Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
13 ноября 2011, 17:43

И я там был.

На обводном канале не был лет 15 друзья сегодня свозили.Посмотрел,по рыбачил чисто на окунёвую блесну с одним крючком,клюёт мелкий окунёк,малюсенький судачёк,что самое интересное каракашники живодёры(в моём поле зрения)отпускали не задумываясь этих судачков,а вот мормышечники(шишкотрясы)почти не отпускали,видно мормышкой наносили раны не совместимые с жизнью.Потом нас всех выгнали.Говорят,что лёд тонкий и т.д.Полиция,рыбники,в основном я так думаю о наших карманах беспокоились,чтоб значит купюры не намокли.Ещё лет 20 не поеду. Поехали на БЗ.Лёд для меня тонковат но клёв мелкого окушка был хороший в основном на мотыль.Фото для отчёта есть.

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
13 ноября 2011, 17:35

д.Таловка - открытие сезона - ротан.

Рыбачили с товарищем с 9.00 до 15.30. Клёв был очень хороший, особенно утром и под конец дня. Поклёвки жадные и мощные. Ловили на мормышку (у меня блёсенка) с мясом (говядина). Ротан мелкий, но много. 30-60 грамм в среднем, было несколько около 100г. Лёд около 10см, может чуть более. Народу мало, никто друг другу не мешал - красота :) В итоге у меня 133 "головастика" и у товарища тоже около сотни. Фото прилагается.

Всем удачи!

митя74
митя74
653 Новосибирск
13 ноября 2011, 15:26

Сезон открыт.

Сегодня озеро за МЖК,неплохо поклёвывал окунёк,40-100гр. Лёд около 10см.Сезон открыт!!! Всем удачи!

ipsum2003
ipsum2003
4724
13 ноября 2011, 13:37

Утро, Обь, джиг

С 9-00 до 12-30 погода-супер, рыбы нет... за всё время-одна щучка гр на 500-600. После обеда - на своём "сикретном" месте, желающте-присоединяйтесь

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
13 ноября 2011, 13:03

Кашлам

В субботу на троих рыбаков, 2 щучки по 500-600 гр и полтора десятка 100-граммовых окуней.У некоторых рыбалей видел приличный улов. Дорога по полям конечно жесть- на обратном пути что то под днищем заскрипело((. Однако первая зимняя рыбалка удалась- море позитива,упругая сила на обратной стороне лески,стопка водки и свежий воздух!

SARAND
SARAND
3923
13 ноября 2011, 10:38

Открытие на Бердском заливе

В субботу ловили судака в БЗ на русле,глубина 5-7 метров,без пешни делать нечего ,много участков с полыньей.Поклевывало весь день,много мелочи вся отпускалась,едовых-7 шт

zastava
zastava
1740
12 ноября 2011, 23:06

красный яр на оби

с9.00до12.00 штук 6 окуней и 4 сороги гр.по100.воды мало.мелко.после 12.00 собрался и уехал в старый затон на л\базу якорь.там моленько по веселее было.завтра опять туда рвану.

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
12 ноября 2011, 22:22

жби

Всем привет!!!!наконец-то открыли сезон зимней рыбалки,котлован Ж Б И,приехали к 9 утра порыбачив часика полтора приехали 2 уазика с рыбниками ,покричали в матюгальник и всех разогнали.....ссылаясь на то что лед тонкий...хотя он см 7-10 норм.гоняли,гоняли,но к 13 00 мы опять вышли на лед...прорыбачив пол часа все повторилось снова уазик и все такое,одному протокол выписали по 25 р за голову в районе 2500 вышло...ну а по улову пару кило успел наловить,ловил на безмотылку,уралка ,окунь 50-150 гр,главное не рыбалка,а процесс,сезон открыт!!!!!хоть и с испорченным настроением!!!!!

ostjak
ostjak
181 Бердск
12 ноября 2011, 22:09
76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
12 ноября 2011, 22:05

Спартак на пятом .

Сегодня кое как дождавшись выходных вышел на лед , погода дрянь , но рыбалка по перволёдку компенсирует все неудобства . народ сидел по всей акватории видимо клёв был у всех .что удивительно по сравнению с пошлыми годами перестал поподаться спичечнокоробичный окунь .

