Линёво
Не смог удержаться-вот ещё фото
Не смог удержаться-вот ещё фото
Сегодня Я ,БАБ4 и трое наших товарищей были в Боровом! Проехав метров 700-800 прямо от съезда на лед, решили остановиться у первого свала. Нашли свою рыбу с первых лунок, примерно в 8-30. С одной лунки ловилось до 20 штук, потом перерыв и снова подход окуня, в общем много бурить не пришлось:)) С утра погода была супер тихо, тепло, а вот к обеду подул ветер, пошел снег и в 16-00 решили закругляться, тем более что улов уже был приличный. Мой улов - 80 шт на фото. У товарищей чуть меньше! В общем рыбалка прошла хорошо, за исключением одного минуса:)
Не прошло и получаса, как мы начали рыбачить, подъехал белый филдер х390ус с четырьмя "РЫБАКАМИ" , двое из них вроде нормальные люди, а вот вторая парочка не долго думая, забурилась между мной и моим другом, прямо под жопы, учитывая что между мной и моим другом было меньше 4 метров:)) Половив вместе с нами, дождались когда клев утихнет, эти "РЫБАКИ" уехали. Через некоторое время у нас снова начался клев, и о чудо откуда не возьмись появился это филдер с этими же "РЫБАКИ", один из которых увидев, что я ловлю, с претензией ЧТО Я ЛОВЛЮ НА ЕГО ЛУНКЕ, ПОПРОСИЛ ЕЕ ОСВОБОДИТЬ! После это я просто
ОХ""ЕЛ! Притом что этот КАДР с начала прошелся по всем лункам которые мы с товарищами пробурили!
Причем возраст этих рыбаков уже за 50! Откуда у них такое воспитание!
Сегодня свозил жену на базар,поэтому на пруд попал только в 11 часов.Пруд у рп.Линёво на р.Койнихе.В толпу не пошёл-не люблю ,забурился в сторонке.Глубина-4м.Прикормил мотылём,карась подошёл через мннут 40-50.Рыбачил до 5-ти,потом-как обрезало!Да,собственно,мне и так было достаточно-и эмоций,и рыбы.Дома взвесил-4,5кг.Всем-7 футов под килем!А вот и фото.
Привет всем . В 730 были в Мальково, в 8.00 выехали на озеро пошёл снег и ветер метров 12 но всёровно поехали на 9 метров. Позёмка капитальная .но приехали ,забурились, лунки заметает.палатки оставили в машине..промучились до 12.00 поймали ...чебак прмерно штук по 25 и один судачёк грамм на 800 на всех. Чаю попили и решили что рыбалка удалась улов есть ..собрались и уехали. Фото телефоном.
Командировка прервалась - появилось время заняться любимым делом.
14 марта закрывал зимний сезон в окрестностях Ордынска. Набурился вдоволь, но заветную лунку нашел-таки! Поклевки раз в 30 сек. на протяжении 3-х часов - спотривный окунь, сорожка, ерш от микро до мега!! Разбурил крестом, но работала только центральная. Из одной ловлю - в соседню выпускаю!К концу отведенного времени подтянулся еще партняга, что ловил - стал отдавать ему - вышло около 2 кг. Общий улов подсчитать трудно.Закрыл сезон прекрасно!
15-16 марта - р. Обь - открытие спиннингового сезона. Пройдено не один км. Проверено не один десяток мест. Вода очень низкая. Слабые, невнятные поклевки на классику на мах выбросе (около 6 за 2 дня) + одна раздербаниная силиконовая кракозябра у товарища. Местами вода мутная.Лед подмывет на глазах - будьте осторожны!
P.S. на выезде с берега нашел папку с конспектами и зачеткой студента НГПУ 2 курса некого Горошанского Павла Константиновича. Даты свежие - последний зачет - 26.02.2012. Ребята из НГПУ, отзовитесь, кто сможет передать в деканат. 8-960-787-11-77. Алексей.
16.03.2012 Решили попытать рыбатское счастье на Топольном , были возле пионрлагеря у берега глубина 1-1,20 подва -три окушка 50-120, у столбиков такая песня. Рванули на песчанное камыш возле деревни я содной лунки десяток достал,ребята нано окушков штук попять. перехали насередку с лунки пять -десять ,подкормил вообще заглохла ,ветер еще восточный раздулся короче я-91,витёк-63,серёга-54.
Не знаю,как там в других водоёмах,а у нас на Койнихе карась ловится всю зиму-плохо шёл только в январе.Некоторые ловят за день до 10 кг.Последний раз я был на Койнихе 14-го,с 11-ти до 2-х.Поймал 10 штук.Соседи по лункам сидели с утра и до 5-ти,на двоих взяли 15кг.Фото здесь.
Пробовал снимать в других местах, не получается. Где течение, где света мало, где рыбу не нашел. Сегодня удачный день. В пределах видимости всего 3 человека (месяц назад не протолкнутся было). За 1,5 часа всего 4 поклевки. Зато под водой жизнь "кипит". Подлещик проснулся. Окуня много, только мотыля выплевывает почему-то. Ролик смонтировал из 7 частей. Половину записанного времени удалил.
