31-й , насоска.
Сегодня с утра до 6ти вечера у меня 53 окуня, у товарища раза в 3 больше. Глубина от3 до 4х метров. Погода супер!. С лунки штук 10-12. Много пустых лунок, но клевало весь день. Всем удачи!.
Сегодня с утра до 6ти вечера у меня 53 окуня, у товарища раза в 3 больше. Глубина от3 до 4х метров. Погода супер!. С лунки штук 10-12. Много пустых лунок, но клевало весь день. Всем удачи!.
На лёд приехал около 10 утра. Народу было около 15-ти человек... Часам к 11 больше половины разъехались,из-за безклёвья(видимо перекормили лунки: т.к. на уловистом обычно пятаке редкие покачивания кивка на стояк)...Отошёл метров 10,прбурился,бросил несколько щепоток манки и по маленьку к 2-ум часам дня сорога расклевалась,(манку сыпал периодически,небольшими порциями),правда размер оставлял желать лучшего-самый что ни на есть живцовый... Ставил 2 жерлицы: на одну щучка около 300 гр.(забрал,т.к. травма жабер не совместимая с жизнью),и вторая на 2,3 кг.+ пара холостых срабатываний флажка,с пропажей живца,другая жерлица молчала... Позавчера сорога брала лучше и была крупнее... Сороги поймано 23 хвостика,фотать не стал...
Доброго времени суток рыбаки!Сегодня был выезд на 31 км,экипаж 4 рыбака .День просто успешный по всем показателям для глухозимья ....клев ,погода ... Итог лучший -4.5 кг,все остальные 3-4 кг + море позитива ,вся рыбка трудовая ,глубины от 0.8 до 4 метров .
Всем натянутых лесок!
Р.S Загорели++++++++++
Вчера была весть Мильтюш с видио, которая многим понравилась, судя по отзывам и 92-м плюсам. Но лично мне показалась просто рекламным трюком Адреналина. Сегодня я взял точно такую же камеру JJ-Connect Underwater Camera Color и поехал к Тайваню. И вот что у меня получилось. Может я кому то покажусь занудой, но на моем видио я показываю сам ящик подводной камеры, в отличии от видио Мильтюш. Без подсветки вообще мало что видно и где на видио Мильтюш вездесущий на ОВХ планктон!? Сдается мне, что был это был совсем не Мильтюш и не JJ-Connect Underwater Camera Color. Смотрю под воду не первый раз, но рыбы до сих пор не видел. Хотя на уху сегодня наловил. Наверно разбегаются ерши при свете фонаря.
сегодня был под мостом.просидел с 8до15:00,в итоге ни поклевки.на льду было человек 20.видел одного подлещика и одного окушка........че им надо?????????????
В 8-40 на месте, бурюсь, не клюёт, меняю позицию, глубина 0,5 м. на третьей проводке клюет, тяну - не тянется-разогнулся крючок (странно, должна была порваться леска 0,1 мм.) следующая проводка - клюет-тяну-не могу оторвать отодна-выплевывает мормыху. бурю следующую лунку, не могу найти дно т.к. клюет, оказалось глубина 1,5 м. Все это продолжалось до 10-30, потом мелочь. На фото слева улов до 10-30, справа после.
З.Ы. Самого большого леща поймал Сатоши Ишии 31.12.2012 г. от Федора Емельяненко. http://www.youtube.com/watch?v=ZnaQaAuAhzo
вот
Сегодня искали окуня на ОВХ. От Сосновки до Боровских. Клевало плохо... с лунки по 1-2шт. Безмотылка вообще молчала :( Мой итог 3 КГ полосатых размером от 100 до 150гр. Всем удачи!
Сидел на бровке старого русла Берди. Окунь ловился с утра до 11 час. В 13 и 16 час. были вспышки клёва. Размер от 50 до 170 гр. Количество 3,5 кг. Погода прекрасная. Фото нет, т. к. не брал с собой фотик. Свидетели: LeXXXuS и Ikota.
Вчера купил лицензии на броню, в 9-00 на месте, народ уже сидит, с фонариками в палатках, я там не рыбачил несколько лет, проборился у кромки, глубина сантиметров 30, и началось. Зацепился за кусок резины, вытащил отцепил, дальше зацепился за кусок какой то лески, потом зацепился оторвал одну мормышку, хоп еще одну оторвал, поклевок так и не было, вылез из палатки ну думаю эту броню нахер, собрался подъехал к будке где путевки продают, стоят двое рыбаков лицензий не хватило, я им отдал лицензии по себестоимости они так обрадовались, наверное думали не порыбачат. Попёр на насоску ! Был напротив бора 10 окуней далее у островов направо если ехать ну там основная масса народу проклевывалось то тут то там, в общем с двух лунок килограмма четыре наверное, потом зацепился большой лещ, подтащил к 100мм лунке ну а дальше танцы с бубном возле лунки, минут сорок, разбуривали долбили, все неполучается ! Пробурил рядом 130мм, зацепили леску подо льдом но лещара и в нее проходить отказался, багра ни у кого не оказалось, минут через пять усилий лещ сорвался, люди полавливали еще но я так заипался с лещём что решил ехать домой, завтра если получится опять поеду, Всем удачи и натянутых лесок !
