oxigen
oxigen
267
17 марта 2012, 21:57

Краснообск или зеленый мыс

Очень хотелось попробовать половить на фидер, что и воплотил в действительность. Сегодня днем, два фидера, разные наживки и ни одной поклевки. Чей-то верный подлещик, который ждал хозяина на берегу, брать еду отказался.

корней
корней
2000 Новосибирск
17 марта 2012, 21:02

ЖБИ

Первый раз в этом сезоне с другом решили обновить новое для нас место рыбалки-ЗЖБИ. Приехав к 8 час. за путевкой, увидели очередь, как за хлебом в голодный год. (фото 1) Отстояли, получили эту самую путевку. Подались на залив. Там уже не протолкнуться, еле нашел место припарковаться.Такое ощущение, что машин на берегу больше, чем рыбаков на льду. Их тоже добрая сотня (фото 2), не все вощли в кадр. На первый взгляд- клев не ахти. Так и оказалось. Очень редкие, вялые поклевки, в два часа по чайной ложке. Но некоторые неплохо, все же, обрыбились. Видел лещей за кг., но не у нас с другом. До 14час. я поймал 3 подлещика+одна оторванная мормышка+ один сломаный крючек на мормышке. У друга 2 подлещика. Надоело это бесклевье, перебрались там же на котлован за сорожкой. Народу - еще больше.(фото 3) Здесь у всех по разному- кому повезло, кому не очень. Я поймал примерно 1.5кг. разной сороги.Откровенной мелочи не было. На фото 4 часть улова. Всего 3.2кг.

lushkoff.serg
lushkoff.serg
4320 Новосибирск
17 марта 2012, 20:30

Койниха

Сегодня родственник возле р.п. Линёво, тоже был на рыбалке на разведке, отзвонился и рассказал, что карась несмотря на изменения в погоде клевал весь день. Экземпляры от 150гр до 650гр клев не очень активный, но в течения всего дня. Прикармливал подкормкой карпуха в перемешку с мотылем, карась клевать начал сразу. Поймал 31 карася и никакого Карасука за 400 верст не нужно. Всем натянутых лесок!!!

VIV
VIV
532 Новосибирск
17 марта 2012, 20:21

Котлован ЖБИ

С 7.00 до 18.00 был на котловане ЖБИ, итог 10кг 200гр крупной сороги. Не разбрасывайте вещи, сегодня у одного деда сп....и какие-то подонки рюкзак со снастями и вещами...

Kazimirovith
Kazimirovith
566
17 марта 2012, 20:20

Линёво

Не смог удержаться-вот ещё фото

ivbob
ivbob
142 Новосибирск
17 марта 2012, 19:56

Боровое

Сегодня Я ,БАБ4 и трое наших товарищей были в Боровом! Проехав метров 700-800 прямо от съезда на лед, решили остановиться у первого свала. Нашли свою рыбу с первых лунок, примерно в 8-30. С одной лунки ловилось до 20 штук, потом перерыв и снова подход окуня, в общем много бурить не пришлось:)) С утра погода была супер тихо, тепло, а вот к обеду подул ветер, пошел снег и в 16-00 решили закругляться, тем более что улов уже был приличный. Мой улов - 80 шт на фото. У товарищей чуть меньше! В общем рыбалка прошла хорошо, за исключением одного минуса:)

Не прошло и получаса, как мы начали рыбачить, подъехал белый филдер х390ус с четырьмя "РЫБАКАМИ" , двое из них вроде нормальные люди, а вот вторая парочка не долго думая, забурилась между мной и моим другом, прямо под жопы, учитывая что между мной и моим другом было меньше 4 метров:)) Половив вместе с нами, дождались когда клев утихнет, эти "РЫБАКИ" уехали. Через некоторое время у нас снова начался клев, и о чудо откуда не возьмись появился это филдер с этими же "РЫБАКИ", один из которых увидев, что я ловлю, с претензией ЧТО Я ЛОВЛЮ НА ЕГО ЛУНКЕ, ПОПРОСИЛ ЕЕ ОСВОБОДИТЬ! После это я просто

ОХ""ЕЛ! Притом что этот КАДР с начала прошелся по всем лункам которые мы с товарищами пробурили!

