Опять Тань Вань.
Рядом, с левой стороны волнореза.Сорожка, изредка окунь.Всего около 4.0кг.После обеда клев притих,но к 16 часам пошел снег,клев оживился.
Рядом, с левой стороны волнореза.Сорожка, изредка окунь.Всего около 4.0кг.После обеда клев притих,но к 16 часам пошел снег,клев оживился.
Сегодня решил на озеро сбегать, так без фанатизма . Часов в 10 был на льду я один и только я со своей собакой . 15 лунок и не одной паклевки .Приехал на затон ,сидят там чел 10 и по их виду понял и тут мимо . Посидел пару часов ,вымутил одного подлещика и домой пиво пить .
Всем доброго вечера.Рыбачил сегодня на Обской протоке,точнее сказать пытался найти хоть каких нибудь рып.Вчерашний шум на северном мосту,негативно повлиял на протоку.Народу вал.Понаехали,весь лед просверлили,последнюю рыбу разогнали и уехали.Итог 3шт:судак-400гр,600гр;щуренок-300гр.Остальная не едьбовая отпущена.Всем удачи во всем.
Итог рыбалки предвидел заранее(ветер неизвестно куда и откуда,и нестабильное давление),но "держать диван на спине" уже надоело.Итог 3 окушка,и 5 чебаков за 3 часа.Судя по перемещениям машин по озеру,поиском рыбьих стай заниматься сегодня нет смысла.Рыбалка есть рыбалка...
сегодня как-то совсем тяжко было искать рыбу.
Выехал на знакомые уже косы, в 8,00 уже на месте, в 8.30 нашёл нужную глубину(1,5-2 метра)
И ПОНЕСЛОСЬ)))) с лунки 1-2 с одной ажно 5 шт. К 13.00 набурился вдоволь. Пробурил лунок 25. поймал около 20 голов окуня, общим весом около 2 кг.. Грусно как-то для весны.
P.S. Всегда найдётся какой-то гавнюк который испортит настроение. Сегодня им был водила (с буквы М) на Ниве который проехал в 3 метрах от моей лунки, хотя я сидел один возле косы и объехать меня не составляло труда((((
Столько народу никогда не было на льду Линёвского пруда!Одно меня поражает-почему-то все выехали на лёд на машинах-и это на незнакомом водоёме!Как заметили очевидцы событий-с утра не клевало.Сменив четыре лунки и не увидев ни одной поклёвки -я решил кардинально сменить тактику.К 11часам особо нетерпеливые под рёв моторов покинули оставшуюся треть рыболовов,которые тоскливо провожали их взглядами.После 11ч. я переместился в заливчик,окружённый камышом.На третьей лунке,где воды было см.30 кивок уверенно поднялся в верх.И понеслось!Покурить было некогда!К 3ч.клёв стих и подошла мелочь,которая только объедала мотыля,так что в 4 я уже сидел за компом.Фотки прилагаю.Всем удачи!
17.03.2012 Ёршь пёр просто дуром проскакивали королевские и нередко. В обед пошол снег проснулся окунь но брал не активно итог:3,5кг ерша 23 средних окуня .
Тема для обсуждения на Мельтюше ловят мелкого судачка, но не отпускают как все нормальные рыбаки ,а берут и даже хвжелеюастаются "о уменя здоровый сантиметров 18-20". На моё замчание браконьер ответил "чо пристал тут все таких берут сам посмори" на что второй браконьер добавил "а тошто тута крупней не ловятся". Сожелею что у рыбинспекторов нет времени посетить Мельтюшь
Были 16го марта.Небольшой окунёк,при хорошем раскладе можно поймать около сотни ,а то и больше.Карась МОЛЧИТ,спит наверное...
Были 17го,в среднем 20 штук на каждого, небольших средних окуней,брал хорошо,но видно не ходил,с лунки один-два.и всё,но поклёвки уверенные. Натолкались,накопались от души.Позёмка не подвела...
Были в субботу на ОВХ , после снегопада дорог не видно,ж..па полная, спасает только навигатор. С 9,00 до 13,00 окунь 46 шт с 14 лунок самое большое с одной лунки поймал 17 шт,порвал две мормыхи,к обеду поменялась погода и клевать перестало.
Доброе время суток всем.
На месте был к 9ч.Припой стал совсем небольшой,народа пресс,вода с волной сильно подмывает лед на глазах,думаю к след.выходным ничего не останется.Клев начался ближе к 10ч.Клевал и не плохо (хотя конечно тоже с периодическими перерывами), в основном средний подлещик,очень редко окунек или сорожка.Рыбачат все на разное,и мормыха с мотылем,и безнасадка,и чертик,и простые крючки с мотылем и дробиной-в общем кто-как.Мой итог-около 4,5 кг подлещика,пара небольших окушей и одна сорожка.
Всем позитива и удачи.
