11.07.2010 Река Бурла
11.07.2010 Река Бурла, белый виброхвост, 5 щучек от 1кг до 3кг, все пойманы из окон кувшинок.
11.07.2010 Река Бурла, белый виброхвост, 5 щучек от 1кг до 3кг, все пойманы из окон кувшинок.
Всем привет. В прошлые выхи не получилось смотаться в Новолокти... выполнили задуманное в эти. Ловили на попловочку (червь, опарыш, перловка, тесто)... вобщем карасик клюёт на всё, но всё-же предпочтение отдаёт червям и перловке. Размер-ладошечный. Одного зацепил грамм на 400+ пяток меленьких окунят (50-70гр.) и 3 едовых рака на червя. Даже вечерне-ночной ливень не испортил настроения. Всем удачи.
выезд в сикретное место на Оби закончился не успев начаться-дорога вдоль берега под водой метра на полтора:):):)хотя машина со шноркелем,рисковать не стали....отметили праздник на бережку с шашлычком и красненьким...подождем недельку.всем удачи!
Остров Атамановский поздравил меня с празником и подарил пару десятков вполне приличных окуней. Глубина 1.5-2.5 метра, нравился ему сегодня морковный и салатный твистер. Фото в галерее. И готовый продукт(фото) в копченом виде там же.
Суббота. С утра и до 21-00. Протока соединяющая оз.Чаны и Малые Чаны. Целью был крупный сазан. После непродолжительных поисков сазан найден не был, ни у кого. В разговорах узнали, что клюет очень плохо. По рассказам два дня назад брал хорошо(ну это как обычно), у одного было 13 поклевок, сумел реализовать 6. Сазанчики 3-5кг. Все остальные сходы из за размера, обрывы, поломатые крючки и тд. Но мы то помним про РНИ. В итоге был найден окунь, сначала на джиг, потом поставил Vibrax№3 и дело пошло. Бил на каждом забросе, после двух трех ударов сделаешь паузу подразнишь и обязательно сядет. Меньше 100грамм отпускали, примерно из 10 штук в садок отправлялось 6-7 окуней, т .е размерчик стабилен. До обеда в один спин(тесть все таки ждал сазана), килограмм 10. После обеда решили не заморачиваться на сазана, а ехать в то же место где был окунь(Кидали спин в разных местах, но стоял окунь только в одном). В итоге после обеда и до вечера, рыбачили для души(поймал отпустил), забирали только едовых. Получилось всего около 20кг хорошего окуня. Душу отвели. Всех с днем рыбака, всем удачной рыбалки. Фотки в галереях.
P.S. Чановского змея не видел. Вечером приходил маленький зеленый змий, но его забороли и уничтожили)))))))).
9-10 июля.
Тенис, Кожурла, Щучье, Юганы, Юганы 1, Юганы 2, Менгалы....4 человека. Три окуня, две щучки. Окунь 500, 100,100. Щучки по 400....грустна....
Всех с праздником!!!
Сегодня ,Нижний Коен ,две лодки, 2 спиннинга,классика.Друг 6 кг окуня, я немного поболе ,9 кг.Половина мелковатого. Клевал практически целый день до 18*00.
Также приехал только-что с Хорошего.
Пятница-Суббота на троих : 20-литровый бак мелочёвки(окушок и чебачёк) на смык зимний (большой рып не клевал) + 3 ведра рака ( два съели , третье не осилили) + десяток подъязков + десяток едовых карасей.
Порадовало почти полное отсутствие комара. Вечером только было немного.
Сегодня, в заводи за Красным Яром (в комментариях ссылка на место).
Были втроем. У каждого по поплавочной, два спиннинга. На поплавок ловили на червя, на тесто с добавлением разных ароматизаторов-приманок. Перепробовали многое...
С 10:00 до 12:00 несколько поклевок, тучи комаров и мошек. Итог: один чебак и крупная сорожка.
