Gad-in-Spinn
Gad-in-Spinn
591
23 октября 2011, 00:15

Чаус устье и протока Оби

Чаус устье и протока Оби. рыбачил часов с 15 и до 18.30. поймал одну щучку небольшую.... народу ОЧЕНЬ много. Рыбы ОЧЕНЬ мало.... решил сделать уклон на джиг.... а зря. поймал в итоге на воблера. было еще пару поклевак на него же и все. наблюдал такую картину: двое негодующих браконьеров(дедушек) ,поматериваясь, проверяли сеть! в 100 метрах ни одной рыбки )))) так они еще и на спиннингистов поматеривались, мол ходят тут блесенками своими пуляют... сети рвут)))))))))))))))))))) я там из всех ,паходу ,один на спин и поймал......))))) не зря съездил !

cvkoc
cvkoc
5 Новосибирск
22 октября 2011, 23:56

верх сузун с7 до17 -

верх сузун с7 до17 ---воды нет,щуки и судака и окуня нет,,,,соседи нахватали леща хорошо,но по-видимому за ним спецом и приезжали,,,,,куда вода то делась,,,,,кто виноват и что делать??? от сетей деваться некуда, хрен спин кинешь--зацепишь китайку,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,кто рыбалил на гэс-ом платнике --отпишитесь как там,а то неохото заканчивать летний сезон в таком унынии

THM
THM
6 Новосибирск
22 октября 2011, 22:16

Чаус 13,00-17,30. Малька много

Чаус 13,00-17,30. Малька много, его все едят, никто не клюёт. Щукари хлещут вдоль и поперёк, с берега и с лодок, щуки нет. Закидушечников единицы. Местные дяди под вечер намаздрячили сеть... Итог: наноязь грамм 18-19 и занимательный просмотр сцен охоты окуня.

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
22 октября 2011, 17:06

Сегодня ночью на ЗЖБИ1 по координатам dimaegorov7@ (спасибо

Сегодня ночью на ЗЖБИ1 по координатам dimaegorov7@ (спасибо!). Судак вообще, как я понял, был у немногих и нечасто. То же и у меня. Хотя...Орбита 110 у меня не было))) Но были подобраны именно под это дело по аналогии и описанию неплохие суспендинги соответствующей расцветки. Итог - 5 щучек от 800 до кило, 2 судачка (400 и 500), очень тяжелый сход и три-четыре нереализованных удара. Ни о чём, вобщем. Но место понравилось! Отпишитесь, кто был - как у вас?!

bozman
bozman
393 Новосибирск
22 октября 2011, 00:25

В верхвьях .на днях.попал на интересный клев

В верхвьях .на днях.попал на интересный клев!Щука применила судачинную тактику!Утром.когда рассеялся туман.встал на точку (коряжник.течение.7.5м) За 30 минут 5 щук от 1.5 до3 и Все!Весь день ни поклевки!Ихтиологи щука опровергает ваши правила

yurga-81
yurga-81
0 Новосибирск
21 октября 2011, 02:27

С 15 на 16 в ночь поехали на наше любимое место отдыха остров рыбачий

С 15 на 16 в ночь поехали на наше любимое место отдыха остров рыбачий, приехали поздно, часов в 9 вечера. Сразу решили сделать по паре забросов, по итогу зацеп, с горем пополам вытащили сеть, метров 30-40, в ней 5 подъязков и два окуня. Поклевок небыло, снасти испробовали все, рыбы ноль. И не просто так, под утро понаехали видимо местные на лодках, один за одним, у каждого по 2-3 сети стояло... весь рыбачий перекрыт сетями!!!!! Плюс ко всему вечером, когда ехали, не могли найти проезд к воде, дачники все перекрыли шлагбаумами!!! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ЖИТЕЛЯМ РЫБАЧЬЕГО!! : не забывайте о том что река, не ваша собственность, что бы всю ее перегораживать сетями, а подъезды к ней перекрывать шлагбаумами и срубленными деревьями!!!

