Результаты поиска в вестях: с лодки
Riah
Riah
1930 Новосибирск
21 августа 2015, 23:58

Пятничный судак

Ездили с отцом сегодня на рыбалку, рыбачили в черте города, с лодки на джиг. Груз 20-25 грамм. Резина в приоритете лаки джон тиога, зеленая и желтая с блестками и виброхвосты манс. Поклевок очень много как и сходов. Много судаков катали на лифте. Все что осталось в улове на фото.

Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
17 августа 2015, 12:12

Рыбалка объединяет

Вчера (16.08) сгруппировавшись рыбаками г. Юрги решили устроить междусобойчик по ловле рыбы на фидер. Поле боя выбрали: водоем в районе с. Красноселка на территории рыболовной базы «Белая береза». В 7 – 00 сбор на переправе и вперед за рыбой). На базу приехали в районе 8 – 00. Нас встретил хозяин базы Виктор (который часто принимает участие, в сборе рыбаков города, и предоставляет свой пруд для фестов и тренировок), он сообщил что, клев есть но не сильно бешенный). На водоеме было много рыбаков которые приехали к 6 – 00, улов был 2 – 3 рыбы (самый большой карп 2,5 кг дедушка поймал с лодки в 7 – 00 утра, а так же караси под 1,5 кг и лещ 0,65 кг.). Но наша главная задача, это объединение рыбаков и привлечение новых. В 8 – 30 дается старт к подготовке и заход в зону. В 9 – 00 все началось.) Рыбачили до 14- 00, но клев был очень вялый, может погода (подул восточный ветер и было пасмурно), может рыба не голодная. Я поймал карпика на 720 гр. на кукурузу + прикорм "Миронов фидер озеро" + арома sensas (червь), еще одного карпика весом 950 гр. поймал Алексей, клюнул на опарыша, остальные поймали кто 1 кто 2 карасиков, было даже поймано 4 окунька и 2 чебака). Итог: 2 карпа (0,95 кг и 0,72 кг) 5 карасиков и окуньки. Но это не главное, рыбу можно купить, а хорошее настроение, дружбу и приобретенный опыт нет! Всем хорошей рыбалки.

Дата рыбалки
16.08.2015
Время ловли
День
Место ловли
Пруд на базе "Белая береза"
Снасти, насадки
Червь, опарышь, кукуруза
юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
16 августа 2015, 12:09

опять барлак. облом!

14.08. вновь посетил Барлак. Рыбачил с лодки не далеко от острова, за травой; глубина - 1,5 - 2 метра. Ловил на манку. На воде был около 5 утра, за первые полчаса поймал двух карасей, поклевка - притопил и повел. Смотрю, снова поплавок поплыл против ветра. Подсекаю, и леска идет прямо на лодку. Ну, думаю, карась решил с разбега в лодку заскочить, а рыбка на той стороне лески делает резкий поворот в сторону и я понимаю, что зря выплыл без подсака - сазан, зрительно кг на два потаскал меня в разные стороны минуты 3-4, я его уже почти подвел к лодке, а он, подлец, упер под лодку, рванул, и первое колено удочки обломилось. Удилище ( не реклама ) - "оптима" , 6 метров; килограммового карася вытаскивал, а здесь такой конфуз. После этого поймал до 9-30 еще трех карасей и уехал в п. Советский, где за два часа вытащил еще десятка полтора карасиков и с успокоенной душой поехал домой.

сергей847
сергей847
70 Новосибирск
14 августа 2015, 12:19

Верх-Сузун

Брала в основном на зелёной вибро хвост.Погода переменчивая,ловили с лодки!С 6 утра до 2 дня!

Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
13 августа 2015, 11:27

Везде успел...

В такую, скажем, не лётную погоду, верное дело сидеть дома у камина, потягивать благородный напиток и умилятся игре детишек, но свербит что-то, где-то... Надо, надо вырваться из этих стен, вдохнуть свежего, озонированного воздуха полной грудью, и чтоб ветер, да брызги в лицо...

В общем, был в Ягодной, ловил с лодки, кормушка набита перловкой и горохом вперемешку с Дунаев-фидер, на крючке пенопласт. В улове множество мелкой белорыбицы, в бонус карасик. После, заезжал в лесок, на пожарить с картошечкой набрал.

Вернувшись домой меня ждали дети, любимая супруга, напиток и обогреватель)))

Вот так, везде успел...

Barral
Barral
204 Новосибирск
11 августа 2015, 21:04

Встреча со щукой состоялась

Сегодня рыбачили на Оби с лодки.

Решили всерьёз поупираться в буратинки - никакого вам банального джига, только воблеры, только хардкор )))

После обеда ветер окончательно стих, погода радовала от души. Дело оставалось за щукой, и она не подвела!

Заоблачным уловом похвалиться не приходится, но 4 едовых хвоста остались при нас - и это радует )). У самого борта лодки в результате ошибки при работе подсаком была упущена самая крупная щучка. Весу в ней было кила на три, не меньше (( Обидно, досадно, но ладно.

