Kazimirovith
Kazimirovith
566
17 марта 2012, 20:20

Линёво

Не смог удержаться-вот ещё фото

ivbob
ivbob
142 Новосибирск
17 марта 2012, 19:56

Боровое

Сегодня Я ,БАБ4 и трое наших товарищей были в Боровом! Проехав метров 700-800 прямо от съезда на лед, решили остановиться у первого свала. Нашли свою рыбу с первых лунок, примерно в 8-30. С одной лунки ловилось до 20 штук, потом перерыв и снова подход окуня, в общем много бурить не пришлось:)) С утра погода была супер тихо, тепло, а вот к обеду подул ветер, пошел снег и в 16-00 решили закругляться, тем более что улов уже был приличный. Мой улов - 80 шт на фото. У товарищей чуть меньше! В общем рыбалка прошла хорошо, за исключением одного минуса:)

Не прошло и получаса, как мы начали рыбачить, подъехал белый филдер х390ус с четырьмя "РЫБАКАМИ" , двое из них вроде нормальные люди, а вот вторая парочка не долго думая, забурилась между мной и моим другом, прямо под жопы, учитывая что между мной и моим другом было меньше 4 метров:)) Половив вместе с нами, дождались когда клев утихнет, эти "РЫБАКИ" уехали. Через некоторое время у нас снова начался клев, и о чудо откуда не возьмись появился это филдер с этими же "РЫБАКИ", один из которых увидев, что я ловлю, с претензией ЧТО Я ЛОВЛЮ НА ЕГО ЛУНКЕ, ПОПРОСИЛ ЕЕ ОСВОБОДИТЬ! После это я просто

ОХ""ЕЛ! Притом что этот КАДР с начала прошелся по всем лункам которые мы с товарищами пробурили!

Причем возраст этих рыбаков уже за 50! Откуда у них такое воспитание!

Kazimirovith
Kazimirovith
566
17 марта 2012, 19:28

Карась,всё-таки ловится!

Сегодня свозил жену на базар,поэтому на пруд попал только в 11 часов.Пруд у рп.Линёво на р.Койнихе.В толпу не пошёл-не люблю ,забурился в сторонке.Глубина-4м.Прикормил мотылём,карась подошёл через мннут 40-50.Рыбачил до 5-ти,потом-как обрезало!Да,собственно,мне и так было достаточно-и эмоций,и рыбы.Дома взвесил-4,5кг.Всем-7 футов под килем!А вот и фото.

александрович
александрович
856
17 марта 2012, 17:21

оз. Яркуль...

Привет всем . В 730 были в Мальково, в 8.00 выехали на озеро пошёл снег и ветер метров 12 но всёровно поехали на 9 метров. Позёмка капитальная .но приехали ,забурились, лунки заметает.палатки оставили в машине..промучились до 12.00 поймали ...чебак прмерно штук по 25 и один судачёк грамм на 800 на всех. Чаю попили и решили что рыбалка удалась улов есть ..собрались и уехали. Фото телефоном.

spitfair
spitfair
1213
17 марта 2012, 10:13

Открытие после закрытия. Новости за несколько дней. Нашел зачетку НГПУ-шную!!

Командировка прервалась - появилось время заняться любимым делом.

14 марта закрывал зимний сезон в окрестностях Ордынска. Набурился вдоволь, но заветную лунку нашел-таки! Поклевки раз в 30 сек. на протяжении 3-х часов - спотривный окунь, сорожка, ерш от микро до мега!! Разбурил крестом, но работала только центральная. Из одной ловлю - в соседню выпускаю!К концу отведенного времени подтянулся еще партняга, что ловил - стал отдавать ему - вышло около 2 кг. Общий улов подсчитать трудно.Закрыл сезон прекрасно!

15-16 марта - р. Обь - открытие спиннингового сезона. Пройдено не один км. Проверено не один десяток мест. Вода очень низкая. Слабые, невнятные поклевки на классику на мах выбросе (около 6 за 2 дня) + одна раздербаниная силиконовая кракозябра у товарища. Местами вода мутная.Лед подмывет на глазах - будьте осторожны!

