Сегодня рыбачил в Нижней Ельцовке клев вялый поймал 2кг мелкого окуня
Сколько лунок набурено только держись
Сколько лунок набурено только держись , да толку только на добрую жареху и все по апесторшим местам, потомушто рыбачил я на леща. Как всегда начал с Северного моста ,когда пришли к воде то понял клева не лбудет. По краям льда оч много воды и глубина более метра. Коекак перешол но видел 4х провалившихся по пояс . полсле первых замеров глубины понял ,что вода поднялась болеечем на метр, эх кажэт отдельных рыб на самых разных глубинах но толку 0 . С 11.5 метров дстал 2х фанерок так у них сразу пузырь лопается. Далее решил ехать на затон кр Яра . Там не многим лучше , тодже подлещ лопнувшие пузыри в руках . Но один трофейчик на 008 на черта 350-400грамовый судачек с 10м просто кайф. Уходя домой зделал 2м глубины поймал несколько живцов котам и домой, а вода продолжает прибывать.... Фото на месте.
поймал 2кг окуня в морозова
В Ордынке штрафуют за мелкого судака
В Ордынке штрафуют за мелкого судака,1000+250 за голову.
Сегодня были на Тое с 10
Сегодня были на Тое с 10-15 до 16-20 набурились отдуши по омутам, окунь - 0, чебак -0, шчука-0, правда одна какая-то сволочь, резанула раппаловский балансир и на двоих видели по поклевке, после того, как поставили удочки(на стояк), схватили, снова трясти но больше ничего. Если кто решит выставлять жерлицы-живца берите с собой, не потеряете время на его поиск.
Местные с Боярки были вчетвером прямо возле моста, ловили на балансиры щурят
Привет всем!Кто может объяснить мне таку фигню
Привет всем!Кто может объяснить мне таку фигню.Я прожил в Каз.ССР много лет,родился,ну как полагается рыбалил.Причем хорошо,всяку рыбу и по многу.Это Капчагайское водохранилище.Так вот.На зимней рыбалке ловил только судака.Схема такая.Ищу свал,забуриваю сразу по свалу 8 лунок на 8 удочек(не удивляйтесь,в каждой руке по 4-е самодельных из реек удочки).Там так рыбачил.База облова просто кайф.Так вот,сидишь на свале целый день,и ловишь весь день.И не бегаешь по морю.(кстати если кого-то ловит или у тебя ловится,никто к тебе не бурится под ж...!)Не принято как то было,считалось верхом неприличия,но я не об этом.Свалы-те же,судаки-те же,блесна такие же,наживка и т.д.Рекорд был 61 судак,пришлось закапывать в снег,на другой день забрал.Я понимаю,может климат там другой,зимы не холодные не знаю.Но здесь Обь,море здоровенное,Сибирь,кайф!!!Но почему за стаей нужно бегать?Почему такая разница рыбалки?Я не против и бегать и скакать по морю,но почему так:и свал есть,и коряжник, все условия ловить,ждать подхода судака,но почему бегать за судаком вдогонку приходится???
Сегодня. Море. Поиски судачка
Сегодня. Море. Поиски судачка. Пройдено 16 км (по ЖПС). Пробурено около 80 лунок. Проверено от тайваня до Морского и назад в Бердск. Глубины от 6 до 17метров. Коряжники, свалы, косы. Найдено 2 затаившиеся сети. НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ. Вода выше русла уже светлеет, почти чистая. Ниже русла и в сторону академовского пляжа сильно жёлтая. Подходил и к толпе. На 50 человек видел одного судачишку за 2 часа. Или он не жрёт или куда-то подался (где нас нет). Проезда на машинах почти нет. Тусовалось 3 нивы и одна япошка. Так ту толкали каждые 30 метров. всем удачи на выходных.
Седня с 11 до 16 иня
Седня с 11 до 16 иня,издревая!До 13 поймал десятка три едовых чебаков,клевал вперемешку с мелким.Потом задолбала мелочь,ловил и отпускал.Всем удачи!!!
Сегодня! Утро! Морской
Сегодня! Утро! Морской! спустились по сливу на шохе. Было 2 мэшин(окомя нашей). Ломанулись на лед. 4ВЕДЕ - типа 4 кабана - ну пронесли мы енту шестерку на метров 400-500 и усе... При очередном собрании членов рыбацкой артельи - решено было выезжать обратно, ну на всяк случай забурились - было удачно шо надыбали свал и засекли его на потом... рып небыло. ЗЫ Насчет хитрых рыбалей!!! - они нетока с биноклями рыбачат. но и ыщо пачти пехоту пропускают вперед, а потом на лихом паскудовском 4веде лезут вперед...! Я все понимаю - типа, ну неумеют некторые искать свое счастье, но причем тут трусость типа я на джипе - ты вперед а я за тобой??!?? (Дело было не в бобине!!) просто съезд замело и ждали ухаря который ломанется - ет были мы - вышли пасматрели! и зигзагом вперед!... а все остальные по тойже траектории...
