gronov
gronov
978 Новосибирск
24 сентября 2011, 12:10

Пишу весть - слеза катится

Пишу весть - слеза катится. Позавчера - левый берег Оби, между метромостом и устьем Тулки. Ловил на малька. Снасть настроил на окуня, но ни одного полосатого так и не поймал. Днем клева не было, начался примерно с 18 часов. Ловились в основном микросудаки. Из-за них, поганцев, пришлось делать подсечки чуть раньше положенного, чтобы на успели заглотить крючок. В результате сошли две приличных рыбы. Не рыбалка, а расстройство одно...

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
24 сентября 2011, 11:48

Сегодня, ночь на любимой Реке славного города Новосибирска

Сегодня, ночь на любимой Реке славного города Новосибирска. По судачку:300,400(пришлось забрать раненых бойцов),600,700,700,900,1300+несколько до 300 отправлены домой за старшими. По щучке:одна на 2200+600 и 700 отпущены. Охренетительная поклевка откусила любимый, измученный от головы до хвоста воблер - надеюсь,она им не подавилась. Ходил потом по берегу, теша себя надеждой, звал его - но на то он и суспендинг, чтобы тонуть... Звали Прохором, надежный был друг... Хорошо, что был запасной такой же - ему тоже работенка нашлась. З.Ы. По-ходу у щуки начинается жор - река ходуном ходит, щучьи промахи по воблеру "достали". Всем Удачи на своем Пути.

Plus.nsk
Plus.nsk
1300 Новосибирск
23 сентября 2011, 22:18
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
23 сентября 2011, 21:39

Сегодня Затон и место под Димитровским мостом

Сегодня Затон и место под Димитровским мостом...в затоне 2 шучки 500 и 700гр и один окунь-250гр....под мостом 2 окуша по 200гр и безрезультатный выход небольшой щучки,также отпущено 3-4 судочка 150-200гр,рыбачил на вертушку блю фокс №3 белого цвета и сине-белую поролонку...зацепов просто мооооре((

Подскажите кто в курсе...собираюсь с товарищем съездить по рыбалке на Камень-на-Оби,и по пути хотим заскочить в леса по Ордынке,кто знает-белый гриб еще не отошел,должен быть?

syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
23 сентября 2011, 17:17

Рыбалка.Среда-четверг

Рыбалка.Среда-четверг.ОВХ.С погодой не повезло.Утром штиль,немного поклевало,в основном щука до 2,5кг.Судака зачетного мало.Люди оголодали,берут мелочь...Вечером пошла волна,нормально порыбачить не удалось.Четверг удалось порыбачить до 14-00,опять волна,ветер.Зато удалось вытащить зачетного-трофейного, для наших времен судака.Фото в галерее.

РыбаЧЧек
РыбаЧЧек
393 Новосибирск
23 сентября 2011, 16:34

В прошлое воскресенье решил "покунать" свои блесенки на пруду

В прошлое воскресенье решил "покунать" свои блесенки на пруду, там где прикупили в деревеньки домик под дачу.. С пол-часа, после того как выплыл происходило именно макание, пока методом проб и ошибок не добрался до старенькой белой колебалки. Буквально на второй проводки шустрячек-шнурочек грамм на 300, буквально через 15 минут второй. Именно на втором и проснулось во мне красноречие и услышал и пруд, и близлежаще-растущие березовые рощицы, и пролетающие утки и все прочие, кто находился в радиусе 1-1,5 км то, что я думаю о себе. Причина моего публичного выступления проста - забыл захватить подсачек и зевник, поскольку сильно и не надеялся на поклевки. А вернее тупо забыл, и вспомнил только во время выемки блесны из пасти шуренка, в качестве зевника пытался использовать лопасть весла. В итоге - рыпп благополучно вернулся домой. И все бы ничего, но ведь через 20 минут была веселая борьба с его старшей сестрой, размерчиком под 2-ушечку. Во время которого, при наличии подсачека оно бы было помещено в лодку. а так - очередной монолог в свой адрес. Но и это еще не все, еще, после того как монолог был закончен, нервный перекур в затяг тоже подошел к концу, минут через 40 после заброса, буквально на первом повороте ручки спин согнулся дугой, трясущиеся руки ослабили фрикцион до появления характерного треска и я понял, что в гости пришла либо мама, либо папа. Не буду долго описывать про 20 минутную борьбу с подтяжками и отпуском. Итог - мама, или это был батаня, благополучно пошли домой, в стихию.

Вывод - пусть конечно растут, но..."На бога надейся, но подсачек не забывай"

Спасибо за внимание!!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
23 сентября 2011, 02:57

Ну, вот, кажется, рыбалке на озере конец

Ну, вот, кажется, рыбалке на озере конец. Клёва нет вообще. Ни на что! Рановато что-то. Да и тепло, ведь, ещё. Кстати, г-н Низовских обещал разобраться с щуками в нашем озере. Ну, и что? Хулиганят, да и только. Ну, да ладно, думаю, надеюсь, что справлюсь сам. Всем - хороших и лучших уловов.

papa81
papa81
258 Новосибирск
23 сентября 2011, 01:32

Всем здрасте, только что приехал со Спирино с 7

Всем здрасте, только что приехал со Спирино с 7-30: 4 щуки от 1 до 1,5кг, 1 судак 1,5, 1 судак 700г, мелочи судака очень много вся отпущена гулять не считая трех которым не выжить. Наживка джиг твистер ярко салатовый и паралонка белая с красным хвостом на паралон в основном щука.

jwk
jwk
24 Новосибирск
22 сентября 2011, 21:40

Опять на Ине, ловил между Барышево и Первомайкой (заезд со стороны

Опять на Ине, ловил между Барышево и Первомайкой (заезд со стороны Новолугового, противоположный берег), насадка опарыш на маленькую мормышку. Результат лучше вчерашнего. Сегодня ловил с 8.00, после 9.00 подъехал товарищ, встали в прогалке вдвоем, немного тесновато, но с учётом клева это не учитывалось. Мелочи как и вчера практически не было.