Причем возраст этих рыбаков уже за 50! Откуда у них такое воспитание!

Kazimirovith
Kazimirovith
566
17 марта 2012, 19:28

Карась,всё-таки ловится!

Сегодня свозил жену на базар,поэтому на пруд попал только в 11 часов.Пруд у рп.Линёво на р.Койнихе.В толпу не пошёл-не люблю ,забурился в сторонке.Глубина-4м.Прикормил мотылём,карась подошёл через мннут 40-50.Рыбачил до 5-ти,потом-как обрезало!Да,собственно,мне и так было достаточно-и эмоций,и рыбы.Дома взвесил-4,5кг.Всем-7 футов под килем!А вот и фото.

александрович
александрович
856
17 марта 2012, 17:21

оз. Яркуль...

Привет всем . В 730 были в Мальково, в 8.00 выехали на озеро пошёл снег и ветер метров 12 но всёровно поехали на 9 метров. Позёмка капитальная .но приехали ,забурились, лунки заметает.палатки оставили в машине..промучились до 12.00 поймали ...чебак прмерно штук по 25 и один судачёк грамм на 800 на всех. Чаю попили и решили что рыбалка удалась улов есть ..собрались и уехали. Фото телефоном.

spitfair
spitfair
1213
17 марта 2012, 10:13

Открытие после закрытия. Новости за несколько дней. Нашел зачетку НГПУ-шную!!

Командировка прервалась - появилось время заняться любимым делом.

14 марта закрывал зимний сезон в окрестностях Ордынска. Набурился вдоволь, но заветную лунку нашел-таки! Поклевки раз в 30 сек. на протяжении 3-х часов - спотривный окунь, сорожка, ерш от микро до мега!! Разбурил крестом, но работала только центральная. Из одной ловлю - в соседню выпускаю!К концу отведенного времени подтянулся еще партняга, что ловил - стал отдавать ему - вышло около 2 кг. Общий улов подсчитать трудно.Закрыл сезон прекрасно!

15-16 марта - р. Обь - открытие спиннингового сезона. Пройдено не один км. Проверено не один десяток мест. Вода очень низкая. Слабые, невнятные поклевки на классику на мах выбросе (около 6 за 2 дня) + одна раздербаниная силиконовая кракозябра у товарища. Местами вода мутная.Лед подмывет на глазах - будьте осторожны!

P.S. на выезде с берега нашел папку с конспектами и зачеткой студента НГПУ 2 курса некого Горошанского Павла Константиновича. Даты свежие - последний зачет - 26.02.2012. Ребята из НГПУ, отзовитесь, кто сможет передать в деканат. 8-960-787-11-77. Алексей.

Здвинск
Здвинск
421
17 марта 2012, 09:32

Оз. Песчанное.

16.03.2012 Решили попытать рыбатское счастье на Топольном , были возле пионрлагеря у берега глубина 1-1,20 подва -три окушка 50-120, у столбиков такая песня. Рванули на песчанное камыш возле деревни я содной лунки десяток достал,ребята нано окушков штук попять. перехали насередку с лунки пять -десять ,подкормил вообще заглохла ,ветер еще восточный раздулся короче я-91,витёк-63,серёга-54.

Kazimirovith
Kazimirovith
566
17 марта 2012, 07:00

Карась есть,его не может не быть!

Не знаю,как там в других водоёмах,а у нас на Койнихе карась ловится всю зиму-плохо шёл только в январе.Некоторые ловят за день до 10 кг.Последний раз я был на Койнихе 14-го,с 11-ти до 2-х.Поймал 10 штук.Соседи по лункам сидели с утра и до 5-ти,на двоих взяли 15кг.Фото здесь.

