V_ad
V_ad
597 Новосибирск
23 мая 2011, 16:09

В пятницу 20.05 были на "Черном" озере

В пятницу 20.05 были на "Черном" озере, Колыванский район. Первый раз там. Погода отличная, место прекрасное (на мой взгляд). Утки огромные летают, малька куча плавает, андатер цапля чайки...короче все есть, кроме рыбы (((. С обеда просидели впустую, ни одной поклевки!!! сетей не видно, народу тоже.

Подскажите кто знает, там вообще рыба есть???? Или мы чего то не так делаем....

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
23 мая 2011, 14:16

Привет всем. Вот и кончился запрет

Привет всем.

Вот и кончился запрет. Хотя для кого-то и не начинался..( Поехал на близлежащий аленятник, именуемый Курья, что возле Чауса. Воды очень мало, вытекает из Курьи в Чаус. Народа, как ни странно, почти нет, видимо уровень воды сказался. Щучка есть, но в районе 1-1.5км от трубы вдоль реки мало, вялая и осторожная.. Такое ощущение было, что я в Подмосковье ловлю, а не в Сибири.. Около 7-8 выходов и только одну поймал, хотя перепробовал кучу вобов.. В следующие выхи двинусь в другом направлении, пожалуй..

Всем удачи!

филатов
филатов
2616 Новосибирск
23 мая 2011, 13:06

Суббота 21 мая. Быковский пруд с утра и до обеда

Суббота 21 мая. Быковский пруд с утра и до обеда. Очень плохо клевал мелкий карась. Всего десяток на двоих. Размер один к одному.

Воскресенье 22 мая. Верх балта. С 7 до 12. Хороший крупный карась клюёт не давая передышек. Ловится на тесто и опарыша. На червя сразу же долбит окунь. Ловится только на закидушки. У берега на удочки кроме мелкого окуня рыбы не было. Какую то рыбину еле-еле подвёл к берегу, но она победила и порвав снасть ушла даже не дав себя опознать.

Характер_жесть
Характер_жесть
2 Бердск
23 мая 2011, 12:06

21.05.11 были в Сузунском районе с отцом

21.05.11 были в Сузунском районе с отцом, лазили по старицам, рыбалили с 9:00 - 17:00 с берега. Итог 14 голов (щучка 700 - 1200) 11 кг. Брала вяло джиг, вертушки. На обратной дороги обратили внимание, что прибавилось воды примерно 30 см, ныряли в брод, чуть выше порога, машинка не подвила :-).

Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
23 мая 2011, 10:26
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
23 мая 2011, 05:07

21-05-11.Обь с 20 до 0 пробовал поймать судака на спин

21-05-11.Обь с 20 до 0 пробовал поймать судака на спин.Вобы изури,слон,Васхнил ни одной поклёвки.На закате твичем поймал одну шурогайку грамм 250-300 удачно схватила воб,без последствий,отпустил.На берегу и в воде чего только не накидано,ну полный атас.

шурик78
шурик78
124 Новосибирск
23 мая 2011, 03:23

21.05. Вечерком прокатился в Барлак

21.05. Вечерком прокатился в Барлак. Большой пруд с ~6 до~8 вечера поймал пяток карасиков (червь,поплавок) 50-200г. Переехал на следующий(точнее предыдуий), карась клюет, но помельче (и совсем мелкий), +гальян. Выезжал на трассу-пробка, взорвалась газель, пришлось объезжать огородами. 22.05 с обеда, Бибиха. Вывез жену и собаку,которые ОЧЕНЬ мешают рыбачить!!! Фидер,опарш. Лещ на кило, фанера 100_150г. клюет постоянно, также подъязок,елец. НО! зацепов-мама дорогая! Десяток поводков остался в речке, а сходов сколько! Дно каменистое, течение крутит-вертит, но рыбка ловится.

