Vetal-R
Vetal-R
14 Новосибирск
1 апреля 2012, 01:42

между морским и 31

утро совхоз средне, ланч 31 лучше, день 31 норма, вечерок совхоз хорошо, даже нормально, народ бегал быстро(но и все ловили), но меня сняли с лунки домой((. всю рыбу не выловишь, пусть растут мамки. дорога не очень, страшно, но даже "чарлики" лётали. фоток нет. Улов нормальный, за спортивным не гнались (большинькие тоже были и обрывы есть), не куда складывать и раздавать больше, загар хороший, эмоций пресс...что еще надо, все живы, здоровы и полны новых сил... на очереди карась... надеюсь... все хорошего настроения и натянутого леско!

DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
1 апреля 2012, 00:00

из затона в матвеевку

Всем доброго вечера!Итак с утра ещё неопределился куда двинуть решил посмотреть старые места в бугринке на камушках но доехал только до конного клуба,дальше не рискнул уж больно лужи глубокие еду в затон! Приехав на место попробовал сначала у барж поклёвок много но больно уж рыба мелкая с мизинец-окунёк и чебачёк,все отправились назад в лунку,позже переместился ближе к началу(к базе где камни)начались поклёвки и рыбка уже более менее годная на сковородку! успел поймать десятка два окунишек несколько сорожек и парочка приличных уклеек! на этом клёв в этом месте отключили.Поискав ещё немного,натыкался только на мизинцевую рыбу,поэтому было решено поехать в матвеевку или на тайвань.В 13-30 приехал в матвеевку,льда мало и всюду промоины,пробую,потихоньку помаленьку дело пошло и рыбка вся едовая правда большей частью фанера но проскакивала хорошая сорожка,все поклёвки уверенные мощные,были сходы.Часам к пяти клёв активизировался начал проскакивать неплохой окунёк,одного словил грамм на триста,и добрая сорожка попался также один Ёрш.Итог дня: Окунь-31шт,Сорога-26шт,Уклейка-2шт,Подлещик-22шт,Ёрш-1шт всего около 7кг.

P.S Очень обрадовало то что ни в затоне ни в матвеевке нет якорёчников-шкуродёров,очень приятный момент,видимо они все ловят исключительно по лицензии на жби и канале!

Также удивили в матвеевке подводные охотники переодически проплывавшие вдоль льдины,правда кроме лещей ничего у них не видел!

Всем удачи!

leonid
leonid
1289 Новосибирск
31 марта 2012, 23:24

Боровое

Водохранилища нет,одни пупы.Рыба скопилась в лужах.Поймано 15,5 кг на двоих,рып разный,кроме мелкого судачка.Дорога жесть,но выезд в Боровом сносный.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
31 марта 2012, 22:53

Упорный deep

Сегодня искали рыбу в р-не Речкуновки. Клевало хорошо но мелочь от 30 до 60гр... редко 100гр (окунь, сорога) Всем удачи!

Stasian555
Stasian555
35 Новосибирск
31 марта 2012, 22:52

конечная тройки

сегодня с дядей был на конечке тройки,что в берске окунь клевал не ахти ,были за косой или как там с берского пляжа левее за бугром, с утра хорошо клевало, половили ,только не я не мой день(((( видел хорошие экземпляры грамм по 800 вода чистая рыбу видать,играешь не берет на стоячку берет глядя в лунку. погодка супер))))))))))

rus77
rus77
928 Новосибирск
31 марта 2012, 22:48

Бурмистрово

Всем доброго времени суток! Сегодня выезд в 7-00 ,заезжали через Бердск -утром спустились на водоем без проблем(съезд подстыл).

Приехали на косу -начались поклевки окушка от 70-100 гр, к обеду переместились в устья речки Мельтушь,в заливчиках полавливалась неплохо сорожка -мелкой небыло ,а если была то обратно в стихию .После 17-00 сместились на глубину 7-9 метров -где отлично ловился ерших ,т.е Ершищщее давно таких не ловил ....Итог куча позитива+++++ по рыбке у меня сороги 35 шт -все сковородошные ,9 окушков ,и ЕРШЕЙ десятка три .Один просто Королевский -118грамм.

Фото прилагается .

