Aliance
Aliance
883
20 марта 2012, 19:06

ОВХ

В воскресенье рыбачил на ОВХ. До селе был очень огорчён что рыбе кирдык. Однако! Вокруг меня был хапочек)). С 15-20 штук словили и судак добрый от 800 до 1700. Притом я побрился ) но не страшно. Рыбка местами есть, а это главное)

Kazimirovith
Kazimirovith
566
20 марта 2012, 18:57

Мельтюш,Бурмистрово-сорожняк с подъязками.

С утра,собственно,глядя на погоду-не было никакого желания куда-то ехать.Но решил-а пусть хоть камни с неба!На той неделе были на Мельтюше,но кроме крупного ерша да двух десятков окуней-похвастаться было нечем.Ершей,правда, хватило на приличную уху!А сегодня как пробурил третью лунку-так с неё и не уходил до 5-ти.С точно рассчитанными неравномерными промежутками по очереди ловились то сорога,то подъязок.Ни одного окуня!А два сопливых,хоть и" Королевского"- размера,благополучно были отпущены в родную стихию.Вместе с мотылём,с скоторым они упорно не не желали расставаться.Немало приятных мгновений доставили шустрые подъязки,а два- так просто оторвали мормышки,не смог завести в лунку.Короче-просто реванш!Фото прилагаю,и два снимка- для любителей "кухонной эстэтики"из архива.

romrom
romrom
70401 Кемерово
20 марта 2012, 12:09

ТО

приехали с севера, поймали 14 щук, крупных не было, ловили на жерлицы, лучше берет подо льдом живец - окунь. Одну мамашу не смогли выковырять, перехитрила счучка. окунек проклевывал но мелкий 50-70гр. отдохнули супер, может быть позже постараюсь выложить отчетец. весна там вообще не чувствуется, думаю еще недели две кто желает можно ездить, всем активных трофеев.

monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
19 марта 2012, 22:36

Снова где-то в Боровом

Всем привет!Сегодня очередной раз рыбачили в Боровом,в 10часов были на месте ,где ловили в прошлый раз , но массового скопления рыбы там не оказалось только единичные экземпляры ,пролазив в том районе час полтора в поисках ,ушел в сторону метров на 500-600 под косу и с 3-ей лунки поперло,рыба ловилась на глубинах 1.5-3метра ,как со дна,так и на уровне головы,вес основной массы окуня 120-150гр,из бонусов 2шт по 400гр ,5шт по 200-250гр,так и ловили в том месте весь день периодически перебуриваясь. Мой улов составил 10,5 кг, у корефанов по 5-7 кг.Так что поиск рулит.Дорог нет и это +, потому как и нет высматривыющих ,за весь день так никто мимо и не проехал,сами ездили на Уазике(едет без проблем). Всем удачи.

pernatiy
pernatiy
357 Новосибирск
19 марта 2012, 21:49

ОВХ Боровое

дорог нет (только на 4вд) , воды нет , окуня поймали мало 1,5кг 80-100гр,погода жесть, воды на ОВХ НЕТ, выезжали через насоску - забурились (где в январе ловил окуня на 2,5 м )сейчас песок - катастрофическое обмеление Оби

Энский
Энский
14955 Новосибирск
19 марта 2012, 20:29

И так бывает...

Сегодня был на Матвеевке. Ветер - жуть... Чуть меня не унесло вместе с палаткой. За 2 часа - ни одной поклёвки. Рядом рыбаки тоже ругались, но по несколько штук (фанерок) взяли. Уехал я с этогго места на канал, где половил (на самом выходе) 12 подлещиков граммов по 500-600-, 17 сорожек, не крупных. Пошёл переместиться, оставил рюкзак и пакет с рыбой, пробурился, возвращаюсь - пакета с рыбой нет. Ледяной камешек, которым придавил пакет - метров за 5 от этого места. Всё остальное - на месте. Видать, кому-то шибко нужна была рыбка, а сам поймать не повезло. Походил, походил, посмотрел - нету ни у кого чего-то похожего. Да и в палатках основная масса людей сидела. На новом месте поймал 2 сороги. А тут пришло время домой чапать. Так и ушёл аж с двумя сорогами. Рыбу не жалко. Хорошо, что получил удовольствие от поклёвок, кои были весьма разнообразны. Но осадочек от того, что нельзя ничего без присмотра оставить даже на несколько минут - остался. А жаль. Хотя - всё равно честных-то людей больше. Это у меня впервые. Ну, да ладно, пусть человек покушает, не подавившись. Его мне тоже жалко...

denis1981
denis1981
1604 Бердск
19 марта 2012, 20:26

в районе мильтюша.