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
23 мая 2011, 02:26

Всем привет!!))) Сегодня я

Всем привет!!))) Сегодня я, LeXXXuS, ndup и dep решили побывать на одной из проток- озёр в Матвеевке! К сожалению, прибыть на место все вместе нам на этот рас не удалось, уж очень обширная география нашего проживания!! Но словившись в Матвеевке мы двинули к нашему месту пребывания где по дороге встретили fisher-man))) И все вмести пошли до места нашей стоянки)) придя и разбросав лагерь, мы начели ловить))) Щука брала практически все виды воблеров, но не долго((((( к 21:00 клёв практически прекратился, в связи с чем был поставлен фидр- который привнёс своим результаты в общею копилку)) Вообщем поседев у костра и душевно отдохнув, мы готовились к утру!! Утром ситуация не обнадежила(( лиж только длительные поиски заветного трофея принесли результаты))) В итоге рыбачили с 17:00 21 мая до 18:00 22 мая)) итогом стало килограмм 5 из них судак на кило с лихой и карась 700 гр.))))) P .S. открыл купальный сезон пока отцепляя блесну. Дно очень илистое и мелко так что без сапог ни-ни)) Всем удачи))

berserker.76
berserker.76
77 Новосибирск
23 мая 2011, 02:08

сегодня Бугринка.Обь

сегодня Бугринка.Обь.с 9 до 12-семь язиков от кило сто до кило девятьсот пятдесят,типа фидер,опарыш,червь.и плюсом-утопил фотик-(((((( так что показать нечего

SERGAFANN
SERGAFANN
1559 Бердск
23 мая 2011, 01:59

21-22.05 Сузунский район

21-22.05 Сузунский район. Лодка, мотор. На двоих более 60 щучек 900-1400гр. + шнурки 100-300гр. как сумасшедшие хватались., были отпущены. полтора десятка окуней 200-500 гр. Воблер, попер. вертушка, виброхвост- берет на все. В воскресенье поднялся уровень воды, клев стал не активный. Комар на берегах злой, по..рать сходить опасно.

Pavel_80
Pavel_80
0 Новосибирск
22 мая 2011, 23:54
snai
snai
1363 Новосибирск
22 мая 2011, 23:24

Всем привет ! сегодня были на 2

Всем привет ! сегодня были на 2-ой протоке результат 2-е шурогайеи грамм на 300,400 - были отпущены,и 1-на на 1,,,???? кг ,клевало на слоника ,но пойманы были на вертушку №3 красной рассветки! рыбалкой доволен!но судя по берегу были недавно с электрой удочкой много дохлой рыбы хорошей подьязки ,лещи и шучки приличныЕ экземпляры!! РУКИ БЫ ИМ

SergeiISV
SergeiISV
743 Новосибирск
22 мая 2011, 23:18

всем привет , были на Оби ловил нахлыстом клюет все но мелкое

всем привет , были на Оби ловил нахлыстом клюет все но мелкое, окунь от 50-300г чебак такой же , судак - одни карандаши , язь далеко стоит . Классика молчит, навязал мух и мелоч опять поперла иногда язь брал . Кидал блесну , 1 окунь чуть больше блесны , зацепил 2 сети полные тухлика , чуть не задохнулся пока вырезал блесну . Ну вот такая рыбалка !

svi50
svi50
890 Новосибирск
22 мая 2011, 23:06
trex94
trex94
0 Новосибирск
22 мая 2011, 21:26
BeloruSS
BeloruSS
21 Новосибирск
22 мая 2011, 21:22

Сегодня. Залив Оби, что ниже Красного Яра (не Ордынский район)

Сегодня. Залив Оби, что ниже Красного Яра (не Ордынский район), с 7-11. Ловил на фидер, итого было поймано Лещ (грамм 900), Щучка (грамм 600) и 2 судачишки ( один на 300 был отпущен подрастать, второй на 700). Рыбалкой остался доволен.

gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
22 мая 2011, 19:17
Karrier
Karrier
30 Новосибирск
22 мая 2011, 18:47

Сегодня, Сев. Чемской

Сегодня, Сев. Чемской, окунь мелкий 100-200 гр. весь день клюет как из пулемёта не далеко от берега. Ловил на классику, 4 см твистер с папироской.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 мая 2011, 17:06
Lcf-2008
Lcf-2008
233 Новосибирск
22 мая 2011, 17:02

Всем привет! 21.05.2011

Всем привет! 21.05.2011, Танай, с 6-00 до 16-00 клевало примерно с 7-30 до 14-30 поклёвки не смелые очень аккуратные порой даже и не заметные вовсе.Карась не крупный.Итог дня у меня 52 шт у напарника - 51.Подходил местный мужичёнка предлагал выпить с ним - грит что не может пить один, ещё расказал что двумя днями ранее карасть грамм300-400 весь день клевал как из пулемёта