Сегодня Горский "Платник"
Сегодня Горский "Платник". В 4 палки, всего около 30 окуньков и несколько шурогаек....
Сегодня Горский "Платник". В 4 палки, всего около 30 окуньков и несколько шурогаек....
Привет всем рыбакам! 09.08.10г был на Сары-Балыке карась клюет как из пулемета. С 5-00 до15-00 три ведра карася размер разный от 7см (которые выпускались) до 600г. Комаров море . в машине с фумигатором еще нечего . открываешь дверь они за руки вытаскивают))). Брал карсь на перловку черьвя и кукурузу . На кукурузу покрупнее но поклевок меньше. Всем удачи. берегите себя!!!.
В выходные на головном озере в Уч-Балте, за день примерно 60 карасей ,все на фидер, наживка - червь. клюет почему-то только днем (утром и вечером слабо). На удочки вообще ничего. Рыбалили в двоем.
всем привет с 10.08.10 по 11.08.10 район Колывани, протока напротив с.Бибихи. 11 в 5.30 лодку на воду и вперед. поклёвок много но большая часть без результата, все на китайский воблер расцветки "попугай" который нашел там же, итог 3 щуки 0.7, 0.75, 1 кг. а больше и не к чему, всем удачи.
Привет, рыбаки. Прогулялся сегодня по Чаусу с UL-спином с 14.00 до 18.00. Забросы делать сложно, слишком далеко идёт ковёр травы от берега, в котором и стоит 95% щуки, при том размера от L до XXXL. К берегу подходишь, а они начинают прыгать как дельфины. В итоге с большим трудом поймал 2 шнурка 200 и 300гр. Под конец наткнулся на стайку окуня, где-то за 15 мин поймал дюжину матросов 50-100гр каждый. Всем удачи!
Доброго дня всем! вчера на Оби, Правый берег, вечером изловили 5 окуней грамм по 150 каждый)). у друга открылся талант спиннингиста))). и всё это минут за 20. Остальное время курили и кидали прикорм в речку. На поплавок - один чебак см 25 длиной и один такой же окунь(..
Рядом мужики на спин - ловили на воблер лещей за жопу))).
Всем привет. Сузунский р-н 9-10.08 Рыбачили на Оби в заводях и протоках. Щуки много, но размер не большой. Взяли 5 шт покрупней на уху. остальных отпускали. Брала на вертушки. Судака так и не нашел ((( свалов нет, дно ровное. Подскажите как рещаете вопрос с сохранностью рыбы? если ехать на 2-3 дня .
Маяк,седня до 2,30 ночи,два судочка 420гр,530гр и алес были взяты до 24,00 а потом что в ванну,да и невидно чтоб гонял,полный штиль,а кто сидел на малька вообще по нолям.Ветер,ветер,наверно сабака во всем виноват.
На о. Кудряш 08.08. вечером одна щучка 600г на воблер. 09.08. утро на поплавок хорошо клевала упитанная сорога на тесто и пара окуней грамм по 150 на живца(пойманного на то-же тесто). Всем удачи!
Сегодня недалеко от метромоста в сторону Тулки с 20-00 до 23-00. Воблер. Стограммовый окушек и еще одна поклевка шнурка убежавшего прямо из-под ног.
сегодня овх клева небыло вообще. на троих поймано 4 судака 300-700г и десяток окуней 200-600г и все . целый день сплошная болтанка и перемена ветра.
сегодня были на "15".папик на удочку -8 штук,а мы на фидер-10.карась нормальный-4-5.фотки скинул.
Всем привет, сегодня на Оби в Матвееве рыбачил маховой удочкой, воды ещё много, хотя меньше, чем в июне, сильный ветер. Поймал полтора десятка неплохих чебаков (несколько за 100г), было две лещёвых поклёвки, но один сошёл вместе с крючком, а второго, мелкого, я отпустил. Ловилось много сопливо-колючих друзей, я их сначала отпускал, но потом пожалел - их как раз на уху бы набралось. Кстати несколько раз ходил по вечерам со спиннингом, но клевали лишь незачётные судачки - все отпущены.
С 5.08-9.08 ТО,верховья Кети,многочисленные старицы.Воды много,щуки много.Клёв,как на чёрных камнях,но трофеи не найдены,в среднем от 1кг до 3.Колебалки и вертушки себя не оправдали,в почёте воблеры.Поездкой доволен.
