Karrier
Karrier
30 Новосибирск
22 мая 2011, 18:47

Сегодня, Сев. Чемской

Сегодня, Сев. Чемской, окунь мелкий 100-200 гр. весь день клюет как из пулемёта не далеко от берега. Ловил на классику, 4 см твистер с папироской.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 мая 2011, 17:06
Lcf-2008
Lcf-2008
233 Новосибирск
22 мая 2011, 17:02

Всем привет! 21.05.2011

Всем привет! 21.05.2011, Танай, с 6-00 до 16-00 клевало примерно с 7-30 до 14-30 поклёвки не смелые очень аккуратные порой даже и не заметные вовсе.Карась не крупный.Итог дня у меня 52 шт у напарника - 51.Подходил местный мужичёнка предлагал выпить с ним - грит что не может пить один, ещё расказал что двумя днями ранее карасть грамм300-400 весь день клевал как из пулемёта

овт
овт
2 Новосибирск
22 мая 2011, 14:50
kibis
kibis
0 Новосибирск
22 мая 2011, 14:42

21-го под Колыванью на старице

21-го под Колыванью на старице, местные называют Малая курья, на спиннинг - щурята от 100 до 500 грамм, с 16 до 20 часов 28 штук. Ловил на васхниловский воблер чёрно-красной расцветки.

CHICKEN
CHICKEN
60 Кемерово
22 мая 2011, 11:13

21-22 с обеда до обеда д

21-22 с обеда до обеда д. Новобибеево. Приехали расположились, кроме нас на берегу ещё 2 машины чисто отдыхали по русски (удочки не не вытаскивали). С 19часов начали долбанить на фидер сорожки от 100 до 250 грамм, на уху вечернюю словили мометально. Клювал подлещик грамм по 600 (14 шт), хишника не видать, течение жуть ускоряется в протоках. Ночью с 23 до 3 ставил донки на налима..... Всю ночь смотрели итог...... 10 ершей (задалбали гады), 3 налима по 1,5-2,5 кг. Все сезон расконопатили сходили на родостях тяпнули водки и доели уху!!!!!!!! Утром в 5 накачали лодку цепанули мотор погнали в кусты ставить торпедку. В 12 сняли приятный улов 4 шучки общим весом 8 кг. Погода портится начала стали собираться и в 14 уехали. Лодку с мотором 10 в таком течении как щепку несет еле двигались по воде.

рыболовв
рыболовв
1128 Новосибирск
22 мая 2011, 10:33

21 мая решил сходить на лодке со спинингом в районе инструментального

21 мая решил сходить на лодке со спинингом в районе инструментального завода. Обшарил все протоки и старые места ловли прошлого года, на нескольких точках по эхалоту много рыбы. Вода мутная самый яркий твистер уже не видно на глубине 40 сантиметров. В итоге за день ни одного трафея.

LUXX
LUXX
0 Новосибирск
22 мая 2011, 02:01

Сегодня оз. Раздолье ( пос

Сегодня оз. Раздолье ( пос. Октябрьский) с 16 до 20. С десяток карасиков, весь мерный грамм по 200. На фидер полный 0. Весь на удочку, стоит под берегом. Когда вытаскивал тычки после рыбалки обнаружил что все в карасинной икре, начинается нерест.

fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
22 мая 2011, 01:50

с пятницы на субботу рыбалили в усть балте на головном клёв отличный

с пятницы на субботу рыбалили в усть балте на головном клёв отличный можно сказать .ловили карася,попадались небольшие карпята которые были отпущены,очень много рыбаков ловили окуня с лодок и с берега .кто как умудрялся ,клёв продолэжался пока погода не поменялась в 9 30 покинули водоём,итого 23 килограмма отличных карасей

300evgen300
300evgen300
835 Новосибирск
22 мая 2011, 00:27

Сегодня с товарищем, Колыванский район

Сегодня с товарищем, Колыванский район - протока оби, берег, джиг, веса от 25 гр. (течение жесть, 40 гр. к берегу приплывает не касаясь дна) выбирали места с водоворотами, либо на поворотах реки (где течение менее сильное). Результат у меня: судак на 1.1 кг и на 500 гр.), а также налим на 1,5кг.+маленькая жабка примерно гр.200 (отправлена в родную стихию), у кореша жаба на 1,5 кг.. Все особи пойманы в одно время примерно 8 утра, у меня - все три рыбы подряд три заброса три рыбы, думал все)))поперло - но оказалось иначе.

Погода менялась постоянно:солнце и штиль, резко ветер и дождь, потом опять солнце и штиль и так всю рыбалку в 12 рванули домой.

