_--
_--
1427
12 июня 2011, 12:28

Мелкий приток реки Кан в черте одноименного города

Мелкий приток реки Кан в черте одноименного города. На вечерней зорьке. На 8гр джигу не зачетные шнурки. Поппер и воблеры - мимо. Черная фурия 3 с ядовитыми точками - шнурок на 500гр. Когда готовил щучку к удивлению обнаружил икру.

денис2012
денис2012
21 Новосибирск
12 июня 2011, 12:00

ездили вчера на уень за юрта

ездили вчера на уень за юрта-балыком 5 шурагаек 300-500г. клев плохой.дорогу размыло возвращались на пороме через ташару

vsd
vsd
1001 Новосибирск
12 июня 2011, 05:28

10 июня, Черная речка

10 июня, Черная речка, дамба.

С утра ливень, потом распогодилось, поехали "на разведку".

На поплавочку на червя поклёвывал окунёк. Метрах в 30, посреди русла начали возникать "котлы". Спиннинг с вертушкой - окунь, язь. Цепляю салатного воблера - .. судак!!!

В ХМАО проще стерлядку поймать, чем судака! В итоге три по 350 грамм, один поменьше - отпустил подрастать. Первый раз по судаку обрыбился....

Alex_Pomposo
Alex_Pomposo
206 Новосибирск
12 июня 2011, 04:20

Привет всем! Разведка на ОбьГэсе воды мало

Привет всем!

Разведка на ОбьГэсе

воды мало, рыбу никто не ловит, сомнительных личностей много, мусора тоже хватает.

Пробовали на фидер, насадка - червь, пенопласт, с кормушкой - один карасик на червя с ладошку отпущен.

Спиннинг - классика, джиг, вертушки, воблер вечером - полный ап, ни поклевки. Зато много зацепов, как всегда!

Картина похожая у всех - по вымученной рыбехе в час.

Вывод - ехать туда не стоит!

Всем ни хвоста ни чешуи =)

p.s. проверяли путевки однако!

major7
major7
0 Новосибирск
12 июня 2011, 03:29

Всем рыбалям привет!Сегодня с 20 45 до 22 30 рыбалил на Зеленом Мысе

Всем рыбалям привет!Сегодня с 20 45 до 22 30 рыбалил на Зеленом Мысе. поймал одну щучку на 800 грамм. Взяла на твистер. Улов конечно незначительный, но душу мне согрел-со спиннингом я новичок, до этого попадались лишь шурогайки. У соседей два схода и одна шурогайка. Щука вялая, за все время видел три всплеска.

Бунчук
Бунчук
0 Новосибирск
12 июня 2011, 02:52

Где то за Почтой на одной из безымянных луж зпт после предварительного прикорма зпт исправно зпт за верхнюю губу зпт (кпассика) я ловил карася тчк Остальные маленько немного много шнапс тринкен тчк Успел поймать 5 кг тчк Ловил бы ещё да шмурдяк кончился тчк Увезпи тчк

lexa-ru
lexa-ru
773 Новосибирск
12 июня 2011, 02:39

Всем привет. Спешу поделиться радостной новостью

Всем привет. Спешу поделиться радостной новостью: мошково-15 пруд-карась пошел.

10.06.11 Выехали из города 16-00, трасса + гредер - 1 час 15 минут, оставшиеся 5,5 км. до озера - 4 часа. Не имея внедорожника или 4х4 после дождя даже не стоит.

Вечером удочки забросили почти в 22-00, 4 карася и это внушило надежду , что не зря внедорожное ралли.

5-00, карась с голодухи брал жадно, уверенно. Лучше клевал не тесто и перловку, червь-хуже, опарыш-ни как.

Размер средний- 350-500гр., правда 2 крючка отобрал-таки, поводок 0,18.

Итог: на 2,5 рабаков - 15,5кг.

В 8-00 набежали тучи, загрохотало. Не желая остаться не все выходные, быстро собрались и ходу.

Завтра снова поеду.

Всем удачи.

6yxou
6yxou
0 Новосибирск
12 июня 2011, 02:37

Всем привет!Вчера были в Огурцово

Всем привет!Вчера были в Огурцово,жара ещё та.Клевало интенсивно,поймали 2 язя 2 окуня и дюжину подлещиков,на червя,в итоге около 5 килограмм.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
12 июня 2011, 02:28

Сегодня с 5 до 8 вечера

Сегодня с 5 до 8 вечера. Устье Тулки. На джиг 5 щурогаек от 200 до 300гр, + очень много сходов и откусанных твистеров, клевало с одной точки. Всем удачи!

РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
12 июня 2011, 00:33
Женя-Бердск
Женя-Бердск
253 Бердск
11 июня 2011, 23:58

Был на рыбалке с 10-11

Был на рыбалке с 10-11-ое, на притоке реки Мереть, результат: 5 щучек от 1кг-1,5кг., щурят штук 15, которые были отпущены. Щука там есть, это видно. Но через каждые сто метров рыбаки, каждый ставит минимум одну сеть и многие мелких щурят не отпускают. Мне так кажется, что загубят эту речку. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ехать туда осенью, если там так цедят рыбу сетями?

стрелец1
стрелец1
2695 Бердск
11 июня 2011, 20:46

Стрелец. В пятницу снова был на рыбалке

Стрелец.

В пятницу снова был на рыбалке, на том же месте, напротив Речкуновского санатория. Вышел рано , в четыре утра уже был на месте. Хотелось проверить советы бывалых рыбаков о том , что судак лучше всего берёт до восхода солнца.

Погода полный штиль. Таже бровка с перепадом глубины от 3 до 5 метров.