Здрасьте всем! что-то давненько я не отписывался в вестях, руки всё больше спином заняты, :) В эти выхи всё тоже ОВХ, всё тоже Завьялово. У многих "болт", рыба действительно трудовая, халява кончилась. Окунь собрался пучками, размерчик не очень 150-250, мах - 400, ну уж если найдёшь пучок, то рука бойца колоть устанет. Судакера мало, хотя должен вот-вот пробить. Ищите, - да обрящите!!!
Сегодня. Горский котлован.с 6 до 12. С сИкретной точки выхватил 117 окунишек, общим весом 7 кг. + щурогайка и язёк. Клевал на всё что движеться, воблеры, твистеры, но лучше всего работали микро вертушки. Ищите рыбу, она и на Горском есть. Всем удачи!
Сижу позавчера вечером на нашем химзаводском озере с поплавком. Невдалеке ондатра лежит на воде и травку хавает. Время от времени переплывает в мою сторону и жевать продолжает. У меня как раз затишье клёва, сижу, поглядываю в её сторону, не шевелюсь. Она в метре от меня на берег вылезла и давай прихорашиваться, только зеркальца не хватало. Потом опять траву жрёт и на меня поглядывает. Дай, думаю, угощу тварь сухарём, за смелость. Вставать начал – ушла под воду. Черт с ней. Опять заклевало – всё внимание на поплавок. Эта крыса выныривает рядом с концом удилища и лежит на воде. В это время поклёвка, подсечка, карась на крючке планирует по воздуху, а рыжая ноль внимания. Вот ведь жопа! Удилищем слегка изменяю траекторию полёта и карасём шлепаю по спине этой тормозухе – очнулась, нырнула, но сразу вынырнула в метре от меня и смотри укоризненно. При забросе испугалась и ушла. Опять сижу, она выныривает невдалеке и плывет прямо поперёк лески недалеко от кончика удилища. Вот тварь, приподнимаю кончик и подаю вперёд, пропуская её под удочкой. Она не реагирует на мои движения и продолжает дефилировать под снастью. Слегка разозлившись от такой наглости, шлёпаю её легонько кончиком по хребту – ноль эмоций!!! Забыв, что удилище стоит две штуки, шлёпаю посильнее. Эта жопа поняла, наконец, что её просят не мешать, нырнула, и больше я её не видел. Вот такая история.
Рыба? Ах, да!!! Поймал за вечер 50 карасиков общим весом 3600. Ловил на болтушку.
Всем доброго времени суток.
Решил продублировать свой комментарий про озеро в Раздольном на Вестях.
Потому, что реально нужен совет. А в "платники" не все заходят.
Но вначале весть с "водоема".
09.08.10. Место действия - пруд в Раздольном.
Загадочное место - это Раздольное. :D
Как в той байке - что рыба хорошо ловилась вчера и будет ловиться завтра. :lol:
Приехал в субботу, 7-го на это озеро.
Ведро прикорма по волшебному рецепту Якута (Анатольевича).
2 карповых донных снасти, наживка: кукуруза "Бондюэль", кукуруза гигантская с укропом и такая же с ванилью,
турецкий горох распаренный с ванилью и анисом.
Был весь световой день. Полный ноль. Ни одной поклевки... Даже сла-а-а-а-а-абенькой.
Насколько я видел - было машин 15-20. Не ловил никто.
Зато в 22.00 по всему озеру слышались и виделись всплески огромных рып...
Охранники (как всегда в глубоком "под-шафе") посоветовали приехать пораньше часам к 5 утра
и ловить на загадочный Фаворит "витазар". который можно у них же и купить "всего-то" за 50 рублей.
Заполночь перелопатил информацию в инете и поняв, что из этих жестких пластинок надо катать мягкие шарики
и прятать туда крючки - приехал с утра на заветное Клёвое озеро.
Полный световой день - результат нулевой. Ни одной поклевки.
Снова байки от охранников, что намедни китайцы и другие лица увозили с озера по 20 кг рыбы за вечер...
и посоветовали приехать не за 1.500 руб. как обычно, а "всего" за 800, с 17.00 понедельника и до заката солнца.
