всем привет. г. Бердск
всем привет. г. Бердск. пляж на Поповке, где Ремикс. тока приехал- ветер начался сильный. на вертушку №2 3 судака, 2 окуня, 1 язь. фото в галерее с красным тазиком
всем привет. г. Бердск. пляж на Поповке, где Ремикс. тока приехал- ветер начался сильный. на вертушку №2 3 судака, 2 окуня, 1 язь. фото в галерее с красным тазиком
25-е, оз. Карасье, с 15 до 19.
2 карася на двоих. Ловили на червя. Соседи рядом за это же время с десяток, но на манку.
В том году ловил там же на манку, а тут забыл. Как-нибудь вечерком еще скатаюсь.
Суббота 24-го. Чаны, черный колок. Двое на лодке, спининг. понолям. Я в снарежении под водой. Окунь мелкий стйки кругом камыша. карася не видел. сазан проплывает. видел штук десять от двух до пяти. выстрелв пять, поподание одно, рекошет. Итог новичка в лодке ноль. Воскресенье 25-го р.чулым за Здвинском с утра до обеда оторвались на карасе. Клюет исправно. С лодошку и побольше, на червя. Погода супер. отвели душу.
В субботу обкатывали катерок и смотрели места рыбалки на Оби. Сгоняли с базы Берёзка (рядом с Умревским острогом) и почти до Вороново Томской обл. Одна отрада - прокатились - скорость под 60 км. Всё затоплено. Там где хоть что то есть - стоят рыбаки. Под Вороново нашли отличную косу, окунь гонял малька кругом. Увы на спининг ловился плохо, поймали буквально по нескольку штук. Пробовали и твистера, и вертушечки, и червяка. Видимо надо ждать дальнейшего спада воды.
Всем привет !
24.07.10 рыбачил в Сузуне, на реке Сузунка )) Чебак клевал так что не успеваеш удочку закидывать. Рыбачили часа 2 - с 16 до 18.00, итог окло 40 рыб. Чебак в основном средний, но все равно интересно - главное процесс !
В выходные катались в Колпашево Томской Области. Пытались проехать на протоку за Саровку (Язь, Щука), но вместо этого с 01.00 до 04.00 выковыривали жип из грязи. Следующий день решили посвятить таежным озерам (там же за Саровкой 1-е таежное и 2-таежное, на братецкие де же соваться не стали) окунь есть, есть и крупный, но брать ничего не хочет (черв, мясо окуня, вертушки блесна и т.д.), местный паренек брал с собой сетку метров 100, в ней то же по нулям. Вода прозрачная, видно как за блесной идет стая, но не берет зараза. В общем картина такая.... Дождей было там очень много, прорваться к интересным местам только на тракторе, щука пока не идет, окунь кое как, местные в оби на закидухи ловят стерлядку, в следующем году поедем в середине августа, ранее там, похоже не интересно.
С субботы на воскресенье были за Спирино, судак ни в какую не хотел брать вообще, перепробовали все, даже малька загнали и полный ноль((((((( Утром приехал друг в 4-00 с первого заброса судачек грамм на 500 и все, больше никто ничего не видел..... Очень странно, куда рыб делся, всегда там ловили на уху и еще домой оставалось.
Всем привет. Суббота, утро, ОВХ. Встал в 4 утра, на БЗ штиль. В 6ч на Дружбе отличный клёв. Поднимается с\з и приходится на всех порах рвать домой. На БТ встречаюсь с Vic и чуть не выпадываю из лодки от его трофеев. Вечером на базе коптим рыбку, обсуждая с народом делемму - почему судак не скатился под Тайвань, на БЗ и в Бердь. Обсуждения затянулись... Воскресенье утро. На дальний кордон идти не решаюсь - давит север. В районе БТ нахожу окуня, было 4 дуплета подряд. Отловился отменно. Дома пообедал, поспал и выскочил на вечёрку с товарищем и его сынишкой. Так вот обловил он нас - в одни ворота. У старшего А лексея 6 рыбок, у автора - 7, а малой поймал 15 окуней и судачков. Думаем, что всё дело в новом спине, который подарил ему отец. Вот такие выходные. Фото в студии. Берегите себя.
сегодня ЗМ с16,00-20,00 джиг,виброхвост.вытянул 5 судакеров 1 не зачет и много не едового окуня.хотел остаться на вечерний хапок но.... приплыли голодные с ячеей 25*25.плюнул в их сторону двинул домой-от кровососов спасаться,зажрали сволочи:)
Были с друзьями 2 раза на прошлых и этих выхах на платнике в Верх-Балте.
