Краснообск или зеленый мыс
Очень хотелось попробовать половить на фидер, что и воплотил в действительность. Сегодня днем, два фидера, разные наживки и ни одной поклевки. Чей-то верный подлещик, который ждал хозяина на берегу, брать еду отказался.
Очень хотелось попробовать половить на фидер, что и воплотил в действительность. Сегодня днем, два фидера, разные наживки и ни одной поклевки. Чей-то верный подлещик, который ждал хозяина на берегу, брать еду отказался.
Первый раз в этом сезоне с другом решили обновить новое для нас место рыбалки-ЗЖБИ. Приехав к 8 час. за путевкой, увидели очередь, как за хлебом в голодный год. (фото 1) Отстояли, получили эту самую путевку. Подались на залив. Там уже не протолкнуться, еле нашел место припарковаться.Такое ощущение, что машин на берегу больше, чем рыбаков на льду. Их тоже добрая сотня (фото 2), не все вощли в кадр. На первый взгляд- клев не ахти. Так и оказалось. Очень редкие, вялые поклевки, в два часа по чайной ложке. Но некоторые неплохо, все же, обрыбились. Видел лещей за кг., но не у нас с другом. До 14час. я поймал 3 подлещика+одна оторванная мормышка+ один сломаный крючек на мормышке. У друга 2 подлещика. Надоело это бесклевье, перебрались там же на котлован за сорожкой. Народу - еще больше.(фото 3) Здесь у всех по разному- кому повезло, кому не очень. Я поймал примерно 1.5кг. разной сороги.Откровенной мелочи не было. На фото 4 часть улова. Всего 3.2кг.
Сегодня родственник возле р.п. Линёво, тоже был на рыбалке на разведке, отзвонился и рассказал, что карась несмотря на изменения в погоде клевал весь день. Экземпляры от 150гр до 650гр клев не очень активный, но в течения всего дня. Прикармливал подкормкой карпуха в перемешку с мотылем, карась клевать начал сразу. Поймал 31 карася и никакого Карасука за 400 верст не нужно. Всем натянутых лесок!!!
С 7.00 до 18.00 был на котловане ЖБИ, итог 10кг 200гр крупной сороги. Не разбрасывайте вещи, сегодня у одного деда сп....и какие-то подонки рюкзак со снастями и вещами...
Не смог удержаться-вот ещё фото
Сегодня Я ,БАБ4 и трое наших товарищей были в Боровом! Проехав метров 700-800 прямо от съезда на лед, решили остановиться у первого свала. Нашли свою рыбу с первых лунок, примерно в 8-30. С одной лунки ловилось до 20 штук, потом перерыв и снова подход окуня, в общем много бурить не пришлось:)) С утра погода была супер тихо, тепло, а вот к обеду подул ветер, пошел снег и в 16-00 решили закругляться, тем более что улов уже был приличный. Мой улов - 80 шт на фото. У товарищей чуть меньше! В общем рыбалка прошла хорошо, за исключением одного минуса:)
Не прошло и получаса, как мы начали рыбачить, подъехал белый филдер х390ус с четырьмя "РЫБАКАМИ" , двое из них вроде нормальные люди, а вот вторая парочка не долго думая, забурилась между мной и моим другом, прямо под жопы, учитывая что между мной и моим другом было меньше 4 метров:)) Половив вместе с нами, дождались когда клев утихнет, эти "РЫБАКИ" уехали. Через некоторое время у нас снова начался клев, и о чудо откуда не возьмись появился это филдер с этими же "РЫБАКИ", один из которых увидев, что я ловлю, с претензией ЧТО Я ЛОВЛЮ НА ЕГО ЛУНКЕ, ПОПРОСИЛ ЕЕ ОСВОБОДИТЬ! После это я просто
ОХ""ЕЛ! Притом что этот КАДР с начала прошелся по всем лункам которые мы с товарищами пробурили!
Причем возраст этих рыбаков уже за 50! Откуда у них такое воспитание!
Сегодня свозил жену на базар,поэтому на пруд попал только в 11 часов.Пруд у рп.Линёво на р.Койнихе.В толпу не пошёл-не люблю ,забурился в сторонке.Глубина-4м.Прикормил мотылём,карась подошёл через мннут 40-50.Рыбачил до 5-ти,потом-как обрезало!Да,собственно,мне и так было достаточно-и эмоций,и рыбы.Дома взвесил-4,5кг.Всем-7 футов под килем!А вот и фото.
Привет всем . В 730 были в Мальково, в 8.00 выехали на озеро пошёл снег и ветер метров 12 но всёровно поехали на 9 метров. Позёмка капитальная .но приехали ,забурились, лунки заметает.палатки оставили в машине..промучились до 12.00 поймали ...чебак прмерно штук по 25 и один судачёк грамм на 800 на всех. Чаю попили и решили что рыбалка удалась улов есть ..собрались и уехали. Фото телефоном.
Командировка прервалась - появилось время заняться любимым делом.
