Инвалид1
Инвалид1
3010 Новосибирск
18 марта 2012, 20:51

Ума не надо до хрена

С Дуру я попер в Белово

Но вот рып меня не ждал

С девяти до пол второго

Наловил ни хрен ни мал

Уж старался всяко разно

Мотыль сало колбаса

Окунище враг и недруг

Отводил от (мне)глаза

Я и в лунку покланился

И в егуменную пел

Только как то не сложилось

В общем полный беспредел

Шесть хвостов четыре глаза

Ну а в общем красота

Водку пил и лед валялся

Здеся вам не здрасьте тут!!!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
18 марта 2012, 20:13

31 км

Всем привет ! Ездили с отцом на снегоходе в субботу и один в воскресенье.

Суббота.

Нашли окуня возле тороса напротив острова, поклевал не долго, килограмма 4 я поймал с трех лунок, 100-150 гр. Впринципе нормально.

Воскресенье интереснее. Подъехал к толпе возле пупа, как то не очень, поймал 4 окуньков дпльше несколько лунок пустые, поехал искать дальше, напртив острова коса, переехал за нее, думаю буду последователь бурить в глубину, на мели особо не рассчитывал, бурюсь, глубина менее метра, поклевка, есть ! Забрасываю, поклевка жосткая, подсекаю , на том конце тянут леску очень сильно, стравливаю леску...подтягиваю, опять стравливаю...разогнут крючок на мормышке. Перебуриваюсь. ну и тут пошли резкие поклевки, стравливаю, подтягиваю, леска 0.11 звенит, есть ! Ослабляю фиксатор на катушке, забрасываю, еще один окунище ! Еще одна мормышка пошла на пирсинг, поклевки аж удочку выдергивает ! В итоге клев длился около часа, результат на фото, размер 300-700 гр ! куча эмоций ! это просто класс ! рядом был один рыбак на снегоходе и всё, поджопники не атаковали. С моря выезжали долго, спамибо мужикам на калде помогали найти дорога к выезду. Всем натянутых лесок, сегодня они натянуты были до предела и это здорово !

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
18 марта 2012, 20:06

И снова Матвеевка.)

Здравствуйте поклонники рыбной ловли.

Начало рыбалки около 8ч.Народа несколько меньше,чем вчера...клев стабилизировался более-менее к 10ч,также львиную долю улова составил подлещик в основном (200-400гр),изредка проскакивал едовой окунек.У меня результат ближе к 5кг(уходил как и вчера к 14ч),2 окуня за 300гр.Видел уже вчера и сегодня поклонника фидера,рыбачил на две удочки.

Всем отличного настроения.

makswel
makswel
418 Новосибирск
18 марта 2012, 19:33

жби

Добрый вечер! сегодня поход на рыбалку медленно перерос в шашлыки. Толком не поймали ,но позитиву хапнули вдоволь!Ребенок не успел залесть в машину уснул на ходу!Всем удачи.

ww12
ww12
356
18 марта 2012, 19:30

Опять Тань Вань.

Рядом, с левой стороны волнореза.Сорожка, изредка окунь.Всего около 4.0кг.После обеда клев притих,но к 16 часам пошел снег,клев оживился.

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
18 марта 2012, 17:53

качимовка ,затом и все мимо

Сегодня решил на озеро сбегать, так без фанатизма . Часов в 10 был на льду я один и только я со своей собакой . 15 лунок и не одной паклевки .Приехал на затон ,сидят там чел 10 и по их виду понял и тут мимо . Посидел пару часов ,вымутил одного подлещика и домой пиво пить .

zmei
zmei
5530
18 марта 2012, 17:36

Северный мост.15км,ниже по течению.

Всем доброго вечера.Рыбачил сегодня на Обской протоке,точнее сказать пытался найти хоть каких нибудь рып.Вчерашний шум на северном мосту,негативно повлиял на протоку.Народу вал.Понаехали,весь лед просверлили,последнюю рыбу разогнали и уехали.Итог 3шт:судак-400гр,600гр;щуренок-300гр.Остальная не едьбовая отпущена.Всем удачи во всем.