P.S. на выезде с берега нашел папку с конспектами и зачеткой студента НГПУ 2 курса некого Горошанского Павла Константиновича. Даты свежие - последний зачет - 26.02.2012. Ребята из НГПУ, отзовитесь, кто сможет передать в деканат. 8-960-787-11-77. Алексей.

Здвинск
Здвинск
421
17 марта 2012, 09:32

Оз. Песчанное.

16.03.2012 Решили попытать рыбатское счастье на Топольном , были возле пионрлагеря у берега глубина 1-1,20 подва -три окушка 50-120, у столбиков такая песня. Рванули на песчанное камыш возле деревни я содной лунки десяток достал,ребята нано окушков штук попять. перехали насередку с лунки пять -десять ,подкормил вообще заглохла ,ветер еще восточный раздулся короче я-91,витёк-63,серёга-54.

Kazimirovith
Kazimirovith
566
17 марта 2012, 07:00

Карась есть,его не может не быть!

Не знаю,как там в других водоёмах,а у нас на Койнихе карась ловится всю зиму-плохо шёл только в январе.Некоторые ловят за день до 10 кг.Последний раз я был на Койнихе 14-го,с 11-ти до 2-х.Поймал 10 штук.Соседи по лункам сидели с утра и до 5-ти,на двоих взяли 15кг.Фото здесь.

shuffle
shuffle
510 Новосибирск
17 марта 2012, 00:43

Мильтюш

Пробовал снимать в других местах, не получается. Где течение, где света мало, где рыбу не нашел. Сегодня удачный день. В пределах видимости всего 3 человека (месяц назад не протолкнутся было). За 1,5 часа всего 4 поклевки. Зато под водой жизнь "кипит". Подлещик проснулся. Окуня много, только мотыля выплевывает почему-то. Ролик смонтировал из 7 частей. Половину записанного времени удалил.

denis1981
denis1981
1604 Бердск
16 марта 2012, 23:18
CEVA76
CEVA76
277 Искитим
16 марта 2012, 21:37

На Берди

половил не много сорожки . рыбачил с 13-00 до 16-00 на жёлтую дробинку с мотылем глубина 2 м , небольшое течение итог на фото всем удачи.

юрьевич
юрьевич
76 Новосибирск
16 марта 2012, 21:33

Песчаное

Сегодня песчаное минус 10 ветер северо восточный (зябко)рыбалка спортивная с лунки не более пяти штук на каждой новой лунки сразу поклевки. рыбачил как сказали местные на холяву, то есть без прикормки мормышем, прикармливать без полезно. итог Окунь 83 штуки,11.5кг.

Дата рыбалки
16.03.2012 - 16.03.2012
Время ловли
с 9-00 до17-00
Место ловли
Песчаное
Снасти, насадки
мотыль
Улов
11.5кг.
dyomich74
dyomich74
66 Новосибирск
16 марта 2012, 10:46
Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 марта 2012, 00:03

Что такое не везёт и как с ним бороться...

Сегодня, думаю, в последний раз за этот сезон был около Димитровского моста. Ниже моста - ни единой поклёвки ни у меня, ни у других рыбаков. Пошёл выше моста. До 18 час. - такая же картина. Хотел собраться домой, а тут подходит рыбак, говорит, что окунь берёт только под самым льдом. Он наловил. Сколько - спрашивать было неудобно. Показал мне свою лунку. Попробовал - сразу же поймал - граммов на 300. И всё. Соседи тоже поймали в это же время по 1-2 . и тоже - всё. Клёв, видать, закончился. Пришлось идти домой. Да и поздно уже было. Завтра - на дежурство. Вот и вся притча о том, что такое не везёт...А вода лёд точит, немного ему осталось дней...

