Результаты поиска в вестях: маяк
Буй-Буй-Хан
Буй-Буй-Хан
3510
25 февраля 2010, 00:03

20-го возле Маяка, где котлован впадает в Обь

20-го возле Маяка, где котлован впадает в Обь, при южном ветре и нормальном давлении - одного судака на 1,5 кг. на блесну, еще одного поменьше, ну и окуней. Фото в галерее. Фото делал дома зеркальным фотоаппаратом, так как на мобильном села батарея.

RAPPala
RAPPala
19 Новосибирск
6 декабря 2009, 23:52

сегодня рыбалил возле знаменитого острова на море

сегодня рыбалил возле знаменитого острова на море, весь день проскитался в надежде хоть какой-нибудь поклевки,в 15.30 собрался домой собрал бур и пошел в сторону маяка через 10-15 мин. ходьбы решил проверить одну точку как не странно поклевки пошли одна за другой: итог вечернего ХАПКА 10 едовых окуней плюс на этом же месте когда темняло клев окуня прикротился я попробовал на блесну и тут же выхватил судачка гр. на 300 после пяти минутного бесклевья начал бурить лед в надежде что где то рядом ходит судак и не прогодал!общий итог ХАПКА: 8 кг.

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
6 декабря 2009, 18:10

Сегодня вдвоём. С утра поехали на Бердь

Сегодня вдвоём. С утра поехали на Бердь, под мост. С 8.00 до 10.00 ни поклёвки, лунок пробурили по 7 шт. Народа мало, все бродят в поисках рыбы. Свернулись.

Доехали до плотины. У "Маяка" около 10 машин, может чуть больше. На море рыбаков совсем мало, как в будний день. Смотрю четыре чувака курят возле авто. Думаю подъеду, поговорим. Подъехал, а они глухонемые. Развернулись, поехали в Н. Ельцовку, на канал.

Приехали туда где-то в 11.30. Просидели до 13.00, у меня 2 окушка, у напарника - 4. Потом пришли инспектора и стали проверять путёвки. Т.к. У меня путёвки не было, послал их куда подальше, вместе с их протоколом и поехал домой.

По дороге домай какой-то чудак с буквы М зажал в крайнем левом ряду, пришлось уходить в разрыв на встречку...

Что за день..... Сплошная невезуха.

KSW
KSW
3596 Новосибирск
27 ноября 2009, 04:20

Сам сегодня не ездил

Сам сегодня не ездил, но двое разведчиков (не имеющих Инета) рискнули поехать на авто "Москвич-412" на дамбу ГЭС и ходили к Тайваню. Рып клевать не хотел. Один поймал 4 окуня и 5 ершей ( где-то 1.0кг), второй 2 ерша. Пытаясь уехать домой в 16-00 долго заводили машину - посадили аккумулятор. Прикурили и проехав 1км порвался ремень привода генератора. В 19-00 позвонили мне. В итоге я тоже побывал в районе Тайваня-л\с "Маяк" - далее буксировка в город и наконец где-то в 22-20 все были дома и счастливы!

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
21 ноября 2009, 21:19

Море с 9:00 до 12:00 ходил до тайваня там вроде полавливали в течении

Море с 9:00 до 12:00 ходил до тайваня там вроде полавливали в течении 10-20 минут. Толпа напротив маяка смещалась по 200-300 метров. Видел как только один поймал судачка 400-500 грамм. У меня полный ноль. Ходил один набурил лунок 30 !

в 12:30 поехал на канал, на насоску ловил окунишек. Народ как бешеный начал ловить в промоине подлещика багря его балансирами, якорькамьи и блеснами.

Один человек с утра провалился под лед.

Будьте здоровы.

арнольдыч
арнольдыч
288 Новосибирск
21 ноября 2009, 19:20

Сегодня я и Порутчик прошвырнулись по морю

Сегодня я и Порутчик прошвырнулись по морю. Окунь под Тайванью есть но искать в одиночку оч трудно. В конце концов сместились ближе к толпе и удачно попали. Через короткое время были оббурены но не в обиде ведь по большому счёту не мы его нашли. Стаи очень локальные но очень крупные. В результате успел выхватить 16 шт. потянувших на 4.800кг. Фото из ванной выкладывать не буду. нехрен засорять галерею. Улов у всех разный. Товарищ с рыболовного клуба маяк так на время моего ухода и сидел с 0. Порутчик отпишись как закончил сегодня день. Всем натянутых лесок.

