:44

р.Омь.

Ходил по речке со спиннингом,идет сход льда. местами река чистая воды мало берег сухой.Поклевок 0

кофеин
кофеин
206 Новосибирск
15 апреля 2012, 18:17

Зеленый мыс

Сегшдня, на зеленом мысу, сптнинг. Блесны, перепробовал, все,что были. За весь день ни одной поклевки.

Ramil
Ramil
751 Новосибирск
15 апреля 2012, 15:46

Матвеевка протока

Вчера открыли с сыном сезон поплавочный. Итог 1 пузатый карась за полкило. Отпущен подрастать. Воды мало, льда нет.

"На конкурс".

79059384170
79059384170
58 Новосибирск
15 апреля 2012, 09:31

шлюзы

вчера был на шлюзах, народа- 0. решил попробавать на удочку, с 1300 ДО 1700 окунь, чебак, сорожка. после пяти как отрезало и народ стал подтягиваться. итог зацепил и вытащил прошлогоднюю сеть с сорожкой и раком, короче порядка 2 кг. рыбка берет только опарыша