16 мая. Иня (около с
16 мая. Иня (около с.Мотково). С 9.00 до 12.30 рыбачили на попловочную снасть с лодки. Встали за островок, за перекатами. Ловили сначала на червя. Чут позже попробывали на опарыш (с начала рыбалки не брал ни в какую). Закидывал удочку выше по течении и сплавлял попловок ниже, нашёл таким образом один из свалов, и как раз в начале свала, когда половок доходил до него - происходила поклёвка. Общий улов на двоих 1 кг чебака. Средний размер 50-100гр. В конце рыбалки пошёл дождь, и поскольку удочка из карбона, меня начало слегка бить током в руку. Рыбачить стало не возможно, пришлось сворачиваться и плыть на "базу".
Сделал для себя вывод - на воде да ещё и в дождь, лучше рыбачить стеклопластиковым удилищем, как это делал мой дед, его током не било. А я просто забыл что карбон хорошо ток проводит. И ещё тем кто ловит на Ине с лодки - будьте осторожны, очень сильное течение.