На спин ни одного удара.. Воды много, несколько гаражей видел вообще затоплены.
В субботу решил сьездить на протоку Луговую, заранее отметить день рыбака-но не доехал-ложки все затоплены водой-не стал суваться -развернулся и к озеру примыкающему к чаусу-не доезжая озера понял,что луг по которому еще метров пятьсот до озера не луг-посреди травы в панораме блестела вода-не стал искушать судьбу и поехал на знакомое озеро подальше от чауса где раньше ловил карасей. Туманное утро предвещало клев,тем более единственный рыбак на озере подтвердил и накачав лодку я встал на место. Какое же было мое удивление когда вместе с карасями стали попадаться ротаны, да еще упитанные такие. В прошлом году их там и в помине не было. Попадались экземпляры довольно неплохие. Первый раз ловил эту рыбу-до этого только в вестях читал. Всех с днем РЫБАКА!!!
Сегодня утро на Чаусе с ул-спином 4 щупака 0.19 кг, 0.22 кг, 0.43 кг, 0.55 кг, первые два на воле, да и 7 полосатых, которые все отправились обратно. Кстати и бонус плотва и язок. Ловил на воблеры и попперы. Всем удачи!
Наслушавшись рассказов знакомого из Карасука о волшебном озере Хорошее, 9 июля решились на поездку. Обещались трофеи: ОКУНИЩИ, СУДАЧИЩИ, ЩУЧИЩИ, САЗАНИЩИ и даже ТОЛСТОЛОБИЩИ. Пишу большими буквами потому, что размеры знакомый показывал широко разведя руки и выкатив глаза. По дороге на озерное Эльдорадо решили ненадолго остановиться на реке Карасук. Подошли к рыбаку, кидающему виброхвост в одну и ту же точку на середине реки. Он с грустью сказал:"Весь день здесь кидаю, может вечером щука подойдет..." В итоге у тестя одна щурогайка грамм на 400 из под камыша с первого заброса. Рыбак активизируется и кидает приманку на середину реки со словами: "Подходит помаленьку". Походив по берегу и обловив интересные места, решаем ехать дальше. Ведь нас ждут трофеи. На озеро приезжаем уже вечером. На дамбе много машин, подъехали посмотреть что ловят. Рыбаки с гордостью показывают свой улов - окуней размером со среднюю паралонку (без чебурашки)... В итоге, испробовав весь арсенал приманок (джиг, классика, воблеры, блесны всех видов, цветов и размеров) и другие снасти (фидер, поплавочка), остаемся ни с чем (если не считать доброй сотни "живых паралонок", которых отправляем за борт подрастать и десяток окуней грамм по 300). Подходил местный егерь. Сказал, что рыбачить на дамбе нельзя - штраф 2000р, но штрафовать он нас не будет, потому что добрый. Вечером следующего дня решили немного поменять место. А именно, уехать в Алтайский край на реку Бурла, где я в прошлом году половил крупных карасей. Бешеной собаке 100 км - не крюк, и вот мы уже на Бурле. И здесь АП. Карась не берет. На поплавок в проводку поклевывает подъязок, крупный чебак и ......щука. Тесть вытаскивает с одного места двух шнурков на 300 и 600. Своими глазами бы не видел - не поверил бы. Спиннинги в руки - ничего. Начинается ливень и мы собираемся домой. По дороге решаем остановиться на Верх-Ирмени, переночевать, а утром порыбачить. Народу - тьма, в основном алкоголики. Просыпаемся в 5, выходим из машины и видим как с трех сторон к нам приближаются грозовые тучи. Решаем ехать домой. Итог поездки: 970 км на спидометре, минус 110 литров бензина в баке. 0 трофеев в багажнике. Особо не отчаиваемся. Лучше так, чем сидеть у телевизора. Да, поздравляю всех с праздником!!!