Был сегодня на коене. Везде одна мелочь. Рыбачил до 14-00. Результат 4 кило окуньков. несколько штут с ладошку. Один судачек грамм 100-150.
Вчера были на Песчанном клёв не очень окушок 150-200 я-59, витёк-86 . Домой ехали по темному почти мимо Топольного четыре машины выходили со льда интересно поймали там.
Сам не рыбачил,был в командировке на работе рядом,в с. Веселово.Веселовские и рядом которые сёла,были в Зубково.Рыбачили все на якорьки-смык.На мормышку редко кто.Лунки надо бурить диаметром 180-200мм,воды подо льдом от силы пол метра,и меньше.Ловили леща до кило и больше,карпа до полтора кг.Без багра там делать нечего.Леску надо крепкую,чтоб выдержевала кг 5.Если кто занимается заготовкой рыбы ,берите плетёнку с собой ,крепкую.А кто хочет получить удовольствие от рыбалки,то 0,12 достаточно,и мормышки поменьше.Всем удачи.
... если с плотины смотреть. На мормышку с мотылем и кусочком твистера - более 20 окуньков. Несколько самых мелких отпустил. Штук 15 по 70-100 граммов взял котам (мало мне одного кота, так еще дочь на время ремонта квартиры подбросила двух котят). Эти весь улов сметут и еще добавки попросят. А вообще клев был неважный: 2-3 хвоста с лунки и всё.
Вчера неплохо половили напротив нефтебазы судачки 450-1400гр, ловили после обеда. Сегодня выехали на то же место, но судака как не бывало, попадались одни сиголетки прозрачные. Всем удачи на рыбалке. Лед под рукоятку скоро будем наращивать буры.
ОВХ.Судак.Красный яр мульти.Метео мульти.Каракан,Быстровка,Лысая,Тула тоже самое.Боровое вообще ничего.Судак становиться мифом,а миф не кусает.Как пишут,бурился,бурился,но не добурился.То .что ловят голодные на глубине не менее 8метров.Обманка любая.Еще и глазья вешають.
Позавчера ездили на байдово,погода отличная,лёд под самую рукоятку.Окунь не клюёт,на балансир поймал три щучки по пол кило,под вечер было ещё восемь сходов.Мужики переехали в обед на другую сторону и поймали по 8-15 щук от 800гр. до 2кг.Завтра еду опять!
Так как сам пока не могу выбраться на рыбалку, в силу рабочих обстоятельств, весть пишу от друга. Вчера наш общий знакомый был на рыбалке в Красном Яру на протоке, что напротив нефтебазы, глубина 7-9метров поймал 22 судака общим весом 27кг (вчера там все ловили, но после обеда). Сегодня друг, воодушевленный данной информацией, поехал на эту протоку. Начал рыбалить с 7 метров. Попадали только прозрачные судачки на вид грамм до 250, то же самое и на глубинах до 10 метров. В общем позанимавшись спортивной рыбалкой (поймал отпустил) к 16.00 не поймав ни одного достойного экземпляра, набурившись вдоволь,(кстати лёд под ручку) друг поехал домой взяв с собой пяток окуней. В общем клевало вчера, ну и наверное будет клевать завтра. Всем натянутых лесок!!!
были сегодня на броне.рыба клевать отказалась,я думою причина ветер северо-восток.поймал 5 подлещиков,один на кило(фото прилагается)и два окуня.к вечеру пришли люди,поставили колышки,натянули ленту.в итоге зона рыбалки на броне уменьшилась процентов на 30-ть.
Всреднем поклевывало в течении всего дня,но приходилось много бурить и искать своих окуней.Лед под ручку ,но после 46 лунок руки как у обезьяны!!!!!!погода класс!!!!Итог 12 400 КГ. окуня,клевало на мотыля!!!!!
Сегодня канал у маяка До обеда плохо После обеда нашел сорогу на двух метрах С утра ловил на трех у кромки там течение У берега метр со льдом Тоже не понравилось В итоге кг четыре наловил вполне нормальной рыбы Как говорит мой товарищ сковородошной Рыбаков мало Нажива мотыль опарыш и все остальное Предпочтение мотыль