Оторвали об сети с утра пораньше несколько снастей, и в плохом настроении уехали домой!!!

mike1
mike1
96 Новосибирск
20 октября 2011, 03:17

Только что вернулся из Тайланда

Только что вернулся из Тайланда, где я конечно же не упустил возможность съездить на рыбалку. Был там на рыбалке 2 раза. В первый раз не поймал вообще ничего, во второй раз было уже интереснее, поймал таких рыб, которых не ловили другие. Место ловли Сиамский залив у берегов острова Самуи. Рыбачил в отвес с лодки, точнее с корабля на кусок кальмара. Фотки в галлерее :)

dimaegorov7@
dimaegorov7@
32 Новосибирск
20 октября 2011, 00:45

Друзья,извиняюсь за ошибку

Друзья,извиняюсь за ошибку,которая вызвала иронию ,и фантазию,с вашей стороны. Позитивные эмоции полезны. С ЖБИ улов увез(8кг. 500гр. )на моторолере,холодно,но слава Богу,что есть возможность не пешком ходить. По поводу ракламы воб. (Оrbit),впрочем как и всех воб. от фирмы zib Beits- они в рекламе не нуждаются!110orbit в ОРТ нет,и до февраля скорее всего не будет. Реклама ЖБИ,смысл?Каждый рыболов понимает,если кто-то поймал,это не означает то,что вы поймаете. Равно,как и наоборот-если никто не ловит-это не показатель,что вы не поймаете. Я просто скинул инфу. Если есть вопросы:89231520201

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
19 октября 2011, 17:42

С 11 по 17 октября, отлично отдохнул и неплохо порыбачил в районе

С 11 по 17 октября, отлично отдохнул и неплохо порыбачил в районе Спирино. Рыба есть.

Подробности тут. https://www.fishingsib.ru/reports/586/

Любителям огульной критики и сторонникам гринписа - не читайте... Не надо портить настроение ни себе ни людям... :)

dimaegorov7@
dimaegorov7@
32 Новосибирск
19 октября 2011, 17:03

Гэс. Залив жби. 23-30до7

Гэс. Залив жби. 23-30до7-15,1щучка 700,15 судаков300-1000. Общий вес 8500кг,16 штук. Всю ночь "в час по чайной ложке",с 5-30 до 7-00 8 штук. Соседи уехали в 1-00,единичные экземпляры щучки и судак. Всю ночь один,работал Орбит110sp. Удачи.

larek
larek
4049 Новосибирск
18 октября 2011, 23:26

17.10.2011 Мой первый отчет

17.10.2011 Мой первый отчет!!!

Зарытие сезона 2011. ОВХ.

Утро. Удар, зацеп, а потом зацеп поехал, да как поехал.... 20 минут борьбы. Результат. Сазан вес 17,6, обхват "талии" 67см. Я считаю что сезон закрыла достойно! Фото в галерее! https://www.fishingsib.ru/photo/section1/67050/

averich
averich
0 Новосибирск
18 октября 2011, 17:45
alexbas
alexbas
245
18 октября 2011, 00:58

В субботу закрыл сезон донной ловли в Матвеевке

В субботу закрыл сезон донной ловли в Матвеевке. С 6.30 до 13.00 общий вес почти 3 кг- три язя и один подъязочек + два досадных схода на мели возле берега. Язь клевал с утра на хлебную корочку с маслом, а к обеду на пенопласт, при вываживании все особи оказали отчаянное сопротивление,видимо напоследок решили доставить мне незабываемые впечатления))) Закрытием доволен, всвязи с чем прилагаю в фотогалерее минифотоотчет о теплом сезоне 2011!!! Всем удачи и добра!

