Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
11 июля 2011, 17:10

С прошедшим днём Рыбака

С прошедшим днём Рыбака !!! Праздник прошёл на работе, но в субботу 09.07.11 с 5:30 до 7:30 выехал на протоку ост. Кудряш. На попер у брата - щучка на 1 кг. и мини окунь +

куча сходов и выходов, то щучки, то окуня. У меня АП и ещё раз АП, только сходы. После 7:30 влупил дождь смазав всю рыбалку. Почему не садятся на крючок, вроде приманки новые, крючки острые?

КоричневыйТворог
КоричневыйТворог
0 Новосибирск
11 июля 2011, 16:47

Выходные нижняя часть Симана

Выходные нижняя часть Симана.

Рыбы было очень мало - на четверых за два дня непрерывного кидания две маленьких и одна средняя щучки. В воскресенье после общения с местными жителями выяснилось, почему. По их словам, новосибирские чувачки умудрились протралить всю протоку рядом с деревней на несколько раз, а потом еще электричеством для надежности пройти. Говорят, два Зила рыбы поймали.

Насчет электричества я не очень верю, а вот про трал они не врали, похоже. В первый раз там почти ничего нету.

Вот такая история. Местные жители с китайскими сетями после такого кажутся просто ангелами. Обломали рыбалку и для местных и для новосибирцев и для томичей до конца года, я так думаю.

Мне вот одно непонятно, зачем им столько рыбы??

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
11 июля 2011, 16:20

Сегодня с утра с 7-30 до 10

Сегодня с утра с 7-30 до 10-00, Обь, Ташара у парома по правому берегу. Пытался ловить щуку на спин. Приехали, дождичек чуть-чуть капал, к 10 уже сильный дождь был. Результат - ни одной поклевки. Мужики кидали тоже, ни у кого не брала. Перепробовал все. 2 недели назад здесь же вытащили с сыном 3 штук: 0,7, 1,0 и 1,3 кг. (((

xob
xob
6677 Новосибирск
11 июля 2011, 15:56

Доброго дня, уважаемые

Доброго дня, уважаемые! С прошедшим праздником!

В субботу, при экстремальных погодных условиях, посидел с фидером на Правом берегу. Проведенным временем остался доволен, впрочем как и чистотой берега. Ловил в основном на сало (хотелось с язем побороться) легкий фидер, кормуха 60-70гр. В кормушке "Салапинская каша" с ванилином, анисом, чесноком и жмыхом + Спортивное рыболовство Премиум ПЛОТВА. Итог: два чебака грамм по 70, три лещика от 800 до 1,5кг, один подъязок 700-800 гр. Помимо пойманного два жестких обрыва чего-то более 3х кг (леска 0,22), пара мертвых зацепов (кормушки в ауте) и по большому счету десяток нереализованных поклевок (крючки ставил карповые). Наверное впервые заставил себя не разворачивать весь арсенал удилищ, сидел с одним фидером и учился... Напарник - Sadovnikov - охотился на хищника, избороздил половину акватории. Хищник на нас забил.

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
11 июля 2011, 15:06

вчера М1 ооочень трудовые щучки

вчера М1 ооочень трудовые щучки, много народу, много сетей, в которых нет рыбы, видимо стоит и два хороших схода явно за кг. япа рулила....

Sungarden
Sungarden
145 Новосибирск
11 июля 2011, 14:41
slavakan58
slavakan58
1742 Новосибирск
11 июля 2011, 13:45

В выхи на ОВХ возле Бурмистрово

В выхи на ОВХ возле Бурмистрово... Суббота - высокая волна, на воду выйти не решились.

С утра в День рыбака накачали лодку, за 2 часа на спин ни одного тычка...День рыбака без рыбы - нонсенс. Свернулись, рванули на Рябчинку. За 2,5 часа 15кг. карпят от 0,7 до 1,2 кг. Короче, обрыбились. Ловили на поплавочную снасть, наживка - червь. Фото в галерее. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

денис2012
денис2012
21 Новосибирск
11 июля 2011, 13:38

НА выходных сарапулька

НА выходных сарапулька. машковский район.иня .( червь, опарыш на удочку лещ 500-800г) .. пробовал на спин пару оконей 300г

тоха
тоха
152 Новосибирск
11 июля 2011, 11:02

Вчера. Матвеевка. с 14

Вчера. Матвеевка. с 14-00 до 18-00. На Блю Фокс судак размером с палец. В общей сложности штук 40. Весь рып отпущен с обещанием вернуться через пару лет. Что удивило сидят "рыболовы" с экранчиками, эти забирают все что попадется. Голодают видимо.

syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
11 июля 2011, 03:22

Выходные были в Кирзе

Выходные были в Кирзе,весь берег в сетях,ставят местные и отдыхающие!!!Нормально порыбачить не удалось.

