Serr_G
Serr_G
488
24 мая 2010, 21:05

23.05.2010 поехали на карася в Верх

23.05.2010 поехали на карася в Верх-Ирмень, подъехали посмотрели на этот оленятьник, ступить не куда было, воды много, клева нет, насчитал 50 машин. Решили проехать до Шарапа в незнакомые пока места, нашли там разлив, места дивные, сосны, утка из под ног взлетела возле берега, гнездо а в нем штук 8 яиц. итог рыбалки с десяток чебаков мелких, пару крупных, один лодошечный карась, все были благополучно отпущены. Видел местных говорят есть достойные экземпляры, но пока рыба плохо клюёт.

parabellum
parabellum
101 Новосибирск
24 мая 2010, 17:59

22-го числа. Река Уень

22-го числа. Река Уень, недалеко от Вьюнов. Воды очень много! Щука на спиннинг не йдёт! ))

Леща ловят неплохого!

Диманий
Диманий
32 Новосибирск
24 мая 2010, 17:30

Вчера 23го с 5:00 до 9

Вчера 23го с 5:00 до 9:00 на Рыбачем: язь, подъязки, чебаки на червя. Фото первого пойманного красавца в галерее

лбм
лбм
3070 Новосибирск
24 мая 2010, 15:36

СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ КАК Я ПРОВЕЛ УКЕНД Примерно около воскресного

СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ КАК Я ПРОВЕЛ УКЕНД

Примерно около воскресного полудня, терзаемый отходняками после удачно справленного дня рождения супруги, я вяло спросил у домашних – а не сгонять ли мне на рыбалку?

- да пошел ты – был ответ домашних. Упускать такую возможность было никак нельзя. И я не пошел – я полетел. В гараж. Закинув там в машину все че попало под руку решил устроить обзорную экскурсию по близлежащим аленятникам. Вот и бердское шоссе. Традиционная остановка у беляшной. Заглотив фаст фуд продолжаю движение. Итак – первая точка.

Залив на канале в НЕ.

Залив в НЕ оккупирован дезертирами. Умотанные в битвах за урожай дезертиры, с натруженными лопатами руками, развалились в шезлонгах и креслах на берегу. Удочки в воде. На поплавки никто не смотрит. На лицах – блаженство . Клев здесь не главное. Рыбы нет

Правый берег.

Берег правый – фидерастическое эльдорадо. Фидерасты всех мастей, натужно крякая, запускают в реку свои совсем нелехкие снасти..корочки, кашки, кукуруза…Организьм накрыли воспоминания о прошедшем юбилее…Язь кстати ловится.

Берег левый

На левом берегу – толпы прастатиччиков в ризиновых костюмах пытаются наловить судаков. Но везунчиков мало. Садки в основном пусты. Для отважных мужчин созданы все условия. Лавочки прям в лядяной воде – устал кидать – сядь отдохни, не вынимая свой прастатит из воды. На один заброс – пять зацепов. Все как обычно.

Такая вот получилась экскурсия. Или педерсия. Ждем открытия лодочного сезона.

knvoronov1
knvoronov1
64 Новосибирск
24 мая 2010, 13:16

В пятницу в 19:00 нашел эхолотом ямку на выходе из коена в бердский

В пятницу в 19:00 нашел эхолотом ямку на выходе из коена в бердский залив (на последнем повороте в камышах), эхолот сразу же показал большое кол -во рыбы, клевало как из пулемета (строго у самого дна на 4х метрах), только успевал забрасывать, сорога и окунек. В субботу в 16:00 приехал на туже ямку, тоже самое. С берега не подойти там крутой и очень высокий обрыв.

Механник
Механник
0
24 мая 2010, 02:55

Привет рыбакам. Все выходные провел в районе В

Привет рыбакам. Все выходные провел в районе В.Сузуна,рыбалка получилась отменной, очень даволен. Рыбачил на фидер и закидушки,в итоге на четверых почти мешок рыбы: лещ,налим,гибрид,небольшие подъязки,пара судаков на червя . Рыба уже в русле, клюёт октивно так что надо ловить и получать удовольствие. Всем удачи .

ANB
ANB
219 Новосибирск
24 мая 2010, 02:50

Сегодня лицензионный участок "Лев

Сегодня лицензионный участок "Лев.Бер" с 12 до 17. На удочку сорожка, лещ (задолбал....но крупного забрал :-))) ) На спининг 1 судачок (по сантимам проходит) погода класс, но в воде прохладно стоять. Вообщем спининговый сезон открыл. Всем удачи, фоты в галерее.

КузьмичНовосиб
КузьмичНовосиб
1543 Новосибирск
24 мая 2010, 01:22

Сегодня первый раз в 2010

Сегодня первый раз в 2010, порыбалил на ОбьГЭСе со st-anом, итог у меня один судачёк, у "стэна" по веселей 4+окунь зачётный.

olegov
olegov
2423 Новосибирск
24 мая 2010, 00:46

Сегодня на заливчике в Матвеевке решил открыть сезон с удочкой

Сегодня на заливчике в Матвеевке решил открыть сезон с удочкой. Карась плюхает в кустах, но не берет ни на что. С 17 до 21 ничего. У соседей та же фигня. Поздно вечером приперлись "профессионалы" с двумя сумками сетей и лодкой..... наверное у них будет клевать....

Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
24 мая 2010, 00:23

Сегодня решили попытать удачу на Мошковский прудах

Сегодня решили попытать удачу на Мошковский прудах. Интересовал "15" и "Головной" Выехали из дома в 8.00. Переехали переезд в Мошково и началось............... часа два петляли по полям пытаясь подъехать к прудам со стороны В.Балты. Неудачно. Вернулись в Мошково и решили попробовать заехать с другой стороны. В результате, в 12 часов мы его всё же нашли. 15 пруд. Все рыбаки на берегу(а было их не очень много) дружно утверждали что карась не клюёт, и даже в сети не ловится. Однако решили всё же попробовать рыбачить, а заодно и пообедать. Ездить уже поднадоело. Пока перекусывали, понаблюдали за браками которые снимали сети. Карась однако был, хоть и немного. Поплавали часок, ни единой поклёвки, ветер ужасный. Решив что всё равно день уже потерян, решили заняться дальнейшим изучением местности.

Проехали по полям ещё километров 7, выехали всё же к Головному пруду. Рыбаки (в основном молодёжь) развлекась ловлей пескарей с берега. На вопрос: "Как карась?" Сказали что не клюёт и поймали с утра всего лишь одного.

Решив что на безрыбье и пескарь - РЫБА, решили присоединиться. Я решил попробовать поплавать по камышам в поисках карасей. Двое остались рыбачить с берега. Через час у меня было 3 карася и 1 окунёк. С берега 2 карася и 3 пескаря.

Перерыв на шашлыки.

Ещё один заплыв. И ещё 5 карасей. А говорят не клюёт)))))

В 18.00 стартанули домой. Автопробег за день - 160 км туда и 100 км обратно.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
24 мая 2010, 00:21

Сегодня Я, LeXXXuS и Ikota

Сегодня Я, LeXXXuS и Ikota. С 6 до 9 утра. Устье Тулки. 1 подлещик + 1 чебак, клёва нет!!!( Решили дабы не портить настроение, сгонять на разьезд Иня. Итог с 11 до 8 вечера очень много мелочевки, елец, уклейка, плотвичка, чебак. Под вечер очень хорошо расклевался подлещик от 100 до 300 грамм. Всем удачи!

РыбакМен
РыбакМен
193 Новосибирск
23 мая 2010, 23:42

Сегодня Броня, с 6 до 11

Сегодня Броня, с 6 до 11, ловил на классику. Выловил 2 судачка, одного окуня, 3 леща забагрились ))

БоМж54
БоМж54
226 Новосибирск
23 мая 2010, 23:31
Егорушка
Егорушка
591 Новосибирск
23 мая 2010, 22:25

23-05-2010 Река Обь с 6 до 15

23-05-2010 Река Обь с 6 до 15. 4,5 кг.подязка,подлещика. Ловил на кормушку,насадка опарыш. В основном всё поймано до 12 часов.Потом поклёвка в час. Погода класс. Пытался выложить фото не получилось. Всем удачи.

stolyrnik
stolyrnik
85 Новосибирск
23 мая 2010, 20:31
атлас
атлас
68 Новосибирск
23 мая 2010, 18:53

Шадриха -вода поднялась за неделю и рыб перестал клевать

Шадриха -вода поднялась за неделю и рыб перестал клевать.Угрюм - река , на поплавок -чебак мелкий и очень мелкий ,но часто.На фидер сорога и подлещик.Кривое озеро , со слов рыбаков на экранчики сорога- редко,на удочку-0.Проверять не стали -поехали домой.

С_Сергеич
С_Сергеич
312 Бердск
23 мая 2010, 18:48

Сегодня с утра на Шадрихе

Сегодня с утра на Шадрихе: на поплавок 2 окушка около 50-70 г. - отправил обратно + 1 подъязок сорвался в воздухе у самого берега (берег высокий а подсачник не взял с собой).

После 12-00 полная тишина..

Alex_Hunter
Alex_Hunter
27 Новосибирск
23 мая 2010, 16:01
каряк
каряк
5088 Новосибирск
23 мая 2010, 15:51

22-23 в Коченево на платнике

22-23 в Коченево на платнике. 22 сазанчик грыз неплохо на червя. За два часа изловили около 15 кил. Особо выдающихся не было. Вечерком пиво-мясо и надежда на утро (погода налаживается). А утро разочаровывает. Клев никакой: грыз только кукурузу и как то непредсказуемо. Шевельнет и отходит или сходу, без предварительных ласк, под воду. Итог (включая откровенную мелочь и одного прогонистого золотого карасика) - 14шт. Думаю к вечеру должен зашевелиться. Всем удачи!

darter
darter
2924 Новосибирск
23 мая 2010, 11:42

Вчера пруд в Малиновке

Вчера пруд в Малиновке. Ещё на подходе стало понятно, что клёва нет, так как навстречу попалось две машины. В 10:00 на водоёме, в пределах видимости два скучающих рыбака один на дамбе, другой прямо по курсу на дальнем, пологом берегу. Ушел направо от дамбы. Итог с 10:00 до 13:00 пять поклёвок 3 окуня. Карася нет. Народ периодически подъезжал, но надолго не задерживался. Рыбаки, пришедшие после меня, расположились левее плотины, но после разведки: - Ну как рыбалка? На что ловишь? со словами "- Ну хоть окунь", перебрались на мою сторону и тоже ловили окуньков.