рыбачил сегодня на овх,возлу устья реки мильтюш.с 10 до 16-42 окуня от 70 до 200гр.всем удачи!

Сергей777
Сергей777
243
19 марта 2012, 19:57

Байдово

Был вчера . Рыбалка удалась 3 щуки .Клева небылы клюнуло с 12 до 2 дня.КТО-ТО спрашивал где Байдово это в Венгеровском р-не 18 км.от д.Павлово

g-unit793
g-unit793
3130
19 марта 2012, 19:54
Professor444
Professor444
1109
19 марта 2012, 11:44

Адреналин рекой.

Хочу поделиться своей радостью. В субботу рыбачил у Бердского водозабора { 30м.)

Глубина 3м, леска 0,1, мормышка золотая дробинка. На первой лунке после 3-х стограмовиков

Бац! Придавило! И началось, я его к себе он от меня, леска звенит, народ вокруг притих,

все наблюдали за моей борьбой (сидел без палатки).После того как рыбина устала, пытаюсь

завести в лунку- не лезет (бур-100), С пятой попытки завел голову в лунку, тяну за леску, а она

тонкая зараза сильно тянуть нельзя. Шепчу потихоньку- "Ну давай,давай милый хвостиком поработай" и о чудо! процесс пошел показалась голова тут-то я его и прихватил. Толпа

выдохнула вместе со мной- УХ! Молодцы никто под руку не комментировал, не отвлекал.

Через 10 мин. отошел 5м. пробурился после 2-х стограмовиков опять Бац! придавило.

Второй такой же на 800гр.(домашнее взвешивание показало). Через 10 мин. возвращаюсь

на 1-ю лунку трясу минут 5 ничего, и вдруг удар чуть удочку из рук не вырвало 3-й на

700гр. радости полные штаны.Все это продолжалось минут 40, потом пошел снег и клев

прекратился, дома был в 4 часа. Вот такая рыбалка , за весь зимний сезон первая.

Похоже в субботу была какая-то вспышка клева крупняка, многие в этот день поймали

крупных окуней и это радует.

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
19 марта 2012, 10:27

Уень.

Всем привет! Вчера был снова на Уени. Так же поклёвывает окунь и плотва, размер которых не превышает 150гр, но даже 100граммовые плотвицы доставляют кучу удовольствия :) Мне попался даже "судак", если его можно так назвать :D Это мой первый зимний клыкастый - не думал, что он будет столь "большим" :D Погодка подкачала, но интересно, что когда началась метель, плотва начала хорошо клевать у всех! Всем удачи и натянутых лесок :)

P.S. клыкастик конечно был отправлен за родителями :)

Валерий..
Валерий..
6656 Новосибирск
19 марта 2012, 10:01

ОВХ вблизи города

Всем здрасти!Вчера-18го прошарили найденный в прошлой рыбалке пуп-с полутора десятков лунок-4 окушка,двинулись в поиски,облазили пупы и чашки,все какие попадались,тоже не ахти клевало,и только когда пошёл снег окунь немножко активизировался,немножко половили-но без оковалков.Учтен прошлый опыт в поиске берега,забитая в навигатор точка выезда помогла найти выезд!!!Всем удачи,по ОВХ стало передвигаться сложнее.....

76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
19 марта 2012, 09:18

сорога,плотва,чебак или как её зовут

Здрасте ! 18 был на реке в районе Сухарки . Как всегда толпа народа, грязь и мусор присыпаны свежим снежком , В толпу не ходил ,искал чебака , нобегающие поджопники расказивали что в толпе даже ёрш не увсех ловится .Так вот ,про чебака, с 9 часов закормил три лунки посидел не клюёт , на русле ельцовки у открытой воды трое рыбаков вынимали из под льда мелких ёршиков , перешёл в сторонку к берегу и у меня пошёл ёршик (шт 20) и три прозрачных судачка , но ведь я пришёл за чебаком , пока ходил искал настало время обеда .Сел на утренние закормленные лунки , И НАЧАЛОСЬ -МОКРЫЙ СНЕГ В ПЕРЕМЕШКУ С АКТИВНО КЛЮЮЩИМ ЧЕБАКОМ попадались экземпляры 200-300гр .Долго не смог выдержат этот катаклизм , ушёл с рабочей лунки (отдал в хорошие руки) домой примерно в половине пятого . Итог: около 3-3.5кг вожделенного чебака .