14 марта закрывал зимний сезон в окрестностях Ордынска. Набурился вдоволь, но заветную лунку нашел-таки! Поклевки раз в 30 сек. на протяжении 3-х часов - спотривный окунь, сорожка, ерш от микро до мега!! Разбурил крестом, но работала только центральная. Из одной ловлю - в соседню выпускаю!К концу отведенного времени подтянулся еще партняга, что ловил - стал отдавать ему - вышло около 2 кг. Общий улов подсчитать трудно.Закрыл сезон прекрасно!
15-16 марта - р. Обь - открытие спиннингового сезона. Пройдено не один км. Проверено не один десяток мест. Вода очень низкая. Слабые, невнятные поклевки на классику на мах выбросе (около 6 за 2 дня) + одна раздербаниная силиконовая кракозябра у товарища. Местами вода мутная.Лед подмывет на глазах - будьте осторожны!
P.S. на выезде с берега нашел папку с конспектами и зачеткой студента НГПУ 2 курса некого Горошанского Павла Константиновича. Даты свежие - последний зачет - 26.02.2012. Ребята из НГПУ, отзовитесь, кто сможет передать в деканат. 8-960-787-11-77. Алексей.
16.03.2012 Решили попытать рыбатское счастье на Топольном , были возле пионрлагеря у берега глубина 1-1,20 подва -три окушка 50-120, у столбиков такая песня. Рванули на песчанное камыш возле деревни я содной лунки десяток достал,ребята нано окушков штук попять. перехали насередку с лунки пять -десять ,подкормил вообще заглохла ,ветер еще восточный раздулся короче я-91,витёк-63,серёга-54.
Не знаю,как там в других водоёмах,а у нас на Койнихе карась ловится всю зиму-плохо шёл только в январе.Некоторые ловят за день до 10 кг.Последний раз я был на Койнихе 14-го,с 11-ти до 2-х.Поймал 10 штук.Соседи по лункам сидели с утра и до 5-ти,на двоих взяли 15кг.Фото здесь.
Пробовал снимать в других местах, не получается. Где течение, где света мало, где рыбу не нашел. Сегодня удачный день. В пределах видимости всего 3 человека (месяц назад не протолкнутся было). За 1,5 часа всего 4 поклевки. Зато под водой жизнь "кипит". Подлещик проснулся. Окуня много, только мотыля выплевывает почему-то. Ролик смонтировал из 7 частей. Половину записанного времени удалил.
был сегодня на рыбалке,за бердским водозабором,итог-44окуня,вес 4 кг.
половил не много сорожки . рыбачил с 13-00 до 16-00 на жёлтую дробинку с мотылем глубина 2 м , небольшое течение итог на фото всем удачи.
Сегодня песчаное минус 10 ветер северо восточный (зябко)рыбалка спортивная с лунки не более пяти штук на каждой новой лунки сразу поклевки. рыбачил как сказали местные на холяву, то есть без прикормки мормышем, прикармливать без полезно. итог Окунь 83 штуки,11.5кг.
15 марта,14 щучек от 500гр до 1.5кг . Всем удачи!
Сегодня, думаю, в последний раз за этот сезон был около Димитровского моста. Ниже моста - ни единой поклёвки ни у меня, ни у других рыбаков. Пошёл выше моста. До 18 час. - такая же картина. Хотел собраться домой, а тут подходит рыбак, говорит, что окунь берёт только под самым льдом. Он наловил. Сколько - спрашивать было неудобно. Показал мне свою лунку. Попробовал - сразу же поймал - граммов на 300. И всё. Соседи тоже поймали в это же время по 1-2 . и тоже - всё. Клёв, видать, закончился. Пришлось идти домой. Да и поздно уже было. Завтра - на дежурство. Вот и вся притча о том, что такое не везёт...А вода лёд точит, немного ему осталось дней...
Был сегодня на Совхозной чебачишек половил
Хоть поверьте хоть не верьте душу я там отводил
Наловил ерша немного и присутствовал пескарь
А под занавес рыбалки и налим ко мне попал
Небольшененький налимчик грамм так этакот пятьсот
Я был даже в изумлении что мормышку он берет
И уже собравши снасти из последней лунки вдруг
Прям какая то холера(норка)с лунки выскочила вдруг
Чуть в штаны я не наделал ей ей богу говорю
От такого вот нахальства ХВОСТ ЕЙ РЫБИЙ В ЧЕШУЮ
Сегодня было не как вчера, можно сказать вообще небыло ничего. Поймал сорогу, 6 ершей и 13 окуней - итого 1,8кг. На вчерашнем месте я поймал ерша и двух окуней, к обеду переместились ближе к Мильтюшу. Рыба видимо резкую смену погоды переносит тяжело и желает отдохнуть. поклёвки вялые и предпочтительно на медленную игру у дна. Работала чёрная уралка с мотылем, пробовал поддеть опарыша, но рыбе это не надо. Безмотылка также результатов не принесла. Желаю всем удачно провести выходные дни и отыскать свой улов. Дорожные условия на ОВХ 3 с минусом. Невэдовые авто встречались в центре ОВХ и передвигались самостоятельно и даже с одним водителем без пасажиров.
Правей волнореза проверил свои рабочие лунки(по навигатору:все ориентиры замело снегом).Окунь есть,но берет не уверенно,только третья мормышка заработала.Итог, около 2кг.Видимо,будет похолодание, как обещали синоптики.Рыбаков мало.