Вчера Береговая. С 8
Вчера Береговая. С 8-00 до 17-00. До 15-30 вообще не одной поклёвки, облазил все места, все глубины. В 15-30 случайно наткнулся на окуня возле берега. Клевал до 16-30. Итого 20 окуней от 40 до 100 грамм, + 10 ершей. Всем удачи!
Вчера Береговая. С 8-00 до 17-00. До 15-30 вообще не одной поклёвки, облазил все места, все глубины. В 15-30 случайно наткнулся на окуня возле берега. Клевал до 16-30. Итого 20 окуней от 40 до 100 грамм, + 10 ершей. Всем удачи!
На Сельской окунь сходит с ума, кидается на всё! Мелковат правда зараза но клюёт без перерыва. Попадаются за 200гр. На якорёк, на глубине метер с копейками поймал судачка на 800гр. Штаны все перегорожены сетями со всех сторон.
12.02.11. район Крутихи много окуня разного калибра, шурогайка, сорога. Общий вес около десяти килограмм. Фото позже.
Всем привет!!!вчера Малетино-с утра малость подергали щуку,а в обед чуть подальше, между островов,появился судак.были не большие вспышки-кто успевал-тот дергал.видел экземпляры кило на 3.в основном грамм800-1200.брался как-то странно,то заглотит,то как на якорь-за плавник,за пузо.много сходов.а день начинался не очень.с утра лампа в фаре перегорела,затем гайцы на Ордынке штраф выписали за задние ремни,потом колесо переднее кончилось-поставили запаску.после выезда со льда в 17-00,перед кольцом кончилось заднее.подкачивая через 1,5-2 км чуть не доехали до Ордынки.а там уже на диске до ган...ки.там ни камер,ни покрышек нет.доехали кое-как до другой,с горем пополам нашли за 600 покрышку с камерой и быстрей домой.приехали в 22.итог рыбалки 4/4/8/2.фотки чуть позже.всем удачи.p.s.выезд в Антоново вечером уже не очень был-перед подъемом яму выбили. Да и очень много поджопников-кореш сидел,ловил потихоньку-только увидели,налетели как стая бешеная.сами не поймали и у него клев кончился.вот такие дела.
Суббота.Пичуги.Машин мало.Рыбы тоже,на весь экипаж-3 судака,3 окуня.Судак весь зачетный,окунь тоже хороший.Все поклевки были в течение получаса,в районе обеда на глубине не более 30 см.
Всем привет! Вчера море, заходили через Антоново и в сторону Малетино, но далеко не ходили. Машин было много, но к обеду все рассосались. По всей видимости судака просто нет, так как удары были хорошие и заглатывал блесну полностью. Экипаж 4 человека, итог 2/2/0/0.
Т.О. 3 идиота решили проверить места летних рыбалок на Оби. Приехали - никого. Взгрустулось. Доехали ( снегоход)до ближайшего малоперспективного коряжника. Пробурились. Опускаю балансир , качок- другой- удар. Удивлен. Достаю окуня. Рядом заматерился друг- обрыв. Через секунду заматерился другой - обрыв. Ну и тд. , и тп.
Итог на троих . Щука - 15 шт от 1кг до 3,5 кг. Судак - 5шт. 1- 2,5 кг. Окунь- кг 25-30 , до 1 кг.
Отован практически весь запас балансивов ( только 3 об коряги). Леска 0,4 (шимано) и 0,12 плетня лопались с веселым треском. Из подо льда слышался веселый гогот - и гнусные слова - " а смотри как ща Я ИХ сделаю", или типа - "а мне похрен , я в лунку не пролезу". И снова очередной удар и ,,,,, громкий мат надо льдом .
КАЙФ.
Зы. фото позже. На дату не обраащайте внимания - Фотоаппарат умней меня.
А вот и фото.
https://www.fishingsib.ru/photo/section1/59549/
Сегодня Дмитровский мост , клевал только ёрш и только на тёмные мормышки . итог 60-70 шт. едового ерша.
Сегодня опять под Тайванем. Опять мелочь................... ГРУСТНО(((((((((((((((
Сегодня на Вьюнке -штук 30 мелкого окуня. И вот что интересно -на безмотылку, на которую хорошо ловил вчера на ЖБИ, даже не клюнуло. На мотыля и опарыша тоже ничего. Ловил на мормыша, причем в основном на стоячую мормышку. Каждому водоему своя снасть!!! Кстати, лед такой, что бура не хватает.
Сегодня под малетино группа 9 человек в среднем на одного человека по 50 щурогаек. фото в галерее!
Сегодня с 9 до 16 пытался искать рыбу на ЗАЛИВЕ ЖБИ, поймал одного подлещика на 500гр, один сход. К 16 переместился на выход из КОТЛОВАНА, поймал за 40мин 27 окуньков с одной лунки на безнасадку. В сам котлован не ходил. На открытой воде в 3м от кромки льда стоит стена крупного ерша, чем и пользуются смыкари, кидая якорек с руки. Что интересно, большое кол-во ерша хватает якорь ртом или прижимает подбородком.
вчера рядом с мюлетино много мелкой щуки ,судака небыло совсем.
всем рыбакам привет вчера были в Шарапе в четвером под генеральским я 40 шт сороги папик 25 шт тоже сороги итог 2,8 кг поподалась от 50 гр до 150гр ,сегодня таня ваня с бердска с утра 10 нано ершей после 16,00 начал поклевывать окушокграм по100 с десяток извините фотак пока нет не научился скидявать всем натянутых лесок
сегодня канал возле насоски 2 кг всякой рыбы.
Привет всем тихо помешанным. Сегодня опять ездил в затон. Четыре штуки мне, а остальные коту. Клюёт с 9.00 до 11.30. Всем ни хвоста, ни чешуи. Фотку скинул.
Привет рыбалям!Сегодня был на мильтюше в Бурмистрово.Клевало весь день.Поподал не плохой зачотный окунь,сначало ходил на выход по левой стороне там полный ап,потом вернулся к стоянке иперешел на другой берег там на пяти метрах наткнулся на окуня.душу отвел.Итог дня 86 окуней 8 кг.фото в галерее.Всем удачи!
Сегодня - Димитровский мост. 8 окуней, 4 ерша и один чебачек = 700г. Но были и рыбаки-профи отловившиеся хорошо по окуню ~ 3-5кг. Подбор мормышки имел решающее значение. Всем удачи!
Сегодня Гэс , сначала были на заливе ЖБИ итог 5 шт , в 11-00 решили перебазироваться на котлован до 16,30 на двоих примерно 10 кг соотношение сороги,окуня,ерша примерно одинаковое . Глубина 1,5-2м. Всем удачи
Всем весенний привет! Умовская коса порадовала 4 окунями по 70-80гр и одним из них 120гр +1сход среднего. Все клевали в короткий интервал 9ч 30м- 10ч. Затем Затем переходы туда-сюда... с нолевым результатом. Вернулся обратно, пока игрался с мормышкой и катал мотылей на мормышке над дном, попил чай заодно и ушёл к берегу. Интересно стало, что ловила толпа перед берегом. С первой лунки (и последней) с гл 4м пошли ершики 7-8гр и меньше. Как они за мормышку цеплялись, так и не понял. Мормышка больше их головы была. Надо было бы фотик взять с собой. 4 ершика посмотрели на весеннее солнце и нырнули обратно в лунку своим собратьям рассказать, что приходит весна и пора бы рыбаков порадовать трофеями.