Инвалид1
Инвалид1
3010 Новосибирск
15 марта 2012, 22:44

Совхозная

Был сегодня на Совхозной чебачишек половил

Хоть поверьте хоть не верьте душу я там отводил

Наловил ерша немного и присутствовал пескарь

А под занавес рыбалки и налим ко мне попал

Небольшененький налимчик грамм так этакот пятьсот

Я был даже в изумлении что мормышку он берет

И уже собравши снасти из последней лунки вдруг

Прям какая то холера(норка)с лунки выскочила вдруг

Чуть в штаны я не наделал ей ей богу говорю

От такого вот нахальства ХВОСТ ЕЙ РЫБИЙ В ЧЕШУЮ

Борт587
Борт587
1486 Искитим
15 марта 2012, 22:36

Окунёвые пупы

Сегодня было не как вчера, можно сказать вообще небыло ничего. Поймал сорогу, 6 ершей и 13 окуней - итого 1,8кг. На вчерашнем месте я поймал ерша и двух окуней, к обеду переместились ближе к Мильтюшу. Рыба видимо резкую смену погоды переносит тяжело и желает отдохнуть. поклёвки вялые и предпочтительно на медленную игру у дна. Работала чёрная уралка с мотылем, пробовал поддеть опарыша, но рыбе это не надо. Безмотылка также результатов не принесла. Желаю всем удачно провести выходные дни и отыскать свой улов. Дорожные условия на ОВХ 3 с минусом. Невэдовые авто встречались в центре ОВХ и передвигались самостоятельно и даже с одним водителем без пасажиров.

ww12
ww12
356
15 марта 2012, 22:04

Под Тань Ванем.

Правей волнореза проверил свои рабочие лунки(по навигатору:все ориентиры замело снегом).Окунь есть,но берет не уверенно,только третья мормышка заработала.Итог, около 2кг.Видимо,будет похолодание, как обещали синоптики.Рыбаков мало.

lushkoff.serg
lushkoff.serg
4320 Новосибирск
15 марта 2012, 21:29

Охота пуще неволи...

Сегодня не дождавшись окончания недели, решили съездить с женой на рыбалку. Сразу после работы закинув снасти в машину поехали на рыбалку на ОВХ. Заезжали через Пичугово (кстати съезд на лед отличный), далее за островами повернули влево в сторону Берегового примерно км 5. На место приехали в 18.00. Так как мотыля негде было взять решили половить на чертика. Рыбачили до 19.00, поймали 8 окуней, примерно 80-130 грамм. В 19.00 отправились домой. Дороги на льду хоть боком катись, пузотерки рулят без проблем, посложнее если по целику ехать. В общем отдохнули, порыбалили, подышали свежым морским воздухом и отправились домой. Всем натянутых лесок!!!

RaYt
RaYt
980 Новосибирск
15 марта 2012, 21:14

Маяк

Сегодня до обеда было 2 поклёвки и всё на этом. Народ по 1-2 выдергивал и тоже глухо. Кто был после обеда отпишитесь, проклюнулось ли?

Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
15 марта 2012, 21:06

Тайвань

Придя туда утром, и увидя отсутствие клёва, подумал. А чего это рыбе в такой прекрасный солнечный день сидеть в мрачной и холодной глубине ? Рискуя ножами, полез на меляк возле пупов, где глубины подо льдом не более 40 сантиметров. Предчувствия не обманули. Хоть и кое как, но поклёвывало там весь день. Наколупал четыре десятка окуньков ( пришлось немало посверлить лунок ). Крупных не попалось. Были две зверские поклёвки с потерей мормышек. А денёк - чудо! Сияет белизной свежевыпавший снег. Утренний ненавязчивый ветерок к обеду стих, и в воздухе разлилось тепло. Одно плохо - снег завалил все тропинки, и идти тяжело. Фото пупов и окунёв прилагаю :)

300556
300556
310 Тогучин
15 марта 2012, 20:09

Изылы

Два дня ездили на речку Изылы -приток Ини. Ловится уклейка, причём весьма неплохая. Что интересно-только на чёртика. Один из рыбаков поймал здоровенную лягуху, которую , потом, отпустили в родную стихию. Жаль не было фотика.Но похохотали вдоволь. Всем удачи.