К сожалению дела не позволили порыбачить подольше. Но главное, что рыбалка состоялась. Настроение отличное!

Всем удачи и натянутых лесок!

Дата рыбалки
11.08.2015
Время ловли
12:00 - 17:00
Место ловли
Обь ниже Бугринского моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Дипы с заглублением до 2-3-х метров. Фаворитом оказался Orbit 90 SP-DR.
Улов
4 жадные и голодные щучки
Погода
Супер!
К62
К62
9069
6 августа 2015, 21:45

Карпики с Белой берёзы.

Рыбачил с 17-00 среды до 10-00 четверга. Снасть - поплавочная удочка. Прикорм - распаренный комбикорм с нерафинированным подсолнечным. Насадка - консервированная кукуруза. Поздно вечером стал кукурузу на крючке сдабривать активатором Меласса (на фото). Клёв стал активнее. Наверное добавляют рыбий глютамат. С лодки рыбалка была удачнее. Ночью не рыбачил. Были очень сильные поклёвки на обе удочки, леску 0,25 как паутину. Поставил 0.28, толще не было и безобразия прекратились. На карпа не спец, ехал за карасём, но вот свезло. Ехал не зачем, а потому что. За день до этого сорвалась рыбалка на Чулым. Итог - 6,2 кг. Карпики по 900 гр. Карасей в кадр не пустил.

К62
К62
9069
6 августа 2015, 19:05

Карпики с Белой берёзы (Яшкино).

Рыбачил с 17-00 среды до 10-00 четверга. Снасть - поплавочная удочка. Прикорм - распаренный комбикорм с нерафинированным подсолнечным. Насадка - консервированная кукуруза. Поздно вечером стал кукурузу на крючке сдабривать активатором Меласса (на фото). Клёв стал активнее. Наверное добавляют рыбий глютамат. С лодки рыбалка была удачнее. Ночью не рыбачил. Были очень сильные поклёвки на обе удочки, леску 0,25 как паутину. Поставил 0.28, толще не было и безобразия прекратились. На карпа не спец, ехал за карасём, но вот свезло. Ехал не зачем, а потому что. За день до этого сорвалась рыбалка на Чулым. Итог - 6,2 кг. Карпики по 900 гр. Карасей в кадр не пустил.

danekkk
danekkk
14
2 августа 2015, 21:23

Река Обь, Бийск.

Хотел бы рассказать об неудачной рыбалки на Оби в Бийске, выехали в пятницу часов в 20, и приехали в 23 часа. На рассвете поплыли рыбачить с лодки и у видели как окунь или шука гоняла малька, поймали всего одну щучку грамм таки на 400, потом поплыли дальше и увидели что воду стала чистить баржа и она стала серого цвета. И видимо из-за этого не было большого улова!

Дата рыбалки
31.07.2015 - 01.08.2015
Место ловли
Р. Обь, Бийск
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Улов
Одна щука весом 400 грамм
danekkk
danekkk
14
2 августа 2015, 21:23

Река Обь, Бийск.

Хотел бы рассказать об неудачной рыбалки на Оби в Бийске, выехали в пятницу часов в 20, и приехали в 23 часа. На рассвете поплыли рыбачить с лодки и у видели как окунь или шука гоняла малька, поймали всего одну щучку грамм таки на 400, потом поплыли дальше и увидели что воду стала чистить баржа и она стала серого цвета. И видимо из-за этого не было большого улова!

Дата рыбалки
31.07.2015 - 01.08.2015
Место ловли
Р. Обь, Бийск
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Улов
Одна цука весом 400 грамм
ksander
ksander
6414
29 июля 2015, 23:38

Томская Область, р.Обь

На неизвестных мне просторах ТО родной Оби я нашел хищника очень быстро. Щучка радовала своей активностью. С береговых поперечных кос ловили на вертушки 3 и 4 номера Блю Фокс, колебалка мепс циклоп №2 (глубины от 0,5 до 2 метров) попадались экземпляры до 5кг. С лодки место нашел вблизи фарватера с экземплярами покрупнее, самая крупная 10100 (плавный свал с 2 до 6 метров, а дальше практически отвесный свал в фарватер на 14м) - ловили на джиг (резина Косадака Револьт-СК 90, большой твистер и виброхвосты). Клев почти стабильный. Щука лучше ловилась на косадаковские виброхвосты Револьт-СК 90. 2 раза околовосьмерошница рвала подсак в разных местах, взять ее так и не удалось. Было очень много от 1 до 3кг, около 5шт 4 кг, 2 по 5кг. На фото в лодке щука на 4кг и виброхвост 23см с джигой 15гр. Кстати 10ка тоже взялась на Револьт-СК 90. Своего трофея не взял, но все еще впереди!