Чтож... Клёвое - это как казино... затягивает. Стоит один раз "замазаться" на полторашку рублей -
потом всё время хочется отыграться... :lol:
Вместо того, чтобы заниматься трудами праведными в понедельник - я взял отгул и весь день потратил
на подготовку снастей. На сей раз в моём арсенале были:
Карповое удилище - 2 штуки, фидерная снасть - 2 штуки, электросигнализатор поклевки-2 штуки,
бойловая снасть - 2 штуки, бойлы "Карполов" (свежие) Тутти-фрутти и Спайс Робин Ред,
бойлы из "Витазара", Прикорм "Фаворит"-Витазар и "Карпуха"витазар. В последний при перемешивании
с землей из водоема (на месте) добавлялось коноплянное масло и коноплянный жмых...
Вот с таким чудесным арсеналом, помолясь на пенек (по совету бывалых)
я приступил к рыбалке... Но толи лыжи не едут... толи я е...тый... :(
НИ ОДНОЙ..... ма-а-а-а-а-а-алюпасенькой поклевочки...
и....... стандартные рассказы пьяных охранников на выезде о том, как за час до моего приезда
чудесные китайцы изловили чудесных сазанов.... Не стал спрашивать - на что поймали - наверняка на рис... :lol:
Вот такая лабуда друзья...
P.S. Охранники снова посоветовали приехать к 5-ти утра....
Типа - клёв будет такой - что ещё в пруд будешь отпускать... :lol: :lol: :lol:
Я бы конечно и приехал... Но на меня жена уже как на недоумка смотрит...
Ползарплаты спускаю на платник и снасти - а рыбы домой не вожу... :(
Хоть в магазине рыбу покупай после рыбалки... А то думает - что всё на баб трачу... :(
Может даст кто дельный совет - где можно НОРМАЛЬНО половить карпа и/или сазана в радиусе 100 км от Новосиба?
Рыбалка в Томских краях-это фантастиш.На речке Чигас щуки,окуня море,чебак и сорога-грамм по 500.Восторгу нет предела.Родственник сводил на одно озерко,местные называют "ЯМА",оно остаётся после спада воды в Оби.Идти от деревни примерно 5 км по ливе,+ 2-3 источника миновать,вобщем переход тяжёлый,но оно того стоит.Травянки море,за блесной по2-4 шт. идут,если чуть покрупнее не перехватит.Окунь как на подбор,по весу не знаю,но все больше ладони намного(а ладонь у меня не маленькая).Карась весь больше кг,но местные говорят,что крупняк чёто не хочет брать.Щука крупная тоже не хотела брать,говорят зуборез у неё,но скоро будет.По травянке и карасю оторвался по полной.Мошки и комаров на яме тучи,а днём ещё и оводы.Спасал только "РЕФТАМИД",отличная штука,но оводы её не сильно боятся.Вобщем впечатлений до следующего года хватит.Желаю всем отличной рыбалки!
В субботу днем на Зеленом наблюдали странную вещь: сначала в сторону ОВХ пролетел вертолет, примерно сразу же после чего вода начала падать и за час с небольшим ушла (просто на глазах!) метра на три. Потом эта же вертушка прошла обратно и в течение часа вода поднялась обратно метра на полтора. При чем тут вертушка?.. Видимо, паранойя:) Но в итоге сих пертурбаций с водоемом на спин только 1 окушок пришел, 1 сошел у ног (нормальный такой), и попалась (на окуневку:)) 1 шучка-малыш. Удачно брыкнула и ушла, пока нес ее до берега:) ну и ладно - все равно бы отпустил подрастать. Примечательно то, что у супруги на ту же окуневку попался под занавес карандашик-судачек. А радости было! Ить в первый раз в жизни на спин рыбку поймала (еще до этого окушок с палец) :) как бы не подсела вместе со мной - семейный бюджет этого не сдюжит:) Испортили сей и без того не очень чудный выходной три пузатых му...ака лет сорока, которые сначала часа два махали палками над речкой, а потом отложили их и пошли с бреднем ходить. Причем, свиноты, брали всё - от фанерки, до откровенной мелочи - чесслово! Попросил я их подарить мне щупачка сантиметров 20 длиной (не тот ли, который от меня ускакал?) - отпустить подрастать... Вежливо (для их уровня развития - вообще верх этикета, как я понял) отказали. На том и разошлись-кесарю кесарево, как говорится. Ну-ну... А нам всем - удачи на своем пути.