в галерее оказывается можно не более 5 фото грузить...поэтому остальные добавлю после 00.00

И все же самый лучший отдых-это ОНА...РЫБАЛКА!!!!!

dimaegorov7@
dimaegorov7@
32 Новосибирск
17 октября 2011, 22:31

Вчера .Гэс;Залив жби

Вчера .Гэс;Залив жби.Спин.Воблер.20:45до1:15-4 щуки,3судака.перерыв. 2:00-4:30-1щука,4судака. Ловил на косах,работал только Орбит110sp. Соседи по нолям,ночью был один. Много пустых поклевок,сходы. Итог 12 штук/8кг.

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
17 октября 2011, 19:03

Вчера, Спирино. Проверял гипотезу

Вчера, Спирино. Проверял гипотезу, что рыбы нет и не клюет. Чуть не попав в утреннем тумане под баржу, решили переждать туман на берегу. С 11 до 15 искатал бак бензина. Закомплексовал, неужели и правда ничего не поймаю?? Решил что надо менять тактику поиска. Включил эхолот и начал потихонечку прочесывать поперек дно. Нашел интересный приямочек. В общем, за 1,5 часа до заката: у меня 3 щуки 1-1,6кг, судак на 1,54кг, окунь 400гр+много незачетной щуки и масса нормальных сходов тоже щуки, из-за мелких двойников. У напарника Толи Grashar 4 щуки 1-1,5кг+отпущенные судачки до 500гр.

Вывод: РНИ. Ну и ЛНУ, разумеется.

АБМ
АБМ
1242 Новосибирск
17 октября 2011, 17:08

Прошедшие выходные дни провели в душевной компании в районе Сузуна

Прошедшие выходные дни провели в душевной компании в районе Сузуна. Выехали в пятницу с утра. По дороге г-н БКБ активно интересовался, не забыл ли я с какой стороны нужно держать спиннинг, имеются ли в арсенале малиновые твистеры с блесками, знакомы ли мне понятия ЛНУ и РНИ и т.д. и т.п. Сопровождая свои вопросы змеиными ухмылочками…

На место прибыли часов в 11, снарядили лодки, покурили, раздавили пузырек под холодные закуски, покурили, половили чебаков нетрадиционной снастью, покурили, попили чайку, покурили, поболтали обо всем, покурили…

В общем, на воду вышли часов в 14. Никто из нас ранее в этих местах не бывал, и слабо представлял условия ловли. Лично я, расспросив людей «бывалых», «там течка, глубины, меньше 28-ми вообще не ставим….», выбрал в арсенале запыленный Talon 14-42, 3.0 м. Длинноват, конечно, для лодки, но более ничего подходящего под грузы 28+ в наличии не оказалось. Мой напарник собрал CD Extrasens, по причине отсутствия арсенала как такового.

БКБ и Andy пожелав нам много рыбы не ловить, «а то машины маленькие, вся не влезет», захохотали как два Мефистофиля, и умчались вдаль. Мы тоже поехали потихоньку, изучая рельеф и поискивая перспективные места. Через некоторое время мой напарник скирданул судачка примерно полторашечного… Я первые четыре поклева прохлебал. Дело в том, что динамический импульс от моей элегантной кистевой подсечки, затухал где-то в области катушкодержателя… Ну максимум возле первого от катушки кольца. Давненько не брал я в руки этот Talon… Пришлось включать в работу плечевые суставы обеих рук в комплексе с резким поворотом туловища на 90…120 градусов. Реализация поклевок повысилась. И так полавливая то там хвостик, то сям, в сумерках возвращаемся на базу.

Там уже радостные БКБ и Andy с вопросом «Ну как?». Мы сообщили, что маленько поймали, и почему-то нам не поверили. Тогда мы публично пересчитали улов. Оказалось 10 хвостов: 2 щуки по 2+, 8 судаков 0.8 … 1.5. Наши оппоненты как-то подозрительно погрустнели. Методом перекрестного допроса выяснилось, что у них – ноль. Т.е. вообще ноль.

«Какая б-о-о-ль,

какая б-о-о-ль….

АБМ – БКБ….