Дата рыбалки
20.07.2015 - 26.07.2015
Место ловли
Обь, Томская Область
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна Блю Фокс 3 и 4 номера, джиг - резина Косадака Револьт-СК 90, крупные твистера (китай) и виброхвосты
Погода
класс
st-an
st-an
17383 Новосибирск
28 июля 2015, 16:01

Вот и моя Сузунская ЩУКА;-)

24-07 было решено поехать и половить щучку в Верх Сузуне на Оби с лодки. На месте лова в 18-00. Рыбачили на разливах Оби в основном на вертушки, уже зарекомендовавшие себя на Уени. Глубина на разливе около 0,5м вместе с травой. Щука стала брать почти с первого заброса и в основном около кустов, на чистом месте лишь единичные поклевки. За вечер до 20-00 было поймано около 20-ти щук от 500гр. до 1,2 кг.

Подробности на Видео.

Хороших рыбалок;-)

Рыбачок7
Рыбачок7
28 Бердск
27 июля 2015, 18:32
Дата рыбалки
27.07.2015 - 27.07.2015
Время ловли
утро
Место ловли
сед заимка
Способ ловли
спиннинг
Улов
щука
Погода
класс
stas50
stas50
26 Новосибирск
27 июля 2015, 08:20

пропал человек

Рыбаки!!! Нужна ваша ПОМОЩЬ!!! 25 июля , в районе села Береговое, что рядом с Боровое, ПРОПАЛ молодой парень с лодки. Уплыл рыбачить, потерял весло, нырнул за ним. Лодку отнесло ветром. Больше его ни кто не видел. Если кто то рыбачит или рыбачил или будет рыбачить в этом районе и узнает что либо прошу вас позвонить по телефону 913-777-5880 ПОМОГИТЕ в поисках.

bocmansr-241
bocmansr-241
955 Новосибирск
24 июля 2015, 20:22

Сузун

Всем Привет!!Весть от моего зятя.Сузун-Тараданово половили неплохо счучек,и мне на халяву досталось 7 штук,2 килошных остальные около двушки.Ловили с лодки на вертушки.Были с вечера и до 10 утра ,общий улов на двоих 25 штук.

Анатолич
Анатолич
199 Новосибирск
23 июля 2015, 19:19

Озеро Чаны с 13 по 17 июля 2015

Погода всю неделю была идеальной: ветер слабый от 3 до 5 м/с юго-восточный, температура днем 28-32 град.

Волны практически не было и вода была прозрачной. Моя снасть: Спин AIKO Dixi 210UL, леска Shimano technium line 0.18, катушка shimano exage 1000.

Приманки, на которые ловилось лучше всего: Джиг 5гр. с красным виброхвостом или маш.масло и синими блесками, блесна Mepps Black Fury №2 и красная кракозябра(так ее назвал продавец). Ловили вдоль камышей около островов с лодки.

Общий улов около 25-30 кг хороших окуньков.

StHoTTaBbIch
StHoTTaBbIch
932 Бердск
19 июля 2015, 13:18

Рыбалка на оби

В субботу выбрались с тестем на воду. Рыбалка получилась трудовая, с одной точки не больше 3-х поклевок. Очень много сходов, но на жареху себе поймали. 1 - 1800 гр, 3 - 1500 гр, 11 - около килограмма. Меньше кило всех отпускали. Рыбачили на белые твистер и виброхвост с черной спинкой RELAX, джиг 10 гр. Рыбачили как с берега так и с лодки на глубинах 1.5-2.5 м. Отдохнули на отлично, загорели, покупались. Всем успехов на воде.

Andrey66
Andrey66
520 Новосибирск
17 июля 2015, 00:45

Сегодня ТО

Сегодня посетил любимое место. Рыб поклёвывает, размер порадовал. Много не реализованных поклёвок, рыба просто подвешивалась на крючок, соответственно своевременной подсечки не следовало. Приоритетов в приманках не было, работал как джиг так и воблер. Место сдавать не буду и без того много рыбаков. Извиняюсь за фото, был один, на снимке подружки 2,5 – 3 кг. Рыбачил с лодки, всем удачи.

roll13
roll13
654 Бердск
16 июля 2015, 23:12

Вечерний выход

В три часа посылаю все что мешает рыбалке лесом. Все друзья ушли в отказ-ну балласт с лодки Ямахе легче))).В четыре кинул якорь и завис на диванчике минут на 20-кайф такой что можно даже спин не гнуть просто сидеть(тихо так аж в ушах звон стоит и никого вокруг).Начал кидать нащупал окуня на 5.5м но он постоянно перемещался влево вправо и в один спин тяжело угадать направление но свою охапку счастья взял))))

Время ловли
окунь с 16 до 18
Место ловли
Низовья ОВХ
Способ ловли
спиннинг
Погода
Кайфун
st-an
st-an
17383 Новосибирск
16 июля 2015, 14:54

Нижняя Ельцовка с лодки....

Наконец-то приобрел лицензию на рыбалку с лодки в Нижней Ельцовке и в 05:00 утра уже в лодке на воде закидываю удочку на леща. Ловил на опарыша, с фидерным прикормом Dunaev, в общем всё как обычно, вот только лещ порадовал размерами на данном месте)))), правда удачное место пришлось немного поискать.

Подробности на Видео.

Хороших рыбалок;-)