Awt
Awt
787 Новосибирск
21 ноября 2009, 00:40

Сегодня облазил меляк (4метра) за 7

Сегодня облазил меляк (4метра) за 7-ой опорой. результат нулевой. Толпа стояла напротив 5-6 опоры вроде чего-то тоскали. Потом толпа сместилась после 15.00 ближе к новой толпе напротив Маяка, там была коротка вспышка. Кто успел то и съел. Я только видел как мужик килограмового судока в пакет ложил. Повезло! А у меня день безполезный получился. Но завтра пойду ближе Тайваня, в тех местах должно что-то быть. Да и за Тайванем стояла большая куча, но что у них не знаю.

KSW
KSW
3596 Новосибирск
19 ноября 2009, 01:36

Сегодня в районе Тайваня

Сегодня в районе Тайваня. Вышли от Маяка втроем пробивая ЖПС-ом рабочие точки прошлого года. На третьей точке нашли окуня от 150 до 400g. Клевало до 11-00 и после 13-00 на глубине около 4.0м. Итог: - я поймал 15шт(3.3кг), Напарники - 16шт(3.5кг) и 10шт(2.1кг). Лучший результат сделал пенсионер в возрасте 75 лет! Вот, что значит старая школа. Главное навести его на рыбу, а там ни ветер который сегодня задолбал, ни необходимость бить ноги в поисках, не помешают ему показать мастерство. В прилове 2 крупных ерша по 100 - 120g и лещик 400g. Фото среднестатистического сегодняшнего окуня в галерее. Всем удачи!

Олег_Т
Олег_Т
30 Новосибирск
15 ноября 2009, 21:26

Ну что, коллеги, у всех одна и та же картина

Ну что, коллеги, у всех одна и та же картина, я смотрю, кроме "апостола")))

"хвалюсь" про себя.. с 7-00 до 9-00 бердский залив итог "0". Народу в связи с выходным днем навалом, очень редкие окуня у людей на "подергушку".

Пошел снег, надоело, движемся в сторону города, маяк, там вообще не понятно лед переломан, вода упала, мужики ходя друг к другу, байки травят....

Далее, матвеевка, с 11-00 до 13-00 сильнейший ветер, снег, к мотылю даже никто и не притронулся, блесну и не "понюхали". Один из рыбалей казал что с утра 1 щучка и 3 судачка, ну может быть...интересно как в других местах.

Вобщем не наш сегодня день, открытие не удалось.

крокодилл
крокодилл
16 Новосибирск
12 ноября 2009, 14:26

сегодня утром проезжая мимо Маяка по плотине увидел в метрах в 300

сегодня утром проезжая мимо Маяка по плотине увидел в метрах в 300 -х от берега первую ласточку на 2 дня как замерзшем льду,который удалялся в сторону Таньваня и почемуто подпрыгивал по ходу...от радости или лед порверял?

Михаил86
Михаил86
724 Новосибирск
7 ноября 2009, 22:36

Сегодня был на насоске с 7

Сегодня был на насоске с 7 :10 до пол второго. народу прес. До восьми брала откровенная мелочь- пока ее ловил вспомнил как надо удочку держать.:) в восемь стал искать покрупнее-вылез из пакета, смотрю справа толпа и слева толпа, и между ними пробел метров 150. в толпу не пошел стал искать на пятачке. в пол двенадцатого нашел место, где брал более менее терпимый окунь 150-300 гр. сидел до пол второго- 3кг среднего окуня. стал уходить-весь народ куда то делся, а остатки сбились в сторону маяка. вот такое открытие сезона.:)

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
18 октября 2009, 17:50

сегодня маяк с 8-30 до 13

сегодня маяк с 8-30 до 13-00 джиг,активность рыбы с 10-00 до 12-00,из приманок в фаворите поролон.4 судакера 1000гр.-800гр.+2 по 500гр.+окунишка 500гр.много пустых поклевок,причем тычки злые,порадовало отсутствие откровенной мелочи.всем удачи!!!!!!!!!

skaz
skaz
2151 Новосибирск
17 октября 2009, 16:04

Ночь.Обь.Воблер.Похвалиться особо не чем 4 шт по 500гр

Ночь.Обь.Воблер.Похвалиться особо не чем 4 шт по 500гр.Там где ловил,ну не было его.Всех поймал на глубоких местах,В 4 утра поднялся ветер,не дал половить.Из сообщений рыб. радио.Деда ,на полоронку днем ,на маяке, лицензия,поймал одного на 3200,ветер тоже выгнал с реки.Если синоптики не обманули с прогнозом на днях куснет,бум караулить.