ДЕСЯТЬ : НОЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

Хе-хе.. Я, под шашлычок с рюмочкой, объяснил г-ну БКБ с какой стороны нужно держать спиннинг, предложил из своих запасов малиновые твистеры с блесками, тезисно изложил ему основные положения и понятия незыблемых постулатов ЛНУ и РНИ и т.д. и т.п. Сопровождая свои дружеские советы доброй, искренней улыбкой…

На следующий день конкурирующая организация умчалась брать реванш еще затемно. Мы, не спеша, откушали яишенку с грудинкой, я законсервировал свой Talon до лучших времен, собрал Extrasens, ме-е-е-е-е-едленно спустились с горы и поехали. Клева не было. К обеду только ушли от ноля. Потом обед (борщик с рюмочкой), сиеста… Чуть не проспали вечерний клев. А если бы проспали, то немногое бы изменилось… Короче. Второй гейм 6:3 в пользу конкурентов, применивших троллинг. Ну да Бох с ними.. Протест в судейскую коллегию наша команда не подавала. Потому что 6:3 – это совсем не 10:0.

«Сегодня солнце зашло за тучи….

Сегодня волны бьют так больно….

Моя душа плачет…..»

В заключительный день все выехали достаточно рано. Клев никакой. Решили ехать на «дальний кордон» с бывалыми людьми… Кордон оказался гораздо дальше, чем представлялось… Вымучив пару хвостов, поехали до хаты. Чтобы не ночью домой возвращаться. Примерно на полдороге умер мотор. Совсем. Хорошо, что вниз по течению возвращаться.. Где сплавом, где на веслах.. Часа через полтора добрые люди потащили нас на веревке. К 17-00 вернулись.. Конкуренты, конечно, времени не теряли.. 6:2 в их пользу.. Ну да ладно 6:2 не 10:0, да и объективные причины были…

«Я вижу над собою синее небо,

Такие белые облака на голубом,

Я закрываю глаза.

Мне и так больно….»

В общем и целом при отличной погоде отдохнули великолепно… Но столько народу я не видел нигде и никогда.. По сравнению с теми местами, первый приплотинный участок – тихое, глухое, безлюдное место…

«Какая б-о-о-ль,

какая б-о-о-ль….

АБМ – БКБ….

ДЕСЯТЬ : НОЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

kuza1704
kuza1704
156 Черепаново
17 октября 2011, 17:07

16.10 сузун,по хищнику джига

16.10 сузун,по хищнику джига... С поводком не поклевки,без одна щука около 3 кг и 5 окуней,но окунь добрый,две щуки откусили(со шнуром у напарника не поклевки) и пару хороших поклевок не смог поднять,рядом сидящий мужик сказал что это сазан,но я думаю хороший окунь... Летом по хищнику было лучше...((

cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
17 октября 2011, 16:52

Вчера с 8-14 объезжал со спином Колыванские просторы

Вчера с 8-14 объезжал со спином Колыванские просторы. результат 0. был в устье Чауса, а также на протоках за Почтой. Что только не кидал ни одной поклевки. Причем щуку видел, идет за воблером, остановишь и она останавливается, потяжка и она за ним плывет, а атаковать не хочет. Так и не понял в чем прикол и ключик к ней не подобрал! Видел на Уени много машин, не было времени уже заехать, а зря. Прочитал что люди отловились. Три недели назад в тех же местах брала на каждом забросе!

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
17 октября 2011, 15:11
AlexM
AlexM
273 Новосибирск
17 октября 2011, 14:48

15.10.11 Сузунский район

15.10.11 Сузунский район, протока Пятовских песков. Плещеться мелкая рыба, но не клюет совершенно - за час 1 чебак + 1 ерш, по хищнику тоже ноль. Удивила активность браконьеров, наставили сетей вдоль и поперек абсолюно не скрываясь, спининг не куда кинуть ((( Раньше такого не было, не понятно с чем связана данная наглость.