BORZOTA
BORZOTA
4905
22 сентября 2011, 17:59

Сегодня в Раздольном с 07

Сегодня в Раздольном с 07:00 до 11:00 на фидер карась на 2040,на удочку 6 штук,один грамм на 300,и несколькн ротанов.Фото будет.

КоТоПеС
КоТоПеС
532
22 сентября 2011, 17:07

Вчера с 22.00 до 24.00 и сегодня с 7

Вчера с 22.00 до 24.00 и сегодня с 7.00 до 10.00 тандем КоТоПеС полным составом были на пруду в Уч.Балте. Сильно поднялась вода, по краям метра 1,5-2 от берега плавает взвесь из листьев, травы и пр. Ночью - ни одной поклевки. Утром, стоя по пояс в воде, побывали в шкуре kopytinа, крутящего влево-вправо голову, только наблюдали не жирующих китайцев, а веера разбегающихся врассыпную мальков и всплески щуки. Особенно удивляли всплески позади, т.е. ближе к берегу.

Блесной соблазнен 1(один) шнурок гр. на 200, который был беспощадно отпущен.

erykov2011
erykov2011
67 Новосибирск
22 сентября 2011, 12:37

21.09.2011 3М С 21

21.09.2011 3М

С 21.00 до 02.00

Три судака до кг. Пока переходили протоку еще леща врукопашную поймали!

Щука так и не объявилась.

Товарищи тоже 21 но днем был в матвеевке днем на пенопласт 2 язей по кило и 4 подлещиков!

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
22 сентября 2011, 11:51

Вчера на Казыках с лодки на поплавочку неплохой карасик

Вчера на Казыках с лодки на поплавочку неплохой карасик, но не много. Клюет вяло, не активно. На спин вообще по нулям, то ли из-за зеленой воды, то ли из-за огромного количества малька... ну или руки под хобот заточены. Местные \"арендаторы\" были сразу и категорично посланы подальше и больше своим присутствием и перегаром настроение не портили. Погода и осенняя природа-чудо!

ЗЫ: Грибов еще накосили между делом.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
22 сентября 2011, 01:47
hanter22
hanter22
4 Новосибирск
22 сентября 2011, 01:09

Сегодня, озеро в Смоленке

Сегодня, озеро в Смоленке. Пытался окуня половить на спиннинг. Не берет. Один был пойман, один сошел у лодки. Брал только на виброхвост.

Gad-in-Spinn
Gad-in-Spinn
591
22 сентября 2011, 00:34

затон. с 18.00 до 20

затон. с 18.00 до 20.00. 1 судачище 16 см. три поклевки и часто приследуют блесенку. ну... не очень... мягко говоря. на микро вертушку желтую типа лонг только и клюет мелочь.а боьше ни начто и не клюет

. вода прозрачная.

TOLMOGRAD
TOLMOGRAD
4
22 сентября 2011, 00:18

Сегодня, Юрт Акбалык

Сегодня, Юрт Акбалык - воды нет , рып нет. Батурино - воды нет, один шурогай на 300-350 гр (блю-фокс №3 белый). Вместо Обской протоки - ручеёк и соответсвенно всё в сетях. Местные ходили с бреднем по Уени - прилов - фанерка (гдеенто 2 десятка) + шурогай гр 250-350 не более 5 шт (видел тока 2 захода)........ Грибов нет - сухо...

Fisherded
Fisherded
0 Новосибирск
21 сентября 2011, 23:11

Вчера 20.09 шарап, проездом

Вчера 20.09 шарап, проездом. ловили в заливе на спин и в отвес с лодки. с 11 до 18. брался наносудак и окунь-матросик. всего около 20 шт. из всего улова только один судачек зачетный, остальные отпущены. в основном ловилось в отвес на зимнюю блесну на свале 5-6 м. на других глубинах поклевок не наблюдалось. Может быть было бы лучше, если бы не дайвингисты и пьяные грибники, которые просили продать рыбу.

jwk
jwk
24 Новосибирск
21 сентября 2011, 21:36

Сегодня, р.Иня, с 10 до 13 (время с момента приезда и сборки удочки)

Сегодня, р.Иня, с 10 до 13 (время с момента приезда и сборки удочки), сорога 60 голов, вся едовая, несколько хороших сходов, около 7 шт. отпущено, чебака практически небыло, есть несколько ельцов. Ловил на удочку с берега. После 12 клёв сильно ослаб, можно было в 12 сворачиваться, хотя будет браться под вечер. Видел обнаглевшие стаи дроздов, завтра возьму пневматику (вкусные они очень)

n777ur154
n777ur154
1576 Новосибирск
21 сентября 2011, 19:22

Вчера на сегодня, платник

Вчера на сегодня, платник, плотина правый берег, пески. Не смотря на то что я уже удочки на зиму свернул и не собирался ехать, но не смог отказать человеку в компании порыбачить. Поехали значит сначало на озеро одно наловили гальяна около 60 шт. Поставили 6 донок игнорируя запрет (1 снасть 2 крючка на рыло по закону) короче за ночь 1 налим грам на 600 окунь грам на 200 и судачков 37 от 250 до 700 граммовых. Мелких самых старался отпускать, но и не брезгал 250 граммовыми т.к. последний раз уж точно еду, решил оторваться на мелочи.. А теперь рвите и топчите меня комментариями за ту мелочь что забрал.