P.S Всем везения в нашем любимом деле. налим красавец - порадовал своим визитом)))

masy242
masy242
4156 Новосибирск
22 мая 2011, 00:01

Всем ПРИВЕТ!!! сегодня были на 15

Всем ПРИВЕТ!!! сегодня были на 15-ке.сезон открыт!!хотя ожидали большего,но погода очень подвела.кто был с пятницы-половили малость(с 5 до 6 утра клевало на удочку).Дед поймал одного окуня,мы, на фидор,пару карасей-один на фотке-второго на засняли.но второй был хороший-грамм на 400-500.ездили до дамбы-рыбаки говорят борода,с утра было,а потом нет.по дороге встретили коллег-ехали с головного-тоже говорят не ахти.всем натянутых лесок!!!!!

Кастрюк
Кастрюк
1402
21 мая 2011, 23:53
ostjak
ostjak
181 Бердск
21 мая 2011, 23:07
Пройдоха
Пройдоха
38 Новосибирск
21 мая 2011, 22:46

20мая! вечер провёл на р

20мая! вечер провёл на р. Курья улов 10-15 окушат (все отпущены) 1 язь (отпущен)

21мая утро тоже место поклёвок нет!

21мая день р. Чулым (д.Нижний чулым) Вода кишит окунь гонит чебака содяться только окушки 10-15 см (все отпущены)

21 мая р.каргат пусто (спросил у местных браков)

21 мая вечер до темноты р.Баган ведро доброго карася на фидер!

Всем удачи недельный загул закончен!

tor54
tor54
237 Новосибирск
21 мая 2011, 22:43

Весна! Зацвела черемуха и народ потянулся на водоемы и водоемчики за

Весна! Зацвела черемуха и народ потянулся на водоемы и водоемчики за самой народной рыбкой, карасиком. Утро, туманчик, поплавок чуть вздрогнул медленно качнулся, остановился, наклонился к водной глади и поплыл....

Утро встретило прохладой, на базе динамовской базе "Кызыки". Кто-то пошел ждать чуда из нирваны, гипнотизируя поплавки, я же с другом поплыл полоскать блесенки. В озере быстро обнаружились шустрая шурогайка и среднего размера окунек. Обнаружился и хозяин водоема с двумя телохранителями, который заяснил, что озеро является рыбопромысловым участком и мы ему должны денежков за любование природой и купание блесенок. Появилось стойкое желание затопить баркас рыбовладельца вместе с оным. Учитывая, что никаких указателей о том, что озеро является частной собственностью и признаков предоставления услуг рыбакам, было принято решение о направлении сего индивидума в пеший эротический поход. Образовался интерес, а какой же обладатель права ставить подписи передал озеро в аренду и как контролируются условия соблюдения договора. Как- то по русски получилось, на берегу озера база, а вот рыбку в озере ловить нельзя...

Anatoly
Anatoly
579 Новосибирск
21 мая 2011, 21:29

На том же месте в тот же час

На том же месте в тот же час...

Приветствую всех рыбаков, в особенности любителей ловли карпов и сазанов

В прошлые выходные делали первую вылазку на местного сазана и карпа, попытка увенчалась полным провалом, НО снасти замочили, а значит открыли сезон, видимо вода еще не успела прогреться до нужной температуры.

Сегодня повторили попытку, были на озере с 05-00 до 15-00, была только одна поклевка у кореша, на фантомаса - взял сазана на 4.700, и больше ни поклевки за целый день. Первый экземпляр есть - а значит будет продолжение, к сожалению фото в этот раз не сделали.

всем натянутых лесок!

244
244
0 Новосибирск
21 мая 2011, 20:09
svi50
svi50
890 Новосибирск
21 мая 2011, 16:15

Сегодня с 7 до10час

Сегодня с 7 до10час. пруд в Старом Барлаке. 5 приличных карасей.Открыл сезон!!!

По берегу--до 20ти машин! Двое проверяли сети(рядом)-карасики есть!

Карась плещется мечет икру.

Время-не-ждёт
Время-не-ждёт
75 Новосибирск
21 мая 2011, 13:06

Заельцовский парк. Спиннинг

Заельцовский парк. Спиннинг. Вода большая. Пробовал джиг, течение сильное, 36 грамм тащит по камням - "только шум стоит". У берега тоже ничего - воблер, блесна.

Якут
Якут
5298 Новосибирск
21 мая 2011, 12:44

20-го Лужки (за Дубровино)

20-го Лужки (за Дубровино). Дорога сухая. Вода небольшая, но еще мутноя. Клевало на простую донку, без всякого прикорма, весь день. В основном плотва и чем ближе к берегу заброс, тем быстрее поклевка. Были и подлещики, и один собственно лещь. Ставил жерлицу (для проверки хищника) - пусто и даже сплесков хищника не видел. Загорели, отдохнули. Народу почти не было (одна машина кроме нас на весь берег).