приехали на базу Якорь заплатить взносы,потом проехали по ул моторной,я ловил сорожку гр по 100,свояк в 2м етрах от меня окуньков,в14-00 собрались и поехали на канал ,в16-00 уже на льду,рыбачили отдельно от толпы,даже не бурили,сели на старые лунки,итог,6кг у меня,4кг у супруги и у свояка 5кг.сидели на одой лунке,пока какой то парень не стал бурить возле моей палатки,клёв сразу затих минут на 30 ,паренёк ушёл и клёв продолжился,ненавижу поджопников,
Запланированная рыбалка на 2 дня, обернулась однодневной, с 9-ю часами езды (туда-обратно), 5-ю часами выкапыванием машины из-под снега (чтобы вырваться из белого плена) ,50-ю минутами рыбалки без поклевки (Поземка заставила быстро собраться, но еще быстрее заметав дорогу), усталостью и массой эмоций.
Привет всем рыбакам и рыбачкам !!! Я не любитель ходить на рыбалку в пятицу, воскресенье и особенно в субботу, но совпали выходные с отцом - решили поехать. Искали не долго. Попали на пяточёк 20 на 20 метров и весь день провели на нём. Чуть в сторону и одни нули. У нас с отцом рыбалка непроизвольно превращается в мини соревнования. Победа отца - закономерность как и в этот раз, но не во всём по количеству 46:34 в мою пользу; по весу 5кг.:4,6кг в пользу отца; самый мотёрый 570:510 в пользу отца. Как обычно бывает (хотите верте хотите нет) было 3 схода примерно таких же (судя по сопротилению) и одна поклёвка (давно таких не было у меня) как будто он не заметил, что я его подсёк как плыл так и уплыл вместе с мормышкой как я не стравливал. В 13 30 пошёл снег с ветром в 15 00 перестало клевать (остались редкие поклёвки) в 16 00 позвонили и вызвали на работу (а так хотели остаться до сумерек)!!!!!!!!!!!! Вот так порыбачили. (P.S. Поджёпники были 3-4 раза, но уходили завидев взмахи рук других рыбаков. Всем пока до будущих побед.(на фото две кучки соперников)
Сегодня с 8.30 до 19.30 ждали крупного судака. В итоге не дождались никакого)полный АП. Избороздили просторы ОВХ, набурились от души - лед по ручку бура, натолкались машин-много снега и переметов(сегодня за ночь заметет все дороги). так что кто завтра собирается туда берите обязательно лопату и трос.Всем удачи и натянутых лесок!
Сегодня сбегал к Димитровскому мосту. С 17 до 19 час. За 2 часа - 2 поклёвки. Обе - реализованы. Попались 2 щучки. Одна - на 400 гр., дошла до дома, другая не меньше 1,5 кг. Однако, сбежала прямо из руки. Видать, ловкость уже не та, что ранее. А она оказалась очень проворной. Дала полный задний ход, аж я не успел дотянуться в лунке до неё. А пасть-то какая немеленькая! Естественно, что леску срезала и украла ловливую мормышку. Ничего не жаль. Главное - увидел и реализовал поклёвки (кстати, обе - очень сильные, рывком вниз, аж по руке ударило необычно). Получил удовольствие, отвлёкся от работы. Ещё бы успеть куда-нибудь сбегать. А там - ждать летнего сезона...
Очень хотелось попробовать половить на фидер, что и воплотил в действительность. Сегодня днем, два фидера, разные наживки и ни одной поклевки. Чей-то верный подлещик, который ждал хозяина на берегу, брать еду отказался.
Первый раз в этом сезоне с другом решили обновить новое для нас место рыбалки-ЗЖБИ. Приехав к 8 час. за путевкой, увидели очередь, как за хлебом в голодный год. (фото 1) Отстояли, получили эту самую путевку. Подались на залив. Там уже не протолкнуться, еле нашел место припарковаться.Такое ощущение, что машин на берегу больше, чем рыбаков на льду. Их тоже добрая сотня (фото 2), не все вощли в кадр. На первый взгляд- клев не ахти. Так и оказалось. Очень редкие, вялые поклевки, в два часа по чайной ложке. Но некоторые неплохо, все же, обрыбились. Видел лещей за кг., но не у нас с другом. До 14час. я поймал 3 подлещика+одна оторванная мормышка+ один сломаный крючек на мормышке. У друга 2 подлещика. Надоело это бесклевье, перебрались там же на котлован за сорожкой. Народу - еще больше.(фото 3) Здесь у всех по разному- кому повезло, кому не очень. Я поймал примерно 1.5кг. разной сороги.Откровенной мелочи не было. На фото 4 часть улова. Всего 3.2кг.
Сегодня родственник возле р.п. Линёво, тоже был на рыбалке на разведке, отзвонился и рассказал, что карась несмотря на изменения в погоде клевал весь день. Экземпляры от 150гр до 650гр клев не очень активный, но в течения всего дня. Прикармливал подкормкой карпуха в перемешку с мотылем, карась клевать начал сразу. Поймал 31 карася и никакого Карасука за 400 верст не нужно. Всем натянутых лесок!!!
С 7.00 до 18.00 был на котловане ЖБИ, итог 10кг 200гр крупной сороги. Не разбрасывайте вещи, сегодня у одного деда сп....и какие-то подонки рюкзак со снастями и вещами...