Петрович!
Петрович!
136
12 октября 2009, 13:25

Рыбачил утром в воскресенье 11

Рыбачил утром в воскресенье 11.10 в Нижней Ельцовке около маяка, осваивал джиговую проводку и около 7 часов ещё по темноте поймал таки судака на 600 гр. Больше ничего, только обрывы.

Видел человек пять голодающих со смыками. Все на машинах, один на Туареге!!!

Но что самое обидное - когда первый смыкующий приехал, встал рядом с нами и начал помаленьку забагривать разную рыбу, двое спиннингующих на воблеры побросали свои снасти и прибежали с горящими глазами к нему на мастер-класс... :-(

Правда, тот что приехал на Туареге после моего вопроса о том очень ли сильно он голодает перешёл на ловлю закидушкой с кормушкой.

skaz
skaz
2151 Новосибирск
30 сентября 2009, 12:52

Ночь.Обь.Воблер.Сообщение больше для рыболовов

Ночь.Обь.Воблер.Сообщение больше для рыболовов,с которыми общался на рыбалке.Рыбу всетаки нашли(один бы не смог)Мной был пойман один на 500.Команда вытащила 1 -2400,2- 1200, 2-1000.Нашли на косе напротив маяка с сильным течением.На вопрос,почему мало рыбы отвечаю,мало того ,что воде не давали упасть,где то в 3.30 новый сброс,пришлось уносить ноги.Можно быть готовым ко всему,но к вчерашним условиям не реально.

mzzz
mzzz
101 Новосибирск
27 сентября 2009, 02:21

Правый берег. Пришел к трем часам и отправился к маяку по каналу

Правый берег. Пришел к трем часам и отправился к маяку по каналу. Проверя окуня. Окуня нет. На маяке долбил мелкий судачишка. В смысле долбил, а не ловился. В районе 19:00 пошел в сторону начала камней. Периодически бросал джиг. Словил в тумане одного на кило. К ужасу обнаружил, что забыл фонарь! На воблер два мелких судачка - отпущены. Плюнул на все в районе 22:00 и потопал домой.

p.s. Надо меньше пить! ;)

p.p.s Аборигенам на велике. Скромнее надо! Вы же читаете новости других, так публикуйте свои. Другим же тоже интересно!

mzzz
mzzz
101 Новосибирск
25 сентября 2009, 15:35

Правый берег. Маяк. с 21

Правый берег. Маяк. с 21:00 до 5:00 Судачок особого энтузиазма не проявлял. Можно сказать был АП. Не больше двух-трех судачков 500 гр. у рыбаков.

John68
John68
18 Новосибирск
21 сентября 2009, 13:34

19.09.09 Маяк, с 20-00 до 01

19.09.09 Маяк, с 20-00 до 01-00, вдвоем с другом, на двоих один налим около 30 см (весов не было).

mzzz
mzzz
101 Новосибирск
13 сентября 2009, 01:16

C 12:00 до 19:00 Правый берег

C 12:00 до 19:00 Правый берег. Маяк. Весь день активно кормился судачок до 200-300 грамм. Крупного не видел (елы-палы! 500грамм уже крупный???!!!), да и мелкого всего два штуки поймал-отпустил. Окуня вообще не видел.

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
9 сентября 2009, 01:39

Сегодня на дамбе возле маяка

Сегодня на дамбе возле маяка. С 12 до 20 на джиг 8 зачётных судочков. У напарника на железяку с десяток окушков. Пытались пробежаться по косам ,но нашей"лошкамойке" при такой волне там делать ничего. Ходили на пятую опору, но там тишина.