Дата рыбалки
18.03.2012
Время ловли
с 8 до 15часов.
Трофейщик
Трофейщик
786
18 марта 2012, 17:33

оз.Сопатое

Итог рыбалки предвидел заранее(ветер неизвестно куда и откуда,и нестабильное давление),но "держать диван на спине" уже надоело.Итог 3 окушка,и 5 чебаков за 3 часа.Судя по перемещениям машин по озеру,поиском рыбьих стай заниматься сегодня нет смысла.Рыбалка есть рыбалка...

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
18 марта 2012, 17:06

Опять 31 км

сегодня как-то совсем тяжко было искать рыбу.

Выехал на знакомые уже косы, в 8,00 уже на месте, в 8.30 нашёл нужную глубину(1,5-2 метра)

И ПОНЕСЛОСЬ)))) с лунки 1-2 с одной ажно 5 шт. К 13.00 набурился вдоволь. Пробурил лунок 25. поймал около 20 голов окуня, общим весом около 2 кг.. Грусно как-то для весны.

P.S. Всегда найдётся какой-то гавнюк который испортит настроение. Сегодня им был водила (с буквы М) на Ниве который проехал в 3 метрах от моей лунки, хотя я сидел один возле косы и объехать меня не составляло труда((((

Kazimirovith
Kazimirovith
566
18 марта 2012, 16:19

Рыбу надо искать!Опять Койниха.

Столько народу никогда не было на льду Линёвского пруда!Одно меня поражает-почему-то все выехали на лёд на машинах-и это на незнакомом водоёме!Как заметили очевидцы событий-с утра не клевало.Сменив четыре лунки и не увидев ни одной поклёвки -я решил кардинально сменить тактику.К 11часам особо нетерпеливые под рёв моторов покинули оставшуюся треть рыболовов,которые тоскливо провожали их взглядами.После 11ч. я переместился в заливчик,окружённый камышом.На третьей лунке,где воды было см.30 кивок уверенно поднялся в верх.И понеслось!Покурить было некогда!К 3ч.клёв стих и подошла мелочь,которая только объедала мотыля,так что в 4 я уже сидел за компом.Фотки прилагаю.Всем удачи!

мехханик
мехханик
1045 Новосибирск
18 марта 2012, 14:24

ОВХ

17.03.2012 Ёршь пёр просто дуром проскакивали королевские и нередко. В обед пошол снег проснулся окунь но брал не активно итог:3,5кг ерша 23 средних окуня .

Тема для обсуждения на Мельтюше ловят мелкого судачка, но не отпускают как все нормальные рыбаки ,а берут и даже хвжелеюастаются "о уменя здоровый сантиметров 18-20". На моё замчание браконьер ответил "чо пристал тут все таких берут сам посмори" на что второй браконьер добавил "а тошто тута крупней не ловятся". Сожелею что у рыбинспекторов нет времени посетить Мельтюшь

Дата рыбалки
17.03.2012
Способ ловли
зимняя удочка
Hishnik
Hishnik
224 Карасук
18 марта 2012, 14:15

оз.Чебачье

Были 16го марта.Небольшой окунёк,при хорошем раскладе можно поймать около сотни ,а то и больше.Карась МОЛЧИТ,спит наверное...

Hishnik
Hishnik
224 Карасук
18 марта 2012, 14:12

оз.Песчаное

Были 17го,в среднем 20 штук на каждого, небольших средних окуней,брал хорошо,но видно не ходил,с лунки один-два.и всё,но поклёвки уверенные. Натолкались,накопались от души.Позёмка не подвела...

свю
свю
2225 Новосибирск
18 марта 2012, 07:11

Между Боровым и 31 км

Были в субботу на ОВХ , после снегопада дорог не видно,ж..па полная, спасает только навигатор. С 9,00 до 13,00 окунь 46 шт с 14 лунок самое большое с одной лунки поймал 17 шт,порвал две мормыхи,к обеду поменялась погода и клевать перестало.

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
18 марта 2012, 01:32

Матвеевка

Доброе время суток всем.