Всем привет! Вчера был на припое ниже котлована ЖБИ
Всем привет! Вчера был на припое ниже котлована ЖБИ, за ночь намерзло метров 100 льда в сторону оби, толщина около 5 см, выходить на него не рискнул, касаемо рыбы, то ее просто или не было или она в отпуске, в общем АПец!!! Посмотрев в лунку, заметил , что вода то мутноватая, наверно слом погоды и прозрачность воды сыграло свою роль на качестве клева. На припое, кроме меня было еще 2 человека, у них ситуация аналогичная - АП. Еще хочу сказать, что в наше время еще процветает "Жлобизм" на льду, кто-то из этих двух рыбачков, пока я сидел в палатке, спер коробку с блеснами и мормышками, она лежала в 10 метрах от меня, обидно до невозможного, притом, что эту коробку я купил за день до этого и запихал в нее все что было по разным карманам, вывод один - будте внимательнее. В 12 решил окончательно себя расстроить и поехал на канал, после поимки 10 пиписочных окушков, поехал домой. Домой ехал через Обьгэс, на самой плотине посмотрел вниз и увидел абсолютно рыжую воду, получается, что водичка с Алтая докатилась до Оби, думаю, что на море ожидать прозрачную воду можно будет наверно месяца через полтора, пока прогонит всю муть. Вот такая печальная рыбалка...
Здоровья всем !!! хотя и поздно
Здоровья всем !!! хотя и поздно, но отпишусь :)
29-го товарищ вытащил меня на рыбалку, первый раз был на зимней )))) Поехали на канал лицензионный по причине полной моей лоховатости )))) Утренний клёв про...ли - застряли по незнанию....А потом !!!! Он один за одним...А я - лох(((((( Под вечер вымутил трёх окушков, стало получаться, но надо ехать......Так что я ПОЕДУ ИСЧО !!!!!!!! Понравилось...заразная эта штука - рыбалка )))))) Увидимся.
В ЧЕТВЕРГ СНОВА БЫЛ В МОРОЗОВО(СЕГОДНЯ ТОЖЕ
В ЧЕТВЕРГ СНОВА БЫЛ В МОРОЗОВО(СЕГОДНЯ ТОЖЕ,ЗАБРАЛ МАШИНУ:))ХОЛОДНО,НО НА КЛЁВ ОСОБО НЕ ПОВЛИЯЛО.4СУДАЧКА-250 И 12 ОКУНЕЙ 150-250!У ДРУГА ПОЛУЧШЕ.КЛЕВАЛО ВСПЫШКАМИ,ОЧЕНЬ МНОГО СХОДОВ
сегодня после обеда попал на ОРУ
сегодня после обеда попал на ОРУ, с собой был только мотыль, около двух часов удалось порыбачить! результат- 11 чебаков грамм по 30-50, семь пескарей и маленький окунек. последние были отпущены в родную стихию, на тесто у двоих рыбаков подглядел килограмма по полтара вполне сносного чебака, у остальных на якорек и маленькие блесенки мелкая рыба похожая на уклейку, на мотыля в основном пескарь и чебак
Морской пару вспышек на пяти метрах итог17 шт судачков
Морской пару вспышек на пяти метрах итог17 шт судачков.Но погода жесть!!!
Сегодня обзвонил всех знакомых рыбаков
Сегодня обзвонил всех знакомых рыбаков. От всех услышал одно... судака нет или вода сделала свое дело... боровские, сосновка и тд. Что конкретно происходит с водой? Мнений много, а совпадений мало...
Сегодня, от Бумерага в сторону Тайваня
Сегодня, от Бумерага в сторону Тайваня: с 8-00 до 11-00 ни одной поклевки, лунок набурил около 50-60штук.... После 11-00 поклевка на мотыля, Ерш очень мелкий чуть больше сигареты, минут 10 полной тишины.......... начались поклевки все тем же мелким Ершом, около двух часов подряд только и занимался тем что сначала доставал из лунки и следом отпуска маленьких Ершей, в итоге 2 вполне достойных ерша из десятков трех мелких, все благополучно были отпущены в родную стихию
Сегодня были в устье Шадрихи
Сегодня были в устье Шадрихи,народу мало,рыбы тоже,иногда проскакивали неплохие окуня,но в основном мелкий и ерш,боле-менее клевало напротив желтого дома,не знаю что за здание.Самое большое из одной лунки-6хвостов.Надо бы туда народу побольше,а то ходить становится тяжко:)Парни с Forestera номер 852-как у вас дела?
ст. Береговая. Сегодня полный АП
ст. Береговая. Сегодня полный АП-пец.
Сегодня в Морозово втроем мяли снег
Сегодня в Морозово втроем мяли снег, дырявили лед. Заезжали через п. Новый. Рыбаков от силы насчитал по всей округе человек 10, было 4 машины. Несколько человек видимо по наводке нашего сайта двинулись искать огороды ВОВЧИКА. А мы ходили по своим прошлым точкам, но увы почти АП. Я и один товарищ по 2 ерша. А ветеран Виталий Яковлевич задавил 21 едового ерша (дом. вес - 1.1кг). Уезжали в 15-00 - две машины еще оставались, наверное нашли рыбу, палатки их виднелись дальше выхода Коена выше по течению Берди.
Сегодня был в Матвеевке
Сегодня был в Матвеевке. Когда подходил вообще подумал что льда нету там, потом обнаружил что треть от былой льдины все таки осталась. Порыбалил малёхо- 2 подлещика ерш, и сход судачка. Мужик один провалился поехал домой. некоторые посмотрели на это и тоже куда то уехали. Пошел к обеду на вторуху, там мелкий чубак и КАРЯГИ. Вернулся на припой сразу поднял щучку и четырех подлещиков. К вечеру вообще каждый второй начал проваливаться в воду.Меня сия участь миновала. Будьте внимательны!!!