Всем натянутых лесок !!!

sana
sana
698 Новосибирск
31 марта 2012, 22:44

Шадриха!!

Приветствую всех любителей зимней ловли!!Сегодня с друзьями решили проверить просторы Берди , на месте были в 13-00 так как раньше не получилось по причине неотложных дел,рыбачили до 19-00 глубина 3-3.5 м на мотыля поклёвывала неплохая сорога .Итог около 4 кг мерной рыбы.Всем натянутых лесок!!

19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
31 марта 2012, 22:42

Закрытие зимней авторыбалки на ОВХ

Ну, вот и всё. На море, а именно, Боровое-31 км, да и другие участки , по моему мнению, уже завтра-послезавтра будут недоступны. Сегодня в составе 3-х человек закрыли зимний сезон авторыбалки на море. С утра, сегодня, без проблем заехали от насоски на 31-м км, хотя навстречу от насоски встретили два джипа, в которых нам симафорили возвращаться. Мы решили убедиться. Доехали до спуска и вперед. По морю гоняют всякие авто, даже Москвичи 412. Отрыбалили, считаю, отлично. Погода класс. Клев весь день с небольшими перерывами 5-10 минут. Оторвал 3 мормышки и одного чертика. Товарищи тоже оставили по 3-4 мормышки. Подъязок попадал под 300 гр, окунь до 200 гр. Достойных экземпляров не удалось добыть. Мой улов составил 8200. У товарищей,примерно, так-же. Окунь, сорога, подъязок, ерш и мелкий судачек(карандаши), которых мы отпускали. У меня было 12, у товарищей: 22 и за 30 судачков. Обратно выезжали через насоску. Эскудо товарища и профессиональный опыт, как водителя, не подвели. Хотя и с пятого раза, но на берег выбрались. Совет авторыбакам - не рискуйте авто и своим здоровьем. Всем натянутой лески.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
31 марта 2012, 22:24

ОВХ

Всем привет ! сегодня клев вспышками, окунь 100-150 грамм, один 300 грамм, один подъязок 300 грамм, всего 6 кг, уехал с моря в пол девятого, глубины 2-4 метра, места от Насоски до Морского, Всем натянутых лесок !

cergo
cergo
98
31 марта 2012, 22:03

31,км

Клев вялый, выезда/вьезда нет, выскочили чудом, МАШИН 5 БУДУТ ТАМ НОЧЕВАТЬ,лучше не суваться

АЙВЕНГО
АЙВЕНГО
1315
31 марта 2012, 21:55

Озеро Астродым.

Сегодня экипажем 3 человека были на озере.С восьми утра до трёх часов я 13 сват 24 колёк 26.Клёв слабый.

bossbig
bossbig
484
31 марта 2012, 21:46

оз.Астродым Карасукский р-он

31.03 Прибыли на озеро затемно,народ уже снует в ожидание отличной рыбалки на карася долгожданного...Результат рыбалки на озере самый разный...от 0 до полмешка разнообразного по величине карася(фото прилагается)Погода была прекрасная,но клевало не у всех!Наверное ещё рановато.Выезд с озера в деревне к вечеру расквасило,только для 4wd,народ нашел другой выезд в противоположной стороне от деревни.Всем натянутых лесок!

влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
31 марта 2012, 21:05

В Морозово

Выезжал в Морозово на Коен .Клев хороший , чебачек, окунек немного мелковат но клев радует- рука устает таскать! Спускался по лестнице через дачи, далеко не ходил- метров 200 и даже лунки не бурил, полно халявских. На фото видно за мысом можно через деревню выехать на берег на пляж и по заливу на машине но я не рискнул, хотя народ носился со страшной силой .Всем удачи!

Время ловли
12- 16=30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
нормальный
Погода
чудо!!!
lushkoff.serg
lushkoff.serg
4320 Новосибирск
31 марта 2012, 20:59

Койниха

Всем доброго вечера, сегодня приехали в гости к теще в р.п. Линево. Подъезжая к поселку увидели справа от трассы на пруду Койниха, сидели рыбалили человек 30. И вот не дождавшись наступления завтрашнего дня, взял племянника с собой в 18.00 поехали на этот пруд. Заходя на пруд встретились с возвращавшимися с рыбалки рыбаками, у некоторых по пол пакета карасей, говорят пик клева был в 15.00. Мы с племянником сели на старые лунки и начали ждать, глубина 4-5метров. Было несколько поклевок, но реализовать их не удалось, один рыб сошел уже в лунке, может просто мормышки маленькие. Зато племянник набесился на льду. Уехали домой в 19.30. На озере остались трое рыбаков с Сузуна, сказали что с ночевой останутся в надежде на ночной и утренний клев. Всем натянутых лесок!!!