Привет всем рыбокам. С праздником всех, желаю счастья и хорошего клева. 09.07.2010, был унас Криводановке на карьере со спином ловил на blu-fox. Итог 4 щуки от 500 до 1100г окуня не было. Наверное в году рыбалки не будет. Кто-нибудь напишите где ловят окуня и щуку и на что, если не секрет. Зарание СПАСИБО!!!.
в субботу были на 3 водоёмах пытались ловить хищника полный ноль погода дрянь то дождь то солнце.на удочку поймали карасика с ладошку и всё.пока погода не наладиться делать на воде нечего=(((((((((((
Привет братьям рыбаловам.
С новостями запоздал, но лучше поздно, чем ни когда.
Пару недель назад с товарищами ездели на платный карьер, что на кромке Кудряшовского бора вдоль новой трассы.
Приехали в 5.30 взяли три лецензии по 500 целковых и на вопрос: сазан каких размеров в вашем водоеме? получили утвердительный ответ по 1 кило!
Поехали выбирать место лова. Мы были на легковушках. И заехали в тупичек по берегу, что я уперся в писчанный бархан по бокам пни хрен развернешся, назад не здать, там две машины с товарищами на хвосте. Решили бросить машины и идти ловить.
До 12 утра я поймал трех штук вес стандартный 250 гр. и товарищи тоже поймали по три.
Весь улов 9 штук. А самое интересное нас ждало в переди. час тридцать мы разворачивали три машины. Итог поцарапанные двери и оторванная защита.
РС. Уроды не могут повесить аншлаги, что проезда нет "Тупик"
И хоть не трындеть о сазане весом в 1 кг.
Больше на этот водоем ни шагу, вообщем один негатив!!!!!!!!!!
Сегодня. Река Тула. Сов.сибирь. С 6-03 до 11-06, ловил на червя. 6 карасей, от 400 до 600 грамм, + 2 подлещика, один на 200 грамм, второй на 400. + много мелочи в виде подьязков и чебаков.
Здравствуйте. За Мошково на 15 озере, возмутило наглое поведение браконьеров.В Выходные!!сети 2 шт.поставили поперек озера, не от кого не скрываясь проверяли каждые 2 часа.На наше требование убрать сети, нам сказали КУДА нам стоит идти!!!!! В конечном итоге муж поймал 2 окушков, который были выпущены подрастать и 1 очень хорошенький карасик. Вот и хочу спросить - Мужчина на Honda Stream, Вам что дома жрать не чего??? Зачем Вам 2 мешка карася и всякой рыбы(форель и осетра там не водятся)??? Не думаю, что вы её продаёте, такая вряд ли кому рыба за деньги нужна. Мы за 100 км. приезжали ради спортивного интереса.
Вчера певый выход на море. Судак заметно вырос по сравнению с прошлым годом. Взяли окуня и судака кг 20. Пришлось проплавать весь день. Некоторые точки полный ноль, где-то штук пять-семь.
Други ! если услышите байку, о том как на парапете, мужик плавал на леше !!!! так знайте это был я. Вытащил я эту акулу на берег, пока тащил соседние рыбаки побросали нах.... удочки и стояли с открытыми ртами , а уж когда на берегу !!! в общем тот кто знает что такое парапет , поймет ,.
Пока я наклонялся к этому слону ,он оторвал поводок хлопнул хвостярой и покатился, по мокрому бетону в сине море ,гад. ну я естессно за ним схатился за хребтину и пока руки были в песке еще мог держаться за хребет , медленно пляыя на Этом крокодиле вглубь !
В общем ушел от меня такой Лещара , я такого чуть меньше кг на 5 , ловил в бурмистрово ,но этот поросенок был гораздо больше .
В общем на ОВХ в районе парапета пошла рыба , на поплавок мелочевка , в основном выкидывать, на фидер на черя крупненькие поъязки и Лещары .
За мошково, на 15 озере, около 20 кг карася, карась с лодошку, две удочки, лодка...!