shuffle
shuffle
510 Новосибирск
17 марта 2012, 00:43

Мильтюш

Пробовал снимать в других местах, не получается. Где течение, где света мало, где рыбу не нашел. Сегодня удачный день. В пределах видимости всего 3 человека (месяц назад не протолкнутся было). За 1,5 часа всего 4 поклевки. Зато под водой жизнь "кипит". Подлещик проснулся. Окуня много, только мотыля выплевывает почему-то. Ролик смонтировал из 7 частей. Половину записанного времени удалил.

denis1981
denis1981
1604 Бердск
16 марта 2012, 23:18
CEVA76
CEVA76
277 Искитим
16 марта 2012, 21:37

На Берди

половил не много сорожки . рыбачил с 13-00 до 16-00 на жёлтую дробинку с мотылем глубина 2 м , небольшое течение итог на фото всем удачи.

юрьевич
юрьевич
76 Новосибирск
16 марта 2012, 21:33

Песчаное

Сегодня песчаное минус 10 ветер северо восточный (зябко)рыбалка спортивная с лунки не более пяти штук на каждой новой лунки сразу поклевки. рыбачил как сказали местные на холяву, то есть без прикормки мормышем, прикармливать без полезно. итог Окунь 83 штуки,11.5кг.

Дата рыбалки
16.03.2012 - 16.03.2012
Время ловли
с 9-00 до17-00
Место ловли
Песчаное
Снасти, насадки
мотыль
Улов
11.5кг.
dyomich74
dyomich74
66 Новосибирск
16 марта 2012, 10:46
Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 марта 2012, 00:03

Что такое не везёт и как с ним бороться...

Сегодня, думаю, в последний раз за этот сезон был около Димитровского моста. Ниже моста - ни единой поклёвки ни у меня, ни у других рыбаков. Пошёл выше моста. До 18 час. - такая же картина. Хотел собраться домой, а тут подходит рыбак, говорит, что окунь берёт только под самым льдом. Он наловил. Сколько - спрашивать было неудобно. Показал мне свою лунку. Попробовал - сразу же поймал - граммов на 300. И всё. Соседи тоже поймали в это же время по 1-2 . и тоже - всё. Клёв, видать, закончился. Пришлось идти домой. Да и поздно уже было. Завтра - на дежурство. Вот и вся притча о том, что такое не везёт...А вода лёд точит, немного ему осталось дней...

Инвалид1
Инвалид1
3010 Новосибирск
15 марта 2012, 22:44

Совхозная

Был сегодня на Совхозной чебачишек половил

Хоть поверьте хоть не верьте душу я там отводил

Наловил ерша немного и присутствовал пескарь

А под занавес рыбалки и налим ко мне попал

Небольшененький налимчик грамм так этакот пятьсот

Я был даже в изумлении что мормышку он берет

И уже собравши снасти из последней лунки вдруг

Прям какая то холера(норка)с лунки выскочила вдруг

Чуть в штаны я не наделал ей ей богу говорю

От такого вот нахальства ХВОСТ ЕЙ РЫБИЙ В ЧЕШУЮ

Борт587
Борт587
1486 Искитим
15 марта 2012, 22:36

Окунёвые пупы

Сегодня было не как вчера, можно сказать вообще небыло ничего. Поймал сорогу, 6 ершей и 13 окуней - итого 1,8кг. На вчерашнем месте я поймал ерша и двух окуней, к обеду переместились ближе к Мильтюшу. Рыба видимо резкую смену погоды переносит тяжело и желает отдохнуть. поклёвки вялые и предпочтительно на медленную игру у дна. Работала чёрная уралка с мотылем, пробовал поддеть опарыша, но рыбе это не надо. Безмотылка также результатов не принесла. Желаю всем удачно провести выходные дни и отыскать свой улов. Дорожные условия на ОВХ 3 с минусом. Невэдовые авто встречались в центре ОВХ и передвигались самостоятельно и даже с одним водителем без пасажиров.

ww12
ww12
356
15 марта 2012, 22:04

Под Тань Ванем.

Правей волнореза проверил свои рабочие лунки(по навигатору:все ориентиры замело снегом).Окунь есть,но берет не уверенно,только третья мормышка заработала.Итог, около 2кг.Видимо,будет похолодание, как обещали синоптики.Рыбаков мало.