сартлан
6.вечер ,7утро был на Сартлане.клевал небольшой окунь по 100-150г.изредка попадал крупный,до 300г.заезжали с Кармаклы,и по льду за фарватер.улов около сотни .
6.вечер ,7утро был на Сартлане.клевал небольшой окунь по 100-150г.изредка попадал крупный,до 300г.заезжали с Кармаклы,и по льду за фарватер.улов около сотни .
Был 6,7 на Сартлане прямо напротив деревни, рыбачил примерно на глубине 2м (вместе со льдом), весь день клев был вялый. За день поймал 15 окуней, примерно по 250-300гр, к вечеру перед заходом солнца и до самой темноты стал хорошо брать на всех лунках.В итоге 57шт. Утром так же по темному хорошо клевал окунь, потом все хуже и хуже.
Фото выложу позже.
Сегодня были в р-не о. Тань-Вань. Рыбалка не очень но рыбка клевала... сорожка 100-150гр. в прилове был окунь и подлещик. Не взвешивали но маленько поймали. Всем удачи!
По левому берегу вода чистая, джиг с берега на паролон поклевки идут. Итог 2 шурогайки 0.5, 0.7 до обеда
Рассвет раскрасил небо ярким цветом,
Над Боровым растаяла луна,
И мы в поход последний перед летом
Отправились с отцом. Привет тебе, весна...)
На "точке" мы одни в укромном месте,
Вокруг на триста метров - ни души.
Здесь окуни "под сотню" и "под двести",
И просто здоровенные ерши.
А под конец на тоненькую леску
Попался мне нехуденький подъязь
И ослепил своим красивым блеском...
Увы, сезон закрыт. Рыбалка - удалась!
P.S. Добавлю немного прозы. )
Ловили мы, не доходя метров 300 до основной толпы (кого ловили там, не знаю, наверное, крупняк ;)). У нас клевало с утра (нашли место часов в 9) и практически весь день. Рыбачили вдвоем на шести лунках, периодически переходя от одной к другой. Часов в 17 поднялся сильный ветер, пришлось финишировать.
Глубины от 2 до 3 метров со льдом. Совсем рядом были промоины, ходили осторожно.
В итоге на двоих около 8 кг окуня и 2 кг ершей (ерши все пузатые-икряные, штуки три - под 100 граммов), несколько мелких сорожек, пара хороших подъязков (250 и 280 граммов) и десятка два микросудачат (все отпущены).
Закрыли сезон удачно. Ждем первого льда. )
были на студеном 6-7-8апреля.итог на 1чела от5 до 25кг за 3 дня.у кого пусто ,а у кого густо.были в той толпе где fisher-man,видели себя на фото.лед шибко плохой.в воскренье местный заплыл на лодке прям от деревни 50м в камыши поймал за 3часа 50кг,а мы дурни на той стороне ловили.
Был на угрюме, на воблер касадака ион 55 щуренок на 200 грамм.Щуренок был весь в пиявках, похоже пока малоактивная рыба.Главное сезон открыт, всем натянутых лесок.
Килограмм 5 окуня (не взвешивал, сразу отцу отдал). Сезон закрыл успешно. Yrak - рад знакомству.
Всем здравствуйте! Сегодня с женой и с другом решили съездить в Чулымский район, в районе села Базово есть небольшой пруд, летом там карася ловили. Прибыли на место и сразу же столкнулись со сложностью попадания на лед. Между берегом и льдом стояла вода метров 3-5, без лодки не зайдеш. Проехав вдоль берега несколько км, нашли все-таки, удобное место для захода на лед. Лед еще прочный, толщиной 60см. Ловили на мотыля, прикармливали мормышем, глубина 1,5м. Карась проклюнулся только к обеду, да и то на пару часиков. Поймали 17 штук на троих. В 15.00 поехали домой. Дома с дочей почистили рыбку, и сейчас бабушка ее жарит. Дня через два на лед уже не зайдешь. Вода немного мутней чем на озерах в Карасуке. Всем натянутых лесок!!!