КузьмичНовосиб
КузьмичНовосиб
1543 Новосибирск
19 марта 2012, 09:14

52км

Вчера был со "st-en"ом на 52 км, кое где открытая вода, много промоин. В 9-00 забурились и понеслась, до 15-00 клев проктически не прекрощался, окунь 50-150гр и ерш такойже попалам. Отдельные экземпляры ерша удивляли. Брал все подряд даже без мотыля. Итог у меня 66 хвостов у Сереги 81шт. Воздухом подышали, мяска пожарили и домой.

saafari
saafari
7632 Новосибирск
19 марта 2012, 00:01

тальменка (искитимская)

прибыли к 12 часам,народу тьма,клев слабый но постоянный,да и мужики говорили между собой что сегодня ни как вчера,позовчера и т.д))по лункам не прыгали,кормили,молили и достали)-каждый примерно по 2-3 кг сороги разноколиберной,все на мотыль,с размерами,формами и окраской мормышек определиться не удалось из за теченья,рыбачили на золотые дробинки,уралки,капельки,треугольные,квадратные,брало с привередой на всякие,под берегами спокойно,в середине теченье не опускает мормышку на дно,погодка была чудная,но с 16-до 17 снег ветер,уехали домой,фото думаю с двумя кг сороги ни кого не удивит-поэтому его нет),,,что заметил-ерша мало кто берет ссобой-оставляют возле лунок лежать--вопрос зачем?)

Geka
Geka
13560 Новосибирск
18 марта 2012, 23:50

Обские Просторы

Сегодня, совместно с KSW, бурили обские просторы, пупы и свалы! Активные поиски дали весомый результат,в итоге улов KSW 7 кг окунь,лещ,язь, мой улов 22 кг, из них 12 кг окуня 150-800гр, остальное лещ до 1.2 кг ! Фото прилагаю! Всем Удачи!

KSW
KSW
3596 Новосибирск
18 марта 2012, 23:48

р. Обь..

Сегодня искали свою рыбу на просторах нашей реки. Маленько повезло с довольно активным клевом неплохих по размеру рыб. Итог: -6.5кг. Из них 12 окуней (150-550г), 5 лещиков (300-1200г) и 1 язёк (700г). Всем удачи!

lushkoff.serg
lushkoff.serg
4320 Новосибирск
18 марта 2012, 23:45

Озеро Малое Топольное...

Всем доброго вечера. Сегодня решили съездить на озеро Малое Топольное, что в Алтайском крае. Заезжали через Красноозерский район, через Половинное если название не перепутал. Приехали на озеро к 8 часам. Начали бурить не далеко от въезда, поклевок не увидели. Пробились к противоположному берегу, вдоль камыша ушли вправо. Сидели одни, клевал пивной окушок, проскочило несколько хороших окуней, поклевки очень вялые и неуверенные. К обеду поднялась метель, видимость была практически нулевая, было принято решение выдвигаться ближе к выезду, иначе могли там остаться и не пройти (были на переднеприводной). Переместились снова на начальное место рыбалки, поймали несколько окушков выдвинулись домой. Разговаривали с рыбаками, которые прибыли затемно, говорят что крупного они взяли на рассвете и то всего штук по 10, после только мелочь брала. Домой возвращались через Хабары, далее уходили на Орехов лог, так путь показался полегче и дорога получше. Вобщем не смотря на суровую погоду отдохнули хорошо, познакомились с хорошими интересными людьми, и с озером познакомились. Всем натянутых лесок!!!

RIBAHOK
RIBAHOK
96 Новосибирск
18 марта 2012, 22:04

ОВХ

Привет всем ! сегодня были возле геса только на море !Приехали пробурили лунок ! перекурили и начали рыбачит ! Сперва не очень клевало ! Но потом как из пулемёта ,весь крупнейший ерш ! (королевский)было шт 5 !Брал возле берега ! Рыбачили до 6-30 вечера ! Не ожидали таких паклёвок ! И подскажите кто может оборвать пять мармышек за день ? Всем удачной рыбалки ! Натянутых лесок !!!)))**

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
18 марта 2012, 21:40

ОВХ овх

Сегодня с 15-00 до 19-00 ОВХ в р-не Тайваня. Поймал 20 окуней от 100 до 200гр. Погода жесть. Ветер + снег... всем удачи!