Первый заброс по нолям, второй , чувствую резкий удар, не прозевал , подсекаю и чувствую что то там , на другом конце есть , большое , да ещё живое, так как чувствую сильные рывки из стороны в сторону. Продолжаю быстро вращать катушку. По мере приближения добычи к лодке сопротивление становитья более сильным, иногда даже остановки, как вкопанный. Наконец соображаю что на том конце сидит кто то совсем не рядового масштаба и начинаю лихорадочно вспоминать советы бывалых при поимке крупной рыбы. Начинаю давать слабину, снова подтягиваю и так несколько раз и тут я наконец его увидел целиком, когда он вывернулся на поверхности, метрах в пяти от лодки. Судак, да ещё большой!!!От увиденного размера я вскочил и встал в лодке во весь рост, руки , ноги задрожали, весь мгновенно вспотел, от волнения в голове всё перемешалось. Какое то время так и простоял ,соображая чё же делать. Продолжающиеся рывки вернули меня к действительности и к способности правильно соображать. В голове лихорадочно завертелась мысли, как бы не упустить добычу. Решил не торопиться, дать походить ему около лодки не сильно отпуская плетёнку. Когда устанет тогда и взять его. Постепено стал подтягивать его ближе к лодке. Но с переменным успехом, судак продолжал упираться , приходилось отпускать его подальше , потом снова подтягивать. Наконец он у лодки хотя и отчаянно сопротивляется. Тут вспоминаю что неготов подсачек, лежит упакованыый в чехле. Мысль чтобы достать его отбрасываю, боясь что пока буду доставать упущу добычу. Продолжаю водить монстра возле лодки .

Наконец вижу что клыкастый устал и подтягиваю его к самому борту, вижу его огромные глаза и в голову почему то лезут слова из песни Миши Боярского: косит лиловым глазом..., хотя причём тут лиловый , разве у судаков бывают лиловые глаза... Протягиваю руку , хватаю его под жабры и вбрасываю его в лодку, сажусь на сиденье и некоторое время тупо смотрю на добычу, большую и красивую, хоть и клыкастую..., до конца неверя , что я смог это сделать.

Постепенно радость от того что я это сделал начинает меня переполнять, наверно адреналин в крови заиграл , захотелось вскочить, закричать замахать руками , поделиться с кем нибудь произошедшим, оглянулся по сторонам , тишина, никого, один по среди залива, наверно спят ещё , засони, подумал я .

Так и проспите всё , ребята. Так вот оно какое рыбацкое счастье, поймать на заре большую рыбину. Думал килограмма три , но когда взвесил дома , потянул на четыре сто. Такого большого я впоймал впервые в жизни. Это мой рекорд. Я его не забуду. Дальше рыбалка пошла своим чередом. Вытянул нескольких окуней по 200-300 грамм, а дальше вообще смех , вытянул на вертушку, почти раз за разом, четырех лещей за хвост.Видать попал на стаю.

Постепенно в заливе стали собираться на лодках другие рыбаки . Одна из лодок подошла ко мне и трое спросили меня , как рыбалка. Я молча достал садок с добычей из воды и с гордостью показал им. Все трое посмотрели и сказали что с утра это круто!!! Ребята , те которые трое в лодке , вы меня засняли на мобильник, просьба, скиньте фотки на мой mail. Жду , а то на работе и здесь не поверят...

SergeiISV
SergeiISV
743 Новосибирск
11 июня 2011, 20:08

всем привет ! Был на устье Уени

всем привет ! Был на устье Уени , клева нет , все снасти перепробывал на лодке все места перспективные прокидал у всех рыбаков результат такой же , в итоге 1 на 700гр щука . Сетей море , неводами бродят . Где тут рыба будет ?

chempionribak1
chempionribak1
4041 Новосибирск
11 июня 2011, 14:51

был на платнике Глубокое Озеро 9 июня

был на платнике Глубокое Озеро 9 июня.поймал около 17кг сазана.примерно от600г до 1кг.двух так и невытыщил.отдохнул.загорел.и масса удовольствий от вываживания.рыба очень сильная

Aliance
Aliance
883
11 июня 2011, 11:37
masy242
masy242
4156 Новосибирск
10 июня 2011, 22:39

Всем рыбарям-привет.сегодня вернулись с 15

Всем рыбарям-привет.сегодня вернулись с 15.радости мало-можно сказать что совсем не клюет,за два дня на 5 всего штук 15-20.еще икру метает-все поплавки в ней.на спин щуки тоже нет.нужно недели через полторы-две ехать-тогда зашибись должно быть.народу мало в основном отдыхающие.всем натянутых лесок.фотки чуть позднее.

андреййердна
андреййердна
0 Карасук
10 июня 2011, 21:01

оз.N г.карасук с 6 часов до 10 утра на спининг поймано 15 щук и пара

оз.N г.карасук с 6 часов до 10 утра на спининг поймано 15 щук и пара окуней. Лодка не выдержала и один борт лопнул. До берега добрался благополучно с минимальными потерями( большая часть улова уплыла). щука хорошая от киллограма.

alek-sir
alek-sir
4
10 июня 2011, 16:09
lexen
lexen
2 Новосибирск
10 июня 2011, 12:30

Вчера на платнике "Глубокое озеро" что на Северном объезде

Вчера на платнике "Глубокое озеро" что на Северном объезде.Приехал в 19.00, на спин бесполезно,все перепробовал.На поплавок 2 сазанчика грамм по 500. Мужик сидевший на др.берегу и приехавший раньше увез килограмм 10 сазанов.Рыбы много,много и крупняка, по всплескам видно.

ipsum2003
ipsum2003
4724
10 июня 2011, 11:38

Сегодня, НЕ, с 4-00 до 8

Сегодня, НЕ, с 4-00 до 8-00 , джиг, 3 поклёвки-3 хвоста незачётных, всё на выбросе на струе... Рыб куда-то свалил...