На этом пруду по берегу очень много дохлого мелкого окунька, наверное кислороду не хватило, хотя карасика ни одного мертвого не увидели.
Ловил на 1 удочку, легкая свинцовая мормышка-глазок, леска 0.16, мотыль, по 2-3 личинки на крючок. Карась 400-800гр, клевал на подъеме с медленными плавными покачиваниями и паузами. Рядом хорошо ловили на стоячку, иногда пошевеливая кивки. Клевал вяло, видимо сказывались постоянные перемены погоды. Неплохо поклевывал в пятницу вечером, а так же в субботу с утра, и совсем плохо вечером. Ночью не клевал. Сегодня клева не было вообще, попадались 2-3 штуки, но далеко не у всех. Всего за 2 дня поймал около 15кг. Ну в принципе, и достаточно, и самому поесть, и знакомых угостить, и не встала проблема, куда девать, где хранить.
А вот завтра, скорее всего, будет клевать, погода то отличная установилась. Прикармливать не стоит ничем, прикорм только отпугивал рыбу с лунок! Обязательно берите с собой забродные сапоги, без них на лед уже не зайти! И внимательно обходите все подозрительные темные участки дна, особенно где подо льдом видны корни! Я сегодня провалился одной ногой.
В общем, кто собирается - ехать стоит, если погода будет стабильной, пулеметный клев крупного карася обеспечен! Всем Ни хвоста, ни чешуи!;)
Был сегодня опять на оби. Взял с собой сына. Рыбачили с лодки. Одна пустая поклевка у сына и у меня щука откусила джиг головку. Обе поклевки на зеленый твистер. Всего рыбачили часа два, я бы еще остался, но у ребенка замерзли ноги, и я решил возвращаться домой. Считаю время провели не зря-сын весь на эмоциях.
Здравствуйте товарищи рыбаки! Вчера 07.04.2012 закрывал зимний сезон. Клев желал бы лучшего. Окунь поклевывал неплохой, но капризничал. С утра немного шевелил на мотыля, а ближе к 10 даже нюхать перестал. Но я его обхитрил, забросил немного мормыша в кормушки и на крючок насадил мормыш. На трясучку клевать отказывался, делал только небольшие потыки.А на стоячую клевал лучше всякой сороги. Вообщем улов получился около 10 кг. кормового окуня и с десяток из них от 300-500гр.Вообщем сезон закрыл удачно.Когда вывылил свой улов на лед, рядом сидящие рыбаки ахнули))Всем натянутых лесок!
Сегодня. Заходил с Чайки. Всё как у всех. На берегу каша. Лёд рыхлый, но ещё вполне толстый, около метра, хотя есть и промоины и трещина была около 10 сантиметров.
В 7.00 уже с удочкой в руках, побегали вдоль косы, к 8.30 нашли рыбу на глубине 10 метров.
Ловилось всё подряд(сорога, подъязки. подлещики, потом у меня 3 окуня подряд клюнуло).
Но все понимают что с 10 метров да ещё и при ветре доставать рыбу не очень удобно. Да и клевало стабильно около часа, потом начались единичные поклёвки. В общем уловом недоволен, СЕЗОН НЕ ЗАКРЫЛ
Решил с утреца прокатиться в Матвеевку пошвырять спин. Погода на реке выдалась ветренная, приманку то и дело сносило обратно, поскольку ветер дул с реки.
Прошел от киоска вправо. По пути пошвырял блесну, даже клюнуло, но первый раз вынул улитку, второй раз дохлого ерша(вообще-то рып уже настолько давно сдох, что точно установить его национальность было уже невозможно), третий раз подумал "ЙАЗЗЬ!", но на поверку оказалось, что зацепил сеть. Пришлось отдать блесну. Тут только я сообразил, что бутылки пластиковые на воде покачиваются не просто так! :) Раззява...