С 17 на 18 июля:
Карась с ладошку на фидер - штук 15 на троих
Щука - 2 штуки под кило каждая пойманы на плавающий воблер (ловили втроем, получалось ловить только у одного. есть догадка, что у нас не ловилось из-за того, что воблеры не в цвет местного малька)
Карп клювать не захотел.
С 24 на 25 июля:
Щука не клювала, даже малька не гоняла.
Карп не клювал (а есть ли он там???)
Карась - штук 20 на четверых
Окунь - штук 20 размером с палец, на червя, часть отпущена подрастать, часть забрали для кота (заглотили крючок до самой попы, вытащить получалось только вместе с частью попы)
Очень мелко (похоже воду сбросили где-то на метр), все дно в растительности.
Кто-нибудь там брал карпа в этом году? Киньте пжлст. в личку на что, а самое главное где он там ловится (промерить дно нет возможности).
Сегодня новая попытка поймать щуку на Чаусе.. Пробовал ниже моста в Большом Оёше, вроде красиво, кувшинки, глубина, но шишь, даже не видел хищника, не считая одного матросика на поппер.. Приехали в Подгорную, повеселее, хотя такое веселье всегда, много поклёвок и мало реализации, в итоге у меня 3 шнурка, один 300гр, других выкинул не взвешивая.. У отца тоже много промахов, да и сход одной щуки за кило.. Вроде и клюёт, но из-за сходов и промахов настроение после рыбалки вымотанное. Дай вам Бог, чтобы рыба не мазала))
Добрый вечер. Сегодня, Обь, с 6 до 12, за лещём. Почти сразу вытащил язя на кило. А потом редкие поклёвки мелкого чеб0ка. Леща так и не поймал. <ф>
Вчера и сегодня на Седовой Заимке. Отдыхающих море. Сидели на закидушки с кормушкой - две штуки (окунь гр на 150). На спин с лодки вчера один тычек на джиг и всё. А на поплавочную удочку с берега вчера 23 штуки - сорожка, мелкий подъязок и подлещик. Общий вес 2 кг. И сегодня все тоже самое, только общий вес 1,5 кг. Хищник есть и плещется как будто кто-то кирпич кинул, а брать не хочет. Малька море.
Зато по дороге назад черникой затарились))))))))
Сегодня алт.край о.Фрунзе на поплавочку с лодки 15кг на троих отборного карася, гр по 500-700.
Сегодня с сбт на вск рыбалка на Матвеевке...Итог - 3 судачка(на малька на донку), столько же сходов. Зацепов очень много...+ко всему этому чуду 3 подлешика(2 из них на 500 г. На опарыша и корочку) и 3 микроокуня...(на малька) Ночью спали, т.к брало вечером у поздним утром.. Рыбалкой не доволен:( наверное перелом погоды...
Всем удачи!;)
Сегодня в ночь НЕ с 1 до 3 был активный жор судакера,на каждом третьем забросе тычки в итоге ,так как я не профи,четыре вполне сьедобных и один карандаш,четыре схода.Как начало светать и тишина,ловил на воб,эмоции через край.Под утро подтянулся один мужиченка и довольнотаки активно начал таскать окуней я вам скажу приличных,на класику,ну а я уже в 5,начал собираться в путь домой,пожелав ему удачи,но помойму у него и так все было тип-топ,хотя хорошие пожелания никому непомешают.Всем Удачи!
Вчера-позавчера были в Амбе на Амбушке.На поплавочку много окуня,но мелкого.спининг тоже самое,плюс мелкие(очень мелкие)щурята.вобщем домой привёз пять окуней с ладошку.местные периодически цедят воду бреднем,поэтому ситуация там врядли изменится.
P.S.от комарья спасала только водовка,ни какие рефтамиды местного комара не остановят.
вчера Обь. от ост. Сорочий, до моста Космсомольский, пара кг окуня с 12 00 до 18 00. мелочь отправляли за предками, порыбачили , отдохнули хорошо !
Привет всем!!! Очень не плохо половил в устье Чауса итог ведро окуня 2 щуки и 1 судак . Был там 22.07. с 05-00 до 14-00... 23.07. вечером приехал с товарищем с ночевой ... свечера НИЧЕГО. Ночью взял 4 судаков от 600г до 1.5 кг.Утром следующего дня 10 окуней 2 щуки под двушку! Очень много сходов. Ловил на спин на классику. Фото в галереи. Всем удачи!!!.
Уч-Балта, с вечера пятницы до 16-00 субботы. Клев не очень активный - 40 карасей с ладошку, брал толко на донку (фидер), на удочку толко 2 штуки.