На месте был к 9ч.Припой стал совсем небольшой,народа пресс,вода с волной сильно подмывает лед на глазах,думаю к след.выходным ничего не останется.Клев начался ближе к 10ч.Клевал и не плохо (хотя конечно тоже с периодическими перерывами), в основном средний подлещик,очень редко окунек или сорожка.Рыбачат все на разное,и мормыха с мотылем,и безнасадка,и чертик,и простые крючки с мотылем и дробиной-в общем кто-как.Мой итог-около 4,5 кг подлещика,пара небольших окушей и одна сорожка.

Всем позитива и удачи.

zastava
zastava
1740
18 марта 2012, 00:09

с утра в затон

приехали на базу Якорь заплатить взносы,потом проехали по ул моторной,я ловил сорожку гр по 100,свояк в 2м етрах от меня окуньков,в14-00 собрались и поехали на канал ,в16-00 уже на льду,рыбачили отдельно от толпы,даже не бурили,сели на старые лунки,итог,6кг у меня,4кг у супруги и у свояка 5кг.сидели на одой лунке,пока какой то парень не стал бурить возле моей палатки,клёв сразу затих минут на 30 ,паренёк ушёл и клёв продолжился,ненавижу поджопников,

Igarek
Igarek
588 Новосибирск
17 марта 2012, 23:40

оз. Чаны, 17.03.2012

Запланированная рыбалка на 2 дня, обернулась однодневной, с 9-ю часами езды (туда-обратно), 5-ю часами выкапыванием машины из-под снега (чтобы вырваться из белого плена) ,50-ю минутами рыбалки без поклевки (Поземка заставила быстро собраться, но еще быстрее заметав дорогу), усталостью и массой эмоций.

tatarinmaster
tatarinmaster
1232 Бердск
17 марта 2012, 23:25

Тайвань-Ум

Привет всем рыбакам и рыбачкам !!! Я не любитель ходить на рыбалку в пятицу, воскресенье и особенно в субботу, но совпали выходные с отцом - решили поехать. Искали не долго. Попали на пяточёк 20 на 20 метров и весь день провели на нём. Чуть в сторону и одни нули. У нас с отцом рыбалка непроизвольно превращается в мини соревнования. Победа отца - закономерность как и в этот раз, но не во всём по количеству 46:34 в мою пользу; по весу 5кг.:4,6кг в пользу отца; самый мотёрый 570:510 в пользу отца. Как обычно бывает (хотите верте хотите нет) было 3 схода примерно таких же (судя по сопротилению) и одна поклёвка (давно таких не было у меня) как будто он не заметил, что я его подсёк как плыл так и уплыл вместе с мормышкой как я не стравливал. В 13 30 пошёл снег с ветром в 15 00 перестало клевать (остались редкие поклёвки) в 16 00 позвонили и вызвали на работу (а так хотели остаться до сумерек)!!!!!!!!!!!! Вот так порыбачили. (P.S. Поджёпники были 3-4 раза, но уходили завидев взмахи рук других рыбаков. Всем пока до будущих побед.(на фото две кучки соперников)

ЭнергоФАК
ЭнергоФАК
1286 Новосибирск
17 марта 2012, 23:11

ОВХ. ПЕРЕПРАВА.

Сегодня с 8.30 до 19.30 ждали крупного судака. В итоге не дождались никакого)полный АП. Избороздили просторы ОВХ, набурились от души - лед по ручку бура, натолкались машин-много снега и переметов(сегодня за ночь заметет все дороги). так что кто завтра собирается туда берите обязательно лопату и трос.Всем удачи и натянутых лесок!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
17 марта 2012, 22:16

Пока ещё немного льда есть...

Сегодня сбегал к Димитровскому мосту. С 17 до 19 час. За 2 часа - 2 поклёвки. Обе - реализованы. Попались 2 щучки. Одна - на 400 гр., дошла до дома, другая не меньше 1,5 кг. Однако, сбежала прямо из руки. Видать, ловкость уже не та, что ранее. А она оказалась очень проворной. Дала полный задний ход, аж я не успел дотянуться в лунке до неё. А пасть-то какая немеленькая! Естественно, что леску срезала и украла ловливую мормышку. Ничего не жаль. Главное - увидел и реализовал поклёвки (кстати, обе - очень сильные, рывком вниз, аж по руке ударило необычно). Получил удовольствие, отвлёкся от работы. Ещё бы успеть куда-нибудь сбегать. А там - ждать летнего сезона...