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
11 июля 2011, 03:06

Всё те же чудные, тихие и недоступные обычным джипам места чуть ниже

Всё те же чудные, тихие и недоступные обычным джипам места чуть ниже Мочища подарили на День рыбака личный рекорд - щучку на 1,8 кг))) ВладимирВАВ4, извините - колебалку подарить не получилось - мы уехали, а Вы уплыли (ушли):) в другой раз обязательно! С праздничком всех ценителей русского языка и эндиуорхоллов от фотоискусства, облюбовавших данный сайт. Ну, а настоящих Рыбаков - с Праздником!

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
11 июля 2011, 00:33

Всех с Днем Рыбака,пусть нормальные уловы сопутствуют всем правильным

Всех с Днем Рыбака,пусть нормальные уловы сопутствуют всем правильным рыбакам...

Под Димитровским мостом...воблер,блесна-2 зачетных щучки под 800гр и 1100гр-несколько недомерков вернулись к себе домой,пара окуней грамм по 200....один маленький судачок отправлен восвояси....очень много зацепов((

Понимаю,что вопрос не по теме,но все же....раньше никогда не пробовал рыбачить на поролонку,но сейчас хочу начать...подскажите пожалуйста кто что знает...как ее правильно огрузить,какой размер и цвет лучше,как правильно настроить,проводка будет отличаться от обычной...???всем заранее спасибо...

КИН
КИН
118 Новосибирск
10 июля 2011, 21:44
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
10 июля 2011, 20:56

Пятница, суббота и воскресеье

Пятница, суббота и воскресеье. ОВХ в р-не устья реки Чингис. Судака нет вообще, даже у браков в сетях:) Щучьи места тоже заставленны сетями, что печально... Да и на море была сильная волна поэтому на спиннинг я практически не рыбачил. Рыбачил на ручье Чингис, на мормышку. Что интересно рыбы там полно, основные глубины этой речки 10-20см, но если ты нашёл омуток, глубиной пол метра, то там будет рыба:) Клевал окунь от 30 до 100гр. Елец и чебак, 100-200гр. Сегодня даже попалось две щучки грамм по 300, что интересно на мормышку. Итог за всё время практически 2 ведра рыбы, в день делал по 2 вылазки длительностью около 2-3 часов. Речка понравилась да и способ ловли тоже, рыбалка была похоже на ловлю хариуса:) всем удачи!

https://www.fishingsib.ru/photo/section2/63787/

https://www.fishingsib.ru/photo/section2/63788/

https://www.fishingsib.ru/photo/section1/63784/

https://www.fishingsib.ru/photo/section1/63785/

https://www.fishingsib.ru/photo/section1/63786/

Кастрюк
Кастрюк
1402
10 июля 2011, 17:40

С праздником рыбали!

С праздником рыбали!!!!! Был вчера на умне,результат не фантан.С утра пяток щучек. 4шт.8000гр. одна 1200гр. все из под коряг...Из травы одна мелочь,отпущенны к мамкам.Карась берёт плохо,всего трёх, грамм по400.Уехали в батурино!!!Местный рыбак с лодки из под кустов надёргал десятка полтора щучек!!!Все хорошие.С берега ловили чебака с прикормом 100-150гр.на тесто на кукурузу.Погода подвела. Всем удачи!!!!!

spark
spark
1050 Новосибирск
10 июля 2011, 14:18

сазан оборвал все крючки

сазан оборвал все крючки , в итоге поймано 3 сазаненка по 800грамм ,на большее не хватило снастей , сегодня докуплю и снова на котлован ЖБИ, клюет на бутерброды ,червь опарыш,червь кукуруза и просто червь .

андреййердна
андреййердна
0 Карасук
10 июля 2011, 03:12

всем привет! был на оз

всем привет! был на оз. Хорошие в надежде поймать сазана. Итог клюет карасик, окунь и подязок. окунь мелкий крупного не поймал и не видел берет на все что в воде шевелится не интересно. Карась тоже клюет хорошо, но очень мелкий. Подязок проявил себя после прикормки весь стандартный 20 см. не знаю сколько по весу. С сазаном плохо может я его ловить не умею или не нашел, одного все таки поймал но это не сазан сазанчик.

DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
10 июля 2011, 00:52

Сегодня,Маслянинский район за д

Сегодня,Маслянинский район за д,Пеньково неизвестное озерко-12карасиков максимум с ладошку,также задалбливает верховка,погода не порадовала,вымокли до нитки,говорят при нормальной погоде обычно можно и нормально натягать,

Mr.Gray
Mr.Gray
145 Новосибирск
9 июля 2011, 22:33

Вчера-сегодня, седова

Вчера-сегодня, седова-заимка, 2 спина, ни тычка. Перекидано всё. Забагренный лещ и маленький язишка не в счет. Ягоды в бору там нет, грибов пока тоже.

Обратно после дождя решили проехать для разведки мест вдоль берега от Бибихи до Зеленого Мыса, если кто вдруг найдет в тех краях гос.номер с цифрами 419 просьба сообщить

gitarict
gitarict
0 Новосибирск
9 июля 2011, 18:25