Дошел до оконечности косы. Протока из затона в реку обмелела, и если бы я был не в кросачах, а в сапогах, я бы ее перешел и двинулся бы в сторону Комсомольского моста. Но перейти, не замочив ноги, все же не было никакой возможности, поэтому потоптавшись и пошвыряв спин (вооружил его твистером), пошел обратно. Пройдя около 500 м, поменял твистер на воблер, пошвырял еще, уничтожил последние запасы чая в термосе. На этом открытие сезона закончилось.
Спрашивал у соседей - у всех глухо.
7 апреля был в Быстровке, утром в троем отправились пешком на море, до 5 часов не увидели не одной поклевки, возвращаясь с моря в районе моста через Атаманиху в текущем ручье заметили карасей, 30 минут ловли руками поймали на троих немножко, то что привез домой на фото.
Всем рыбакам Привет и натянутых лесок. 6 и 7 апреля был на Песчаном..Немного попорядку .утром 6 собирался на Студеное на карася .заехав в Карасук время (15 00 )за мотылем в очереди было человек 10 .брали кто мотыль кто мормыш , и все говорили кто где был приехавщие с Студеного расказали что клев плоховатый и на троих за утро поймали 14 штук...и они решили переехать на Чебечье двое рыбаков приехали с Чебачьего и собирались на Студеное общим кто куда ,и мы немного сопоставив эти данные решили ехать на Песчаное. Прибыв на озеро в 17.00 став на стоянку в зоне за лагерем отдыха по виду поняли что попали на место где есть рыба и рыбаков на озере человек 500-600 разбитых на три группы , решили уйти подпльше к середине ( заход на озеро ,( кто то положил лист шифера)нормальный , но при заходе вне его пара рыбаков провалилась . Вечером ловился окунь средних размеров и чебачек (выловлено 42 экз ) ,ночью до 3.00 было выловлено 4 подьязка 6 чебаков и 1 окунь, утром пошел опять окунь и чебак . Закончили рыбалку в 16.00 .Улов примерно кг 40. За сутки проведеные на Песчаном видели два автомобиля на озере ,рискованыё ребята. при выходе лед стал уже немного играть,пара суток и на лёд можно будет попасть на лодке или в костюме. Фото нет.
прокатился до протоки в которую Чаус впадает -0, доехал еще до куда то, короче прям напротив платного пляжа в заельцовском парке- 0, напоследок заехал в затон-0 )))) ветер северный ,очень холодный и сильный !(
Сегодня на Сухарке с утра половил мелкой сороги.В 11 решил:сезон закрыт,пора домой.До берега метров 10.Не доходя метров 5 лед подо мной проваливается. Глубоко.Ноги до дна не достают.В руках бур,палатка.Намокаю.Тяжелею,Пытаюсь выбраться на лед-ломается и руки скользят.Зову товарища Володю.Подходит Володя и еще один рыбак с палкой.Еле вытащили.Спасибо им,они очень рисковали!Какие будут последствия по здоровью покажет время.Так что цену рыбы для кошек пока не знаю.
Сын сегодня с 6.00 рыбачит, до 11.00 уже 20 штук неплохого карася,у товарища 15,из семи удочек и соответственно им лунок,работают только две.Насадка мотыль.
Вчера вечером решили поджиговать на Маяке. Подъехав к шлагбауму увидел бумагу с надписью- ЛОВ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕН С 7.04.2012г.Спросив у охраны почему запрет- нормального ответа я так и не получил.Спросив про покупку лицензии - охранник ответил что по лицензии можно рыбачить только до 19:00, хотя я весь 2011г покупал лицензию с 19:00 по 7:00. Развернувшись поехали на Матвеевку - погода жесть(ветер,дождь) с 21:00 по 22:30 на джиг ни одной поклевки.