Voldemar.ru
Voldemar.ru
388 Новосибирск
31 марта 2012, 20:03

Спасательная оператция МЧС

МОРОЗОВО недолеко от солдатского острова идет спасательная операция, по вытаскиванию из подольда (УАЗ буханка и второй авто, толи црв- типо того) ушли полностью под воду. Водитель УАЗ местный дедок жив здоров, а вот про вторую машину не известно? Ребята будьте внимательней,нас ждут дома родные.

Добавил фото. Под руками был только телефон, за качество сорри.

pernatiy
pernatiy
357 Новосибирск
31 марта 2012, 20:02

Коён

Сегодня приехали на Бердь в Морозово , окунь 50гр 7штук , лещ 200гр 9штук - на троих, очень слабо. Собрались, переехали на Коен и тут попёрло; чебак (разный) 14кг, окунь коёнский 4кг -на троих. Погода просто сказка, загарели,надышались свежим воздухом, море впечатлений. Кто поедит -сверх льда вода. Клевало только на мотыль, пробовал на опарыш -брезгает. Всем натянутых лесок и отличного настроения !!! Мужики оставляйте после себя порядок, берегите природу (см. фото)!!!

Инвалид1
Инвалид1
3010 Новосибирск
31 марта 2012, 19:20

Шадриха

Приехал в 9 утра Втечении дня ловился небольшой окушок и сорожка Предпочтение было мотылю с поддевкой одного опарыша Пробовал под обеими берегами на мели Где мельче там окушок Уехал довольно рано в3 дня На выходе со льда стоял уаз и црв напуав меня что там колея и я не поднимусь в горку Ничего подобного На своей шестерочке довольно легко выскочил а потом еще смотрел как вездеходы разрывали ту колею углубляя ее с каждым повтором преодоления препятствия Рып поймал всех 2кг 200гр В общем и в целом рыбалкой остался доволен Позавчера клев был гораздо лучше с 17-30 и до 19-40 а помал около 6ти кг Всем удачи

albert2010
albert2010
398 Новосибирск
31 марта 2012, 09:54

Чаны.....

29-30.03 Чаны,между Перекопным и Кобыльим,в "горловине".Заходили через Тюменку,сьезд на 5+,можно в деревне,можно по гриве,по Чанам хоть боком катись....Рыбалка не очень.Я-89 окуней+3 обрыва,леска 0,14...Трофеи отдыхали....120-400гр.Клевал исключительно на свежий мотыль,вторяком брезговал.

chempionribak1
chempionribak1
4041 Новосибирск
31 марта 2012, 00:36

платник Глубокое Озеро

приехал в 11 уехал в 17 на работу.за это время поймал 35 окуней на блесёнку.очень слабо и осторожно клевал. на мормышку лучше и увереннее.но не у всех

monk
monk
632
30 марта 2012, 22:55

Речкуновка, недалеко от коробля.

привет всем!рыбачили седня на берди...клев на двоечку(2)...с утра еще клевало а после 12 отбой.ущел 200 метров в сторону береговой, пробурил и 20-30 мин поклевки не видел...отвлекся на 5 сек и вот те на - смотрю кивок загнут на 270 градусов и не дергается! думал воронка - ан нет - подтягиваю и тяжко притяжко тяну к сеье и не могу этого...еще метр мы боролись друг с другом а потом рыб сдался и просто встал на месте и не вверх и ни вниз.мы его вдвоем тащили(леска 0.14 звенела) и доведя до лунки рыб уперся в нее и категарически отказался в нее заходить и не смог бы.примерно это был Лещ на 1,5кг.я 2ч отходил от шока...а мой улов в 1,5кг уже почищен соседями и возможно съеден.