был сегодня на рыбалке,за бердским водозабором,итог-44окуня,вес 4 кг.
половил не много сорожки . рыбачил с 13-00 до 16-00 на жёлтую дробинку с мотылем глубина 2 м , небольшое течение итог на фото всем удачи.
Сегодня песчаное минус 10 ветер северо восточный (зябко)рыбалка спортивная с лунки не более пяти штук на каждой новой лунки сразу поклевки. рыбачил как сказали местные на холяву, то есть без прикормки мормышем, прикармливать без полезно. итог Окунь 83 штуки,11.5кг.
15 марта,14 щучек от 500гр до 1.5кг . Всем удачи!
Сегодня, думаю, в последний раз за этот сезон был около Димитровского моста. Ниже моста - ни единой поклёвки ни у меня, ни у других рыбаков. Пошёл выше моста. До 18 час. - такая же картина. Хотел собраться домой, а тут подходит рыбак, говорит, что окунь берёт только под самым льдом. Он наловил. Сколько - спрашивать было неудобно. Показал мне свою лунку. Попробовал - сразу же поймал - граммов на 300. И всё. Соседи тоже поймали в это же время по 1-2 . и тоже - всё. Клёв, видать, закончился. Пришлось идти домой. Да и поздно уже было. Завтра - на дежурство. Вот и вся притча о том, что такое не везёт...А вода лёд точит, немного ему осталось дней...
Был сегодня на Совхозной чебачишек половил
Хоть поверьте хоть не верьте душу я там отводил
Наловил ерша немного и присутствовал пескарь
А под занавес рыбалки и налим ко мне попал
Небольшененький налимчик грамм так этакот пятьсот
Я был даже в изумлении что мормышку он берет
И уже собравши снасти из последней лунки вдруг
Прям какая то холера(норка)с лунки выскочила вдруг
Чуть в штаны я не наделал ей ей богу говорю
От такого вот нахальства ХВОСТ ЕЙ РЫБИЙ В ЧЕШУЮ
Сегодня было не как вчера, можно сказать вообще небыло ничего. Поймал сорогу, 6 ершей и 13 окуней - итого 1,8кг. На вчерашнем месте я поймал ерша и двух окуней, к обеду переместились ближе к Мильтюшу. Рыба видимо резкую смену погоды переносит тяжело и желает отдохнуть. поклёвки вялые и предпочтительно на медленную игру у дна. Работала чёрная уралка с мотылем, пробовал поддеть опарыша, но рыбе это не надо. Безмотылка также результатов не принесла. Желаю всем удачно провести выходные дни и отыскать свой улов. Дорожные условия на ОВХ 3 с минусом. Невэдовые авто встречались в центре ОВХ и передвигались самостоятельно и даже с одним водителем без пасажиров.
Правей волнореза проверил свои рабочие лунки(по навигатору:все ориентиры замело снегом).Окунь есть,но берет не уверенно,только третья мормышка заработала.Итог, около 2кг.Видимо,будет похолодание, как обещали синоптики.Рыбаков мало.
Сегодня не дождавшись окончания недели, решили съездить с женой на рыбалку. Сразу после работы закинув снасти в машину поехали на рыбалку на ОВХ. Заезжали через Пичугово (кстати съезд на лед отличный), далее за островами повернули влево в сторону Берегового примерно км 5. На место приехали в 18.00. Так как мотыля негде было взять решили половить на чертика. Рыбачили до 19.00, поймали 8 окуней, примерно 80-130 грамм. В 19.00 отправились домой. Дороги на льду хоть боком катись, пузотерки рулят без проблем, посложнее если по целику ехать. В общем отдохнули, порыбалили, подышали свежым морским воздухом и отправились домой. Всем натянутых лесок!!!
Сегодня до обеда было 2 поклёвки и всё на этом. Народ по 1-2 выдергивал и тоже глухо. Кто был после обеда отпишитесь, проклюнулось ли?
Придя туда утром, и увидя отсутствие клёва, подумал. А чего это рыбе в такой прекрасный солнечный день сидеть в мрачной и холодной глубине ? Рискуя ножами, полез на меляк возле пупов, где глубины подо льдом не более 40 сантиметров. Предчувствия не обманули. Хоть и кое как, но поклёвывало там весь день. Наколупал четыре десятка окуньков ( пришлось немало посверлить лунок ). Крупных не попалось. Были две зверские поклёвки с потерей мормышек. А денёк - чудо! Сияет белизной свежевыпавший снег. Утренний ненавязчивый ветерок к обеду стих, и в воздухе разлилось тепло. Одно плохо - снег завалил все тропинки, и идти тяжело. Фото пупов и окунёв прилагаю :)
Два дня ездили на речку Изылы -приток Ини. Ловится уклейка, причём весьма неплохая. Что интересно-только на чёртика. Один из рыбаков поймал здоровенную лягуху, которую , потом, отпустили в родную стихию. Жаль не было фотика.Но похохотали вдоволь. Всем удачи.