СаньОК
СаньОК
3162 Новосибирск
12 ноября 2011, 21:07

Открытие

На озере около Усть - Каменка мелкий окунек проклевывал. Зимние рыбаки - жизнь продолжается!

wobler
wobler
2857 Новосибирск
12 ноября 2011, 21:05

Почему молчим?

Куча народа была в Шарапе-и тишина.....В Яру лед встал,народ рыбачил-и-тишина....Отпишитесь,кто-нибудь,все равно завтра-туда.

Svjat
Svjat
78 Новосибирск
12 ноября 2011, 21:05

Речкуновка

Речкуновка район санатория. Лед 4-5 см, трещит. Окунь 30-100 грамм, 1 на балансир где-то 2 десятка с 12-15 30.

19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
12 ноября 2011, 20:03

Первая рыбалка в этом зимнем сезоне.

Сегодня я и Игорь, давно собирались половить зимой ратана, наконец-то осуществили свою задумку.

8-30 и мы уже на льду Зимника. Дорога для хитрилы терпима, но были и на Жигулях отважные рыбаки.

Народу по мерка Брони и Канала, ну совсем мало. Глубина около метра.Клев слабый. Ратан от размеров спичечного коробка и до 500 гр.Игорь подтвердил свое мастерство - вытащил все-таки приличный экземпляр. Около 14-00 поступила информация от товарища из Амбы - ратана ловят все на озере (забыл название), но от Зимника не далеко. Мы туда. Действительноклевал. как из пулемета, но мелковат - гамм по 100-150. Ловил на печень и сало. Коллеги ловили на опарыша. Фото на месте.Зимний сезон открыт. У-Р-Р-Р-Р-А-А-А-А!!!!

Vlah
Vlah
739 Новосибирск
12 ноября 2011, 19:16

Сезон открыт

Сегодня с утра решили посмотреть южное направление. Начали с Ини,были в районе разъезда. Лед терпимый около 7см, останавливаться не стали поехали дальше. Заехали в Матвеевку, припай у лестницы хороший толщина льда 6-7 см держит хорошо.Двое уже сидели, но поклевок не видели, двинули дальше на канал. На канале у насоски народа пресс, даже подходить не стали, рванули на Шадриху. На Шадрихе народа тоже было много, но там и места гораздо больше устроились где-то в 10 часов клев практически сразу.Окушок 30-40грамм, редко до сотни. В общей сложности около 2кг на брата часам к трем. Сезон открыт.

филатов
филатов
2616 Новосибирск
12 ноября 2011, 18:48

Коён.

Сегодня открыли сезон на Бердском заливе в Коёне. Лёд вполне крепкий. Окунь 10-15 см просто не давал передохнуть. Проскакивают хорошие. Несколько подъязков см по 20. За два часа с 10 до 12 на каждого килограмм 5-7 получилось . Посчитав, что больше уже просто ни к чему решили свернуться и уехать.

Всё на мормышку с мотылем. Блёсны и балансиры - ну очень вяло.

Дорога на берег пока в норме.

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
12 ноября 2011, 18:43

Уень-Вьюна

Сегодня на уени 3 кг "пивного" окуня, клевал плохо и через раз. Проскакивал вполне нормальный. После двух практически перестал.

stolyrnik
stolyrnik
85 Новосибирск
12 ноября 2011, 18:27

Усть-Коена.

Утром ездили в д.Юрты Тогучинского района.Улов на троих три десятка пиписочных окуней.Смотались на Коен.Ловить начали в часа три .Итог у меня четыре кг окуня .(один достойный экземпляр).

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
12 ноября 2011, 17:56
Шумный
Шумный
962 Новосибирск
12 ноября 2011, 17:21

Зимняк.

С утра дернул двух приличных ротанов. Потом до 14-00 бурился, но кроме слабых поклевок больше ничего не видел. Народ тоже ходил искал, но ротан похоже сегодня не в духе. Ловил на окуневую блесну с подсадкой сала. Кто взял мотыля - ловил чуть лучше. Видел у мужика сорожку.